Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] [SEO] Full IndeX : Улучшение индексации и устранение ряда недочетов Opencart


Заменить бонусный сайтмап на генератор ЧПУ?  

87 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Добрый 

 

включил продажи, поддержка с завтрашнего дня в штатном режиме

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поддержки нет и это просто прекрасно! Купленный модуль при переносе на рабочий домен показал фигу, автор говорит я посмотрю, не указывая сроки, очевидно когда сайт проиндексируется без текстов благодаря его модулю и с кривыми rel canonical, когда нужно было сделать доработку и получить деньги за эту доработку автор был тут как тут, сделал все в тот же день максимум за час. Когда просишь - пожалуйста, исправь, рабочий сайт, при переносе на домен, для которого была также получена лицензия, все поломалось - тишина. Супер просто! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит будем пошагово выкладывать решения для opencart 3 того же, что делает этот модуль, только работать это все будет быстрее и проще, для начала рабочее решение как убрать описание на второй странице и последующих для категорий

 

в интернете гуляет решение такое:

 

открываем catalog/controller/product/category.php

 

ищем

 

$data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

 

меняем на:

 

if ($page == 1) {
    $data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
} else {
    $data['description'] = '';
}

 

это не работает для тройки, синтаксис не верный, для двойки будет работать, а для тройки будет работать вот такая замена:

 

if (!isset($this->request->get['page']) || $this->request->get['page'] == 1) {
                $data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
            } else {
                $data['description'] = '';
            }

причем это решение будет работать также в том случае если вы будете использовать модуль Extra Description Category с ocmod.net (модуль выводить дополнительное описание снизу) 

 

вы сможете одной заменой убрать на вторых страницах категорий не только стандартное описание, но и дополнительное. 

 

Кстати тот модуль что продается тут не умеет убирать дополнительное описание в таких случаях, за этот функционал автору я платил отдельно и он не работает как и не работает весь модуль после переноса на рабочий домен

 

Змінено користувачем michail20033
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь по поводу функции этого модуля уникализировать title страниц. Повторяю для opencart 3, для других - пишите, по мере возможности чем то помогу:

 

Ищем строчку $this->document->setTitle($category_info['meta_title']); 

 

там же в catalog/controller/product/category.php

 

и меняем по своему вкусу, вот так:

if ($category_info) {
if ($category_info['meta_title']) {
if ($page > 1) {
$this->document->setTitle($category_info['name'].'- это страница:' .$page );    
}
else {
$this->document->setTitle($category_info['meta_title']);
}
} else {
$this->document->setTitle($category_info['name']);

}

 

тогда на вторых страниц категорий title будет выглядеть примерно так:

Комоды - это страница:2 

 

или так:

if ($category_info) {
if ($category_info['meta_title']) {
if ($page > 1) {
$this->document->setTitle($category_info['meta_title'].'- это страница:' .$page );    
}
else {
$this->document->setTitle($category_info['meta_title']);
}
} else {
$this->document->setTitle($category_info['name']);

}

 

тогда на вторых страниц категорий title будет выглядеть примерно так:

Тайтл первой страницы - это страница:2 

 

В общем делаем легко и просто то что хотим без модулей

 

 

Змінено користувачем michail20033
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я конечно дико извиняюсь, но что происходит?

 

Написал с телефона "Как вы перенесли?", он ответил

Подождал 3.5 часа и давай тут строчить

 

Пришел домой.

В порядке очереди сел разбираться с поддержкой.

ФТП не пускает, а тут какой то пи*ец

 

 

3 часа назад, michail20033 сказал:

Поддержки нет и это просто прекрасно!

 

3 часа назад, michail20033 сказал:

автор говорит я посмотрю, не указывая сроки

???

сроки указываются если они значительные, больше одного дня

тут срок определяется временем прихода домой

 

3 часа назад, michail20033 сказал:

Когда просишь - пожалуйста, исправь, рабочий сайт, при переносе на домен, для которого была также получена лицензия, все поломалось - тишина.

я просил денег снова?

 

3 часа назад, michail20033 сказал:

Когда просишь - пожалуйста, исправь, рабочий сайт, при переносе на домен, для которого была также получена лицензия, все поломалось - тишина

3 часа назад, michail20033 сказал:

автор говорит я посмотрю

 

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 minutes ago, Otvet said:

В каком месте были обозначены сроки исправления? Ну класс - я посмотрю ответ один, как переносили ответ два и тишина на семь часов, ни одного ответа на два других письма?

 

Quote

Офигеть поддержка, я потом когда то исправлю, ты жди дорогой товарищ, может сегодня, а может завтра... супер, а потом когда товарищ потратил время на исправление ситуации хоть как то - ух ты, какой странный чел. что он тут пишет на форуме, вот же заняться нечем.

