Рекомендуемые сообщения

Otvet    438

FX v3.5

• добавление исключений для seo_pro вроде openstat
Изменено пользователем Otvet

Поделиться сообщением

AWARO    711

так там не только дело в производителе
а во всяких непонятных вставках в урлах у разного рода движков.

например
сайт/шоп/категория/подкатегория/товар
или
Сайт/категория/подкатегория/продукт/товар
настраиваем чтоб не потерять то что в поиске
к примеру
сами вставляем кусок урла до, после, между
и перенаправляем на
сайт/товар
Сайт/категория/товар
Сайт/категория/подкатегория/товар
Сайт/бренд/товар

по логике - сайт бренд товар т.к. товар бренда
а для этого многие дублируют категориями производителей.

Поделиться сообщением

Otvet    438

без костыля на костыле это не представляю как сделать

а кривой модуль с постоянными проблемами не моё, к тому же куча ветвлений кода чпу-контроллера = тормоза

Поделиться сообщением

pimur    121

так там не только дело в производителе

а во всяких непонятных вставках в урлах у разного рода движков.

по логике - сайт бренд товар т.к. товар бренда

а для этого многие дублируют категориями производителей.

Вот пример http://pudra.ru/#/feed

Мне кажется очень логичным. Хотя могу и ошибаться.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Поделиться сообщением

alexxxey    2

Добавил дополнительное описание сверху для категорий, с помощью этого модуля можно его убирать на страницах пагинации?

Вопрос снимается, разобрался.

Изменено пользователем alexxxey

Поделиться сообщением

Otvet    438

а так всё примитивно

мне указали на то что не работает, упустил строчку

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<modification>
<name>SEOPRO Manufacturer</name>
    <version>0.0</version>
    <code>SEOPRO Manufacturer</code>
    <author>OTVET</author>
<file path="catalog/controller/common/seo_pro.php">
<operation>
<search position="replace" limit="2"><![CDATA[$data['path']]]></search>
<add position="replace" limit="2"><![CDATA[$data['manufacturer_id']]]></add>
</operation>

<operation>
		<search position="replace"><![CDATA[$this->getPathByProduct($tmp['product_id'])]]></search>
		<add position="replace"><![CDATA[$this->getManufacturerByProduct($tmp['product_id'])]]></add>
		</operation>

<operation>
<search position="before"><![CDATA[
private function getPathByProduct($product_id) {
]]></search>
<add position="before"><![CDATA[
private function getManufacturerByProduct($product_id) {
if ((int)$product_id < 1) return false;

$query = $this->db->query("SELECT manufacturer_id FROM " . DB_PREFIX . "product WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'");
if ($query->num_rows < 1) return false;
return $query->row['manufacturer_id'];
} 
]]></add>
</operation>
</file>

</modification> 
Изменено пользователем Otvet

Поделиться сообщением

AWARO    711

непонял.. что то прозевал я или этого небыло?
я о крошках - о последней сылке в тексте

Поделиться сообщением

Otvet    438

О том что крошки вида

главная -> бренды -> бренд -> товар

?

они строятся по url

Поделиться сообщением

AWARO    711

О том что крошки вида

главная -> бренды -> бренд -> товар

?

они строятся по url

нет нет

о том что последняя крошка не кликабельна всмысле не ссылкой..

вроде было? нет?

Поделиться сообщением

AWARO    711

из меня объясныльщик походу некудышний))
в крошках последняя ссылка не ссылающаяся саму на себя т.е. не кликабельная - другими словами последняя крошка просто текстовая нк урлчатая, не рабочая - по всем крошкам можно переходить по всему пути кроме последней, а последняя не нажимабельная))

Я это вот выдумываю или такое было в модуле?)

Главная - Категория - Iphoniya

Изменено пользователем AWARO

Поделиться сообщением

Otvet    438

Не было, это завязано на шаблоне

Разве что опция по удалению последнего звена, ибо оно там не к чему, только заспам

Поделиться сообщением

AWARO    711

а я уж не в понятках..

думаю - вроде ж было))

взялся чистить сайт от одного  модуля.. решил не париться и с нуля делать.. вот тут и и не понял))
вспомнил что ручками делал)

к стати можно и такую опцию внедрить)

Изменено пользователем AWARO

Поделиться сообщением

m11    4

Прошу прощения немного не в  тему. Ребята кто поможет! Бинг мастер не принимает карту гугла. Сейчас двойка 3 сайта загрузил второй месяц ноль полный, два года назад пробовал потом бросил. Сейчас под янекс карту адаптацию закинул. Что за урод этот Бинг? Что делать??? Все разговоры что все в поиск яндекс сидят или гугл хрень полная так как клиент пожилой и заходит через интернет эксплорер а там бинг по умолчанию Да и согласитесь сайты конкурентов есть в поиске бинга а моего нет, Что это? опен карт систем тугой такой??? Написал "бингосам" в поддержку жду ответ

Изменено пользователем m11

Поделиться сообщением

Otvet    438

Поступила информация что на 2.3 есть проблема с правами

Permission Denied!

