Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу специалиста для долгосрочной работы по разработке ИМ "под ключ"


Recommended Posts

Друзья, добрый день!

 

Снова ищу специалиста для разработки ИМ на базе готовых шаблонов по принципу "ПОД КЛЮЧ".

 

Что имеется ввиду "под ключ" - ИМ должен быть полностью готов к эксплуататции, дизайн, контент, все модули, фильтры, формы, системы оплаты и пр., все должно быть реализовано. Уже есть печальный опыт https://opencartforum.com/topic/49945-zcell-мухамеджанов-ренат/ вот так мне не нужно, мне нужно всерьез и надолго.

 

Успешного кандидата можем взять в команду и платить ежемесячную З/П за поддержание 10-15 ИМ в рабочем состоянии (доработки, обновления, контент, оптимизация и т.д.) Предварительно эти 10-15 ИМ нужно сделать на платформе ОС, некоторые из них с нуля.

 

Тестовое задание www.хотфрост.рф нужно сделать на платформе ОС на базе готового шаблона. Шаблон выбирается и предлагается исполнителем, далее в него вносятся оговоренные изменения.

По обязательному функционалу:

- фильтрация товаров по парамерам и по цене

- сравнение моделей

- поиск по сайту

- экспресс-заказ без регистрации

- сортировка по цене и по наименованию

- оплата через робокассу

- карта сервисных центров 

- форма обратной свзяи для сообщения о неисправности оборудования

- по наполненности сайт должен быть примерно как hotfrost.ru

- установка и настройка метрики и аналитикса

 

Жду предложений.

 

Спасибо!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тестовое задание

 

 

бесплатное, значит?

 

платить ежемесячную З/П за поддержание 10-15 ИМ в рабочем состоянии

 

 

фиксированная зарплата без четко сформированного перечня обязанностей?

 

По обязательному функционалу:

 

 

ну тут вообще смесь всего...

к чему, например:

 

- сравнение моделей

- поиск по сайту

 

- сортировка по цене и по наименованию

 

 

если это есть в любом движке opencart?

 

- оплата через робокассу

 

 

сам модуль то ставится за 1 минуту. Зачем вам в этом деле сторонний специалист? И основная работа - это заполнение всяких анкет на сайте Робокассы, привязка банковского (или иного) счета хозяина к Робокассе, т. е. работа с банком или вебманями, собственно общение с поддержкой Робокассы до принятия вашего сайта Робокассой.  Т. е. основная работа по этому делу вообще с движком почти не связана, модулю нужны лишь идентификационные данные, вот их то получить должен хозяин лавки.

 

- по наполненности сайт должен быть примерно как hotfrost.ru

 

 

вообще, наполнение - это отдельная задача. И может осуществляться миллионом разных способов.

Заполнение из прайс-листов - одно дело, парсинг сайта - другое.  Обычно такая работа считается малоквалифицированной и низкооплачиваемой, но занимающей немалое время. Я, например, могу настроить импорт из любого прайс-листа, это квалифицированная работа. А заполнение вручную - это уже для мартышек.

 

- установка и настройка метрики и аналитикса

 

 

установка - это понятно. Вставил код в окошко - и готово. И никакой настройки там нет. На стороне магазина именно так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

бесплатное, значит?

 

 

фиксированная зарплата без четко сформированного перечня обязанностей?

 

 

ну тут вообще смесь всего...

к чему, например:

 

 

если это есть в любом движке opencart?

 

 

сам модуль то ставится за 1 минуту. Зачем вам в этом деле сторонний специалист? И основная работа - это заполнение всяких анкет на сайте Робокассы, привязка банковского (или иного) счета хозяина к Робокассе, т. е. работа с банком или вебманями, собственно общение с поддержкой Робокассы до принятия вашего сайта Робокассой.  Т. е. основная работа по этому делу вообще с движком почти не связана, модулю нужны лишь идентификационные данные, вот их то получить должен хозяин лавки.

 

 

вообще, наполнение - это отдельная задача. И может осуществляться миллионом разных способов.

Заполнение из прайс-листов - одно дело, парсинг сайта - другое.  Обычно такая работа считается малоквалифицированной и низкооплачиваемой, но занимающей немалое время. Я, например, могу настроить импорт из любого прайс-листа, это квалифицированная работа. А заполнение вручную - это уже для мартышек.

 

 

установка - это понятно. Вставил код в окошко - и готово. И никакой настройки там нет. На стороне магазина именно так.

 

 

1. нет, не бесплатно, за деньги.

 

2. да, фиксированная З/П, а объем работ может быть разный, но задача одна, поодержка 10-15 ИМ.

 

3. мне все равно что есть в любом движке, я не специалист, почитав отзывы понял, что исполнители очень ленивые и безответственные по большей части поэтом упишу что думаю, а где это есть или где этого нет, дело пятнадцатое.

