Перейти к содержанию
timofeev08

[Решено] Не обновляется страница в браузере Mozilla при нажатие на кнопку купить

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Суть проблемы в следующем при нажатие на кнопку купить (в корзину) не происходит событие и не добавляется товар в корзину. Это только происходит в ФФ

Перекопал интернет, нашел только что в ФФ объект event глобально не объявлен, собственно вопрос как его объявить ? 

Примерно как это сделать догадываюсь, что это надо сделать в файле common.js написав что то такое:

document.getElementById('combo_1').onfocus=function(){
    tatarcha.comboChange(event,true);

};

Только не могу понять как адаптировать эту функцию под свой шаблон, какие переменные ставить , чтобы заработало. Кто в курсе как это делается, напишите

Поделиться сообщением

Вам нужно почитать про события, там написано, откуда взять event.

А вообще я бы посоветовал использовать jQuery вместо того, чтобы писать что-то на нативном JS, тем более, что он (jQuery) идёт с OpenCart по-умолчанию.

Поделиться сообщением

+1 за jquery. Иногда не нужно изобретать велосипед.

p.s. ещё одной из причин, по которой не добавляются товары в корзину, является отсутствие переадресации с/на www и без него.

Поделиться сообщением

p.s. ещё одной из причин, по которой не добавляются товары в корзину, является отсутствие переадресации с/на www и без него.

Про jquery почитаю, но оно у меня итак на сколько я понимаю, так реализовано , потому что это все описывается в файле "common.js" , или это не верное понимание?  Только начинаю во всем этом разбираться, делая рабочий ИМ.

А есть статьи полезные и более информативные по поводу переадресации с/на www и без него ? 

Поделиться сообщением

Это надо добавить код переадресации в файле .htaccess ?

Поделиться сообщением

Это надо добавить код переадресации в файле .htaccess ?

Да, что-то типа такого

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://site.com/$1 [R=301,L]

---

оно у меня итак на сколько я понимаю, так реализовано , потому что это все описывается в файле "common.js" , или это не верное понимание

В common.js всё написано на jquery

Поделиться сообщением

Да, что-то типа такого

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://site.com/$1 [R=301,L]

---

В common.js всё написано на jquery

решить так и не удалось, проводил проверку по fire bug и сравнивал что происходит в гуглхром , ситуация такая , что после нажатия на кнопку "в корзину" в хроме обрабатываются два запроса, первый добавление в корзину, второй вызов корзины, а в мозилле только добавление в корзину , а вызов не происходит. Кто подскажет куда дальше копать ? 

Поделиться сообщением

Кто подскажет куда дальше копать ? 

Открывайте отладчик JS в браузере и смотрите, что происходит после нажатия на кнопку "Добавить в корзину".

Поделиться сообщением

проблема решена

Пишите подробности.

Что именно было, почему не работало и как решили.

Другим потом поможет

Поделиться сообщением

проблема была с сборке ocStore-1.5.5.1.2, поставил opencart 1.5.6.4 и все заработало

Поделиться сообщением

проблема была с сборке ocStore-1.5.5.1.2, поставил opencart 1.5.6.4 и все заработало

Вот теперь мне кажется, что проблема вероятно была не в сборке, а в шаблоне, который вы решили поставить не на ту версию, для которой он предназначался.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.