пока можно использовать изменяя вручную адрес

admin/index.php?route=extension/module/seopage

убрать extension/

admin/index.php?route=module/seopage

выпущу фикс

Поделиться сообщением

radikg    0

А можно протестировать модуль на локалке? Или это засчитается как активация на домен?

Поделиться сообщением

Otvet    438
radikg

у модуля нет тестовой версии, т.к. в этом нет смысла

это фильтр какой нибудь, импорт можно тестить

Поделиться сообщением

radikg    0

Часть функционала уже внедрена в моем шаблоне. Хочу посмотреть, что пересекается.

Т.е. если я установлю модуль на локалке, то покупка активируется на локальный домен?

Поделиться сообщением

karnaval    5

День добрый. Вопрос АВТОРУ.

Дело в том что я не хочу использовать встроенный в ваш модуль генератор sitemap, я хочу использовать ваш модуль исключительно для правильной пагинации страниц и все. Будет ли ваш модуль правильно работать если не использовать ваш генератор карты

Заранее спс за ответ

Поделиться сообщением

Otvet    438

Часть функционала уже внедрена в моем шаблоне. Хочу посмотреть, что пересекается.

Т.е. если я установлю модуль на локалке, то покупка активируется на локальный домен?

не активируется

День добрый. Вопрос АВТОРУ.

Дело в том что я не хочу использовать встроенный в ваш модуль генератор sitemap, я хочу использовать ваш модуль исключительно для правильной пагинации страниц и все. Будет ли ваш модуль правильно работать если не использовать ваш генератор карты

Заранее спс за ответ

Он идет отдельно, в виде бонуса. Установка добровольна

Поделиться сообщением

m11    4

Ответ ответь пожалуйста сейчас в индексе появилось много страниц с вопросами вот часть ca/?page=2 Это нормальное явление вроде раньше не замечал такого Поставил двойку и вашу примочку

Поделиться сообщением

Otvet    438

V 3.5.1

• адаптация под опенкарт 2.3/3.0
  • наконец дошли руки поправить машинный перевод английский )

Поделиться сообщением

m11    4

Подскажите как правильно обновиться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Dragon
      jQuery async load
      Скачать/Купить дополнение Модуль позволяет переместить javascript-скрипты из шапки в подвал сайта и подгружать их асинхронно, тем самым ускорить отрисовку страницы, увеличить баллы в Google Pagespeed и повысить ранжирование в поисковой выдаче.

Важно: модуль распространяется по принципу – одна лицензия на один домен.

С его помощью можно добиться 100/100 баллов в Google PageSpeed Insights
      Демо: https://matuvi.com/oc2/async/

Внимание. На демо помимо самого модуля оптимизированы изображения и включен кэш (не входит в модуль). 

Протестировано на версиях OpenCart/ocStore 2.0.1.1, 2.1.0.2 и 2.3.0.2.3 на стандартных шаблонах со стандартным набором модулей.
      Автор модуля не гарантирует стабильную работу со сторонними плагинами и шаблонами.

Теоретически модуль будет работать и на других версиях и сборках (пока кроме 3+).
      Если самостоятельно модуль установить не удалось: пишите в тему поддержки - поможем настроить.
      Добавил Dragon Добавлено 22.01.2018 Категория Кэширование, сжатие, ускорение Системные требования Сайт разработчика https://matuvi.com/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От sitecreator

890.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

SEO CMS mod for Image Compressor & Watermark
      Добавляет суперсжатие JPEG, PNG и watermark для модуля
      SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы
      (разработчик markimax )

Данный модуль не является самостоятельным дополнением и требует наличия установленного модуля
      Image Compressor & Watermark (Супер-сжатие картинок JPEG, PNG и "водяной знак")
      (разработчик sitecreator )

Т. е. данный модуль расширяет возможности указанных выше модулей.

Поскольку SEO CMS не использует (или использует ограниченно) модели image и системную библиотеку движка, то БЫЛО невозможно наложение watermark и применение суперсжатия к изображениям, создаваемым  SEO CMS.
      Теперь таких ограничений нет благодаря данному дополнению.

Адаптивный ресайз, выставляемый в настройках SEO CMS работает,  данные настройки имеют более высокий приоритет чем настройка адаптивной обрезки (ресайза) в модуле "Компрессор изображений".

