Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Группы товаров по цвету 1.5 - 2.0


Tom

Recommended Posts

Тогда ищите не закрытую скобку.А гадать по кускам кода увы не в силах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор предоставил супермодуль бесплатно, а люди ещё не довольны?))

Я вот помню купил пару модулей, так они оказались настолько ужасны, что не описать словами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.07.2017 в 13:39, sashaustenko сказал:

Автор предоставил супермодуль бесплатно, а люди ещё не довольны?))

Я вот помню купил пару модулей, так они оказались настолько ужасны, что не описать словами.

Объясните как вы прицепляете фото к "размерам" для автогенерации, где? Вот я обозвала цвета "S", "M", "L", в списке цветов могу указать им только цвет. Могу создать набор товаров ручками, указать там эти цвета-размеры и привязать к ним любую фотку, но это ж только для одного набора. Где вы создали связь "цвет - фото"?

пысы ну и не всем этот модуль бесплатно достался, почти бесплатно да, но это другой вопрос)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Catuars сказал:

Объясните как вы прицепляете фото к "размерам" для автогенерации, где? Вот я обозвала цвета "S", "M", "L", в списке цветов могу указать им только цвет. Могу создать набор товаров ручками, указать там эти цвета-размеры и привязать к ним любую фотку, но это ж только для одного набора. Где вы создали связь "цвет - фото"?

пысы ну и не всем этот модуль бесплатно достался, почти бесплатно да, но это другой вопрос)

Название группы товаров: "обзываете набор как хотите"

Шаблон: Выберите любой шаблон который хотите

Добавляете товар: и там можно выбрать фото для этого набора с сервера.

 

Но лично я не использую эту функцию добавить фото... я Заполнил по максимуму "Цвета"
Пример: 

Цвет - XL = #fff

Цвет - белый = #fff

Цвет - черный = #000

Цвет - 160x150 = #fff

 

И так далее... именно цвет я указываю реальный цвет, так как использую для шаблонов "Цвет"...а размеры и другую лабуду я использую для Шаблонов - "Фото товара или Фото"

Немного подумайте логически, как вы можете использовать для себя этот модуль... модуль просто супер... он ещё и бесплатный:))

Змінено користувачем sashaustenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот я и думаю логически:

Вы писали "но я использую Фото для генерации товаров по размерам. Где каталог Цветом я пишу например размер "XL - цвет: #ffffff" и тд. ...и при авто генерации могу выбрать чтобы модель показывал в генерируемом товаре как Фото (размер)... ".

У меня сейчас автокомплектом нашлось 500 наборов по размерам, каким образом мне загрузить 5 фото 5ти размеров, чтобы они проставились всем 500 наборам? вы же про это писали на предыдущей странице. А то что создавая 1 набор можно фото любое вставлять это и так понятно, только для этого нужно 500 наборов руками создавать/редактировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Catuars сказал:

Вот я и думаю логически:

Вы писали "но я использую Фото для генерации товаров по размерам. Где каталог Цветом я пишу например размер "XL - цвет: #ffffff" и тд. ...и при авто генерации могу выбрать чтобы модель показывал в генерируемом товаре как Фото (размер)... ".

У меня сейчас автокомплектом нашлось 500 наборов по размерам, каким образом мне загрузить 5 фото 5ти размеров, чтобы они проставились всем 500 наборам? вы же про это писали на предыдущей странице. А то что создавая 1 набор можно фото любое вставлять это и так понятно, только для этого нужно 500 наборов руками создавать/редактировать.

Удалите все комплекты, и оставьте только те комплекты которые будут например для "Фото товаров" ..и с генерируйте. (там есть красный крестик...не переживайте, модуль их снова будет искать, так как они не внесены в БД)... на всякий случай сделайте Бэкап БД.

После зайдите снова в Автозаполнение, и отфильтруйте для "Цветов" ..и тд.

Понимаю что время заберёт, но если вы это сделаете, и без ошибок в комплектах, буде конфетка:)... потом будет проще после новой партии товаров.

