Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интеграция joomla+opencart


Recommended Posts

Озадачился проблемой интеграции OpenCart и joomla. Есть модуль JooCart, но входящий в него OpenCart английский и не имеет дополнений для России. И он платный. Две Опенсорс и платная платная прослойка между ними... не красиво!

Предлагаю решить вместе эти проблемы. Opencart как магазин супер, сообщество отличное. Но шаблоны и различные плюшки легче делать в джумле.

Вчера скачал бесплатную версию компонента интеграции 2010 года Jhshop (версия OC 1.4.1) и сейчас допиливаю ее до 1.4.9 хотя бы (из исходников ocstore 0.2.2). Админку OC пока не допиливал, захожу не через админку джумлы. в приципе пока это не мешает.

Таблицы пересоздал. база с джумлой одна.

с помощью дополнительного компонента mod_jhshop выводятся модули OC, а компоненты com_jhshop делает вывод самого магазина.

пока проблема с подключение mod_jhshop, джумла вываливается с ошибками.

подробности напишу потом, исходники выложу. могу поднять пару сайтов с joomla для тестировая.

версия 1.4.9 интересует из за возможности редактирования заказа, кучи наработок на сегодняшний день, чего мне в престашопе не хватает.

у джумлы virtuemart просто монстр, redshop не имеет нормальной русской поддержки, tienda еще сырая.

связаться со мной напряму можно по аське: 323008800

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


месье знает толк в извращениях)

не я один)

Погуглив, я узнал, что эта тема интересует многих. Можно конечно не парится и сделать во фрейме, но это совсем не то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как CMS joomla намного удобнее, а у меня будет достаточно много материала на сайт, шаблоны делать проще.

Большое количество дополнений.

Думаю, спорить о том надо ли это, нет смысла. Каждый решает за себя. Если кому то интересна тема, пишите по существу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выкладываю компонент. Почему то модуль mod_jhshop для вывода модулей OC у меня вываливается с ошибкой. А он подключает ajax. Пришлось выпиливать из него вызовы модулей OC.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зря Вы так. Вон народ и Зен-карт и ВамШоп на Джумлу натянули и ни че. Даже няшно получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем???

Странный вопрос.

Соединить две мощные системы: магазин и мощная ЦМС с на порядок большим функционалом. Там не возникнет проблем с добавлением отсутствующего функционала которого практически нет в магазине или есть но очень уж упрощенное. У джумлы есть несколько форумов + разнообразные интеграции с другими форумами. Гостевые книги, блоги, всевозможные модули и т.д. Зайдите на офсайт джумлы и посмотрите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Повторно выкладываю.

Если это извращение, то пусть ветка для извращенцев)))

Мое мнение повторил Vladzimir. Хороший магазин уже есть, так почему бы все плюсы джумлы не добавить к нему: тысячи расширений, управление новостями, блогом, статьями,

нормальное управление позициями модулей и многое другое.

UNZIP_JHShop-FREE-Version.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хороший магазин уже есть, так почему бы все плюсы джумлы не добавить к нему

Поддерживаю полностью. Joomla и Opencart два моих любимых движка, и классное решение их интегрировать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Migration tool for VirtueMart, HikaShop, redSHOP and others...

Как там это реализовано?

Я правильно понимаю, что смогу с VirtueMart перенести все в OpenCart?

За время использования компонента, есть какието не решенные проблемы?

Или с интеграцией все нормально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в комплекте идет модуль переноса товара из популярных магазинов для джумлы.

Вопросы возникали, конечно, но нерешаемых пока у меня не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни, вы еще Expression Engine с Opencartom скрестите.

На самом деле вопрос и вправду непонятный, есть жеж модуль CMS - реализует отлично вопрос публикации немерянного вороха какого угодна контента. Зачем нужна монстроподобная жумла при этом загадака...

И как по мне - так если извращаца то уже лучше Виртумарт юзать - это великое извращение само по себе!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раз уж если заниматься извращениями готов скрестить два вида генома, Друпал и Опен, кто согласен отпишитесь.

Хотя мне кажется скорее всего Опен будет просто модулем для Друпала :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто отлично знает joomla(в большей степени) и opencart, тот понимает, что aceshop(ayelshop) - это просто бомба. Opencart - это отличный магазин, а joomla лучшая cms(и к сожалению до недавнего момента не имела нормального компонента интернет-магазина, вирт - говно, по крайней мере ветка 1.1x и ниже). И это вовсе не извращение. Я сам разработчик, работаю с Joomla очень давно, с недавнего времени мне приглянулся Opencart. А теперь еще и aceshop появился, что очень меня порадовало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, люди добрые! Сами мы не местные - Joomlавские. Вот уже второй день мучаюсь проблемой, думаю вы помочь и сможете.... я таки купила и установила AceShop! Все прошло успешно, но....далее вылезают мелкие проблемы. Какая-то ерунда с этими языками: языковой пакет установился нормально, и страница сайта пошла на ура и админка на русском, но со следующим перегрузом страницы все надписи лезут на непонятный язык. В самой админке Joomla на странице обслуживания постоянно вылезает кэш, чистишь, грузиться нормально страница (на русском), перегружаешь опять и опять лезут эти закарючки. До загрузки языка этой проблемы не было, видимо где-то, что-то с кем-то конфликтует. Думала конфликт с cufon - нет, может шаблон чего-то не устраивает - тоже не подтвердилось, на другом такая же ерунда. Это точно с пакетом языковым беда, вот тока какая, не понимаю. Спасибочки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.