Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

SEO url для PAV BLOG на Opencart 2


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи , решил я установить Pavblog (думаю вам знакомый) на Opencart 2

Все бы было бы ничего, если бы я не занялся бы проблемой ЧПУ и не захотел бы прикрутить к блогу ссылки нормального вида...

 

Все конечно же делал по инструкции которая прилагается с этим чудесным блогом

и сделал указанные изменения в файле Seo_url

 

И тут неожиданно для меня при переходе на страницу mysite.ru/blogs

Я получаю сообщение о фатальной ошибке:

 

Fatal error: Call to undefined method ControllerCommonSeoUrl::forward() in /home/site/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_common_seo_url.php on line 87

 

Кто может помочь решить проблему ?(

Изменено пользователем zomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову в файле указанном в ошибке в 87 строчке находиться строка

return $this->forward($this->request->get['route']);

 

из кода, который автора PavBlog предлагают добавить в файл seo_url

Вот сама часть кода:

/** BEGIN PROCESSING TO DECORD REQUET SEO URL FOR PAVO BLOG MODULE **/
$blogConfig = $this->config->get('pavblog');
$seo = isset($blogConfig['keyword_listing_blogs_page'])?trim($blogConfig['keyword_listing_blogs_page']):"blogs";
if( $this->request->get['_route_'] == $seo ){
$this->request->get['route'] = 'pavblog/blogs';
return $this->forward($this->request->get['route']);
} /** END OF PROCESSING TO DECORD REQUET SEO URL FOR PAVO BLOG MODULE **/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один "любитель" поделок вьетнамских PAV - ликов

Ну не будет нормальных ЧПУ у этого модуля, так как у него нет ЧПУ формирователя и он патчит seo_url

Поставите еще какие нибудь модули, пропадет привязка - опять будут проблемы. Поставите seo_pro - опять проблемы. Плюс проблемы с дублями...

Не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Paladin, который в свою очередь работает с стандартным seo_url думаю если все же получиться прикрутить pav blog , то никакие сторонние модули СЕО мне будут не нужны, но вот с пав блогом проблема просто ппц(

 

Гдавное к 1.5.X без проблем привязал

 

А Pav blog мне с шаблоном достался просто ... отсюда и пляшу

 

Еще один "любитель" поделок вьетнамских PAV - ликов

Ну не будет нормальных ЧПУ у этого модуля, так как у него нет ЧПУ формирователя и он патчит seo_url

Поставите еще какие нибудь модули, пропадет привязка - опять будут проблемы. Поставите seo_pro - опять проблемы. Плюс проблемы с дублями...

Не надоело?

Изменено пользователем zomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто меня .... :ugeek:

 

Еще и самый кривой модуль opencart- a используете - паладин!

Вы знаете что он патчит seo_url до НЕУЗНАВАЕМОСТИ

 

Вот у вас и проблемы начали возникать... и это только начало

 

Два супер кривых дополнения в связке - шедеврально

 

:-D

 

 

Я использую Paladin, который в свою очередь работает с стандартным seo_url думаю если все же получиться прикрутить pav blog , то никакие сторонние модули СЕО мне будут не нужны, но вот с пав блогом проблема просто ппц(

 

Гдавное к 1.5.X без проблем привязал

 

А Pav blog мне с шаблоном достался просто ... отсюда и пляшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто меня .... :ugeek:

 

Еще и самый кривой модуль opencart- a используете - паладин!

Вы знаете что он патчит seo_url до НЕУЗНАВАЕМОСТИ

 

Вот у вас и проблемы начали возникать... и это только начало

 

Два супер кривых дополнения в связке - шедеврально

 

:-D

 

Не намекнете что ошибка обозначает ?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не намекнете что ошибка обозначает ?(

Уже намекнул. Вы так и не поняли.

Снести к е... паладин. И не вспоминать его в приличном обществе

Есть альтернативные замены гораздо лучше

И туда же в "дорогу" павликовские модули и темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже намекнул. Вы так и не поняли.

Снести к е... паладин. И не вспоминать его в приличном обществе

Есть альтернативные замены гораздо лучше

Проблема точно не в паладине , так как сносил его и без него такая же беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема точно не в паладине , так как сносил его и без него такая же беда...

 

Пока редактировал, вы ответ накатали

 

И туда же в "дорогу" павликовские модули и темы

 

 

zomo - надо избавляться от всех кривых модулей, иначе в дальнейшем будут проблемы посерьезнее

Нельзя так тупо патчить seo_url

 

Выбираете модуль этого класса со своим ЧПУ формирователем.

 

А паладин - это вообще недоразумение а не модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока редактировал, вы ответ накатали

 

 

zomo - надо избавляться от всех кривых модулей, иначе в дальнейшем будут проблемы посерьезнее

Нельзя так тупо патчить seo_url

 

Выбираете модуль этого класса со своим ЧПУ формирователем.

 

А паладин - это вообще недоразумение а не модуль.

В общем вы не в курсе в чем может быть проблема я так понял) Паладин - устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вы не в курсе в чем может быть проблема я так понял) Паладин - устраивает

 

Вы не поняли -  ответил уже вам.

 

Паладин до неузнаваемости изменил seo_url, а блог павликов не смог привязать (патчем)  метод  $this->forwarв к seo_url из-за этого.

 

Совет если паладин вас устраивает то "блог" тогда поменяйте

Павликовский "блог" - это скорее пародия на архитектурный код, к тому же с дублями ЧПУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли -  ответил уже вам.

 

Паладин до неузнаваемости изменил seo_url, а блог павликов не смог привязать (патчем)  метод  $this->forwarв к seo_url из-за этого.

