Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Мультигород - реализация


markimax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь идея созрела - надо обсудить...

 

SEO

 

seo.jpg

 

 

Сделать мультигород, как мультиязык

(тем кто не хочет мультимагазином и поддоменами, а хочет прокачивать один домен, разными TITLE H1 текстами другими и т.п.)

 

Наплодить "языков - городов"

Заодно языковые файлы измените под каждый город и будет свой TITLE и свой H1 под каждый город у товара, категории и т п (даже вкладки в админ части будут городами)

Также можно модулем будет переключать по префиксу городов, а в выборе "языка" будет выбор ГОРОДА

 

Даже можно сделать соотношение цены как "городской валюты" т.е. даже цены будут разные в зависимости от города, так как модуль связывает "валюту" и "город" по префиксу. (по коэффициенту валюты), а если модуль поставить мультивалюта то вообще отдельная цена будет для каждого товара города

И по geoIP можно связать "язык - город"!

 

Как по мне так идея заслуживает внимания.

Плюсов очень много и самое главное простота реализации

Из минусов - одинаковый товар и модули для всех городов (но тоже можно придумать какой нибудь роутер)

Что скажите коллеги ?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно, кроме того, что все проблемы решаются модулем :)

Да модуль не при чем здесь, он уже как продолжение реализации этой идеи. Можно и без модуля

Что не понятно, я могу обьяснить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно, кроме того, что все проблемы решаются модулем :)

Не все, нужно еще что то придумать с описанием товаров, т.к. дублей будет полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не все, нужно еще что то придумать с описанием товаров, т.к. дублей будет полно.

Как - ведь у "языков" свой текст и свои Title и H1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как - ведь у "языков" свой текст и свои Title и H1

Хм, ну да)) язык же везде разный...

Мне показалось это относится к описаниям: 

Из минусов - одинаковый товар и модули для всех городов (но тоже можно придумать какой нибудь роутер)

А что это за минусы, какие ограничения накладывают?

 

Кстати спросил про гео ip автора модуля, сказал что в будущем планирует реализовать: https://opencartforum.com/topic/17243-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-ip-geo-ip-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5/page-31#entry444519

Изменено пользователем makaron4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хм, ну да)) язык же везде разный...

Мне показалось это относится к описаниям: 

А что это за минусы, какие ограничения накладывают?

 

Кстати спросил про гео ip автора модуля, сказал что в будущем планирует реализовать: https://opencartforum.com/topic/17243-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-ip-geo-ip-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5/page-31#entry444519

Описания тоже разные для разных городов-языков

 

Ограничения - будет ассортимент товаров одинаковым для всех городов, но вот описания и теги разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея отличная. :eek:

 А то, что ассортимент будет одинаковым, то это не беда. Если будет возможность "подстраивать" описания под конкретный город, то и продвижение легче по этому городу и люди будут более лояльны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Идея отличная. :eek:

 А то, что ассортимент будет одинаковым, то это не беда. Если будет возможность "подстраивать" описания под конкретный город, то и продвижение легче по этому городу и люди будут более лояльны. 

 

Вот и я о том же Информация разная о доставке и т п

 

И в "товарах" и т п  вместо вкладок языка  - город :)

 

Удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая задумка!

Городов в России сколько? Ну основных региональных центра 85!!! Это 85 вкладок? Ладно фиг с ними с вкладками, а чтобы уникализировать описание под каждый город? Руками?

Было бы здорово:

1. Автоматизировать. Встроить шаблоны описаний товаров. Шаблоны мета-данных.

2. В адрес ЧПУ добавлять город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хорошая задумка!

Городов в России сколько? Ну основных региональных центра 85!!! Это 85 вкладок? Ладно фиг с ними с вкладками, а чтобы уникализировать описание под каждый город? Руками?

Было бы здорово:

1. Автоматизировать. Встроить шаблоны описаний товаров. Шаблоны мета-данных.

2. В адрес ЧПУ добавлять город.

Это все делается seo генераторами элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все делается seo генераторами элементарно

Но как? Подскажите, если не сложно! Какие модули необходимы? Готов купить любые модули, чтобы можно было реализовать данный подход.

И есть ли версия SEO мультиязык PRO для 2-го Опенкарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Под opencart 2 - нет

Там есть seo_pro JAZZ

 

А насчет генераторов - спросите freelancer - есть отличный его модуль SEOGen 2

Он там может ставить что угодно в ЧПУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так начинает прорисовываться картина!