Установка выполняется через обычный установщик дополнений ocmod в админке сайта.

1.1.0
      Добавлены возможности для изображений, которые вставляются в редакторе записей (статей) прямой ссылкой, т. е. для источников:

наложение watermark суперсжатие возможно скрытие оригинала (в браузере он и так не отображается) от скачивания продвинутыми парсерами (хоть роботами, хоть людьми). все изменения с исходниками обратимы (смена водяного знака, изменение уровня качества),  сам исходник никак не страдает. 1.1.1
      Используйте эту версию (файл seo_cms_mod_for_compressor_by_sitecreator_111.ocmod.zip) только если  у вас версия модуля  Image Compressor by sitecreator  1.6.*  или более новая.
      Для Image Compressor by sitecreator  1.5.* и более ранних используйте файл seo_cms_mod_for_compressor_by_sitecreator_110.ocmod.zip

Вы просто работаете в редакторе как обычно - вставляете в ваши статьи картинки-оригиналы  и ни о чем не заботитесь.
      Суперсжатие и водяной знак будут применены автоматически к таким изображениям.

Т. е. на данный момент только загруженные со сторонних сайтов изображения будут без водяного знака и без суперсжатия.
      Думаю, что понятно почему - они же не на вашем сервере.

Модуль может работать с движком версии 1.5.*
      Для этого необходимо сделать изменения в коде, которые прописаны в ocmod для 2.* версии движка.  Изменения для движка 1.5.* точно такие же как и для движка 2.*.
      Немного позже сделаю vqmod для движка 1.5.* (он собственно полностью аналогичен ocmod-у ).  А пока можно сделать изменения вручную.

Добавил sitecreator Добавлено 18.10.2017 Категория Кэширование, сжатие, ускорение Системные требования 1) SEO CMS, 2) Image Compressor & Watermark Сайт разработчика https://sitecreator.ru/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1  
    • От sitecreator
      Добавляет суперсжатие JPEG, PNG и watermark для модуля
      SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы
      (разработчик markimax )

Данный модуль не является самостоятельным дополнением и требует наличия установленного модуля
      Image Compressor & Watermark (Супер-сжатие картинок JPEG, PNG и "водяной знак")
      (разработчик sitecreator )

Т. е. данный модуль расширяет возможности указанных выше модулей.

Поскольку SEO CMS не использует (или использует ограниченно) модели image и системную библиотеку движка, то БЫЛО невозможно наложение watermark и применение суперсжатия к изображениям, создаваемым  SEO CMS.
      Теперь таких ограничений нет благодаря данному дополнению.

Адаптивный ресайз, выставляемый в настройках SEO CMS работает,  данные настройки имеют более высокий приоритет чем настройка адаптивной обрезки (ресайза) в модуле "Компрессор изображений".

Установка выполняется через обычный установщик дополнений ocmod в админке сайта.

1.1.0
      Добавлены возможности для изображений, которые вставляются в редакторе записей (статей) прямой ссылкой, т. е. для источников:

наложение watermark суперсжатие возможно скрытие оригинала (в браузере он и так не отображается) от скачивания продвинутыми парсерами (хоть роботами, хоть людьми). все изменения с исходниками обратимы (смена водяного знака, изменение уровня качества),  сам исходник никак не страдает. 1.1.1
      Используйте эту версию (файл seo_cms_mod_for_compressor_by_sitecreator_111.ocmod.zip) только если  у вас версия модуля  Image Compressor by sitecreator  1.6.*  или более новая.
      Для Image Compressor by sitecreator  1.5.* и более ранних используйте файл seo_cms_mod_for_compressor_by_sitecreator_110.ocmod.zip

Вы просто работаете в редакторе как обычно - вставляете в ваши статьи картинки-оригиналы  и ни о чем не заботитесь.
      Суперсжатие и водяной знак будут применены автоматически к таким изображениям.

Т. е. на данный момент только загруженные со сторонних сайтов изображения будут без водяного знака и без суперсжатия.
      Думаю, что понятно почему - они же не на вашем сервере.

Модуль может работать с движком версии 1.5.*
      Для этого необходимо сделать изменения в коде, которые прописаны в ocmod для 2.* версии движка.  Изменения для движка 1.5.* точно такие же как и для движка 2.*.
      Немного позже сделаю vqmod для движка 1.5.* (он собственно полностью аналогичен ocmod-у ).  А пока можно сделать изменения вручную.

