Перейти к содержанию
Гость Linksar

проблемы после seo pro

Рекомендуемые сообщения

Гость Linksar

Добрый день. Собственно столкнулся с проблемой о котором напишу ниже.

Сайт находится на движке opencart 1.5.6.4. Как наверное и всех, меня смутило наличие дублей страниц. 

site.com/product и site.com/category/product , необходимо было оставить второй вариант.

В чем мне собственно и должен был помочь seo pro. Знающие люди дали совет взять seo pro который делался для ocstore - https://opencartforum.com/files/file/109-ocstore-v100-устранение-дублей-страниц-товаров-и-категор/ от некого Yesvik .

Скопировал файлы из upload на сервер, после как указано в инструкции сделал запрос в БД:

ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD `main_category` TINYINT(1) DEFAULT '0' NOT NULL;

И вроде бы как все заработало, пока не стал копать глубже. ЧПУ стало нормальным без дублей, но отвалились производители. Что починилось заменой строки в seo_url.php :

с $this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/product';

на

на $this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/info';

После всего этого я обнаруживаю следующую проблему - при попытке зайти редактировать товар, у меня по непонятным причинам выдавалась ошибка:

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Table 'bloomysh_bloomy.oc_product_tag' doesn't exist

Error No: 1146
SELECT * FROM oc_product_tag WHERE product_id = '135'' in /home/bloomysh/public_html/system/database/mysqli.php:41 Stack trace: #0 /home/bloomysh/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_library_db.php(20): DBMySQLi->query('SELECT * FROM o...') #1 /home/bloomysh/public_html/admin/model/catalog/product.php(628): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 /home/bloomysh/public_html/admin/controller/catalog/product.php(773): ModelCatalogProduct->getProductTags('135') #3 /home/bloomysh/public_html/admin/controller/catalog/product.php(116): ControllerCatalogProduct->getForm() #4 [internal function]: ControllerCatalogProduct->update() #5 /home/bloomysh/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_front.php(42): call_user_func_array(Array, Array) #6 /home/bloomysh/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_front.php(29): Front->execute(Object(Action)) #7 /home/bloomysh/public_html/admin/index.ph in /home/bloomysh/public_html/system/database/mysqli.php on line 41

проблема решилась следующим запросом к бд:

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `oc_product_tag` (

`product_tag_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
`product_id` int(11) NOT NULL,
`language_id` int(11) NOT NULL,
`tag` varchar(32) NOT NULL,
PRIMARY KEY (`product_tag_id`),
KEY `product_id` (`product_id`),
KEY `language_id` (`language_id`),
KEY `tag` (`tag`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;

И тут вроде как все наладилось. Но увы, как я понимаю, после того как я переливал файлы для seo pro Yesvika ,они перезаписали какие то файлы как в админке так и в самом каталоге. 

Часть полей преобразовалась на те которые я видел в ocstore 1.5.5.1 а те которые были в 1.5.6.4 просто исчезли. Теперь я не могу добавить атрибуты, теже например теги товара когда я добавляю - они на сайте не отображаются, хотя на товарах добавленных до всего этого, они есть.

Тоесть вопрос заключается в том, как вернуть старое редактирование товаров и создание их (с полями 1.5.6.4) и нормальное функционирование этой опции (атрибуты, теги товара и пр) с сохранением такой работы ЧПУ.

Возможно кто сталкивался с такой проблемой. Буду крайне признателен, с ув. Александр.

Поделиться сообщением

Yesvik дополнение это сделал в 2011 году,логично предположить что это максимум для первых версий 1.5

Так что открывайте архив его дополнения и возвращайте родные файлы на место.

А ваше решение здесь  

называется  seopro_for_opencart_vqmod.zip

Поделиться сообщением

Гость Linksar

Yesvik дополнение это сделал в 2011 году,логично предположить что это максимум для первых версий 1.5

А ваше решение здесь  

Допустим я верну все как было. Мне будет достаточно закинуть этот xml в папку, и используя opencart 1.5.6.4 это полностью устранит мою проблему с ЧПУ? Один vqmod и никаких запросов?

Спасибо за внимание к теме.

Изменено пользователем Linksar

Поделиться сообщением

угу - все беды в том, что ставили дополнение предназначенное для версии 1.5.0.x

в теории - да, на практике - желательно все внесенные изменения (из первого поста) убрать

Поделиться сообщением

Допустим я верну все как было. Мне будет достаточно закинуть этот xml в папку, и используя opencart 1.5.6.4 это полностью устранит мою проблему с ЧПУ? Один vqmod и никаких запросов?

Спасибо за внимание к теме.

Файлик скачайте  и прочтите в нём самом ,что и как.Правда там ин инглиш)))) Но думаю понятно будет.

Поделиться сообщением

Гость Linksar

в теории - да, на практике - желательно все внесенные изменения (из первого поста) убрать

то что все камбенуть назад это понятно.

Просто там не такой длинный код, и я не могу понять решит ли это проблему. Ну что ж, буду сегодня пробовать менять все назад и ставить  seopro_for_opencart_vqmod.zip 

Поделиться сообщением

Гость Linksar

Файлик скачайте  и прочтите в нём самом ,что и как.Правда там ин инглиш)))) Но думаю понятно будет.

