Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

проблемы после seo pro


Recommended Posts

Добрый день. Собственно столкнулся с проблемой о котором напишу ниже.

 

Сайт находится на движке opencart 1.5.6.4. Как наверное и всех, меня смутило наличие дублей страниц. 

site.com/product и site.com/category/product , необходимо было оставить второй вариант.

 

В чем мне собственно и должен был помочь seo pro. Знающие люди дали совет взять seo pro который делался для ocstore - https://opencartforum.com/files/file/109-ocstore-v100-устранение-дублей-страниц-товаров-и-категор/ от некого Yesvik .

 

Скопировал файлы из upload на сервер, после как указано в инструкции сделал запрос в БД:
 

ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD `main_category` TINYINT(1) DEFAULT '0' NOT NULL;

 

И вроде бы как все заработало, пока не стал копать глубже. ЧПУ стало нормальным без дублей, но отвалились производители. Что починилось заменой строки в seo_url.php :

 

с $this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/product';

 
на
 
на $this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/info';
 
После всего этого я обнаруживаю следующую проблему - при попытке зайти редактировать товар, у меня по непонятным причинам выдавалась ошибка:

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Table 'bloomysh_bloomy.oc_product_tag' doesn't exist

Error No: 1146
SELECT * FROM oc_product_tag WHERE product_id = '135'' in /home/bloomysh/public_html/system/database/mysqli.php:41 Stack trace: #0 /home/bloomysh/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_library_db.php(20): DBMySQLi->query('SELECT * FROM o...') #1 /home/bloomysh/public_html/admin/model/catalog/product.php(628): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 /home/bloomysh/public_html/admin/controller/catalog/product.php(773): ModelCatalogProduct->getProductTags('135') #3 /home/bloomysh/public_html/admin/controller/catalog/product.php(116): ControllerCatalogProduct->getForm() #4 [internal function]: ControllerCatalogProduct->update() #5 /home/bloomysh/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_front.php(42): call_user_func_array(Array, Array) #6 /home/bloomysh/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_front.php(29): Front->execute(Object(Action)) #7 /home/bloomysh/public_html/admin/index.ph in /home/bloomysh/public_html/system/database/mysqli.php on line 41

 

проблема решилась следующим запросом к бд:

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `oc_product_tag` (

`product_tag_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
`product_id` int(11) NOT NULL,
`language_id` int(11) NOT NULL,
`tag` varchar(32) NOT NULL,
PRIMARY KEY (`product_tag_id`),
KEY `product_id` (`product_id`),
KEY `language_id` (`language_id`),
KEY `tag` (`tag`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;
 
 
И тут вроде как все наладилось. Но увы, как я понимаю, после того как я переливал файлы для seo pro Yesvika ,они перезаписали какие то файлы как в админке так и в самом каталоге. 
 
Часть полей преобразовалась на те которые я видел в ocstore 1.5.5.1 а те которые были в 1.5.6.4 просто исчезли. Теперь я не могу добавить атрибуты, теже например теги товара когда я добавляю - они на сайте не отображаются, хотя на товарах добавленных до всего этого, они есть.
 
Тоесть вопрос заключается в том, как вернуть старое редактирование товаров и создание их (с полями 1.5.6.4) и нормальное функционирование этой опции (атрибуты, теги товара и пр) с сохранением такой работы ЧПУ.
 
Возможно кто сталкивался с такой проблемой. Буду крайне признателен, с ув. Александр.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Yesvik дополнение это сделал в 2011 году,логично предположить что это максимум для первых версий 1.5

 

Так что открывайте архив его дополнения и возвращайте родные файлы на место.

 

А ваше решение здесь  

 

называется  seopro_for_opencart_vqmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Yesvik дополнение это сделал в 2011 году,логично предположить что это максимум для первых версий 1.5

 

Так что открывайте архив его дополнения и возвращайте родные файлы на место.

 

А ваше решение здесь  

 

называется  seopro_for_opencart_vqmod.zip

Допустим я верну все как было. Мне будет достаточно закинуть этот xml в папку, и используя opencart 1.5.6.4 это полностью устранит мою проблему с ЧПУ? Один vqmod и никаких запросов?

Спасибо за внимание к теме.

Змінено користувачем Linksar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

угу - все беды в том, что ставили дополнение предназначенное для версии 1.5.0.x

 

в теории - да, на практике - желательно все внесенные изменения (из первого поста) убрать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Допустим я верну все как было. Мне будет достаточно закинуть этот xml в папку, и используя opencart 1.5.6.4 это полностью устранит мою проблему с ЧПУ? Один vqmod и никаких запросов?

Спасибо за внимание к теме.

Файлик скачайте  и прочтите в нём самом ,что и как.Правда там ин инглиш)))) Но думаю понятно будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

угу - все беды в том, что ставили дополнение предназначенное для версии 1.5.0.x

 

в теории - да, на практике - желательно все внесенные изменения (из первого поста) убрать

 то что все камбенуть назад это понятно.