 

Совет если паладин вас устраивает то "блог" тогда поменяйте

Павликовский "блог" - это скорее пародия на архитектурный код, к тому же с дублями ЧПУ

 

Спасибо за конструктивный ответ. А вы не смогли бы впихнуть код павблога непосредственно в xml файлы паладина и подружить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конструктивный ответ. А вы не смогли бы впихнуть код павблога непосредственно в xml файлы паладина и подружить их?

Могу.

От 990 до 1490 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решение

Свой ЧПУ формирователь, без дублей. с настройками коротких и длинных, с категориями, ЧПУ, с настройкой окончаний как для записей так и для категорий (.html /index.html)

Функционал павликов и рядом не стоял. Есть автоадптер под ЛЮБУЮ тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы взяли Pav Blog под 2,0? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы взяли Pav Blog под 2,0? 

Кстати, да, чего то я тоже не видел павликовский блог под opencart 2

Что то вьтнамские павлики тормозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы взяли Pav Blog под 2,0? 

 

Хороший вопрос, который сам меня в ступор ввел  :-D ) Но в шаблоне от Lexus он был встроен, как и множество других модулей pav.

 

Сам искал пав блог под ветку 2.0.x поиски были безуспешными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю, если адаптация кастомная, то явно отличная и я думаю данная ошибка связанна с разницей веток 1.5.X и 2.0.Х в коде, возможно не прав...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexus это те самые Pav  которых тут заботливо зовут Павлики, умельцы сделать из любой идеи г....о   в красивой обёртке.Странно ,что в шаблонах есть этот блог а вот отдельно на 2,0 нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexus это те самые Pav  которых тут заботливо зовут Павлики, умельцы сделать из любой идеи г....о   в красивой обёртке.Странно ,что в шаблонах есть этот блог а вот отдельно на 2,0 нет....

 

Том, это специально, чтобы типа расширить функционал темы и из-за него (это ж кто то может повестись еще на это г в красивой упаковке) покупали темы

 

Да, буржуи  всегда к этому так подходят - продают г...о в красивой упаковке. И самое печальное - работает этот сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В том-то и дело, что не продают, а раздают, вот все и качают...
http://www.pavothemes.com/opencart-modules/25-pav-blog-module.html

А сколько продано "правильных" модулей и плагинов, которые потом глючат, сайты ломают,

а разработчики плавно исчезают.
Так зачем платить? Тем более для НЕкоммерческих проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сделайте бесплатный минимум, а доп функции продавайте, как это делают все.
А Вы только и советуете на всех форумах - моё супер - покупайте, остальное сносите к еб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сделайте бесплатный минимум, а доп функции продавайте, как это делают все.

А Вы только и советуете на всех форумах - моё супер - покупайте, остальное сносите к еб...

Вы это о чем ?

1. "Бесплатно" - это очень дорогое слово, я вам уже писал, в теме где вы задали вопрос по проблеме с павликами

Бесплатный "сыр" только в мышеловке.

 

Вот и у вас проблемы с ЧПУ вылезли у павликов.потому что там код работы ЧПУ просто безобразный по быстрому склепанный. Теперь ищите кто бы вам его настроил... а слово "настроил" это сумма равная сумме профессионального решения, см. пункт 1

 

Вы не забывайте что проф решения - поставил и все работает. Не надо пилить, не надо переверстывать сетку верстки под темы, ЧПУ работают на любой сборке или теме и т п

 

И никто не будет раздавать бесплатно хороший продукт, если на него потрачено годы работы, а не "быстро" склепано на коленке за неделю обрезок, лишь бы потом по - пиарить другие продукты

Павлики его сделали, спасибо им за то, что после установки его, пользователи покупают потом проф решение.

 

Я за свой продукт уверен поэтому при запросе о помощи, зная что он поможет я даю ответ, а не "советую". (не путайте грешное с праведным)

99% покупок все равно не по ответах о помощи. У нас народ к этому относиться негативно

Будет тонуть, спасатель будет кидать спасательный круг, вместо спасибо еще ответят -  а какого моНАХа ты сюда приперся и еще здесь машешь спасательным кругом :ugeek: :-D

И ему уже 6 (!) лет. И никто "плавно не исчезает". А как раз наоборот, каждую неделю выходят новые обновления. И пользователей (лицензий) уже перевалило за 5000 и более 50% функционала сделано по инвестициям и заявкам пользователей.

 

Потому что покупка модуля это не покупка "колбасы" - это инвестиции, в будущий функционал и тех. поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел Ваш продукт. Не спорю, что он хорош! НО... он слишком навороченный для моих потребностей. 80% всех полей и вкладок я заполнять не смогу для каждой вновь созданной статьи. Мне не нужно разграничение доступа к статьям, новости, не нужна галерея, тонкие настройки шаблонов, ксс, привязка (JavaScript), мультиязык и много-много всего остального.
Все что мне нужно, это до 50 заметок, разложенных по категориям, сео, метатеги и картинки в этих статьях + возможность привязки к товарам. Есть 100% рабочие бесплатные компоненты, но уж совсем примитивные, даже без возможности создать категории статей.
Я не хочу делать новостной портал, у меня и так висит гиря Мультимагазин!
А косой павлик был бы золотой серединой, если бы работал с сео.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я посмотрел Ваш продукт. Не спорю, что он хорош! ...

Спасибо.

Там лишнего ничего нет. Все только самое необходимое. К примеру "галерея" просто включается одним переключателем. Не добавляете изображений нет галереи, есть просто статья и так везде. Мультиязык это отдельный платный виджет модуль. Метки - тоже самое. Просто модуль не обрезок, а полноценный для работы с контентом и лишнего нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.