Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Группы товаров по цвету 1.5 - 2.0


Tom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Группы товаров по цвету 1.5 - 2.0


Группы товаров по цвету 1.5 - 2.0


Модуль перешел в раздел Бесплатные - техподдержка больше не осуществляется

Перелинковка в товаре, улучшение юзабилити, улучшение поведенческого фактора, увеличение среднего времени посещения на сайте...

  1. Выбор цвета в карточке товара.
  2. Модуль позволяет создавать связи для одинаковых товаров по разным цветам.
  3. Можно создать шаблоны для цветов.
  4. Можно создать свои картинки для цветов или подтягивать автоматом фото товаров.
  5. Отдельно создавать комплекты товаров, указав цвет для каждого продукта.

К примеру можно создать 2-3 товара - Iphone 5 Белый, Iphone 5 Черный, Iphone 5 Розовый - что повысит выдачу по низкочастотным запросам в поисковых системах, ежели создавать опции с цветом.

Модуль пока работает только на 1.5.4 - 1.5.5 ocstore, opencart 1.5.5 - 2.*

Планируются улучшения и адаптация на 2.0.

Для отображения связанных товаров в карточке нужен Vqmod ( при желании можно перенести его в код ocstore )

Решение по выводу цветов в каталоге:

Ver 1.5 - добавлено автоматическое заполнение. Как работает ?

- Список цветов, который Вы создаете в модуле - служит шаблоном для поиска в имени товара.

- Если имеем Iphone Черный, Iphone Белый - создается группа "Iphone", содержащая эти товары.

- Выводится промежуточный результат. Дальше остается ввести статус для новых комплектов - 1 или 0 (вкл или выкл) и отправить запрос на создание. После чего желательно проверить комплекты.


  • Автор
    Tom
  • долучення
    19.07.15
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0.... сразу же куплю... если покупка сейчас "промотивирует" к творению на 2.0 - готов приобрести сейчас

Версия под 2.0 будет реализована до воскресенья максимум . Если приобретете сейчас - буду благодарен ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группы товаров по цвету 1.5 - 2.0


Группы товаров по цвету 1.5 - 2.0


Модуль перешел в раздел Бесплатные - техподдержка больше не осуществляется

Перелинковка в товаре, улучшение юзабилити, улучшение поведенческого фактора, увеличение среднего времени посещения на сайте...

  1. Выбор цвета в карточке товара.
  2. Модуль позволяет создавать связи для одинаковых товаров по разным цветам.
  3. Можно создать шаблоны для цветов.
  4. Можно создать свои картинки для цветов или подтягивать автоматом фото товаров.
  5. Отдельно создавать комплекты товаров, указав цвет для каждого продукта.

К примеру можно создать 2-3 товара - Iphone 5 Белый, Iphone 5 Черный, Iphone 5 Розовый - что повысит выдачу по низкочастотным запросам в поисковых системах, ежели создавать опции с цветом.

Модуль пока работает только на 1.5.4 - 1.5.5 ocstore, opencart 1.5.5 - 2.*

Планируются улучшения и адаптация на 2.0.

Для отображения связанных товаров в карточке нужен Vqmod ( при желании можно перенести его в код ocstore )

Решение по выводу цветов в каталоге:

Ver 1.5 - добавлено автоматическое заполнение. Как работает ?

- Список цветов, который Вы создаете в модуле - служит шаблоном для поиска в имени товара.

- Если имеем Iphone Черный, Iphone Белый - создается группа "Iphone", содержащая эти товары.

- Выводится промежуточный результат. Дальше остается ввести статус для новых комплектов - 1 или 0 (вкл или выкл) и отправить запрос на создание. После чего желательно проверить комплекты.


  • Добавил
    Tom
  • Добавлено
    19.07.2015
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку с активным товаром нужно убирать, чтобы не было ссылки на самого себя, как в хлебных крошках

ну и красно-желтый, фиолетово-зеленый  и т.п. :)

Изменено пользователем Raensul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отличный модуль. Только есть несколько вопросов-предложений:

1. Возможность добавить двойные цвета (красно-белый, бело-черный и т.д.) - уже написали выше - поддержу.

2. Возможность добавить вместо цвета своё фото

А так все супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отличный модуль. Только есть несколько вопросов-предложений:

1. Возможность добавить двойные цвета (красно-белый, бело-черный и т.д.) - уже написали выше - поддержу.

2. Возможность добавить вместо цвета своё фото

А так все супер. 

По поводу цветов как конкретно Вы бы хотели видеть ? Возможность создать градиентный цвет вместо однотонного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цветов как конкретно Вы бы хотели видеть ? Возможность создать градиентный цвет вместо однотонного ?

Думаю, что не градиент, а именно 2 цвета. Например кружочек, делится на 2 цвета - сверху красный, снизу белый. То есть сейчас выбираешь  1 цвет, а будет возможность выбрать 2 цвета.