 

4. робокасса, мы с ними уже работаем, поэтому акредитация ООО не нужна, нужно только акредитовать сайт и поставить модуль, опять же пишу потому что потом скажут не сказал, делать не буду.

 

5. наполнение, тут речь идет не о каталоге, а о статьях, разделах и пр, каталог в этом проекте до 50 моделей, заполняется копи пейстом со старого сатйа.

 

6. метрика, нужна настройка на стороне метрики, настроить цели пр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не рекомендую с этим человеком работать.

ТЗ врядли будет (у меня не было), на предложения решения вопросов человек не идет, время на обсуждения выделять не хочет, совсем не хочет - занятой он.  

В итоге проект с высокой вероятностью будет без оплаты и вы будете публично обвинены (как в моем случае).

Если вдруг уж свяжетесь, уделите особое внимание к наполнению сайта товарами, разным баннерам и слайдерам - будут с вас их требовать, а подсказок, что должно быть в слайдерах не будет. Промежуточные варианты не воспринимает, лучше не показывать даже, тупиковый вариант.

Почитайте мои сообщения в теме, посмотрите что сделано и список его требований (аналогичный, пары пунктов только не было, в отличии от списка из этой темы) https://opencartforum.com/topic/49945-zcell-мухамеджанов-ренат/?do=findComment&comment=435004

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотя в данном случае по-моему одна студия не смогла договориться с другой студией как пилить клиентское бабло.

 

Вот тут Вы не правы, я не студия, я собственник всех своих проектов. Я не специалист, поэтому грамотное ТЗ составить не могу, кроме того, что я написал выше, и это вовсе не означает, что я дурак, коим Вы меня тут пытаетесь выставить.

 

Если кому-то сильно нужно ТЗ, пусть пишет.

 

А с Ренатом (zcell) все понятно, он продешевил, и решил, что не будет делать ту работу под которой подписался (скрины есть в соотв теме https://opencartforum.com/topic/49945-zcell-мухамеджанов-ренат/), халтура вот и все.

Змінено користувачем alexeychill
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если кому-то сильно нужно ТЗ, пусть пишет.

С таким подходом могу ответить:

Если кому-то сильно нужен интернет-магазин, пусть сам делает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

2. да, фиксированная З/П, а объем работ может быть разный, но задача одна, поодержка 10-15 ИМ.

 

 

На любой работе всегда есть определенный круг обязанностей и вполне определенная степень ответственности.

Вы же, похоже, желаете получить раба, который будет делать "все" и отвечать за "все", ибо под словом "поддержка" можно понимать, что угодно, вплоть до оплаты хостинг-площадок из собственных средств. Ведь формально оплата хостинга входит в "задачу одну" - "поддержка".

 

В общем, мягко говоря, несерьезно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На любой работе всегда есть определенный круг обязанностей и вполне определенная степень ответственности.

Вы же, похоже, желаете получить раба, который будет делать "все" и отвечать за "все", ибо под словом "поддержка" можно понимать, что угодно, вплоть до оплаты хостинг-площадок из собственных средств. Ведь формально оплата хостинга входит в "задачу одну" - "поддержка".

 

В общем, мягко говоря, несерьезно.

 

Вы абсолютно правы, но Ваша модель подходит только для фриланса, я же приглашаю человека не на фриланс, а в команду, на постоянную работу, в его обязанности входит не тупое исполнение напиши 1+1=2, а полное управление проектом, если человек считает, что нужно сделать новый дизайн а он не умеет, велкам ищи дизайнера составляй ТЗ, работай с ним, если нужно обновить контент, велкам, получи фотографии из фотостудии, напиши описание, подготовь карточку, выложи на сайт и т.д., и чем больше этот человек сможет делать без привлечения сторонних спецов и чем лучше он будет управлять проектом, тем больше он будет в почете и тем больше будет его з.п., классическая схема работодатель-работник, разве что в офис ходить не нужно. Может Вам понятнее так будет, мне нужен "начальник отдела интернет-магазинов".

Змінено користувачем alexeychill
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 С шаблонами не работаем.

 

 

Вы не читая задания пишите чтобы попиарить свою студию?

 

заказчик же четко пишет, что

 

ищу специалиста для разработки ИМ на базе готовых шаблонов

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Может Вам понятнее так будет, мне нужен "начальник отдела интернет-магазинов".

