Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Советник Яндекса = Несанкционированная реклама на ваших сайтах!

Recommended Posts

57 минут назад, malinator сказал:

а тут решение не можете написать?

Чтобы яндекс его сразу пофиксил? Лучше не стоит.

@OldAine т.е. сервисные яндекс не фиксит про которые пишут на разных ресурсах, а тут если написать то сразу пофиксят?

4 минуты назад, malinator сказал:

т.е. сервисные яндекс не фиксит про которые пишут на разных ресурсах, а тут если написать то сразу пофиксят?

Сервисные не публикуют каким именно образом они блокируют советник

14 минут назад, dexion сказал:

Сервисные не публикуют каким именно образом они блокируют советник

Если уж на то пошло, представим абсурдное, что я - сотрудник Яндекса, я сейчас вот напишу кто там ранее рекомендовал мне в ЛС, он скажет как блокирует и будет тоже самое что здесь опубликовать? Я просто не хочу в ЛС писать, тем у кого мало постов, потому что сам не сильно в коде разбираюсь, и кто знает что там они насоветуют поставить. А в теме вроде как люди знают и подскажут, если что плохое подсунут.

Edited by malinator

8 минут назад, malinator сказал:

Я просто не хочу в ЛС писать, тем у кого мало постов

Не хочу - не надо, никто же не заставляет, можно и дальше сидеть с советником

Может у него такое же закрытое платное решение, как и у сервисов, пока не напишете - не узнаете. Достаточно спросить для начала, зачем строить догадки?

Яндекс на 50%+1акция принадлежит сбербанку, который государственный - и вы хотите жаловаться на политику фирмы(то как он зарабатывает) хозяину фирмы? 

Голосовать можно только не используя сервис - но сколько вас даже тут на форуме жалующихся? 

• +1 1

13 hours ago, malinator said:

а тут решение не можете написать?

1) Как думаете почему предыдущие решения перестали работать?

видимо потому что их увидели сотрудники одной компании и сделали обход.

2) Это НЕ СКРИПТ который копипастой вставить, решение немного индивидуально.

3) я потратил на решение своё время, и если я смогу хоть немного окупить его я буду рад что не только помог но и пивка купил себе)

Edited by lorio

• 1 month later...

Актуальные на сегодняшний день рабочие решения, в целом работают одинаково, тут уже кому какое удобно,

antisovet.ru

antisovetnik.com

antisovetnic.ru

• 3 months later...

Есть один способ. Сразу скажу, что он рабочий и проверенный, но я нем не уверен в другом плане... Сейчас объясню.

Короче, предположим, что у нас магазин с внедренным opengraph, разметкой shemaorg, заполненными тегами h1, h2 и конечно title и meta-description.

То есть, в теле карточки товара имеется всё, с чего плагин я.советника берет информацию и представление о товаре.

А что, если просто удалять всю эту разметку из кода сайта и даже тег h1, но уже после загрузки страницы?

Использую для этого скрипт с отложенной загрузкой (хотя это ни на что не влияет, но на всякий случай)

<script defer="defer" type="text/javascript"> тут скрипт </script>

В итоге получаем страницу, без опознавательных знаков для Советника, т.е. он не срабатывает никак.

А если смотреть "исходный код", то имеем полноценную страницу с тегом h1 и разметкой shemaorg, т.к. скрипты тут не отрабатываются.

На сколько мне известно, при индексировании Яндекс и Гугл читают страницу без учёта скриптов. А значит с поисковиками проблем быть тоже не должно.

Что думаете, господа?

17 часов назад, OldAine сказал:

На сколько мне известно, при индексировании Яндекс и Гугл читают страницу без учёта скриптов. А значит с поисковиками проблем быть тоже не должно.

Гугл индексирует страницу с учётом информации, которая подгружена скриптами. 

Он индексирует отзывы со сторонних площадок, которые подгружаются скриптами.

Я делал проверку. Скриптом подгружал текст на странице с задержкой на 5 сек, и через некоторое время гугл, по этому тексту, находил данную страницу.

Причём, соседний текст он схватил именно оттуда, куда вставлялся текст "ловушки".

• +1 1
В 26.10.2019 в 14:39, mpn2005 сказал:

Гугл индексирует страницу с учётом информации, которая подгружена скриптами. 

Он индексирует отзывы со сторонних площадок, которые подгружаются скриптами.

Я делал проверку. Скриптом подгружал текст на странице с задержкой на 5 сек, и через некоторое время гугл, по этому тексту, находил данную страницу.

Причём, соседний текст он схватил именно оттуда, куда вставлялся текст "ловушки".

хмм, это хреново для моей идеи, но я её уже реализовал.
Проверил, через сервисы, вроде пока всё хорошо, если будут ошибки, буду отслеживать через гугл консоль и я.вебмастера.

26 минут назад, OldAine сказал:

хмм, это хреново для моей идеи, но я её уже реализовал.
Проверил, через сервисы, вроде пока всё хорошо, если будут ошибки, буду отслеживать через гугл консоль и я.вебмастера.

Может гугл будет хитрым, и будет брать более полезный вариант страницы.