 

 

 а я значит нострадамус  -  я знаю когда кто-то, где-то в какой то стране придет домой и в порядке очереди оказывается начнет разбираться с поддержкой, супер.

Змінено користувачем michail20033
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, michail20033 сказал:

 а я значит нострадамус  -  я знаю когда кто-то, где-то в какой то стране придет домой и в порядке очереди оказывается начнет разбираться с поддержкой, супер.

а как в вашем представлении это происходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 minutes ago, Otvet said:

а как в вашем представлении это происходит?

 

без понятия, я должен быть в курсе телепатически на расстоянии что вы куда то едете???? что вы не работаете сейчас, хоть и пишите - посмотрю, что подразумевает сейчас, или по вашему посмотрю это и день и неделя? 

 

я должен знать вы учитесь, дома сидите, в офисе, сейчас за компьютером или через час??? 

 

странно это все слышать. не помню чтобы я вас дергал сроками когда нужно было внести изменения в тестовый сайт - сроки были не важны, никто ни кого не дергал.

 

а сегодня я попросил и сказал что это важно и можно было за целый день найти минуту - написать я исправлю как приду домой сегодня - 21-23, например, я бы решил что это нормальные сроки и вопросов бы не было, а если бы они были для меня не нормальные - я бы менял что-то сам или кому то ставил задачу, но это была бы уже моя проблема

Змінено користувачем michail20033
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По пунктам:

 

  • я сделаю выводы и размещу условия поддержки и сроки
  • причина выяснена: если на сайте используется https - не забывайте включать это в админке (опция Использовать SSL), в обновлении будет доп.проверка на включенность https обходными путями
  • модуль не оказывает влияния на производительность сайта, в чем легко убедиться простой установкой чек-поинтов в начало и конец скрипта
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вопрос с моей стороны снят - человек, который в таких условиях все таки выполнил обязательства надежен, но повторюсь моя претензия была не к факту поломки, а к факту коммуникации, я бы все таки бы расставил приоритеты по сложности и тяжести вопроса.

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Otvet сказал:

причина выяснена: если на сайте используется https - не забывайте включать это в админке (опция Использовать SSL),

Это я уже знаю :) (тсссс... модуль я не покупал, но чел прибежал в слезах и помаде, что все пропало..
Если сайт доступен по двум протоколам..  наверное такое ограничение...

Я так и не понял зачем это нужно..

 

 

17 минут назад, Otvet сказал:

модуль не оказывает влияния на производительность сайта,

с десяток ифов - ну, ну.. Не комментировал, потому не знаю какая версия у человека..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

с десяток ифов

if уже тяжелая задача для php?

пойду менять на регулярки и запросы в БД

 

для прикола завтра выложу время выполнения, а пока можете делать ставки сколько будет нулей после запятой

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Otvet сказал:

if уже тяжелая задача для php?

Я сказал в поддержку не тормознутости.. Ну, да читать меня и понять - так сложно.. Причем я спросил по теме :( Печалька в предвзятости..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, chukcha сказал:

Я сказал в поддержку не тормознутости.. Ну, да читать меня и понять - так сложно.

я понял иронию и ответил иронией )) 

 

29 минут назад, chukcha сказал:

Печалька в предвзятости..

??

 

9 часов назад, Otvet сказал:

для прикола завтра выложу время выполнения

дешевый шарэд, php 5.5, товаров ~ 6000, сеопро без кэширования


        категория: 0.0014979839s + 0.0005898476s

        товар: 0.001265049s + 0.0006098747s

        главная: 0.0012969971s + 0.0006101131s

 

грубо говоря < 1.5мс

 

переключаем на php 7.2:

        категория: 0.0009028912s + 0.0003399849s

< 1мс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Otvet сказал:

я понял иронию и ответил иронией )) 

Ок..

Но ответ хотелось бы услышать

Если сайт доступен по двум протоколам, каков тайный смысл прятать описание на https

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

такого смысла не было, есть опция "спрятать описания на не канонических"

соответственно https не считалось канонической при отключенной в настройках магазина SSL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Otvet сказал:

есть опция "спрятать описания на не канонических"

так вроде "тыкал" в нее - не помогла.. (и опций вроде немного)
Ну ладно, вопрос решился  и хорошо.

 

Основная проблема, это когда не знаешь по чей вине.. такое происходит, понимаешь что кем-то, но вот кем..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Кто понимает, а может у разработчика есть готовый шаблон ответа на мой вопрос. Нужна помощь.

 

Как проставлять canonical со всех страниц пагинации на основную страницу сайта? К примеру:

https://site.com/category/?page=4

Как получить

<link rel="canonical" href="https://site.com/category/"/>

 

Заранее спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вам оно надо? вы уверены что структура сайта позволяет произвести полный охват?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.