Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Инструкция к модулю SEO CMS


Recommended Posts

  • 1 month later...

.

Видимо разобрались?  :)

Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Инструкция, конечно, очень помогла, но если честно, расчитывал на более глубокие/детальные объяснения (инсталяция, например, детально описана и в самом модуле - единственное что там описано :) ). И  когда будет обновление? Уже есть в чем помочь разобраться :). И пожелание - не пропускать тонкие настройки модуля - в них-то вся соль. Я ни в коем случае не призываю Вас давать уроки по PHP, но сказать, чего можно добиться при помощи той или иной настройки, думаю можно. Вот чего лично я жду от платной инструкции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Инструкция, конечно, очень помогла, но если честно, расчитывал на более глубокие/детальные объяснения (инсталяция, например, детально описана и в самом модуле - единственное что там описано :) ). И  когда будет обновление? Уже есть в чем помочь разобраться :). И пожелание - не пропускать тонкие настройки модуля - в них-то вся соль. Я ни в коем случае не призываю Вас давать уроки по PHP, но сказать, чего можно добиться при помощи той или иной настройки, думаю можно. Вот чего лично я жду от платной инструкции.

Вопрос. А где вы ее взяли?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление!

29.04.2016
Переделана под SEO CMS ver.26.2 и на OC 2.x
Добавлено описание трех виджетов :
1) Поиск по записям
2) Опрос
3) Нашли дешевле? (ссылка в карточке товара с  модальной формой. Администратор увидит название товара и ссылку, с которого пришел запрос)
 
Админка (в течение дня проверяйте вход со своими данными)
Змінено користувачем klaos27
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инструкция, конечно, очень помогла, ....

А откуда у вас модуль SEO CMS ?

Вас нету ни в одном списке купивших на форуме

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А откуда у вас модуль SEO CMS ?

Вас нету ни в одном списке купивших на форуме

Поймали! :) В личной переписке и с Вами и с klaos27 я этот момент освещал и даже до покупки обоих модулей, после чего оба модуля были приобретены, как и еще ряд модулей и шаблон на форуме. Если надо могу повторно в личке дать объяснения. Остальным это вряд ли интересно. Но все в рамках принятых правил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поймали! :) В личной переписке и с Вами и с klaos27 я этот момент освещал и даже до покупки обоих модулей, после чего оба модуля были приобретены, как и еще ряд модулей и шаблон на форуме. Если надо могу повторно в личке дать объяснения. Остальным это вряд ли интересно. Но все в рамках принятых правил.

ЛС открыты. Рассказывайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

 

1. Подскажите, пожалуйста, а как сделать ОПРОС, чтоб там голосовать можно было, а писать комментарии - нет? Хочу сделать простую голосовалку - "Нравиться ли вам магазин" и вывести его в левую колонку. Там места для ВАШ ВАРИАНТ ОТВЕТА - нет, да мне и не нужны комменты.

 

Отключение в настройках виджета Комментировать? - не помогает. Виджет опроса перестает вообще выводиться.

 

2. Не могли бы привести примеры (какие-н. ссылки) на хорошо сделанные опросы? Те что в демках - очень простые и аскетичные. Хочеться чего то более навороченного.

 

3. Можно ли в опросы картинки вставлять?

 

4. А где виджет опросов хранит информацию о том, проголосовал ли человек или нет? В куках? Сейчас вот тестирую - нужно тестово поголосовать/опроситься - а дали сделать это только раз. Больше возможность голосования неактивна. Удаление кук чето не помогает.

 

5. А как Вы в демке убрали слово ГОЛОСОВАТЬ с ссылкой - рядом с ДА и НЕТ в опросе "Вам нравится модуль?"?

 

Спасибо!

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

......................

Добрый день!

1. В настройках виджета на вкладке "Шаблоны" в поле "Зарезервировано" пропишите следующее

<script>
$('ascpwID виджета_comment-title').hide();
$('ascpwID виджета_comment-title').hide();
</script>

2. Кроме этого больше примеров нет.

http://blog.lifealive.ru 

В самом низу страницы, но там все тоже просто.

 

 

3. Не пробовал. В админке когда добавляете вариант голосовалки попробуйте через визуальный редактор. (просто так не загрузите...нужна ссылка)

 

4. В виджете есть настройка "Лимит голосования кармы в записи". Поставьте число больше единицы. В настройках записи на вкладке "Комментарии" есть такое же поле, которое имеет больший приоритет. Может не ту куку удаляете? :)

 

5. Добавьте к п.1 еще вот это

$('.voting .blog_plus').hide();
Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сражаюсь по прежнему с ОПРОСом.
 
А почему так сильно отличается html-верстка в таких 2-х случаях:
 
1. Сделал как в инструкции:
 

3dc87d0cf39e.jpg

 

В итоге отображается без заголовка опроса - только варианты ответов:

 

04e2bcc34e97.jpg

244668f249f9.jpg

 

А если убрать <div></div> из Виджеты: блок обертки - то тогда виджет выводиться просто как html-блок и верстка у него другая:

 

1ad39228b49d.jpg

 

Откуда беруться эти <div>?:

<div class="box">
<div class="box-heading">Нравиться ли вам наш магазин? (Опрос)</div>
<div class="box-content"><div>

Не в файле polls.tpl ни polls_widget.tpl я их не нахожу. Мне больше нравиться вариант  как html-блок, но мне нужно поменять оформление - т.е. или этим блокам классы css другие дать или id присвоить. А я их даже найти не могу!

