Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интеграция joomla+opencart


Recommended Posts

Добрый день, люди добрые! Сами мы не местные - Joomlавские. Вот уже второй день мучаюсь проблемой, думаю вы помочь и сможете.... я таки купила и установила AceShop! Все прошло успешно, но....далее вылезают мелкие проблемы. Какая-то ерунда с этими языками: языковой пакет установился нормально, и страница сайта пошла на ура и админка на русском, но со следующим перегрузом страницы все надписи лезут на непонятный язык. В самой админке Joomla на странице обслуживания постоянно вылезает кэш, чистишь, грузиться нормально страница (на русском), перегружаешь опять и опять лезут эти закарючки. До загрузки языка этой проблемы не было, видимо где-то, что-то с кем-то конфликтует. Думала конфликт с cufon - нет, может шаблон чего-то не устраивает - тоже не подтвердилось, на другом такая же ерунда. Это точно с пакетом языковым беда, вот тока какая, не понимаю. Спасибочки!

Нужно видеть пациента в живую, а так ... гадание по кофейной гуще. Если действительно нужна помощь, то стучитесь в личку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно видеть пациента в живую, а так ... гадание по кофейной гуще. Если действительно нужна помощь, то стучитесь в личку.

Спасибо за отклик, но пациента пришлось усыпить. Как выяснилось методом тыка - это был косяк со стороны Joomla 2.5. Сейчас усе вернули на 1.7. Пока идет с трудом (очень сложно сразу понять как работает OpenCart), но без этого косяка. Еще раз спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Что значит - интегрировать Joomla и Opencart ?

Что под этим имеют ввиду

Если по большому счету тут нужна только общая рега, ну или максимум еще админку опенкарта вшить в Joomla или наоборот, для удобства.

Opencart - в папке и со своей базой (однозначно).

Есть для такого простое и надёжное решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Есть ли какие подвижки со скрещиванием Joomla и OpenCart?

Для Joomla толкового магазина нет, в OpenCart просто абсолютная жопа с шаблонами и вот я даже не могу контакты в шапку вывести, чтобы их из админки можно было если чего спокойно поменять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я видел aceshop+opencart. не могу сказать чего-то хорошего. на все просьбы о помощи с этим отвечаю отказом

Я думал что aceshop - это круто, но увидев способ реализации послал его в *опу. Там интеграция должна быть на лету, а не перепиливанием кода опенкарта.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 11 months later...

зачем joomla, если под опенкарт куча модулей уже реализовано чтобы сделать его намного больше чем просто магазин, это же дикие тормоза на хостинге будут если их вместе совместить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

есть сайт на joomla 1.5 

нужно прикрутить магазин

естественно это будет opencart (вернее ocstore)

 

сам магазин планирую сделать на поддомене типо shop.moysait.ru

возможно что каталог будет еще мультимагазином т.е. overcat.shop.moysait.ru -

но тут предвижу дополнительные сложности поэтому пока не решил..

 

считаю что полная интеграция не нужна, достаточно:

 

1.Вывести некоторые модули с товаром в шаблон джумлы- это не самое сложное.

Думаю просто перепишу пару модулей опенкарта под жумлу таблички все будут в одной базе.

 

2.На джумле компонент комментариев jcomments. Думаю opencart-товские комменты просто стилизовать

под под него, а в модели стандартных комментов опенкарта, также писать данные в табличку джумлы  jcomments.

Для  jcomments нужно конечно еще написать плагин(роутер), но с этим сталкивался думаю сложностей не возникнет.

 

3. Как то интегрировать пользователей ---  вот тут понимаю что засада :unsure: , т.к. на джумле еще и CB стоит...

Как быть пока не знаю, возможно тоже придется совмещать таблички, копаться с хеш ключами...

Можно просто синхронизировать по крону, но все равно волнует автологин с основного сайта, т.к. там он будет авторизован, а тут...

 

 

Мне кажется такого вида интеграция самое выгодное решение.

Если еще для опенкарта это сделать через vqmod то совсем великолепно и никаких извращений, да и сам 

код магазина меняется только в случае с коментами и юзерами и то думаю не много...

 

Конечно в любом случае опенкартовские модули придется переписывать под жумлу, но это меньшее зло

тем более в моем случае нужны лишь последение, рекомендуемые и случайны товары - но они идентичны

возни будет не много.

 

 

интересуют любые идеи, мнения по этому поводу, возможно какие то существующие решения..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У Джумлы пишете плагин, который срабатывает по afterLogin, и там уже если авторизация удалась, авторизуете пользователя в опенкарте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.