Такой момент не исключён.

• +1 1
В 13.05.2019 в 18:37, malinator сказал:

@OldAine т.е. сервисные яндекс не фиксит про которые пишут на разных ресурсах, а тут если написать то сразу пофиксят?

ага, онож им бабло приносит отправляя всех и всея на их тухломаркет где 90% товара подделка паршивая, если не больше.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Similar Content

• By Bn174uk
      Данный модуль размешает заметный и компактный баннер в правом углу сайта.
      Что позволяет привлечь внимание посетителей. 
      Заметный и компактный баннер позволить рассказать посетителям о различных скидках и акциях или о новых новостях, в общем применять его можно в любых целях. 

Demo

Инструкция по настройке:

Выберите нужную версию модуля в зависимости от Вашей версии opencart; Установите модуль через стандартный менеджер дополнений; Обновите кеш OCMOD; После перейдите в расширения->модули и найдите "A-Заметный и компактный баннер" активируйте его; Зайдите в настройки модуля и настройте его под себя;
      Возможности модуля:

url страницы перехода при клике на баннер(для каждого языка сайта своя ссылка); мин. ширина экрана при которой отображать "баннер"; JS функция при клике на баннер(для целей гугл аналитики/яндекс метрики либо для любый других целей); загрузка маленького баннера (68x68px); загрузка большого баннера (343x343px); для каждого языка сайта задается свой набор баннеров;
      Техническая поддержка:

- Техническая поддержка осуществляется всем пользователям, легально купившим модуль на оф.сайтах либо у самого автора.

Лицензия:

Каждая копия модуля действует на 1 домен и его поддомен. 
      Поэтому если хотите установить модуль еще на один домен, Вы должны приобрести еще одну копию модуля.

По всем вопросам и предложениям писать serfbots@gmail.com
    • By Bn174uk
      500 10
      Скачать/Купить дополнение

Заметный и компактный баннер
      Данный модуль размешает заметный и компактный баннер в правом углу сайта.
      Что позволяет привлечь внимание посетителей. 
      Заметный и компактный баннер позволить рассказать посетителям о различных скидках и акциях или о новых новостях, в общем применять его можно в любых целях. 

Demo

Инструкция по настройке:

Выберите нужную версию модуля в зависимости от Вашей версии opencart; Установите модуль через стандартный менеджер дополнений; Обновите кеш OCMOD; После перейдите в расширения->модули и найдите "A-Заметный и компактный баннер" активируйте его; Зайдите в настройки модуля и настройте его под себя;
      Возможности модуля:

url страницы перехода при клике на баннер(для каждого языка сайта своя ссылка); мин. ширина экрана при которой отображать "баннер"; JS функция при клике на баннер(для целей гугл аналитики/яндекс метрики либо для любый других целей); загрузка маленького баннера (68x68px); загрузка большого баннера (343x343px); для каждого языка сайта задается свой набор баннеров;
      Техническая поддержка:

- Техническая поддержка осуществляется всем пользователям, легально купившим модуль на оф.сайтах либо у самого автора.

Лицензия:

Каждая копия модуля действует на 1 домен и его поддомен. 
      Поэтому если хотите установить модуль еще на один домен, Вы должны приобрести еще одну копию модуля.

По всем вопросам и предложениям писать serfbots@gmail.com
      Добавил Bn174uk Добавлено 11.01.2019 Категория Меню, дизайн, внешний вид Системные требования Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3.0.2.4
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 750  
    • By itype
      Скачать/Купить дополнение Block Ad Block для Opencart 2.x
      Монетизируете свой сайт за счет рекламы, но "умные" пользователи ставят себе AdBlock?
      Block Ad Block - определение и блокирование пользователей, в браузере которых установлено дополнение типа AdBlock.
      Ставим AdBlock дополнение и тестируем:
      DEMO
      Браузеры:
      Google Chrome
      Mozilla Firefox
      Internet Explorer (8+)
      Safari
      Opera

В модуле используется скрипт BlockAdBlock для определения AdBlock дополнений
      BlockAdBlock от Valentin Allaire:
      http://fuckadblock.sitexw.fr/blockadblock/
      https://github.com/sitexw/BlockAdBlock
      Тестируем, "траблы" кидаем мне в личку.
      Для Opencart версий 2.0.x-2.2.x используем версию модуля 1.1.2 из архива версий.
      Добавил itype Добавлено 01.12.2015 Категория Модули Системные требования Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop Обращение к серверу разработчика Старая цена  
    • By SirGrey
      750.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Блок ссылок для категории
      Довольно часто требуется дополнительный блок ссылок в категории.
      К примеру если на сайте есть SEO фильтр и нужно сделать ссылки на страницы результатов.
      Так же это могут быть коллекции, теги да и просто любая страница с информацией.

Добавил SirGrey Добавлено 09.07.2020 Категория Модули Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore 3.0 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 0  
    • By SirGrey
      Довольно часто требуется дополнительный блок ссылок в категории.
      К примеру если на сайте есть SEO фильтр и нужно сделать ссылки на страницы результатов.
      Так же это могут быть коллекции, теги да и просто любая страница с информацией.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.