Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не могу перенести хлебные крошки в футер


Recommended Posts

Ставлю код хлебных крошек в футер и он не отображается, пишет что нет переменной

<ul class="breadcrumb">
    <?php foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { ?>
    <li> <a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"> <?php echo $breadcrumb['text']; ?> </a> </li>
    <?php } ?>
  </ul>

А выше все работает. Сайт - 

http://test2.delictweb.com/index.php?route=product/manufacturer#

Змінено користувачем slavik210
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так в футере нет переменной, все правильно пишет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А при чём тут футер и расположение хлебных крошек в нижней части страницы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А при чём тут футер и расположение хлебных крошек в нижней части страницы?

Я имел ввиду не тег <footer> а часть сайт "футер". Кто может адекватно обьяснить почему переменная там не отображается и какие варианты решения есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому что не передается из контроллера

Лучше вообще убрать чем сувать в зад сайта. Вы хоть понимаете для чего крошки нужны?

А чтоб прикольно смотрелось можете голую блудницу туда поставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что не передается из контроллера

Лучше вообще убрать чем сувать в зад сайта. Вы хоть понимаете для чего крошки нужны?

А чтоб прикольно смотрелось можете голую блудницу туда поставить.

Нормально они там смотрятся, вы не привыкли их там видеть и у вас разрыв шаблона. Ну а если переменную глобальную как то сделать? Есть же вариант сделать задуманное...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз : крошки нужны для того чтобы "прикольно смотрелось"?

нет, они нужны для того, что б пользователь ориентировался где он находится. Ну и для СЕО тоже надо.

P.S. И слово "прикольно" я никогда не употреблял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно подробнее как сделать такое? Первый раз с опенкарт работаю.

А это мат. часть НЕ opencart

https://www.google.com/search?q=jquery+клонирование+перенос&ie=utf-8&oe=utf-8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, они нужны для того, что б пользователь ориентировался где он находится. Ну и для СЕО тоже надо.

P.S. И слово "прикольно" я никогда не употреблял.

Вот и ответ. Зачем тогда ради "дизайна" заниматься вредительством самому себе?

Вы предлагаете пользователям искать хрен пойми где крошки чтоб сориентироваться?

Jquery решит проблему с сео, и то не факт что надолго - гугл медленно но верно учится отрабатывать скрипты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот и ответ. Зачем тогда ради "дизайна" заниматься вредительством самому себе?

Вы предлагаете пользователям искать хрен пойми где крошки чтоб сориентироваться?

Jquery решит проблему с сео, и то не факт что надолго - гугл медленно но верно учится отрабатывать скрипты

ХК как раз должны быть одни в исходном коде а jquery поможет избавиться от дубля ХК, при этом показав "дважды"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да хоть 50 раз на всю страницу. Я о том что рано или поздно ПС научатся ловить тех кто манипулирует контентом незаметно для пользователя ( в данном случае перенося из верха кода вниз по событию документ-рэйди )

Но пока ладно...

Однако вопрос юзабилити остается открытым, дизайн ради дизайна...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну я такое и не допускал, ето уже слишком. Не буду так гавнокодить. Должен быть нормальный способ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот и ответ. Зачем тогда ради "дизайна" заниматься вредительством самому себе?

Вы предлагаете пользователям искать хрен пойми где крошки чтоб сориентироваться?

Jquery решит проблему с сео, и то не факт что надолго - гугл медленно но верно учится отрабатывать скрипты

У вас стереотипы по поводу хлебных крошек. Так же удобнее когда они снизу и красивее. Когда просмотрел товар или подкатегорию, чтоб вернуться в раздел не надо скролить вверх страницы, а просто перейти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну я такое и не допускал, ето уже слишком. Не буду так гавнокодить. Должен быть нормальный способ.

Чего? "Говнокдить"? Вы вообще знаете что это такое?

Через jquery и есть правильный способ, остальные не правильные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Человек идет на нобеоевскую, оказывается десятилетия все делают неудобно и не правильно :-D

Не вижу что он делает не правильно.

 

"Все" - это не аргумент.

С точки зрения юзабилити конкретного сайта наличие ХК внизу имеет смысл.

С помощью скриптов ХК можно размножить как угодно и сколько угодно.

 

С т.зр СЕО наличие ХК ближе к топу или к футеру - несущественно, если ... (а это уже не для этой темы)

 

А в этой теме ТС нужно пояснить что ХК доступны только в родительском контроллере ?route=

а дочерним контроллерам, если не принять особых мер, - недоступны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не вижу что он делает не правильно.

 

"Все" - это не аргумент.

С точки зрения юзабилити конкретного сайта наличие ХК внизу имеет смысл.

С помощью скриптов ХК можно размножить как угодно и сколько угодно.

 

С т.зр СЕО наличие ХК ближе к топу или к футеру - несущественно, если ... (а это уже не для этой темы)

 

А в этой теме ТС нужно пояснить что ХК доступны только в родительском контроллере ?route=

а дочерним контроллерам, если не принять особых мер, - недоступны

Спасибо вам адекватный человек, другие прямо как моя бабушка-маразматичка. А какие особые меры надо предпринять? Может как то переменную глобальной сделать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо вам адекватный человек, другие прямо как моя бабушка-маразматичка. А какие особые меры надо предпринять? Может как то переменную глобальной сделать? 

Т е   все вокруг как "бабушка"?

Покажите тогда мне нормально продающий интернет-магазин с двумя ХК

Есть такое понятие опыт. Ребенок может и пальцы вставить в розетку, ну так ему хочется, в силу отсутствия опыта он не особо понимает что такое хорошо, а что такое плохо. А вот когда подрастете, я думаю вряд ли вы станете совать туда пальцы. И еще вспомните себя в "детстве" и посмеётесь над тем, что вставляли пальцы в розетку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не вижу что он делает не правильно.

"Все" - это не аргумент.

С точки зрения юзабилити конкретного сайта наличие ХК внизу имеет смысл.

С помощью скриптов ХК можно размножить как угодно и сколько угодно.

С т.зр СЕО наличие ХК ближе к топу или к футеру - несущественно, если ... (а это уже не для этой темы)

А в этой теме ТС нужно пояснить что ХК доступны только в родительском контроллере ?route=

а дочерним контроллерам, если не принять особых мер, - недоступны

Плохо смотрите, кнопка купить в конце может тоже будет объяснима по типу "сначала посмотрел домотал потом купил " однако 90% будет смотреть и тупо не понимать где кнопка рядом с картинкой

Все это как раз таки аргумент, ибо есть понятие привычного устоявшиеся ui когда пользователь видит все "где должно"

Оперировать вакуумом в сео это по вашей части, даже комментировать не буду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.