 

Змінено користувачем sashaustenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

opencart 2.3.0.2 (rs.1)

После установки модуля сразу появились ошибки(копировал в корень папку upload и скопировал xml файл в vqmod->xml)

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'test-oc-sql.oc_color_kit_group' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT ck.tpl, ckg.color_kit_id as color_kit_id FROM `oc_color_kit_group` ckg LEFT JOIN oc_color_kits ck ON (ck.color_kit_id = ckg.color_kit_id) WHERE ckg.product_id = '240' AND ck.status <> 0' in site.ru\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 site.ru\system\library\db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT ck.tpl, ...', Array) #1 site.ru\catalog\model\catalog\colorkit.php(6): DB->query('SELECT ck.tpl, ...') #2 [internal function]: ModelCatalogColorkit->getColors('240') #3 site.ru\system\storage\modification\system\engine\loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 site.ru\system\engine\proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), in site.ru\system\library\db\mysqli.php on line 40

 

В БД нет такой таблицы oc_color_kit_group

Змінено користувачем bekeshin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
2 часа назад, zl0y250 сказал:

Добрый день!

Кто нибудь реализовывал вывод 1 товара в категории, акции и т.д., вместо всех товаров?

Это классная идея, но реализовать бы так, чтобы цвета были скрыты, и появлялись после наведения на товар в Категории.. пример добавлялось окошко с права, и там был слайдер перечень всех Цветов, или просто списком.

Змінено користувачем sashaustenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sashaustenko сказал:

Это классная идея, но реализовать бы так, чтобы цвета были скрыты, и появлялись после наведения на товар в Категории.. пример добавлялось окошко с права, и там был слайдер перечень всех Цветов, или просто списком.

http://ellipse.com.ua/ - живой пример!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, zl0y250 сказал:

http://ellipse.com.ua/ - живой пример!

 

Так как так сделать??... а лучше чтобы не на фото, а с боку при наведении была строка со слайдером.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...
В 22.07.2017 в 13:39, sashaustenko сказал:

Автор предоставил супермодуль бесплатно, а люди ещё не довольны?))

Я вот помню купил пару модулей, так они оказались настолько ужасны, что не описать словами.

Я покупал модуль за деньги, потом когда поддержка прекратилась он стал бесплатным

 

В 29.07.2017 в 10:52, bekeshin сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

opencart 2.3.0.2 (rs.1)

После установки модуля сразу появились ошибки(копировал в корень папку upload и скопировал xml файл в vqmod->xml)

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'test-oc-sql.oc_color_kit_group' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT ck.tpl, ckg.color_kit_id as color_kit_id FROM `oc_color_kit_group` ckg LEFT JOIN oc_color_kits ck ON (ck.color_kit_id = ckg.color_kit_id) WHERE ckg.product_id = '240' AND ck.status <> 0' in site.ru\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 site.ru\system\library\db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT ck.tpl, ...', Array) #1 site.ru\catalog\model\catalog\colorkit.php(6): DB->query('SELECT ck.tpl, ...') #2 [internal function]: ModelCatalogColorkit->getColors('240') #3 site.ru\system\storage\modification\system\engine\loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 site.ru\system\engine\proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), in site.ru\system\library\db\mysqli.php on line 40

 

В БД нет такой таблицы oc_color_kit_group

Модуль не подходит под версию 2,3 (что очень печально, модуль супер, просто шикарен и если разработчики взяли бы его за основу и внесли доработки, думаю многие бы купили его)

На всякий случай укажу те доработки которые приходят в голову на вскидку

1. Сделать слайдер, так чтобы при большом количестве цветов они были не в 10 рядов, (всплывающее окно в моем варианте не выход)

2. Цвет которого нет был невиден для пользователя

3. активный цвет был всегда первым на странице товара и выделен рамкой

4. а самое главное совместимость с 2,3 и выше.Не перехожу на версию 2,3 по причине несовместимости этого модуля с ней и отсутствия аналога.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, multimen сказал:

4. а самое главное совместимость с 2,3 и выше.Не перехожу на версию 2,3 по причине несовместимости этого модуля с ней и отсутствия аналога.

 

 

В 26.06.2017 в 15:29, 3enit сказал:

Вот допиленная версия,с  исправлениями актуальная на июнь 2017. После установки добавить <div id="color-kits"></div> . Просто в файле catalog/view/theme/Ваша тема/template/product/product.tpl   вставьте в любое место <div id="color-kits"></div> и вместо него модуль выведет список цветов

color_kit_23_v2.1.rar

 

Эта версия под 2.3.0.2 работает же.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 9/8/2017 в 15:48, Alexanderr сказал:

 

 

 

Эта версия под 2.3.0.2 работает же.

