Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Paladin SEO + мультиязычный магазин


Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: хотел бы включить отображение ссылок на втором языке как

домен/en/

 

в Paladin есть такая функция, но ссылки не работают как надо.

Кроме того, сам подкаталог /en/ не работает (404 ошибка при поиске, когда происходит переадресация на домен/en/search?search=)

 

Как решали данную проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: хотел бы включить отображение ссылок на втором языке как

домен/en/

 

в Paladin есть такая функция, но ссылки не работают как надо.

Кроме того, сам подкаталог /en/ не работает (404 ошибка при поиске, когда происходит переадресация на домен/en/search?search=)

 

Как решали данную проблему?

 

Потому что паладин самый кривой модуль opencart

Его реализация мультиязыка просто ужасна и НЕ ПРАВИЛЬНА. Он патчер ЧПУ формирователей, не более

И не только мультиязыка.

 

Паладин можно использовать только как генератор мета тегов

 

А решение вот https://opencartforum.com/files/file/1583-seo-мультиязык-pro/

Он не патчит ЧПУ формирователи и работает с любым другим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

понятно, благодарю за ответ. Поковыряюсь еще (на самом деле вопрос про пагинацию тоже актуален!), скорее всего, ваше творение возьму.

Ваше право, но только не паладин! Что угодно (не обязательно мой даже, хотя в своем я уверен), но не паладин, я делал аудит архитектуры паладина, более кривого модуля я не видел. Просто все ведутся на SEO "шильдик"

Честно. Мой совет - снести его к монахам

 

P S > Seo pack pro - тоже не советую, чуть лучше паладина, но такое же г... в красивой упаковке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

понял, спасибо. А что бы сами посоветовали для связки мультимагазин + мультиязык? Я понимаю, что Вы - разработчик несколько модулей SEO, но тем не менее, с точки зрения удобства и правильной работы, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понял, спасибо. А что бы сами посоветовали для связки мультимагазин + мультиязык? Я понимаю, что Вы - разработчик несколько модулей SEO, но тем не менее, с точки зрения удобства и правильной работы, хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

В своем я уверен модуле :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а он будет совместим с паладином (если выключить часть функций паладина, а именно пагинация, работа с языками и т.п.)? я не совсем уверен, что мне грозит после удаления паладина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а он будет совместим с паладином (если выключить часть функций паладина, а именно пагинация, работа с языками и т.п.)? я не совсем уверен, что мне грозит после удаления паладина

Если не включали эти функции паладина то да будет работать отлично. Если включали - не знаю

Так как паладин делает из таблицы alias бардак. Он пилит туда ОДИНАКОВЫЕ ЧПУ но добавляет поле языка, что делать нельзя! После удаления могут быть дубли

Вот такое вот г... этот паладин.

Нельзя трогать таблицу alias

Вот так надо свою добавлять для языков:  LEFT JOIN к основной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что паладин самый кривой модуль opencart

Его реализация мультиязыка просто ужасна и НЕ ПРАВИЛЬНА. Он патчер ЧПУ формирователей, не более

И не только мультиязыка.

 

Паладин можно использовать только как генератор мета тегов

 

А решение вот https://opencartforum.com/files/file/1583-seo-мультиязык-pro/

Он не патчит ЧПУ формирователи и работает с любым другим

 

согласен на все 146%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

url_alias_id    int    11    0    0    -1    0    0    0        0                    -1    0
query    varchar    255    0    0    0    0    0    0        0        utf8    utf8_general_ci        0    0
keyword    varchar    255    0    0    0    0    0    0        0        utf8    utf8_general_ci        0    0
seo_mod    int    1    0    -1    0    0    0    0    0    0                    0    0
language_id    int    11    0    0    0    0    0    0    1    0                    0    0
auto_gen    varchar    24    0    -1    0    0    0    0        0        utf8    utf8_general_ci        0    0
 

на данный момент url_alias выглядит как-то так. Видимо, я уже попался?

 

в поле language_id только один язык. я не генерировал seo ссылки через paladin (стоит другой модуль, который транслиетирует русские названия)

Змінено користувачем olegfusion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


url_alias_id    int    11    0    0    -1    0    0    0        0                    -1    0

query    varchar    255    0    0    0    0    0    0        0        utf8    utf8_general_ci        0    0

keyword    varchar    255    0    0    0    0    0    0        0        utf8    utf8_general_ci        0    0

seo_mod    int    1    0    -1    0    0    0    0    0    0                    0    0

language_id    int    11    0    0    0    0    0    0    1    0                    0    0

auto_gen    varchar    24    0    -1    0    0    0    0        0        utf8    utf8_general_ci        0    0

 

на данный момент url_alias выглядит как-то так. Видимо, я уже попался?

