Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] [SEO] Full IndeX : Улучшение индексации и устранение ряда недочетов Opencart


Заменить бонусный сайтмап на генератор ЧПУ?  

87 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

к сожалению это невозможно, я упоминал ответ гугл по единственно возможному верному использованию каноникал в пагинации, но они рекомендуют логически связать с помочью prev/next

яндекс так не может, поэтому ему нужно давать арбуз по кусочкам, а не говорить "ты съел один кусок и перебьешься"

 

Либо я не проснулся еще, либо вы сложно излагаете) При прочтении строчки про арбузы понял только, что надо доесть тот арбуз, который в холодильнике лежит :lol:

 

Понял только, что вариант с "показать все" у вас не включен (с аргументацией про 150-200 товаров согласен абсолютно).

 

Но какой у вас так и не понял)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую по другому

 

Большинство по ошибке воспринимают категорий дальше первой как еще одни ненужные страницы категорий а должны восприниматься как контейнер для товаров (о товарах все забывают)

 

И для того чтоб яндекс так же воспринимал, нужно исключить дублирование мета-тегов, h1, описаний на них, а товары сами по себе уже уникальны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И для того чтоб яндекс так же воспринимал, нужно исключить дублирование мета-тегов, h1, описаний на них, а товары сами по себе уже уникальны

 

Так и не понял, что используется для гугла.

 

По категориям как я понял предлагается на страницах 2 и далее заменить описание, h1 и тайтл?

А шаблон дизайна нельзя еще поменять?)

А то у меня под товарами в категоии еще выведен html блок (там сео-текст).

 

Кстати, у вас демки нет? Чтобы я вас вопросами больше не мучил, сам бы все глянул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Обновился с 3.0.4

Все ок, но выпало уведомление: Внимание! При сканировании сайта обнаружена конфликтующая директива noindex.

 

Установлен Robot noindex

Что не то? Удалять?

Змінено користувачем happyvadik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


удаляйте, либо убирайте со страниц пагинации

 

 

 

 

Так и не понял, что используется для гугла.

 

По категориям как я понял предлагается на страницах 2 и далее заменить описание, h1 и тайтл?

А шаблон дизайна нельзя еще поменять?)

А то у меня под товарами в категоии еще выведен html блок (там сео-текст).

 

Кстати, у вас демки нет? Чтобы я вас вопросами больше не мучил, сам бы все глянул.

для гугла prev/next, при желании можете отключить и будет как для яндекса, но смысла мало

 

почти, описания убирать а не заменять, как их заменить?

про блоки не думал, теоретически можно запилить

 

демо полноценного нет

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для гугла prev/next, при желании можете отключить и будет как для яндекса, но смысла мало

 

почти, описания убирать а не заменять, как их заменить?

про блоки не думал, теоретически можно запилить

 

Да я и не собирался отключать, просто хотел узнать как реализовано.

 

Про описания - понял. Думал может для каждой страницы пагинации сделать можно свое описание (хотя запаришься если честно).

 

Про смену шаблона дизайна - думаю, многим может пригодиться. Потому что у меня 80% контента (кроме товаров), например, приходится именно на html блок, например. И получается, что дизайн категории выбирается только один раз и хрен куда денешь этот блок на страницах пагинации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно попозже руки дойдут, но скорее позиции отключать (правая, левая колонки; верх; низ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я прописывал в нем запрет но все ровно страницы попадали  в выдачу , "meta name="robotscontent="noindex,nofollow" Это самое оптимальное....Но в некоторых случаях нужно только  canonical...У вас не ту модуля который может  добавлять "meta name="robotscontent="noindex,nofollow" к не нужным допустим страницам ( Рега , партнеры  ,  обратная связь и тд  ) ?

устанавливаете модуль https://opencartforum.com/files/file/2839-robots-noindex/

потом в папке путь /catalog/controller закрываете тегами все технические страницы,

открываете файл ищете $this->document->setTitle( после прописываете $this->document->setRobots('noindex,follow'); подробно какие есть теги тут https://developers.google.com/webmasters/control-crawl-index/docs/robots_meta_tag, причина закрытие таким способом проста:

Нельзя использовать файл robots.txt, чтобы скрыть страницу из результатов Google Поиска. На нее могут ссылаться другие страницы, и она все равно будет проиндексирована. Чтобы заблокировать страницу в результатах поиска, применяйте тег noindex или директиву

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ КЕШ ПОЧИСТИТЬ

Змінено користувачем TarasKhust
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! а как быть с тегами "Метки", можно через етот модуль к ним прописать заголовки и описания?

Змінено користувачем TarasKhust
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


TarasKhust

еще раз приведу цитату

в 99% случаев причина в добавлении в robots.txt задним числом, крайне редко из-за внешних ссылок, но их блокировка в noindex сводит на нет всю пользу ссылки

эти страницы на миллионах сайтах закрыты в robots.txt и не попадают никуда 

 

 

+ к тому же превентивная мера robots.txt в отличии от фактической meta robots позволяет заранее исключить из обхода запрещенные страницы и ставить в очередь реально нужные

 

от того что пара страниц случайно попадут в индекс ничего не произойдет, пользователи не будут изучать ваш сайт с запросами "site:site.com" 

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не к модулю, но может здесь кто поможет, при переносе сайта с другого cms нужно было сохранить структуру и теперь в url товаров вместо слеша %2F и создаются дубли страниц. Кто знает есть ли решение и как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не совсем понял

))

ну да хлебные крошки)

вкл и последний ссылка не ссылка

выкл и всё как было)

Вроде Марк в свой блог тож такое втыкал как то.. но чет сейчас нет такого.. или я сочиняю..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


аа, слово "батоньими" конечно мощно, подумал какой то мандаринский диалект

как я писал ранее: не лазя в шаблон нельзя убрать ссылку (точнее <a href...>) можно убрать полностью звено либо ссылку сделать какой нибудь "#"

 

пока в разработке в ближайшем релизе только шаблоны редиректов и каноникалов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

видимо неверно реализовано, создайте тему отдельно, это поддержка модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

аа, слово "батоньими" конечно мощно, подумал какой то мандаринский диалект

как я писал ранее: не лазя в шаблон нельзя убрать ссылку (точнее <a href...>) можно убрать полностью звено либо ссылку сделать какой нибудь "#"

 

пока в разработке в ближайшем релизе только шаблоны редиректов и каноникалов

батоньи, буханьчатые, лавашные - диалект помело-вский эт двоюродный братуха грейпфрутского))

Можно конечно каждый файл править

можно и окмодом подменить..

но хочца как то по изащрённее))

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! а как быть с тегами "Метки", можно через етот модуль к ним прописать заголовки и описания?

Это вам модуль @markimax нужен 

У него есть отличная реализация.

Вы к каждой метке создаете свою "посадочную страницу" с отдельными Title, H1 и описанием.

И метка работает и при прямом нажатии на нее, так и при вбивании ее в поиск. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вот этот модуль это умеет вроде как. 

да не, это микроразметка а я совсем о другом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.