Ну и по поводу выбора вместо цвета своего фото - тоже подумайте - уверен, пригодится многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


интересна возможность добавления своего фото и размеров этого фото, например есть три цвета платьев, и хотелось бы вывести свои изображения, а не цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


интересна возможность добавления своего фото и размеров этого фото, например есть три цвета платьев, и хотелось бы вывести свои изображения, а не цвета

Это не фото товаров ? если нет то не понимаю смысл

В списке шаблонов цветов или в самом комплекте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же Вы (автор) были раньше. Все перерыл. 3 раза голову чуть не сломал. Пришлось перепиливать модуль продуты в опциях самому.((( А тут все так красиво!!!! Зачет!!! Если интересно можете глянуть что у меня получилось, но я отошел от цвета в сторону слов из-за специфики товара, и пожалуй для цвета возьму себе в комплект Ваш модулек. Вот что у меня вышло http://druzhok.net/cat_dog/cat_food_dog/suhoi_korm_dog/acana-adult-chicken-burbank-potato-18   

 

 

Вы бы не могли дать доступ к админке, посмотреть как модуль выглядит изнутри?

Изменено пользователем dmitrenko17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Где же Вы (автор) были раньше. Все перерыл. 3 раза голову чуть не сломал. Пришлось перепиливать модуль продуты в опциях самому.((( А тут все так красиво!!!! Зачет!!! Если интересно можете глянуть что у меня получилось, но я отошел от цвета в сторону слов из-за специфики товара, и пожалуй для цвета возьму себе в комплект Ваш модулек. Вот что у меня вышло http://druzhok.net/cat_dog/cat_food_dog/suhoi_korm_dog/acana-adult-chicken-burbank-potato-18   

 

 

Вы бы не могли дать доступ к админке, посмотреть как модуль выглядит изнутри?

Вполне прилично )

Про демо админку забыл.

Вот

 http://opencart.gi-studio.com.ua/admin/index.php?route=module/colors

demo \ demo 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет у меня на 1.5.4.1 не заводится

вернее наполовину

в админке там где создаются цвета нет возможности этот цвет выбрать. просто пустое окошко. вбиваю туда код цвета и он не отображается как у вас в админке

на фронте у товаров появляется текст с названием соответствующего цвета и все.

судя по логам не создаются таблицы в бд

но ручками я туда боюсь лезть :)

Изменено пользователем Raensul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так же интересует вопрос вариантов размещения блока - и возможности выводить в столбец (у меня цветовая гамма у товара достаточно обширная и в одну строку мало что поместится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


чет у меня на 1.5.4.1 не заводится

вернее наполовину

в админке там где создаются цвета нет возможности этот цвет выбрать. просто пустое окошко. вбиваю туда код цвета и он не отображается как у вас в админке

на фронте у товаров появляется текст с названием соответствующего цвета и все.

судя по логам не создаются таблицы в бд

но ручками я туда боюсь лезть :)

фтп скиньте в лс, я вечером буду смотреть тогда. Заведем.

 

Так же интересует вопрос вариантов размещения блока - и возможности выводить в столбец (у меня цветовая гамма у товара достаточно обширная и в одну строку мало что поместится)

Это вопрос скорее к оформлению.

Если очень много цветов - можно убрать текст, оставив только цвета, чтоб не забирать много полезного места. Плюс как вариант с улучшения - можно сделать ограничение на вывод видимых цветов и по клику на "Все цвета" - открывать popup со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фтп скиньте в лс, я вечером буду смотреть тогда. Заведем.

Это вопрос скорее к оформлению.

Если очень много цветов - можно убрать текст, оставив только цвета, чтоб не забирать много полезного места. Плюс как вариант с улучшения - можно сделать ограничение на вывод видимых цветов и по клику на "Все цвета" - открывать popup со всеми

Popup...как на розетке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


свершилась мечта идиота

как я только не изголялся в  потугах выделить одинаковые модели по цветам - все не то было

этот модуль - находка

давно облизывался, когда видел его на розетке

автор попал в точку с этим дополнением

погонял у себя - настраивается все легко и просто, интуитивно понятно.

отличная перелинковка + увеличит среднее время посещения + + + +

сами понимаете что будет, когда посетителю интересно поклацать на модель товара в разных цветах

автору отдельно еще спасибо за оперативную помощь при установке/настройке.

все супер, ждем плюшек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


60000 товаров...как в таком случае? Ручками-вечность((. Надо как то автоматизировать ето всьо. Получается на каждую модель ноутбука надо создавать групу. В каждой групе в строке поиска товара вводить название пару раз если не один цвет... Упростить би ето всьо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


60000 товаров...как в таком случае? Ручками-вечность((. Надо как то автоматизировать ето всьо. Получается на каждую модель ноутбука надо создавать групу. В каждой групе в строке поиска товара вводить название пару раз если не один цвет... Упростить би ето всьо...

честно говоря с трудом преддставляю, как это можно автоматизировать... опенкарт еще не научился определять модели и их цвета по картинке.

правда вот неудобность при набивке:

когда вводишь название товара, то выпадает список товаров с такой же частью названия. когда кликаешь в списке - товар добавляется и в текстовом поле он же выбирается. чтобы выбрать следующую модель, приходится в тесктовом поле сначала удалить часть названия, чтобы вызвать список снова. в дефолте в этом плане проще (там где в связях похожие товары и т.п.)

а вообще лучше бы так: вводишь часть названия, в соседнем окне появляется список всех совпавших товаров, которые можно отметить чекбоксами и добавить в группу одним кликом

типа такого:

3539601962.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.