Ставлю Сеоген 2, создаю языки-города, создаю поддомены-мультимагазины и за каждым закрепляю свой город, потом генерю описания под каждый язык свое и получаю уникальные страницы товаров на каждом поддомене? Реально ли это? Поправьте, если что-то упустил из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так-так начинает прорисовываться картина!

Ставлю Сеоген 2, создаю языки-города, создаю поддомены-мультимагазины и за каждым закрепляю свой город, потом генерю описания под каждый язык свое и получаю уникальные страницы товаров на каждом поддомене? Реально ли это? Поправьте, если что-то упустил из виду.

Зачем поддомены то?

Можно и проще - префиксами

Думаю реально

Ели SeoGen может ставить токен "языка-города" то вообще проще простого

Если нет - видел генераторы с токенами языка

Можно попросить freelancer ему 5 минут он введет токен языка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эту идею реализовать можно по другому и легче, используя стандартные возможности opencart(мультимагазин):

1. Создаем магазины через настройки для разных городов:

http://site.com/msk/

http://site.com/ufa/

http://site.com/spb/

2. Делаем переключатель городов(в нашем случаи магазины переключаются).

 

Таким образом можно вывести разные ассортименты в разных городах. Можно задавать разные настройки...

Изменено пользователем addist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне кажется эту идею реализовать можно по другому и легче, используя стандартные возможности opencart(мультимагазин):

1. Создаем магазины через настройки для разных городов:

http://site.com/msk/

http://site.com/ufa/

http://site.com/spb/

2. Делаем переключатель городов(в нашем случаи магазины переключаются).

 

Таким образом можно вывести разные ассортименты в разных городах. Можно задавать разные настройки...

Идея хороша в купе. И языки-города и мультимагазины. 

Благодаря языкам-городам получаем уникальный контент, а благодаря мультимагазинам разный ассортимент!

 

Потому, что, если использовать только мультимагазины, то будут одинаковые метаданные, а если использовать только языки-города, то будет одинаковый ассортимент. 

 

В общем 2 идеи отлично дополняют друг-друга!

Изменено пользователем MonaLiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Идея хороша в купе. И языки-города и мультимагазины. 

Благодаря языкам-городам получаем уникальный контент, а благодаря мультимагазинам разный ассортимент!

 

Потому, что, если использовать только мультимагазины, то будут одинаковые метаданные, а если использовать только языки-города, то будет одинаковый ассортимент. 

 

В общем 2 идеи отлично дополняют друг-друга!

Можно сделать так чтобы разные магазины имели разные метаданные. Это очень легко для любого кто хорошо знает опенкарт.

Мне всё ещё непонятно, что за связь "язык-город", то есть для каждого магазина создается свой язык?

Лучше надо делать отдельный модуль, который будет реализовать всё это сам. Это вполне реализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно сделать так чтобы разные магазины имели разные метаданные. Это очень легко для любого кто хорошо знает опенкарт.

Мне всё ещё непонятно, что за связь "язык-город", то есть для каждого магазина создается свой язык?

Лучше надо делать отдельный модуль, который будет реализовать всё это сам. Это вполне реализуемо.

Ну модуль конечно лучше и правильнее будет. Любителям, как я только способ выше более менее понятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну модуль конечно лучше и правильнее будет. Любителям, как я только способ выше более менее понятен)

Ну вооот. Маркимаксу это не сложно реализовать в одном модуле. Голосуйте, чем будет больше голоса, тем больше у него будет стимул =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну вооот. Маркимаксу это не сложно реализовать в одном модуле. Голосуйте, чем будет больше голоса, тем больше у него будет стимул =)

Я только за! Обеими руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тоже поддерживаю. Думаю, подобный модуль будет много кому интересен и несомненно, будет пользоваться спросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я слышал, что сложно пустить в индекс даже версию сайта на разных языках (если они не по разным адресам или не на разных доменах)

 

А какие будут урл у страниц? Для ПС это будет один и тот же урл, скорее всего они будут склеивать эти страницы. Плюс присвоить регионы нереально, только 1 - вся Россия, но готовьтесь к просадке по Москве.

 

Тут надо смотреть какая цель стоит. Если просто сделать для клиентов более доступную информацию, красиво преподнести для каждого региона по-своему, то отличный вариант, а если получить сео-трафик, то маловероятно.

Для небольших магазинчиков с небольшими целями вариант в теории годен, но для больших с целями, боюсь бесперспективняк. 

 

По сути, это не большая затычка для тех, кому лень делать мультимагазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.