 

Ссылка - если что.

 

Спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Откуда беруться эти <div>?:

<div class="box">
<div class="box-heading">Нравиться ли вам наш магазин? (Опрос)</div>
<div class="box-content"><div>

Не в файле polls.tpl ни polls_widget.tpl я их не нахожу. Мне больше нравиться вариант  как html-блок, но мне нужно поменять оформление - т.е. или этим блокам классы css другие дать или id присвоить. А я их даже найти не могу!

 

Ссылка - если что.

 

Спасибо за помощь!

Если в виджете не заполнено поля начальный и закгрывающий html тег, то эти <div> берутся из Главная модуля > Настройки > Основные настройки > Виджеты: блок обертки (начальный HTML код)  (и закрывающий соответственно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в виджете не заполнено поля начальный и закгрывающий html тег, то эти <div> берутся из Главная модуля > Настройки > Основные настройки > Виджеты: блок обертки (начальный HTML код)  (и закрывающий соответственно)

 

О! Я понял как это работает!!! :eek:

 

Огромное спасибо, klaos27!

 

Вот такой красивый(на мой взгляд) опрос сделал:

 

21cd059f4c48.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот вы в инструкции пишете: Для создания данного виджета вначале нам необходимо создать новую категорию. Назовем ее - «Отзывы о магазине».

а можно уточнить, зачем для этого создавать категорию? Я просто сразу сделал этот виджет (просто копировал настройки с демки) и категорию не создавал и все работало.. Для чего тогда категория нужна?  :oops: 

 

 

 

Вот такой красивый(на мой взгляд) опрос сделал:

красивый, только правильно пишется "нравиТСя ли вам наш магазин"  :ugeek:

Змінено користувачем mkasisd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот вы в инструкции пишете: Для создания данного виджета вначале нам необходимо создать новую категорию. Назовем ее - «Отзывы о магазине».

а можно уточнить, зачем для этого создавать категорию? Я просто сразу сделал этот виджет (просто копировал настройки с демки) и категорию не создавал и все работало.. Для чего тогда категория нужна?  :oops: 

А теперь попробуйте изменить что-нибудь на этой странице, не нарушив при этом ничего на других? :)

Например, вам не нужно на этой странице количество просмотров. Где это выключается? Правильно, в категории.

Файл нового шаблона для страницы где подключается? Правильно в категории.

Файл новый для формы отзыва где подключается? Правильно в категории.

и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А теперь попробуйте изменить что-нибудь на этой странице, не нарушив при этом ничего на других? :)

Например, вам не нужно на этой странице количество просмотров. Где это выключается? Правильно, в категории.

Файл нового шаблона для страницы где подключается? Правильно в категории.

Файл новый для формы отзыва где подключается? Правильно в категории.

и т.д.

Это самое логическое решение когда то, что в категориях (сгруппированные по определенному признаку страницы) попадает под настройки категории

Кстати саму категорию можно отключить и тогда страницы будут как бы сами по себе, но настройки этих страниц будут браться из категории, т.е. категория выступает общей настройкой для страниц сгруппированных по общему признаку

Это логически правильно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Столкнулся с ситуацией, когда после общего бэкапа магазина слетают все настройки виджетов (список виджетов пуст). По логике, вроде, все базы модуля сохранены, всключая настройки setting. Вопрос. В чем проблема (не так важно) и можно ли вернуть настройки виджетов (очень важно)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Столкнулся с ситуацией, когда после общего бэкапа магазина слетают все настройки виджетов (список виджетов пуст). По логике, вроде, все базы модуля сохранены, всключая настройки setting. Вопрос. В чем проблема (не так важно) и можно ли вернуть настройки виджетов (очень важно)?

Переделав в очередной раз все виджеты после бэкапа с улыкой на лице прошу ответить на заданный давно вопрос, если кто меня слышит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По логике, вроде, все базы модуля сохранены, всключая настройки setting.

"вроде" или точно уверены?

 

Переделав в очередной раз все виджеты после бэкапа с улыкой на лице прошу ответить на заданный давно вопрос, если кто меня слышит.

Такие вопросы лучше задавать в теме модуля или в ЛС Марку.

Сам сказать ничего не могу, так как у меня никогда и ничего не слетало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"вроде" или точно уверены?

 

Такие вопросы лучше задавать в теме модуля или в ЛС Марку.

Сам сказать ничего не могу, так как у меня никогда и ничего не слетало.

Я так понял ничего и не слетало

Просто после бекапа настройки не все восстановились

Вообще бекап opencart  - это отдельная тема, на него много что может влиять в opencart

И лучше им не пользоваться - это костыль

Бекапьте через phpMyAdmin хостера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще бекап opencart  - это отдельная тема, на него много что может влиять в opencart

И лучше им не пользоваться - это костыль

Это точно!

Один раз попробовал :ugeek:

Больше ни ни.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.