Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] [SEO] Full IndeX : Улучшение индексации и устранение ряда недочетов Opencart


Заменить бонусный сайтмап на генератор ЧПУ?  

87 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Ну и чё это?

Да невежда какой то..

Не обращайте внимание)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЧЁ я тут подумал, может для ряда индивидов в картинках объяснить принцип, а-то чЁ то ВАЩЕ текст плохо дается

К сожалению руководства для вебмастеров в картинках пока нет, а-то бы направлял туда. А так раз уж выделенные цитаты сложны для восприятия думаю полный текст приведет к необратимому диссонансу :-D

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ЧЁ я тут подумал, может для ряда индивидов в картинках объяснить принцип, а-то чЁ то ВАЩЕ текст плохо дается

К сожалению руководства для вебмастеров в картинках пока нет, а-то бы направлял туда. А так раз уж выделенные цитаты сложны для восприятия думаю полный текст приведет к необратимому диссонансу :-D

 

Я вроде как нормальный комментарий написал, а вы психовать начали... Раз уж затронул я ваше самолюбие, то давайте поступим так...

 

Представим, что я дуб-дубом и ничего не понимаю в технологиях seo. Еще представим, что есть у меня интернет-магазин и я заинтересован в покупке  вашего замечательного модуля. Не могли бы вы мне ответить на следующие вопросы:

  1. уникализирует страницы, они перестают выпадать из индекса. Каким образом модуль уникализириут страницы магазина?
  2. способствует полноценной индексации товаров при отсутствии sitemap. Каким образом? Я где-то читал, что правильная структура каталога этому должна способствовать, а не какие-то плюшки программистов.
  3. способствует распределению веса и более полной перелинковке. Вот про перелинковку слышал неоднократно. Как ваш модуль это делает. Правда, что после установки вашего модуля мне ничего перелинковывать не нужно будет? Это все модуль ваш сделает?
  4. для google, yandex и других ПС закрывает от индексации дубль первой страницы. Модуль закрывает от индексации? Я читал тут на форуме, что нужно не закрывать, а убирать вообще ссылку на дубль первой страницы. Поясните, пожалуйста.

Если вас не сложно, то ответьте на поставленные вопросы. Я думаю, что не только однуму мне будет интересно почитать.

 

P.S. Если убедите меня, то обещаю купить ваш модуль.

Змінено користувачем DariyGRAY
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вроде как нормальный комментарий написал, а вы психовать начали... Раз уж затронул я ваше самолюбие, то давайте поступим так...

 

Представим, что я дуб-дубом и ничего не понимаю в технологиях seo. Еще представим, что есть у меня интернет-магазин и я заинтересован в покупке  вашего замечательного модуля. Не могли бы вы мне ответить на следующие вопросы:

Скорее немного не до понимаете назначение модуля)

 

  • уникализирует страницы, они перестают выпадать из индекса. Каким образом модуль уникализириут страницы магазина?
  • способствует полноценной индексации товаров при отсутствии sitemap. Каким образом? Я где-то читал, что правильная структура каталога этому должна способствовать, а не какие-то плюшки программистов.
  • способствует распределению веса и более полной перелинковке. Вот про перелинковку слышал неоднократно. Как ваш модуль это делает. Правда, что после установки вашего модуля мне ничего перелинковывать не нужно будет? Это все модуль ваш сделает?
  • для google, yandex и других ПС закрывает от индексации дубль первой страницы. Модуль закрывает от индексации? Я читал тут на форуме, что нужно не закрывать, а убирать вообще ссылку на дубль первой страницы. Поясните, пожалуйста.
Если вас не сложно, то ответьте на поставленные вопросы. Я думаю, что не только однуму мне будет интересно почитать.

 

1 - проставляет к мета данным дополнительно строчку Страница 2,3 и т.д. у Марка в модуле и в шаблоне RGB можете лицезреть.

2 - Исходя из 1го пункта думаю понятно (отпадает нужда в каноникал)

3 - Это тоже пункты выше и ниже (т.е. если каноникала нет то страница должна быть уникальной - что делает её такой 1й пункт)

4 - С  категория/?page1 редиректит на  категория/

 

P.S. Если убедите меня, то обещаю купить ваш модуль.

