Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Не обновляется страница в браузере Mozilla при нажатие на кнопку купить


Recommended Posts

Добрый день!

 

Суть проблемы в следующем при нажатие на кнопку купить (в корзину) не происходит событие и не добавляется товар в корзину. Это только происходит в ФФ

 

Перекопал интернет, нашел только что в ФФ объект event глобально не объявлен, собственно вопрос как его объявить ? 

 

Примерно как это сделать догадываюсь, что это надо сделать в файле common.js написав что то такое:

 

 

document.getElementById('combo_1').onfocus=function(){
    tatarcha.comboChange(event,true);

};

 

 

 
Только не могу понять как адаптировать эту функцию под свой шаблон, какие переменные ставить , чтобы заработало. Кто в курсе как это делается, напишите

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно почитать про события, там написано, откуда взять event.

А вообще я бы посоветовал использовать jQuery вместо того, чтобы писать что-то на нативном JS, тем более, что он (jQuery) идёт с OpenCart по-умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+1 за jquery. Иногда не нужно изобретать велосипед.

p.s. ещё одной из причин, по которой не добавляются товары в корзину, является отсутствие переадресации с/на www и без него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

+1 за jquery. Иногда не нужно изобретать велосипед.

p.s. ещё одной из причин, по которой не добавляются товары в корзину, является отсутствие переадресации с/на www и без него.

Про jquery почитаю, но оно у меня итак на сколько я понимаю, так реализовано , потому что это все описывается в файле "common.js" , или это не верное понимание?  Только начинаю во всем этом разбираться, делая рабочий ИМ.

 

А есть статьи полезные и более информативные по поводу переадресации с/на www и без него ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+1 за jquery. Иногда не нужно изобретать велосипед.

p.s. ещё одной из причин, по которой не добавляются товары в корзину, является отсутствие переадресации с/на www и без него.

Это надо добавить код переадресации в файле .htaccess ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это надо добавить код переадресации в файле .htaccess ?

Да, что-то типа такого

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://site.com/$1 [R=301,L]

---

оно у меня итак на сколько я понимаю, так реализовано , потому что это все описывается в файле "common.js" , или это не верное понимание

В common.js всё написано на jquery

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, что-то типа такого

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://site.com/$1 [R=301,L]

---

В common.js всё написано на jquery

решить так и не удалось, проводил проверку по fire bug и сравнивал что происходит в гуглхром , ситуация такая , что после нажатия на кнопку "в корзину" в хроме обрабатываются два запроса, первый добавление в корзину, второй вызов корзины, а в мозилле только добавление в корзину , а вызов не происходит. Кто подскажет куда дальше копать ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

проблема была с сборке ocStore-1.5.5.1.2, поставил opencart 1.5.6.4 и все заработало

Вот теперь мне кажется, что проблема вероятно была не в сборке, а в шаблоне, который вы решили поставить не на ту версию, для которой он предназначался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.