• От markimax

690.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Jet Cache :: SEO CMS 2 Джет Кеш - кеширование для магазинов

Логин / пароль:
      demo / demo

Документация  
      Более 10`000 интернет магазинов выбрали SEO CMS для работы
      SEO CMS JET CACHE :: Jet Cache - быстрая система кеширования страниц, контроллеров и методов моделей opencart
      Возможности

- кеширует полностью страницы при полной интеграции с opencart (позволяет кешировать и для зарегистрированных пользователей и изменений корзины а также в зависимости от изменений в модулях)  
      - кеширует выбранные контроллеры (т е фактически  любые модули, будь то меню или т.п. а также полностью кеширует позиции (уникальная технология которая не реализовано ни в одном модуле кеширования для opencart) (с))  
      - кеширует методы моделей opencart (подсчет количества товаров и т п )  
      - простая установка и обновление  
      - гибкие настройки  
      - поддержка мультиязычности  
      - поддержка мультимагазинов  
      - поддержка протоколов https и http  
      - гибкая взаимосвязь с любым функционалом платформы SEO CMS  
      - совместимость с любой темой, любыми модулями, которые соответствуют стандартам программирования  
      - поддержка кеширования sitemap Чем модуль лучше других

- уникальные технологии кеширования не имеющие аналогов в opencart (уникальная технология полной интеграции с opencart, в отличии от всех кешировщиков которые сделанны по технологии v2pc)  
      - модуль работает с любыми темами и модулями Требования

Opencart 2.x или любая сборка на нем (ocStore, Opencart.PRO, или другие) PHP 5.3 или выше Модуль НЕ заменяет файлы системы Модуль НЕ использует ioncube  
      Совместимость модуля

Opencart 2.x или любая сборка на нем (ocStore, Opencart.PRO, или другие) Любая тема или любые модули (которые сделаны без ошибок, согласно стандартов программирования или верстки) для оpencart 2.x  
      Установка, настройка

Если пользователь хочет чтобы сотрудник службы технической поддержки проделал работу по установке и настройке модуля вместо пользователя на сервере пользователя, это уже услуга + 590 рублей  
      Лицензия Все права на модуль принадлежат разработчикам opencartadmin.com Условия использования лицензии: один домен - одна лицензия (покупка продукта для каждого домена). Условия использования лицензии - "на владельца". Далее... Добавил markimax Добавлено 15.03.2017 Категория Кэширование, сжатие, ускорение Системные требования PHP 5.3+ Сайт разработчика https://opencartadmin.com/seo-cms-jet-cache.html Старая цена 590 Метод активации Через официальный сайт дополнения Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х  
    • От markimax

Логин / пароль:
      demo / demo

Документация  
      Более 10`000 интернет магазинов выбрали SEO CMS для работы
      SEO CMS JET CACHE :: Jet Cache - быстрая система кеширования страниц, контроллеров и методов моделей opencart
      Возможности

- кеширует полностью страницы при полной интеграции с opencart (позволяет кешировать и для зарегистрированных пользователей и изменений корзины а также в зависимости от изменений в модулях)  
      - кеширует выбранные контроллеры (т е фактически  любые модули, будь то меню или т.п. а также полностью кеширует позиции (уникальная технология которая не реализовано ни в одном модуле кеширования для opencart) (с))  
      - кеширует методы моделей opencart (подсчет количества товаров и т п )  
      - простая установка и обновление  
      - гибкие настройки  
      - поддержка мультиязычности  
      - поддержка мультимагазинов  
      - поддержка протоколов https и http  
      - гибкая взаимосвязь с любым функционалом платформы SEO CMS  
      - совместимость с любой темой, любыми модулями, которые соответствуют стандартам программирования  
      - поддержка кеширования sitemap Чем модуль лучше других

- уникальные технологии кеширования не имеющие аналогов в opencart (уникальная технология полной интеграции с opencart, в отличии от всех кешировщиков которые сделанны по технологии v2pc)  
      - модуль работает с любыми темами и модулями Требования

Opencart 2.x или любая сборка на нем (ocStore, Opencart.PRO, или другие) PHP 5.3 или выше Модуль НЕ заменяет файлы системы Модуль НЕ использует ioncube  
      Совместимость модуля

Opencart 2.x или любая сборка на нем (ocStore, Opencart.PRO, или другие) Любая тема или любые модули (которые сделаны без ошибок, согласно стандартов программирования или верстки) для оpencart 2.x  
      Установка, настройка

Если пользователь хочет чтобы сотрудник службы технической поддержки проделал работу по установке и настройке модуля вместо пользователя на сервере пользователя, это уже услуга + 590 рублей  
      Лицензия Все права на модуль принадлежат разработчикам opencartadmin.com Условия использования лицензии: один домен - одна лицензия (покупка продукта для каждого домена). Условия использования лицензии - "на владельца". Далее...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу