Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Советник Яндекса = Несанкционированная реклама на ваших сайтах!


HyperLabTeam

Recommended Posts

4 минуты назад, malinator сказал:

т.е. сервисные яндекс не фиксит про которые пишут на разных ресурсах, а тут если написать то сразу пофиксят?

Сервисные не публикуют каким именно образом они блокируют советник

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, dexion сказал:

Сервисные не публикуют каким именно образом они блокируют советник

Если уж на то пошло, представим абсурдное, что я - сотрудник Яндекса, я сейчас вот напишу кто там ранее рекомендовал мне в ЛС, он скажет как блокирует и будет тоже самое что здесь опубликовать? Я просто не хочу в ЛС писать, тем у кого мало постов, потому что сам не сильно в коде разбираюсь, и кто знает что там они насоветуют поставить. А в теме вроде как люди знают и подскажут, если что плохое подсунут.

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, malinator сказал:

Я просто не хочу в ЛС писать, тем у кого мало постов

Не хочу - не надо, никто же не заставляет, можно и дальше сидеть с советником

Может у него такое же закрытое платное решение, как и у сервисов, пока не напишете - не узнаете. Достаточно спросить для начала, зачем строить догадки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Яндекс на 50%+1акция принадлежит сбербанку, который государственный - и вы хотите жаловаться на политику фирмы(то как он зарабатывает) хозяину фирмы? 

Голосовать можно только не используя сервис - но сколько вас даже тут на форуме жалующихся? 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 hours ago, malinator said:

а тут решение не можете написать?

1) Как думаете почему предыдущие решения перестали работать?

видимо потому что их увидели сотрудники одной компании и сделали обход.

2) Это НЕ СКРИПТ который копипастой вставить, решение немного индивидуально.

3) я потратил на решение своё время, и если я смогу хоть немного окупить его я буду рад что не только помог но и пивка купил себе)

Змінено користувачем lorio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 3 months later...

Есть один способ. Сразу скажу, что он рабочий и проверенный, но я нем не уверен в другом плане... Сейчас объясню.

 

Короче, предположим, что у нас магазин с внедренным opengraph, разметкой shemaorg, заполненными тегами h1, h2 и конечно title и meta-description.

То есть, в теле карточки товара имеется всё, с чего плагин я.советника берет информацию и представление о товаре.

 

А что, если просто удалять всю эту разметку из кода сайта и даже тег h1, но уже после загрузки страницы?

 

Использую для этого скрипт с отложенной загрузкой (хотя это ни на что не влияет, но на всякий случай)

<script defer="defer" type="text/javascript"> тут скрипт </script>

 

В итоге получаем страницу, без опознавательных знаков для Советника, т.е. он не срабатывает никак.

А если смотреть "исходный код", то имеем полноценную страницу с тегом h1 и разметкой shemaorg, т.к. скрипты тут не отрабатываются.

 

На сколько мне известно, при индексировании Яндекс и Гугл читают страницу без учёта скриптов. А значит с поисковиками проблем быть тоже не должно.

 

Что думаете, господа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, OldAine сказал:

На сколько мне известно, при индексировании Яндекс и Гугл читают страницу без учёта скриптов. А значит с поисковиками проблем быть тоже не должно.

Гугл индексирует страницу с учётом информации, которая подгружена скриптами. 

Он индексирует отзывы со сторонних площадок, которые подгружаются скриптами.

Я делал проверку. Скриптом подгружал текст на странице с задержкой на 5 сек, и через некоторое время гугл, по этому тексту, находил данную страницу.

Причём, соседний текст он схватил именно оттуда, куда вставлялся текст "ловушки".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.10.2019 в 14:39, mpn2005 сказал:

Гугл индексирует страницу с учётом информации, которая подгружена скриптами. 

Он индексирует отзывы со сторонних площадок, которые подгружаются скриптами.

Я делал проверку. Скриптом подгружал текст на странице с задержкой на 5 сек, и через некоторое время гугл, по этому тексту, находил данную страницу.

Причём, соседний текст он схватил именно оттуда, куда вставлялся текст "ловушки".

хмм, это хреново для моей идеи, но я её уже реализовал.
Проверил, через сервисы, вроде пока всё хорошо, если будут ошибки, буду отслеживать через гугл консоль и я.вебмастера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, OldAine сказал:

хмм, это хреново для моей идеи, но я её уже реализовал.
Проверил, через сервисы, вроде пока всё хорошо, если будут ошибки, буду отслеживать через гугл консоль и я.вебмастера.

Может гугл будет хитрым, и будет брать более полезный вариант страницы.

Такой момент не исключён.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.05.2019 в 18:37, malinator сказал:

@OldAine т.е. сервисные яндекс не фиксит про которые пишут на разных ресурсах, а тут если написать то сразу пофиксят?

ага, онож им бабло приносит отправляя всех и всея на их тухломаркет где 90% товара подделка паршивая, если не больше.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 01.07.2019 в 20:13, Denisrichter сказал:

Актуальные на сегодняшний день рабочие решения, в целом работают одинаково, тут уже кому какое удобно,

antisovet.ru

antisovetnik.com

antisovetnic.ru

у antisovetnic.ru техподдержка клевая

Змінено користувачем mikiki
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.