 

в поле language_id только один язык. я не генерировал seo ссылки через paladin (стоит другой модуль, который транслиетирует русские названия)

Ну да...

 

Попались.

 

Смотрите, у вас будут два одинаковых ЧПУ но разный language_id

Удаляете паладин ,то что будет - дубли ЧПУ, и opencart выдаст ошибку так как запрос вернет, как минимум, две записи из БД

 

Вот так по дебильному сделан паладин.

 

По нормальному программированию архитектуры - к стандартной таблице alias надо было через Left Join линковать свою таблицу с ЧПУ для языков. Тогда даже при удалении модуля таблица alias останется  без ошибок.

 

А некоторые модули (для них то патчей нет у паладина! Он же просто патчер, а не висит на событии запроса)  напрямую обращаются к alias таблице ... и что им вернется, им вернется ошибочный бардак, в итоге они (модули) правильно работать не будут (а потом пользователи спрашивают - откуда глюки, да вот из-за таких уродских говно программ)

 

Так что сносите к монахам этот паладин - там везде такой бардак с глюками

 

Таблицу alias почистите (удалив все ЧПУ) и лишние поля

Потом сгенерите чем то другим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот архитектура SEO мультиязык PRO - простая (а все гениальное - просто) :) Но придумать простое решение, это надо иметь опыт и квалификацию архитектора ПО (которой у автора говнокода паладин - нету)

Он (SEO мультиязык PRO)  не патчит ЧПУ формирователи, ему это не надо

 

На этапе загрузки, он перехватывает (до ЧПУ формирователя) URL, проверяет на префикс, если он есть - включает язык, согласно настроек, убирает префикс из ЧПУ для внутреннего использования opencart, т.е. opencart язык переключил и видит уже обычный ЧПУ (без префикса), которые стандартно обрабатывается ЧПУ формирователем opencart.
А при генерации ЧПУ, модуль перехватывает уже сгенерированный ЧПУ формирователем URL и просто добавляет префикс согласно настройкам языка.

Просто и правильно с точки зрения архитектурного программирования..

 

Вот что значит отличие правильной архитектуры от говно патчей паладина (и кстати всех модулей этого класса, не видел ни одной правильной реализации, вот почему буржуйское программирование - это программирование костылей, и google очень ценит архитекторов ПО, а не обычных кодеров, которых хватает везде, а в индии их вообще немеряно)
У наших программистов, совсем другой подход к программированию, он системный и стандартизованный (видно сказывается система образования) К примеру меня учили в университете, что если делать не по стандартам и не системно, то самолеты будут падать как яблоки осенью :)

 

У автора паладина просто не хватает квалификации, чтобы так правильно сделать.

Потому что архитектура то простая, а вот реализовать её просто тяжело, надо высокая квалификация и опыт лет 20

Я промолчу, что он чудит в других местах... это просто шедевральный  архитектурный говнокод патчей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...

Потому что паладин самый кривой модуль opencart

Его реализация мультиязыка просто ужасна и НЕ ПРАВИЛЬНА. Он патчер ЧПУ формирователей, не более

И не только мультиязыка.

 

Паладин можно использовать только как генератор мета тегов

 

А решение вот https://opencartforum.com/files/file/1583-seo-мультиязык-pro/

Он не патчит ЧПУ формирователи и работает с любым другим

 

а вы не подскажите какой нибудь модуль который бы умел то же самое что и паладин:

1.генерацию тегов,но не просто тегов, а так что бы еще и по словам разбивал. Пример: Samsung Galaxy S6 SM-G920F 32Gb, паладин может разбить на отдельные теги: "Samsung Galaxy S6 SM-G920F 32Gb", "Samsung", "Galaxy", "S6", "SM-G920F", "32Gb"

2. сгенерировать на основе тегов, моделей, названия связанные товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...
В 28.05.2016 в 21:52, kolek5520 сказал:

 

а вы не подскажите какой нибудь модуль который бы умел то же самое что и паладин:

1.генерацию тегов,но не просто тегов, а так что бы еще и по словам разбивал. Пример: Samsung Galaxy S6 SM-G920F 32Gb, паладин может разбить на отдельные теги: "Samsung Galaxy S6 SM-G920F 32Gb", "Samsung", "Galaxy", "S6", "SM-G920F", "32Gb"

2. сгенерировать на основе тегов, моделей, названия связанные товары

Специально заточен под мультимагазины

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.