Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Хочу перенести базу данных товаров с первого магазина во второй магазин, но при этом не перенося во второй магазин логин, пароль и почтовый ящик админ


Tatra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу перенести базу данных товаров с первого магазина во второй магазин, но при этом не перенося во второй магазин логин, пароль и почтовый ящик администратора введенный в первом магазине.

Есть два установленных магазина opencart на SMS на одинаковых версиях: ocStore-1.5.5.1.2
 
В первом магазине есть набранная база данных товаров и я хочу сделать "бэкап" этой базы данных и перенести во  второй магазин. В этом первом магазине при установке введены для администратора свои уникальные данные: почтовый ящик, логин и пароль
Во втором магазине также есть свои уникальные данные: почтовый ящик, логин и пароль

Хочу перенести базу данных товаров с первого магазина во второй магазин, через "бэкап", но при этом не хочу, чтобы уникальные данные администратора первого магазина, а именно почтовый ящик, логин и пароль перенеслись вместе с базой данных во второй магазин. То есть хочу чтобы во втором магазине остались те же уникальные данные администратора введенные при его создании - почтовый ящик, логин и пароль. Как это сделать?

В самих магазинах есть инструменты: Система /Бэкап / Восстановление и в этих разделах есть названия таблиц базы данных, привожу их ниже.
Предполагаю, что если перед тем, как сделать бэкап первого магазина, нужно снять галочки на те таблицы в которых содержатся как раз уникальные данные администратора магазина введенные при его создании, а именно почтовый ящик, логин и пароль, то в сделанный бэкап базы данных товаров к примеру первого магазина не войдут эти значения. И тогда я смогу перенести через бэкап только базу данных товаров первого магазина во второй магазин, не изменяя логина, пароля и почтового ящика второго магазина, а значит и смогу решить свою задачу.

Подскажите какие именно таблицы из указанных ниже не нужно включать в бэкап, чтобы перенести базу товаров из первого магазина во второй магазин не изменяя логин, пароль и почтовый ящик второго магазина? Или может эту задачу нужно решать как то иначе?

Привожу названия таблиц базы данных в Бэкап:
oc_address
oc_affiliate
oc_affiliate_transaction
oc_attribute
oc_attribute_description
oc_attribute_group
oc_attribute_group_description
oc_banner
oc_banner_image
oc_banner_image_description
oc_category
oc_category_description
oc_category_filter
oc_category_path
oc_category_to_layout
oc_category_to_store
oc_country
oc_coupon
oc_coupon_category
oc_coupon_history
oc_coupon_product
oc_currency
oc_custom_field
oc_custom_field_description
oc_custom_field_to_customer_group
oc_custom_field_value
oc_custom_field_value_description
oc_customer
oc_customer_ban_ip
oc_customer_field
oc_customer_group
oc_customer_group_description
oc_customer_history
oc_customer_ip
oc_customer_online
oc_customer_reward
oc_customer_transaction
oc_download
oc_download_description
oc_extension
oc_filter
oc_filter_description
oc_filter_group
oc_filter_group_description
oc_geo_zone
oc_information
oc_information_description
oc_information_to_layout
oc_information_to_store
oc_language
oc_layout
oc_layout_route
oc_length_class
oc_length_class_description
oc_manufacturer
oc_manufacturer_description
oc_manufacturer_to_store
oc_option
oc_option_description
oc_option_value
oc_option_value_description
oc_order
oc_order_download
oc_order_field
oc_order_fraud
oc_order_history
oc_order_option
oc_order_product
oc_order_status
oc_order_total
oc_order_voucher
oc_product
oc_product_addition
oc_product_attribute
oc_product_description
oc_product_discount
oc_product_filter
oc_product_image
oc_product_option
oc_product_option_value
oc_product_related
oc_product_reward
oc_product_special
oc_product_to_category
oc_product_to_download
oc_product_to_layout
oc_product_to_store
oc_return
oc_return_action
oc_return_history
oc_return_reason
oc_return_status
oc_review
oc_setting
oc_stock_status
oc_store
oc_tax_class
oc_tax_rate
oc_tax_rate_to_customer_group
oc_tax_rule
oc_url_alias
oc_user
oc_user_group
oc_voucher
oc_voucher_history
oc_voucher_theme
oc_voucher_theme_description
oc_weight_class
oc_weight_class_description
oc_zone
oc_zone_to_geo_zone
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, за подсказку. Но я не нашел где в самой админке установленного магазина можно изменить к примеру пароль?

В самой phpAdmin... в базе данных в указанной вами oc_user я нашел в подтаблице username имя login доступа в интернет-магазин, а также и e-mail.Но вот вместо известного мне пароля, привязанного к этому Login я увидел в этой таблице длинный список из 38 знаков видимо имени зашифрованного пароля. И вот второй вопрос, если я вместо этого зашифрованного пароля я внесу необходимый мне пароль, смогу ли я потом входить в админку этого магазина? И снова ли зашифруется его имя в этой таблице данных? Спросил и взял и заменил пароль через phpAdmin в этой таблице на новый и на тебе - не смог войти в админ панель этого магазина. Подумал и вставил зашифрованный пароль который был там ранее (он кстати отличается от того набора символов который я вводил при установке этого магазина) и снова смог зайти в админку этого магазина. Теперь уж вообще не понимаю как же можно заменить пароль в админке магазина? И кто знает может меня и ждут похожие фокусы с e-mail? Кстати при введении нового пароля и его сохранении через phpAdmin... и он не зашифровался в этой таблице данных.
--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.