А ваше решение здесь  

Назад все бэкапнул. Закинул данный xml куда нужно. Почистил кэш, но к сожалению абсолютно ничего не произошло. ЧПУ с одним этим файлом отказывается работать. Выручайте :)

Возможно для нормального функционирования ЧПУ на 1.5.6.4 недостаточно одного этого файла seopro_for_opencart_vqmod.zip?

и необходимо что то еще помимо? Спасибо! 

Поделиться сообщением

Должен быть как минимум seo_pro.php

Поделиться сообщением

Гость Linksar

Должен быть как минимум seo_pro.php

а что если как максимум должно быть?

хорошо, если нужен еще seo_pro.php , то какой именно в этой ТЕМЕ ? Спасибо

Поделиться сообщением

Здесь скачайте 

https://myopencart.com/

и заберите  из архива catalog\controller\common\seo_pro.php

Поделиться сообщением

Гость Linksar

Здесь скачайте 

https://myopencart.com/

и заберите  из архива catalog\controller\common\seo_pro.php

тоесть скачать seo_pro.php из ocstore 1.5.5.1 по ссылке , закинуть его к себе в catalog/controller/common , после чего добавить этот xml  seopro_for_opencart_vqmod.zip и все должно быть гуд?

Поделиться сообщением

Обязано.Только я уже выше писал.Внутри файла этого есть в самом начале инструкция......

Поделиться сообщением

Гость Linksar

Обязано.Только я уже выше писал.Внутри файла этого есть в самом начале инструкция......

ах да, я его почему то не заметил

1. execute script

ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

2. copy file seo_pro.php in folder catalog/controller/common

3. replace in file index.php this line

$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));

with following

if (!$seo_type = $config->get('config_seo_url_type')) {

$seo_type = 'seo_url';

}

$controller->addPreAction(new Action('common/' . $seo_type));

Поделиться сообщением

Оно самое)

Поделиться сообщением

Гость Linksar

1. Копирую seo_pro.xml в vqmod/xml 
  2. делаю запрос к базе: ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT ‘0’; (Получаю ошибку:  #1146 - Table 'bloomysh_bloomy.product_to_category' doesn't exist
  3. Копирую из ocstore 1.5.5.1  seo_pro.php и засовываю его в catalog\controller\common\
  4. Меняю в файле index.php строчку $controller->addPreAction(new Action(‘common/seo_url'));

на if (!$seo_type = $config->get('config_seo_url_type')) {

$seo_type = 'seo_url';

}

$controller->addPreAction(new Action('common/' . $seo_type));

После этих всех манипуляций конечно же ничего не работает. Подскажите что модет быть не так? и почему нет такой таблиы как product_to_category? 

Поделиться сообщением

ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT ‘0’; (Получаю ошибку:  #1146 - Table 'bloomysh_bloomy.product_to_category' doesn't exist

префикс своей БД к таблице укажите

Поделиться сообщением

Гость Linksar

префикс своей БД к таблице укажите

у меня он oc_

должно быть так?

ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT ‘0’; 

простите если задаваемые вопросы кажутся вам элементарными и глупыми :) надеюсь на понимание

Поделиться сообщением

ага

Поделиться сообщением

Гость Linksar

ага

теперь имею следующие при запросе к базе :

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '‘0’' at line 1

Если честно это какая то полная задница, я уже парюсь блин неделю и никак не могу настроить себе ЧПУ чтобы при этом оно корректно работало со всем остальным на opencart 1.5.6.4 выручайте  

Поделиться сообщением

скорей всего с кавычками напортачили

Поделиться сообщением

Гость Linksar

Проблема наконец разрешилась. Спасибо всем кто принимал участие в помощи и проявлял интернет к данной теме.

Поделиться сообщением

Гость Linksar

теперь возникли немного другие проблемы, недавно добавленные товары отображаются с нормальным чпу.

А вот товары которые добавил только что имеют такой ЧПУ (хотя оно уникальное и никаких проблем быть не должно) 

index.php?route=product/product&path=63_77&product_id=146 

в чем может быть проблема не подскажете?

p.s. кэш почистил и все норм

Поделиться сообщением

в пути - для него тоже нужно seo-url прописывать

если не прописан в пути, а только в товаре - ЧПУ не будет, будет как выше

Поделиться сообщением

Добрый день!

Просьба помочь. Верcия Opencart 1.5.6.4.

На локальном сервере Seo Pro работает без проблем, на хостинге почему-то Seo Pro даже не появляется в меню Настройки/Сервер. По умолчанию там дефолтный SEO, который в общем-то нормально работает, но меня не устраивает, что пропали поля Title и H1 в товарах, т.к. они есть только в Seo Pro. В чем может быть причина? Все сделал по инструкции: записал оба файла seopro.php и seopro.xml, исправил index.php, внес команды в MyPHPAdmin.

Изменено пользователем dimats

Поделиться сообщением

Просьба помочь. Верcия Opencart 1.5.6.4.

...но меня не устраивает, что пропали поля Title и H1 в товарах, т.к. они есть только в Seo Pro..

поля Title и H1 - "фишка" ocStore, в оригинальном opencart их нет

если не ошибаюсь, к seo pro они отношения не имеют

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.