Все установил на 2.3 в шаблонах добавил блок с id. В модуле сделал настройки, но выбор цветов так и не выводятся в карточке товара. Беда какая то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, QbiQ сказал:

Все установил на 2.3 в шаблонах добавил блок с id. В модуле сделал настройки, но выбор цветов так и не выводятся в карточке товара. Беда какая то

 

Если ошибок нет, попробуйте посмотреть, правильно ли товары связаны в группу "модули - группы товаров - Редактировать наборы товаров".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Alexanderr сказал:

 

Если ошибок нет, попробуйте посмотреть, правильно ли товары связаны в группу "модули - группы товаров - Редактировать наборы товаров".

Все оказалось проще, почему то не обновился кеш в модификаторах, модуль запустился на ocstore 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Давайте внесу ясность в этот грустный мир.

Итак дорогой пользователь ты решил установить данный модуль для своего Opencart. Будь уверен что модуль работает в линейке 2.3 - 2.3.0.2 (rs.6)

Давай завари себе чай (кофе, водку, любые другие жидкости) и приступим.

1 - Сначала скачай файл который прикреплен к этому сообщению. Зайди в Админпанель, авторизуйся и в разделе "Модули/Расширения - Установка расширений" выбери этот файл и нажми кнопку продолжить. Если ты получил ошибку что необходимо включить ФТП ищи в интернете модификатор под названием  Local copy  (localcopy.ocmod.xml) он позволяет устанавливать Дополнения без ФТП.

2 - Далее после удачной установки, определись где ты хочешь разместить кнопку выбора цвета.В модуле этого не сделали за тебя потому что у каждого свои пожелания и шаблоны. По умолчанию в стандартном!! шаблоне необходимо зайти в папку catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl  и после строк

<li><?php echo $text_model; ?> <?php echo $model; ?></li>
<?php if ($reward) { ?>

Добавить строчку

<li><div id="color-kits"></div></li>

3. Вследующий шаг. Чтобы у тебя не выдавало ошибок об отсутствующей базы создадим её. Зайдем по пути "Модули/Расширения - Модули/Расширения - Модули - Группы товаров по цвету - Редактировать (Иконка карандаша)" и введи первоначальные настройки (обязательно создай минимум один цвет). Чтобы и здесь ты не утруждался я прикрепил фотографию на которой указан пример цифр которые необходимо вводить. Нажми Сохранить.

Готово, похлопай себя по плечу и радуйся установленному и работающему модулю.

color.ocmod.zip

Группы товаров по цвету.png

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 21.11.2017 в 10:04, 3enit сказал:

Давайте внесу ясность в этот грустный мир.

Итак дорогой пользователь ты решил установить данный модуль для своего Opencart. Будь уверен что модуль работает в линейке 2.3 - 2.3.0.2 (rs.6)

Давай завари себе чай (кофе, водку, любые другие жидкости) и приступим.

1 - Сначала скачай файл который прикреплен к этому сообщению. Зайди в Админпанель, авторизуйся и в разделе "Модули/Расширения - Установка расширений" выбери этот файл и нажми кнопку продолжить. Если ты получил ошибку что необходимо включить ФТП ищи в интернете модификатор под названием  Local copy  (localcopy.ocmod.xml) он позволяет устанавливать Дополнения без ФТП.

2 - Далее после удачной установки, определись где ты хочешь разместить кнопку выбора цвета.В модуле этого не сделали за тебя потому что у каждого свои пожелания и шаблоны. По умолчанию в стандартном!! шаблоне необходимо зайти в папку catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl  и после строк

<li><?php echo $text_model; ?> <?php echo $model; ?></li>
<?php if ($reward) { ?>

Добавить строчку

<li><div id="color-kits"></div></li>

3. Вследующий шаг. Чтобы у тебя не выдавало ошибок об отсутствующей базы создадим её. Зайдем по пути "Модули/Расширения - Модули/Расширения - Модули - Группы товаров по цвету - Редактировать (Иконка карандаша)" и введи первоначальные настройки (обязательно создай минимум один цвет). Чтобы и здесь ты не утруждался я прикрепил фотографию на которой указан пример цифр которые необходимо вводить. Нажми Сохранить.

Готово, похлопай себя по плечу и радуйся установленному и работающему модулю.

color.ocmod.zip

Группы товаров по цвету.png


супер! ты красавчик!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.