Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Т

 

Кстати, идея с полным и кратким названием тега очень здравая и нужная. И легко реализуется.
У меня у самого проблема возникает с тем, чтобы:
1) не ошибиться с выбором тега (если указывать короткие названия)
2) не было переспама на стр. категории (если указывать длинные названия)
2 названия для тега - простое и изящное решение проблемы.

Идеи с хлебными крошками и h1 - тоже отличные.

Купил модуль, чтобы поддержать автора )

 

Вопрос не столько переспама в плане сео, сколько чисто для эстетики =))

Также добавил бы еще один пункт
 

9) Около тега рядом писать цифру - сколько товаров с этим тегом
это позволит пользователям сразу понимать стоит ли кликать, ведь возможно с этим тегом всего 3 товара - что неинтересно для пользователя

 

 

Все пункты я брал не просто так, а после анализа викимарта, активизма и тд 

И написания ТЗ для своих сайтов

 

Ceskf насчет привязки к категориям, я же написал, можно оставить возможность не выбирать категорию вообще - тогда привязки не будет. То есть сразу для тегов внутри категории основной - к примеру тег "велосипед для детей" - ведь ясное дело что он будет только в категории "велосипеды" - мы выберем эту категорию

а для тега "спорт товары для близняшек" - мы не будем выбирать категорию вообще - так как изначально понимаем что в теги будут товары с разных категорий. Вот в чем смысл =))

 

Возможно привязка к категории лишняя и делать ее не стоит - ведь заморочек и правда много с ней. Но у топовых магазинов сделано так, с точки зрения юзабилити пользователь сможет видеть правильно путь страницы в урле и крошках
С точки зрения сео - яндексу проще будет понять структуру и правильно распределить вес для страницы категории

 

Также доп возможность благодаря этому выводить теги в сайтмапе с привязкой к категории - что еще сильнее упростит задачу роботу яндекса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет кто следит за темой) Что решил включить в план доработки -

1. Реализовать назначение для метки категории(это для урл и для хл. крошек)

2. Вывод количества и в облаке товаров и на странице товара.

3. Ну и вывод на странице категории списка меток с этой категорией

 

Незнаю кончено насколько это все будет нужно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доработки отличные! Все нужно!

А как же два названия для тегов?

Полное - используется при выборе тега для товара, например, "детские самокаты".

Краткое - используется в выводе на стр. категорий, например, "детские".

Если не заполнено краткое - выводится полное.

Вроде бы не сложно реализовать, и реально очень нужно.

Спасибо ivanmsk за идею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет кто следит за темой) Что решил включить в план доработки -

1. Реализовать назначение для метки категории(это для урл и для хл. крошек)

2. Вывод количества и в облаке товаров и на странице товара.

3. Ну и вывод на странице категории списка меток с этой категорией

 

Незнаю кончено насколько это все будет нужно)

 

Пункт 3 немного не так поняли.

Вывод на странице категории списка меток, которые привязаны к товарам которые отобразились в этой категории. То есть идет проверка не на то какая категория выбрана у метки в настройках. А на то какие метки есть у товаров которые есть в этой категории.

 

Так как товар может отображаться на нескольких категориях - лучше сделать так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обстоят дела с тегами в несколько слов (с пробелами) ?

Что значит в несколько слов? Вы имеете ввиду короткое и длинное название? Вообще план на доработку есть, но пока времени нету. Думаю 2-3 дня и будет обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет кто следит за темой) Что решил включить в план доработки -

1. Реализовать назначение для метки категории(это для урл и для хл. крошек)

2. Вывод количества и в облаке товаров и на странице товара.

3. Ну и вывод на странице категории списка меток с этой категорией

 

Незнаю кончено насколько это все будет нужно)

 

Когда планируете сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По категориям, я не совсем понимаю идеи... Помоему если у категорий будет возможность тоже добавлять им метки то нарушается целосность так, как метку можно назначить товарам разной категории и назначить метку определенной категории, что получиться в итоге... Вы назначаете метку категории с целью выводить товары этой категории на странице этой метки, но и паралельно назначаете товарам другой категории эту метку - как итог каша.

Вот как я понимаю должно быть в категории ТыК

 

Подскажите под все шаблоны подходит? Если не подходит вы допиливаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот как я понимаю должно быть в категории ТыК

 

Подскажите под все шаблоны подходит? Если не подходит вы допиливаете?

Что значит под все шаблоны? Шаблонов десятки тысяч... ) Поправлю все неточности.

 

Сегодня будет обновление по тем пунктам что я писал, а также реализовано названия (короткие и длинные).

 

По поводу как выглядеть - то я делаю как и на товарах. А там каждый как хочет по другому так и делает с помощью верстальщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что значит под все шаблоны? Шаблонов десятки тысяч... ) Поправлю все неточности.