 

Просто там не такой длинный код, и я не могу понять решит ли это проблему. Ну что ж, буду сегодня пробовать менять все назад и ставить  seopro_for_opencart_vqmod.zip 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Файлик скачайте  и прочтите в нём самом ,что и как.Правда там ин инглиш)))) Но думаю понятно будет.

 

угу - все беды в том, что ставили дополнение предназначенное для версии 1.5.0.x

 

в теории - да, на практике - желательно все внесенные изменения (из первого поста) убрать

Yesvik дополнение это сделал в 2011 году,логично предположить что это максимум для первых версий 1.5

 

Так что открывайте архив его дополнения и возвращайте родные файлы на место.

 

А ваше решение здесь  

 

называется  seopro_for_opencart_vqmod.zip

Назад все бэкапнул. Закинул данный xml куда нужно. Почистил кэш, но к сожалению абсолютно ничего не произошло. ЧПУ с одним этим файлом отказывается работать. Выручайте :)

 

Возможно для нормального функционирования ЧПУ на 1.5.6.4 недостаточно одного этого файла seopro_for_opencart_vqmod.zip?

 

и необходимо что то еще помимо? Спасибо! 

Змінено користувачем Linksar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Должен быть как минимум seo_pro.php

 

а что если как максимум должно быть?

хорошо, если нужен еще seo_pro.php , то какой именно в этой ТЕМЕ ? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здесь скачайте 

 

https://myopencart.com/

 

и заберите  из архива catalog\controller\common\seo_pro.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здесь скачайте 

 

https://myopencart.com/

 

и заберите  из архива catalog\controller\common\seo_pro.php

 

тоесть скачать seo_pro.php из ocstore 1.5.5.1 по ссылке , закинуть его к себе в catalog/controller/common , после чего добавить этот xml  seopro_for_opencart_vqmod.zip и все должно быть гуд?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обязано.Только я уже выше писал.Внутри файла этого есть в самом начале инструкция......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обязано.Только я уже выше писал.Внутри файла этого есть в самом начале инструкция......

ах да, я его почему то не заметил

 

1. execute script

ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

2. copy file seo_pro.php in folder catalog/controller/common

3. replace in file index.php this line

$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));

with following

if (!$seo_type = $config->get('config_seo_url_type')) {

$seo_type = 'seo_url';

}

$controller->addPreAction(new Action('common/' . $seo_type));

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обязано.Только я уже выше писал.Внутри файла этого есть в самом начале инструкция......

 

 
  1. Копирую seo_pro.xml в vqmod/xml 
  2. делаю запрос к базе: ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT ‘0’; (Получаю ошибку:  #1146 - Table 'bloomysh_bloomy.product_to_category' doesn't exist
  3. Копирую из ocstore 1.5.5.1  seo_pro.php и засовываю его в catalog\controller\common\
  4. Меняю в файле index.php строчку $controller->addPreAction(new Action(‘common/seo_url'));

на if (!$seo_type = $config->get('config_seo_url_type')) {

$seo_type = 'seo_url';

}

$controller->addPreAction(new Action('common/' . $seo_type));

 

 

После этих всех манипуляций конечно же ничего не работает. Подскажите что модет быть не так? и почему нет такой таблиы как product_to_category? 

Змінено користувачем Linksar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT ‘0’; (Получаю ошибку:  #1146 - Table 'bloomysh_bloomy.product_to_category' doesn't exist

 

префикс своей БД к таблице укажите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

префикс своей БД к таблице укажите

у меня он oc_

 

должно быть так?

 

ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT ‘0’; 

 

простите если задаваемые вопросы кажутся вам элементарными и глупыми :) надеюсь на понимание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ага

теперь имею следующие при запросе к базе :

 

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '‘0’' at line 1

 

 

Если честно это какая то полная задница, я уже парюсь блин неделю и никак не могу настроить себе ЧПУ чтобы при этом оно корректно работало со всем остальным на opencart 1.5.6.4 выручайте  

Змінено користувачем Linksar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

теперь возникли немного другие проблемы, недавно добавленные товары отображаются с нормальным чпу.

 

А вот товары которые добавил только что имеют такой ЧПУ (хотя оно уникальное и никаких проблем быть не должно) 

 

index.php?route=product/product&path=63_77&product_id=146 

 

в чем может быть проблема не подскажете?

 

p.s. кэш почистил и все норм

Змінено користувачем Linksar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

 

Просьба помочь. Верcия Opencart 1.5.6.4.

На локальном сервере Seo Pro работает без проблем, на хостинге почему-то Seo Pro даже не появляется в меню Настройки/Сервер. По умолчанию там дефолтный SEO, который в общем-то нормально работает, но меня не устраивает, что пропали поля Title и H1 в товарах, т.к. они есть только в Seo Pro. В чем может быть причина? Все сделал по инструкции: записал оба файла seopro.php и seopro.xml, исправил index.php, внес команды в MyPHPAdmin.

Змінено користувачем dimats
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просьба помочь. Верcия Opencart 1.5.6.4.

...но меня не устраивает, что пропали поля Title и H1 в товарах, т.к. они есть только в Seo Pro..

 

поля Title и H1 - "фишка" ocStore, в оригинальном opencart их нет

если не ошибаюсь, к seo pro они отношения не имеют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.