Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] [SEO] Full IndeX : Улучшение индексации и устранение ряда недочетов Opencart


Заменить бонусный сайтмап на генератор ЧПУ?  

87 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Добрый день,

скажите пожалуйста, я так понимаю модуль совместим с шаблоном МoneyМaker2?

И каким образом будут выглядеть страницы категорий? 

site.com/category

site.com/category/page-2

site.com/category/page-3

Описания и дескрипшн отображаются только для первых страниц?

Как при этом будет тайтл?

Дубли типа limit/sort и т.д. тоже скрываются?  

Змінено користувачем Cornix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3.8.8 RC

  • Немного изменил логику Meta-Title → name (на основную страницу не распространяется)
  • вышел из стадии бета

 

 

Добрый день,

скажите пожалуйста, я так понимаю модуль совместим с шаблоном МoneyМaker2?

И каким образом будут выглядеть страницы категорий? 

site.com/category

site.com/category/page-2

site.com/category/page-3

Описания и дескрипшн отображаются только для первых страниц?

Как при этом будет тайтл?

Дубли типа limit/sort и т.д. тоже скрываются?  

с любым шаблоном
как хотите, по умолчанию описания скрываются, description по шаблону
тайтл по умолчанию нумерованный, так же для большей уникальности можно врубить Meta-Title → name
 
что значит скрываются? они будут неканоническими
при желании можно так же уникализировать, но я скептичен к этому (просто по просьбам сделана опция)
Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

3.8.8 RC

  • Немного изменил логику Meta-Title → name (на основную страницу не распространяется)
  • вышел из стадии бета

 

 

с любым шаблоном
как хотите, по умолчанию описания скрываются, description по шаблону
тайтл по умолчанию нумерованный, так же для большей уникальности можно врубить Meta-Title → name
 
что значит скрываются? они будут неканоническими
при желании можно так же уникализировать, но я скептичен к этому (просто по просьбам сделана опция)

 

Ну я выражусь попроще для себя  :-)

У меня на одном магазине попало много страниц в индекс в ссылках которых были limit, filter, sort и т.д. Страницы эти были в сопливом индексе гугла, насколько я понимаю - это плохо для сайта, так как ссылка site.com/category&limit100  будет дублем site.com/category, правильно?

Каким образом Ваш модуль помогает избавиться от этой проблемы? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделает неканоническими и они привяжутся к основной

но процесс будет не очень быстрый, особенно в яндекс

 

хотя если нет внешних ссылок на сортировки/фильтры, можно обойтись и роботс.тхт (но стоит в нем открыть и всё вывалится моментально, ибо если один раз проиндексировано, адрес будет храниться очень долго)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сделает неканоническими и они привяжутся к основной

но процесс будет не очень быстрый, особенно в яндекс

 

хотя если нет внешних ссылок на сортировки/фильтры, можно обойтись и роботс.тхт (но стоит в нем открыть и всё вывалится моментально, ибо если один раз проиндексировано, адрес будет храниться очень долго)

Хорошо, а для нового магазина, что посоветуете? Через роботс.тхт?

И почему открыть? Я думал наоборот нужно закрыть от индексации?

Ваш модуль я в любом случае прикуплю, но спрашиваю, что бы сразу же избежать ошибок на новом магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По классике закрывают

Я не говорю "нужно" я говорю "можно", но открытых ссылок на эти страницы (<a href ...) не должно быть в любом случае

 

Для чего и когда можно открыть: При наличии внешних ссылок (При анализе одного магазина заметил множество внешних ссылок на форумах на страницы с сортировкой по цене и фильтрации), стал обращать внимание и заметил что не такая редкость.

В таких случаях, если страница закрыта для индексации, польза ссылки теряется

Тут каждый решает сам, поэтому я не призываю ни к чему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Куплено, буду пробовать. Возможно по ходу придется задавать Вам еще пару глупых вопросов :)

Пока я не до конца разобрался со всеми настройками, лучше оставить стандартные настройки?

Змінено користувачем Cornix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока не разберетесь да. Дальше уже в зависимости от фильтров/рекламы/маркета/хвостов и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть владельцы OCFilter?

На данный момент canonical можно вывести или не выводить

 

Но возникла мысль выводить в зависимости от глубины вложенности.

 

Есть интерес?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть владельцы OCFilter?

На данный момент canonical можно вывести или не выводить

 

Но возникла мысль выводить в зависимости от глубины вложенности.

 

Есть интерес?

Есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть владельцы OCFilter?

На данный момент canonical можно вывести или не выводить

 

Но возникла мысль выводить в зависимости от глубины вложенности.