 

Такого спеца найти весьма не просто. Тут ведь нужно не сайты клепать а бизнесом управлять. Это сильно разные вещи. Например в данном статусе "начальник" такого отдела может принять решение сменить движок. Вы готовы к такому? Вы ведь изначально вмешиваетесь в техническую политику не спрашивая вашего "начальника отдела интернет-магазинов" и возможно тем самым создавая серьезные проблемы в будущем всему направлению. По опыту знаю что каждый раз в таких ситуациях заказчик сначала обещает свободу действий а потом начинает все больше и больше вмешиваться в то, в чем ни чего не понимает. Это объективная данность.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я понимаю ищут менеджера проектов, а не разработчиков.

p.s. менеджера, дизайнера, разработчика, копирайтера и всё в одном лице ?=)

Змінено користувачем SoundSurfer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


херь какая то, похоже нужен человек, который вывезет все задачи в любом потоке, без тз а по звонку в скайпе и сразу проконтролирует все и всегда, чтобы все было четко под дудку заказчиков, некий такой чел - сто в одном, который будет делать все что заказчики, которые возможно сидят на каких нибудь безлимитных абонементах у данной студии в своих хотелках, могли в любое время просить все, что угодно в доработке сайта и весь гемор сливать, чтобы директор только бабло чистыми получал...а еще вести 10-15 проектов....в общем че я пишу, если и есть такие очень энергичные и умные люди = у них давно уже свой бизнес.

 

Интересно, зарплата то какая от 70 000 или меньше ?

Змінено користувачем icqmag
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


последнее время раздражает эта фраза - долгосрочное сотрудничество...как? просто тупо цену сбить такая фраза или может по тк работать, офиц.трудоустраиваете такого комбо-работничка?

 

ипотека только долгосрочная сейчас :-) ....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз повторяю, я не студия, я собственник всех проектов. Вам люди работу предлагают, если я в чем-то и не прав, так поправьте, почему Вы все только негатив высказываете в адрес человека, который Вам предлагает работу и зарплату, ужас какой-то, не форум а логово змеиное :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу ЗП, весь цивилизованный мир уже давно труд оценивает соотношением получаемой выгоды и заработной платы, кстати в России это соотношение одно из самых неэффективных для работодателя. Вероятно участники данного форуму еще не дошли до цивилизованных взаимоотношений, исполнителям глубоко наплевать на результат, все только и говорят "денег дай" и "сколько заплатишь" Друзья, работайте на результат и тогда Вам будут платить достойно. В моем случае обсуждение сотрудничества (в том числе и ЗП) будет только после того как кандидат выполнит тестовое задание (оплачиваемое).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заинтересовывать кого-либо чем-либо большим, чем достойным заработком и наличием объема работы, а так же разнообразием проектов я не планирую, бегать за исполнителями я не буду, если Вы все такие занятые, то пойду в студию, переплачу 10-50 % (ценники тут уже почти сровнялись со студийными), но хамить мне и обсирать мои пожелания никто не будет, общаться со мной будут на моем языке и понятие "под ключ" не нужно будет доказывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хе-хе

А может спуститесь с небес и будете говорить на человеческом языке, а не вашим тоном?

 

 

— Ты свои КЦ им не показывай. И не думай о них. Ты мой КЦ покажи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовывать кого-либо чем-либо большим, чем достойным заработком

 

Да вы не стесняйтесь, озвучьте минимум хотя бы.

Еще ни разу не встречал работодателя, который

 

обсуждение сотрудничества (в том числе и ЗП) будет только после

 

Уважаемый, это совершенно несерьезно и в "цивилизованном мире" так не принято.

 

после того как кандидат выполнит тестовое задание (оплачиваемое).

 

вы даже и про размер этой оплаты и про само ТЗ молчите. да нафиг кому нужно такое?

 

то пойду в студию, переплачу 10-50 % (ценники тут уже почти сровнялись со студийными)

 

С одной стороны здесь уместна такая поговорка:

 

Напугали ежа голой задницей

 

А с другой стороны вам и другую привели:

 

Спуститесь с небес

 

Со студиями работаю постоянно. И вы мне вашими словами про "ценники тут уже почти сровнялись" делаете смешно.

 

Там где-то есть работа?

 

Вот и у меня такой же вопрос как и у коллеги chukcha.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обсуждение сотрудничества (в том числе и ЗП) будет только после

 

 

Уважаемый, это совершенно несерьезно и в "цивилизованном мире" так не принято.

 

 

Не дегайте фразы, Вы все понимаете, если нет, то повторю еще раз, есть задание, которое оплачивается и если мне понравится результат и исполнителю будет интересна работа, которую я предлагаю, то мы обсудим условия, а обсуждать с Вами не Вашу будущую зарплату, смысл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а обсуждать с Вами не Вашу будущую зарплату, смысл?

 

 

так кто ж с вами спорит?

конечно нет никакого смысла даже заикаться про размер зарплаты. Достаточно в вакансии указать про "интересную работу", и этого вполне будет достаточно.

Может пора патент на такое хау-ноу оформить?

 

Ведь "все" в "цивилизованном мире" так и работают - должность указывают, а зарплату - нет.

Ну и обязанности можно не расписывать, а так вскользь указать - неограниченные. Да и вообще можно еще все упростить. Просто поставить цель, например: заработать бабла (для хозяина). А уж какой способ для этого придумает раб исполнитель - это уже его головняк и обязанность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.