Скажите что не убедил)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-D  меня психовать? я вас умоляю, это развлечение, сам бы с удовольствием разжигал но сейчас нет столько свободного времени

 

1. Решает проблему дублирования Title, meta-description, а так же контента (заголовков H1 и описания) на страницах навигации в категориях/производителях

2. Как правильная структура заставит индексировать товары, если они на 9й странице(дубле) например? Делать не более 20 товаров на категорию?

3. "более полной перелинковке" и "решит все проблемы с перелинковкой" ни одно и то же, не правда ли?

    Товары на страницах далее первой оказываются изолированы (так как пагинация = дубли) и не получают вес (перелинковка и подразумевает обмен весом)

4. Разница лишь в пути решения, суть одна - дубль убирается. Тем более есть моды (бесплатные убирающие page=1) и в моде 301 редирект реализован

 

 

 

P.S. Убеждать не буду, лишь для истории оставлю - подобие mini-FAQ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. заинтересовал ваш модуль. перед покупкой вопрос-  сайт на ОС 2.0.2.0 на сайте стоит paladin seo manager/  при выключенном сео про в админке и включеном решении для пагинации на паладине- страницы пагинации выглядят как надо- категория/page-2

но нет тегов  prev и next а rel cannonical указывает на стандартную абракадабру опенкарт. 

при включенном сео про- не работает нормальная пагинация. но каноникал правильный. хоте прев и некст по прежнему отсутствуют. вот пример

 все страницы пагинации кроме первой отдают 404

 

ваш модуль поможет избавиться от всего этого кошмара? то есть будут теги прев некст, а также нормальный вид url страниц пагинации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. заинтересовал ваш модуль. перед покупкой вопрос-  сайт на ОС 2.0.2.0 на сайте стоит paladin seo manager/  при выключенном сео про в админке и включеном решении для пагинации на паладине- страницы пагинации выглядят как надо- категория/page-2

Здравствуйте, кто сказал что так надо? Так не надо!

&text=seo%20pagination&p=1

яндекс

?q=seo+pagination&start=10

гугл

blog?page=2

MOZ - крупнейшая и самая авторитетная seo-компания

 

 

 

при включенном сео про- не работает нормальная пагинация. но каноникал правильный. хоте прев и некст по прежнему отсутствуют. вот пример

 все страницы пагинации кроме первой отдают 404

потому что паладин - маркетинговый развод, никаких ссылок на рекомендации поисковых систем или исследования, просто куча выдуманных функций

поищите по форуму что пишут разработчики и как он  всё ломает

 

 

ваш модуль поможет избавиться от всего этого кошмара? то есть будут теги прев некст, а также нормальный вид url страниц пагинации?

да будет prev/next и для яндекса уникализация и нормальный url страниц пагинации (каким должен быть изначально, не ломающим ничего)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, кто сказал что так надо? Так не надо!

&text=seo%20pagination&p=1

яндекс

?q=seo+pagination&start=10

гугл

blog?page=2

MOZ - крупнейшая и самая авторитетная seo-компания

 

 

 

потому что паладин - маркетинговый развод, никаких ссылок на рекомендации поисковых систем или исследования, просто куча выдуманных функций

поищите по форуму что пишут разработчики и как он  всё ломает

 

 

да будет prev/next и для яндекса уникализация и нормальный url страниц пагинации (каким должен быть изначально, не ломающим ничего)

ок. покупаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 2.7 + sitemap

 

Добавлен модифицированный sitemap для opencart 2.x

 

  • ускоренная генерация (~ в 2 раза)
  • устранение дублей
  • фикс &amp при использовании seo_pro

Отдельный файл, просто заменить стандартный по адресу 

\catalog\controller\feed\
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, кто сказал что так надо? Так не надо!

