Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO H1+ : Поисковое продвижение


Recommended Posts

SEO H1+ : Поисковое продвижение


SEO H1+ : Поисковое продвижение


Сложно переоценить значимость заголовка H1 для поисковых систем, по сути H1 является именем содержимого страницы.

В Opencart отсутствует H1 для главной страницы. Модуль решает эту проблему.

Внимание! Уточняйте совместимость перед покупкой, если используется нестандартный шаблон. Адаптация есть только под Coloring.

Функции:

  • возможность прописать свой текст H1 для главной на трех любых языках
  • возможность выбрать модуль в заголовке которого будет выводится H1: Новинки, Акции, Рекомендуемые, Бестселлеры
  • возможность вывести H1 вверху до модулей
  • определение главной страницы для вывода H1, на прочих заголовок модуля выводится стандартно

Рекомендации:

  • H1 должен распологаться вверху, желательно сразу после баннера
  • H1 должен быть один на страницу (есть исключения но они касаются иных типов сайтов)
  • Пропишите в H1 главное направление сайта или ключевые слова (напр. "Изюм - лучшие предложения" :ph34r: )
  • H1 не стоит менять часто или по настроению, а лучше никогда - один раз написали как положено и пущай растет

Совместимость:

Opencart 2.x и модификации

Проверялось на дефолтном шаблоне, на сторонних возможно необходима будет адаптация.

Установка производится через стандартный инструмент Extension Installer

Обратите так-же внимание на очень полезный модуль улучшения индексации https://opencartforum.com/files/file/2645-seo-page-улучшенная-индексация-сайта-oc-2/


  • Добавил
  • Добавлено
    03.09.2015
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возможность выбрать модуль в заголовке которого будет выводится H1: Новинки, Акции, Рекомендуемые, Бестселлер

 

То есть на 1 странице может быть не один H1 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть на 1 странице может быть не один H1 ?

 

При правильном расположении контента - да, и это не запрещено ни SEO- рекомендациями, ни html валидацией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть на 1 странице может быть не один H1 ?

Может но не в нашем случае.

Вы выбираете только один из выпадающего списка, посмотрите скриншот.

H1 будет только у одного модуля и только на главной

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

h1 в приветствии уже не в моде?

Дело в том что приветствие, по сути html модуль и не хрен там ему (h1) делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

h1 в приветствии уже не в моде?

Уже пару лет как должны понимать что всякие "всплывашки" знак дурного тона и ухудшают ПФ

 

последние алгоритмы гугла анализирует расположение контента после применения стилей и отработки скриптов, и H1 в модальном окне мягко говоря не должен быть

если быть точным может но как заголовок самого окна при правильном построении сайта

 

 

Что только не делают люди, лишь бы не написать 1 строчку в header.tpl

 

1. не в header а хотя бы home

2. функционал 80% модулей можно реализовать в 5-6 строк прямо в коде, вы предлагаете пользователям самим всё писать?

или платить 200-300 руб, при этом без гибкой настройки в админке, возможности вкл/выкл и потерей при случайной замене/обновлении

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже пару лет как должны понимать что всякие "всплывашки" знак дурного тона и ухудшают ПФ

 

последние алгоритмы гугла анализирует расположение контента после применения стилей и отработки скриптов, и H1 в модальном окне мягко говоря не должен быть

если быть точным может но как заголовок самого окна при правильном построении сайта

 

ээ не уловил связь между дефолтным модулем приветствия и модальным окном...

я не пытаюсь дискридитировать Ваш модуль, просто пытаюсь понять как люди решают вопрос с h1 на главной и кто, что об этом думает. 

Лично я не заморачиваюсь - убираю h1 с home.tpl если он там есть и вписываю свой редактируемый в модуль приветствия. Мне так удобней, может кто-то имеет лучшее решение

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ээ не уловил связь между дефолтным модулем приветствия и модальным окном...

а разве приветствие не является модальным окном? или о каком приветствии речь?

 

 

я не пытаюсь дискридитировать Ваш модуль, просто пытаюсь понять как люди решают вопрос с h1 на главной и кто, что об этом думает.

это радует)) я стараюсь не думать а анализировать поведение ПС и изучать исследования авторитетных контор  -_-
не тех кто кричит: надо в яндекс-каталог, надо микроразметку (на сайты которых в поиске не найти), надо настроить директ и т.д.
у гугла четко видна привязка оценки контента к его расположению, "видимости" и завязке на события  и он этого не скрывает
 
 

Лично я не заморачиваюсь - убираю h1 с home.tpl если он там есть и вписываю свой редактируемый в модуль приветствия. Мне так удобней, может кто-то имеет лучшее решение

лучше делать в home и отказаться от приветствий и иных блоков без ведома пользователя дары приносящих

исследование на эту тему, им можно верить

http://blog.searchmetrics.com/us/2015/06/10/return-of-the-phantom/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
Обновление до версии 2.0 

 

  • Мультиязычность - возможность добавить заголовок на 3х любых языках
  • Возможность вывода заголовка вверху главной страницы
  • Фикс неполного перевода
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Для 1.5 я бы тоже приобрел!

 

Здравствуйте. На 1.5 слишком большой разброс шаблонов, замучаюсь под каждый лечить, а манипулировать HTML-тегами вне шаблона не выйдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. На 1.5 слишком большой разброс шаблонов, замучаюсь под каждый лечить, а манипулировать HTML-тегами вне шаблона не выйдет

Спасибо, все понятно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Насколько я понял данный модуль позволяет добавить тег h1 на главную страницу. А как поставить тег H1 для страниц категорий и для страниц с товарами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В практически любом шаблоне оно присутствует изначально

Странно если у вас нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.