 

Сегодня будет обновление по тем пунктам что я писал, а также реализовано названия (короткие и длинные).

 

По поводу как выглядеть - то я делаю как и на товарах. А там каждый как хочет по другому так и делает с помощью верстальщика.

Под адаптивные)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну этот модуль не выводит ничего адаптивного) просто список ссылок что на товаре что на категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вернее выводит товары на странице метки. Та страница идентичная странице категории помимо фильтров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

v 1.3
1. Появилась возможность назначать категорию метке. Эта категория используется для УРЛ и для хлебных крошек.

2. Возможность вывода меток на категории (выводятся метки, которые есть у товара текущей категории). Также в настройках можно настраивать выводить или не выводить метки на категориях.

3. Возможность выводить количество товаров с меткой рядом. (Настраивается в настройках модуля, выводить/не выводить)

4. Два названия. Основное и короткое. Если добавлено короткое то именно оно будет выводиться на категориях и товарах, если значение пустое то будет выводиться основное название

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень круто!
 

У меня вопрос по тому как сортируются метки на странице товара и категории? В каком порядке вывод устроен их?
Я думаю оптимально сделать сортировку по тому сколько к метки привязано товаров.
Чтобы сначала были метка со 100 товарами, затем с 50, затем с 20.

Последний пункт из того что я писал: "похожие метки" на странице метки.
Это больше для перелинковки нужно, у топов это сделано.
 

То есть на странице метки "Детские самокаты" внизу под товарами "Похожие метки"
Какие метки туда попадают?
Все метки которые привязаны к товарам у которых ТАКЖЕ есть метки "детские самокаты"
Кроме самой метки "детские самокаты" на странице которой мы находимся

 

Но в любом случае то что вы уже сделали - это очень круто. С таким функицоналом в топ можно смело идти ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сортировку сделаю. на метках метки не выводяться, ия не знаю делать ли это так, как  пока не понятно нужен ли модуль... Пока он не особо популярен( хз может описание модуля страдает, или уже есть такое, или он не особо полезен... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сортировку сделаю. на метках метки не выводяться, ия не знаю делать ли это так, как  пока не понятно нужен ли модуль... Пока он не особо популярен( хз может описание модуля страдает, или уже есть такое, или он не особо полезен... 

Если все сделано правильно как я понимаю(правильная перелинковка и.т.д), то этот модуль как мне кажется один из самых полезных, вы главное не забрасывайте и делайте наработки, а там люди и будут покупать.

Лично я искал очень долго такой модуль и аналогов нету, тока надо была давать денег программисту и чтоб он там творил чуда ( это явно больше чем 450 руб)

 

Сам пытаюсь купить но что та проблема при оплате вебмани (

Змінено користувачем Serg5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


v 1.4
1. Метки сортируются при выводе. От большего количества привязанных товаров к меньшему
2. Вывод на странице метки - похожие метки. Это те метки которые есть у товаров выводимых на странице. Эту функцию можно отключить в настройках режима меток.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил модуль но он у меня криво стал. Автор без вопроса сам зашел и все сделал исправил все недочеты, теперь работает все супер!

Автору большой спасибо за качественную поддержку и за отличный модуль !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


v 1.4.1
1. Исправлен баг с выводом меток. Убрано дублирование

 

Для тег кому я настраивал темы нужно скачать архив и заменить один файл - catalog/model/catalog/tags.php.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ошибки 

 

 

2015-08-08 14:31:37 - PHP Notice: Undefined index: category_id in /var/www/.ru/catalog/controller/product/tags.php on line 62
2015-08-08 14:38:10 - PHP Notice: Undefined variable: text_image_manager in /var/www/.ru/admin/view/template/catalog/tags_form.tpl on line 233

 

Ставил последнюю версию меток на ocstore 1.5.5.1.

 

На вкладке связи не появляются меткии невозможно их добавить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибки 

 

 

2015-08-08 14:31:37 - PHP Notice: Undefined index: category_id in /var/www/.ru/catalog/controller/product/tags.php on line 62

2015-08-08 14:38:10 - PHP Notice: Undefined variable: text_image_manager in /var/www/.ru/admin/view/template/catalog/tags_form.tpl on line 233

 

Ставил последнюю версию меток на ocstore 1.5.5.1.

 

На вкладке связи не появляются меткии невозможно их добавить

Да такая же петрушка :(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята сегодня вечером-завтра всем напишу в личку, все настроим, не переживайте. VQMOD файл делался под OpenCart, поэтому под ocstore возникают небольшие проблемы. Напишу всм все решим, потом сделаю версию файла под  ocstore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.