Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] [SEO] Full IndeX : Улучшение индексации и устранение ряда недочетов Opencart


Otvet
 Поделиться

Заменить бонусный сайтмап на генератор ЧПУ?  

87 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

всем привет.

поставил модуль пока ради канноникала

но какой GET параметр нужно вписать в поле непонятно.

у меня стоит фильтр Filterit с настроенными посадочными страницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, sviatseo сказал:

фильтр Filterit 

первый раз слышу о таком

 

8 часов назад, sviatseo сказал:

но какой GET параметр нужно вписать в поле непонятно.

что вы хотите то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Otvet сказал:

первый раз слышу о таком

Извините ошибся) 

 

5 минут назад, Otvet сказал:

что вы хотите то?

я создал через этот фильтр посадочные страницы, но в них нету каноникала. (его хочу добавить)

но есть некст и прев, которые ведут на подкатегорию (а это убрать)

вот пример

https://easy-light.com.ua/nastolnye-lampy/dekoratyvnye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на страницах разрешенных для индексации не должно быть каноникал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Otvet сказал:

на страницах разрешенных для индексации не должно быть каноникал

у меня они выводятся в отдельную карту сайта. после загрузки в Консоль. они попадают в исключенные. Мне назвали причину (нет каноникала) и порекомендовали использовать Ваш модуль для устранения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, sviatseo сказал:

они попадают в исключенные. Мне назвали причину (нет каноникала) и порекомендовали использовать Ваш модуль для устранения этой проблемы.

в какое исключение?

 

видимо возникло недопонимание, каноникал если есть и указывает на категорию то не будет индексации

 

sviatseo   

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Otvet добрый день. на версии 4.8.0.1 pre-beta описание категорий не выводится на странице.

Настройки не менял после обновления с прошлой версии 4.3, но повторное взятие с офф.сайта также не помогло http://full-index.ru/

При отключении модификатора - описание категории появляется.

 

Пример страницы - https://valueart.ru/kartini-i-raskraski-po-nomeram/

Версия - ocStore 2.1.0.2.1

Шаблон - Moneymaker 2.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


админку дайте

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Otvet сказал:

админку дайте

спасибо за помощь, всё ок теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Otvet

Дано:

- Электрообогреватели (категория с прописанными метатегами)

- Обогреватели с термостатом (сео страница ocfilter включенными на странице Электрообогреватели, с прописанными метатегами)

 

подскажите, почему так происходит:

первая страница - "Обогреватели с термостатом" > title = "Обогреватели с термостатом"

вторая страница - "Обогреватели с термостатом" > title = "Электрообогреватели (страница 2 из 3)"

вторая страница - "Обогреватели с термостатом" > title = "Электрообогреватели (страница 3 из 3)"

 

Из за этой логики у меня получается что страницы фильтра:

вторая страница - "Обогреватели с термостатом" > title = "Электрообогреватели (страница 2 из 3)"

вторая страница - "Обогреватели с термостатом" > title = "Электрообогреватели (страница 3 из 3)"

 

это дубли по тайтлу для страниц категории

вторая страница - "Электрообогреватели" > title = "Электрообогреватели (страница 2 из 3)"

вторая страница - "Электрообогреватели" > title = "Электрообогреватели (страница 3 из 3)"

 

По какому принципу вообще формируется тайтл у страниц пагинации для фильтров?

И как это вообще исправить можно, ибо оно как оказалось мне так больше 55 страниц задублило.

Изменено пользователем malinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


версия модуля какая?

 

11 часов назад, malinator сказал:

Из за этой логики у меня получается что страницы фильтра:

вторая страница - "Обогреватели с термостатом" > title = "Электрообогреватели (страница 2 из 3)"

вторая страница - "Обогреватели с термостатом" > title = "Электрообогреватели (страница 3 из 3)"

на них должен каноникал быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Otvet , так, вроде проблема решилась, и показывает правильный заголовок и тайтл и дескрипшн. Только подскажите еще:

 

1) стоит вообще оставлять конструкцию (страница N из N) у них вроде как у других магазинов такого не делается по крайней мере в заголовках H1 такого нет, или как по правильному лучше сделать?

 

2) ранее в настройках модуля у меня было прописано 

Цитата

Canonical GET    
category & etc...                            - sort,order,limit,filter,mfp,bfilter
product                                        - utm_source,frommarket,page

после автонастройки там поставилось

Цитата

Canonical GET    
category & etc...                            - all
product                                        - all

где прочесть про этот Absolute Canonicals на русском, и как лучше прописать как было или как стало, в чем разница будет?

Изменено пользователем malinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. доп фактор, опытным путем так сделано для яндекса, чтоб меньше капризов было

 

2. как сейчас

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее о ошибке? При сканировании сайта обнаружена конфликтующая директива noindex

 

Изменено пользователем lmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


что то выводит noindex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. В метрики и лк яндекс маркете разные данные о кол-ве заходов через ссылки на сайт. При обращении в тех поддержку метрики получила следующий ответ:

Для того чтобы Метрика корректно определила источник перехода для визитов из Яндекс.Маркета, в ссылки товарных предложений добавляется метка ymclid.
В настоящий момент при переходе по товарному предложению на сайте происходит редирект, в результате чего метка ymclid отбрасывается, и Метрика не может корректно определить источник перехода.
Информация о визитах из Яндекс.Маркета в таком случае отображается в отчете «Поисковые системы».
 
Для исправления ситуации, необходимо сделать  настройки редиректа на страницах Вашего сайта так, чтобы метки в URL не терялись. Могу ли я как то решить данную проблему с помощью вашего модуля, который у меня уже установлен?
1716553739_2019-06-2413_31.46-8pg7j.thumb.png.84cf83d1a8a550d9fc008d77b6e1b694.png
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да

исключения сеопро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу пагинации на страницах от 2 и так далее ставите ли вы каноникал на первую страницу или нет? Есть в этом смысл? и если да, то как в этом модуле это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. 

 

Приобрели данный модуль с установкой и настройкой. 

 

Какие данные вам требуются для установки и настройки данного модуля на нашем сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


админку в ЛС

 

В 27.06.2019 в 20:15, Elena86 сказал:

а можно более подробно? что необходимо сделать?

вписать какие параметры нужны через запятую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайдите в настройки магазина где включается ЧПУ, возможно там есть аналогичное поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.