&text=seo%20pagination&p=1

яндекс

?q=seo+pagination&start=10

гугл

blog?page=2

MOZ - крупнейшая и самая авторитетная seo-компания

 

 

 

потому что паладин - маркетинговый развод, никаких ссылок на рекомендации поисковых систем или исследования, просто куча выдуманных функций

поищите по форуму что пишут разработчики и как он  всё ломает

 

 

да будет prev/next и для яндекса уникализация и нормальный url страниц пагинации (каким должен быть изначально, не ломающим ничего)

установил. настройки в админке оставил по умолчанию посмотрите пожалуйста все ли так 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Представим, что я дуб-дубом и ничего не понимаю в технологиях seo. Еще представим, что есть у меня интернет-магазин и я заинтересован в покупке  вашего замечательного модуля. Не могли бы вы мне ответить на следующие вопросы:

...

P.S. Если убедите меня, то обещаю купить ваш модуль.

Ты, конечно, зануда, но спасибо тебе. Благодаря ответам Автора на твои занудные вопросы я понял (или мне так показалось :-) ), зачем этот модуль. 

Я так понял, что модуль корректно настраивает категорию товаров, разбитую на несколько страниц. Само разбиение на страницы вызывает у ПСов взрыв мозги и им надо как-то помочь с этим справиться, поэтому ПСы сами об этом просят в своих рекомендациях. А страница категории это ВЧ запрос, на минуточку. Не похоже на "торговлю воздухом", во всяком случае, я купил.

На халяву идёт сайтмап :-)

 

Автор, потрать время и опиши назначение модуля более подробно и разжёвано, мне кажется, что должно помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думаю изобразить графически, в таком виде информация воспринимается легче

Но я все же стремлюсь, чтоб покупатели были хоть немного "в теме" и брали по принципу "о нашел что искал" а не "интересно, наверное мне это нужно"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Но я все же стремлюсь, чтоб покупатели были хоть немного "в теме" и брали по принципу "о нашел что искал" а не "интересно, наверное мне это нужно"

Оно, конечно Вам виднее. Но, к примеру, такой как я элементарно не знал, что вывод категории надо дополнительно настраивать и штатные возможности не позволяют это сделать.

Получается, что Вы сделали продукт, назначение которого не понимают даже продвинутые юзеры))) Для кого это?

Как альтернатива: предложите рынку, таких начинающих как я, простой и понятный продукт, типа:

"Первичная и минимальная, сео-оптимизация с уникальными собственными разработками!" 

Не знаю, как другие, но я готов платить за такой продукт гораздо больше, чем стоит модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


florapraktik

впринципе согласен

 

Не знаю, как другие, но я готов платить за такой продукт гораздо больше, чем стоит модуль.

Надо поднимать цену   :-D

 

На халяву идёт сайтмап :-)

 

Кстати он будет доработан:

- добавлен lastmod  

- полная валидация яндексом

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Общалась с вами в теме посвященной дублям в яндексе. Вы посоветовали поставить ваш модуль. У меня к вам несколько вопросов:

1. На сайте постраничная навигация в категориях генерируется через #. Вы написали, что из-за этого страницы закрываются. Ваш модуль изменит эту навигацию или надо править код шаблона?

2. На сайте страницы отображаются с #, но в Яндексе вылезают дубли c открытой навигацией page2. Эти дубли уберутся?

3. В разделе "Производители" на сайте стоит открытая навигация и почти все страницы попадают в выдачу, хотя нужна только 1. Эти страницы получится привести в порядок?

Если проблема решаема, с удовольствием приобрету ваш модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сложно что то говорить без ссылки на сайт

Дайте в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление sitemap

 

- добавлен lastmod  

- полная валидация яндексом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Последние сводки:

https://opencartforum.com/files/file/2833-автоматическое-заполнение-чпу-ocmod/

не стал включать в состав модуля, т.к. скрипт не моего авторства (чьего неизвестно)

 

 

Так же будет обновление sitemap с собственной выборкой товаров, быстрее стандартной где то в 8 раз  -_-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Графически изобразил принцип работы

post-684481-0-24714700-1452067333_thumb.png

post-684481-0-29834700-1452067339_thumb.png

post-684481-0-59883300-1452067344_thumb.png

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доработан sitemap

 

Теперь если в date_modified значение 0000-00-00 будут браться данные из date_added

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.