 

Есть интерес?

 

 

Есть владельцы OCFilter?

На данный момент canonical можно вывести или не выводить

 

Но возникла мысль выводить в зависимости от глубины вложенности.

 

Есть интерес?

Тоже есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я тоже с фильтром этим, но у меня пока он плохо настроем, наполовину рабочий, надеюсь автор поможет поправить в ближайшее время, тогда смогу дать доступ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По старинке стоит SEO Page+. Уже можно переходить на Full Index?

У меня такая же история.

Уважаемый автор, несколько вопросов:

1) объясните попроще, в чём Full IndeX выигрывает у SEO Page+?

2) нужно ли перед установкой Full IndeX удалять SEO Page+?

3) нужна ли адаптация под шаблон MoneyMaker для OcStore 1.5.5.1.2 или можно поставить и "забыть"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



1) объясните попроще, в чём Full IndeX выигрывает у SEO Page+?

2) нужно ли перед установкой Full IndeX удалять SEO Page+?

3) нужна ли адаптация под шаблон MoneyMaker для OcStore 1.5.5.1.2 или можно поставить и "забыть"?

1 список изменений в описании модуля + визуальные изменения на картинках можно увидеть + некоторые правки алгоритмов на основе изучения работы на множестве сайтов

2 да до или после

3 не нужна под 99% шаблонов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил данный модуль, спасибо. Весьма неплохое решение, чтобы позакрывать большинство дублей

Пару вопросов автору:

- можно ли реализовать (или вернуть) функцию установки canonical'ов на страницы пагинации, фильтрации (любых урлов с get-параметрами) - опционально

- можно ли предусмотреть возможность задания всем страницам canonical'ов. То есть site.com/category/ будет иметь каноникал сама на себя. Это может быть полезным, т.к. если парсят роботом, а потом выкладывают не глядя, то есть вероятность что такие страницы поклеит с оригинальными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- и так есть, кроме пагинации, т.к. это давно устаревшее ошибочное направление (гугл устал повторять это), если стратегия стоит продвижения категорий и НЧ на товарные страницы абсолютно не нужны, нужно вообще убирать пагинацию исключив гиперссылки из кода и использовать исключительно аякс подгрузку

 

- а кто так парсит что атрибуты страницы сохраняются? не встречал парсеры которые не режут head, тут скорее нужно в контенте размещать ссылки/копирайты и прочее

при желании могу подсказать как снять защиту закомментировав участок кода, но тогда есть вероятность неадекватной работы яндекса, ибо для него иногда этот фактор приводит к игнорированию не только циклической но и других

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 нужно вообще убирать пагинацию исключив гиперссылки из кода и использовать исключительно аякс подгрузку

неожиданно...

а это умеет Ваша новая версия? я сижу пока на старой, одной из первых...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


неожиданно...

а это умеет Ваша новая версия? я сижу пока на старой, одной из первых...

я же писал ЕСЛИ "продвижения категорий и НЧ на товарные страницы абсолютно не нужны" - это крайне редкий случай для ИМ

не умеет, такая задача не стояла

модуль работает на принципах новых сайтов ситилинка, эльдорадо и т.д. но сделано всё глубже, ибо для небольших магазинов всё строже

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я же писал "продвижения категорий и НЧ на товарные страницы абсолютно не нужны" - это крайне редкий случай для ИМ

не умеет, такая задача не стояла

модуль работает на принципах новых сайтов ситилинка, эльдорадо и т.д. но сделано всё глубже, ибо для небольших магазинов всё строже

почему продвижение категорий и НЧ товаров не нужны? мне, например, нужно прокачивать товары (нч)

 

демо или рабочий сайт скиньте плз кто-то, чтобы посмотреть как работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз для всех, дабы не было неясности и соответственного ввода в заблуждение

 

ЕСЛИ стоит задача продвигать исключительно категории, а страницы товаров не имеют значения, ТОГДА нужно убирать пагинацию, исключив гиперссылки.

 

 

 

@cokol, демо нет, есть тестовый сайт но там куча всего и настройки переиграны

а чужие сайты я не могу выкладывать

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я прочитал Ваши запятые? 

Если карточки товара продвигать нужно, то пагинацию убирать не стоит. Т.е. правильное прописывание тегов и рилов на страницах пагинации способствует более глубокому сканированию роботами.

 

Если же продвигаются только категории, то пагинацию можно убрать, заменив ее аякс-подгрузкой.

 

для магазинов это наверное и правда большая редкость

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Raensul,именно

вроде расставил по всем правилам

есть случаи когда это оправдано, но не хочу писать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.