Перейти к содержанию
OPEN9111

Модуль новостей и блога для Opencart 2.0

Рекомендуемые сообщения

Кто поможет установить и настроить Модуль новостей и блога для Opencart 2.0

Все новости и блоги которые устонавливаю максимум просто появляются в модулях а как добавить новость или блог нету

• +1 1

Поделиться сообщением

OC 2: SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы

Здесь все собрано в одном месте и нету мешанины в дополнениях и схемах. (причем одним кликом можно повесить на все схемы, можно выбрать схемы, а можно даже на URL, не надо лазить по каждой схеме)

Все настройки в модуле

• +1 1

Поделиться сообщением

Я могу данный модуль установить на два сайта или цена только за одну лицензию?

• +1 1

Поделиться сообщением

Блин зашел в демку там миллион настроек))) Блин во всем этом еще разобраться нужно)

• +1 1

Поделиться сообщением

Блин зашел в демку там миллион настроек))) Блин во всем этом еще разобраться нужно)

Чем больше настроек, тем модуль гибче, и наоборот легче. Настроить под себя можно как угодно.

И тем он проще. Так как все в одном месте, а не разбросано по всем пунктам меню.

Поделиться сообщением

Я могу данный модуль установить на два сайта или цена только за одну лицензию?

Только Commercial версию.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, этот модуль подойдёт для версии Version 1.5.4.1? Если нет, где можно взять Модуль "Блог\Новости" для моей версии? Буду премного благодарна!!!

Изменено пользователем Klad
  • +1 1

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, этот модуль подойдёт для версии Version 1.5.4.1? Если нет, где можно взять Модуль "Блог\Новости" для моей версии? Буду премного благодарна!!!

Да подойдет для версии 1.5.4.1

Поделиться сообщением

UPDATE (2017.08.11 14:15)

Моя критика была ошибочно адресовано не на ту версию модуля, что стало понятно в продолжении переписки

см ссылку

============================================================================================================

Нижеследующие исходное сообщение по факту теряет свою актуальность

============================================================================================================

Намного (!) лучше и бесплатно модуль NewsBlog

Абсолютно не рекомендую OC 2: SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы

Мне хватило 2 раз поработать с этим модулем, чтобы везде, где вижу его упоминание, сказать, что он:

• Не удобный в настройках
  • Не удобный в использовании
  • Не привлекательный интерфейс
  • Не корректная обработка данных при сохранении (см прикрепленный рисунок)SEO_CMS_2017-04-27_1043.thumb.png.56e795f359eaa085cd479d7430bd4f20.png

Поделиться сообщением

В 27.04.2017 в 10:48, SergeTkach сказал:

Абсолютно  OC 2: SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы

Мне хватило 2 раз поработать с этим модулем, чтобы везде, где вижу его упоминание, сказать, что он:

• Не корректная обработка данных при сохранении (см прикрепленный рисунок)

Абсолютно субьективное и поверхностное псевдо "мнение"
Вы с ним работали ? Нет. Вы даже его не покупали.
Вы дизайнер ? Нет. Может руки не оттуда выросли ?

Особенно последний пункт. Ведь вам даже не в домек что модуль может подменять Url других страниц поэтому и не проверяет поле URL, мало того если оно вдруг по какой то причине окажется не уникальным со своми страницами - модуль добавит УНИКАЛЬНЫЙ идентификатор. В отличии от других модулей он не имеет ошибок с формированием ЧПУ
У более 8000 пользователей модуля то что вы считаете недостаткоми - является преимуществом перед малоинформативными клонами интерфейсами bootstrap. 90% пользователей не имеют квалификацию в opencart и им как раз очень нравится этот интерфейс поэтому он из года в год имеет ту же концепцию. Мало того если бы все модули (как у других) были бы в списке модулей то это занимало бы большую простыню. У модуля все четко собрано и упорядочено в едином месте.

• +1 1

Поделиться сообщением

Использую этот модуль. подходит и для блога и новостей и статей. Всё удобно и классно . И в отличии от других человек оперативно отвечает на вопросы по модулю. Так же помог с мелкими настройками. и цена адекватна

Вот ссылка

• +1 1

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 01:04, markimax сказал:

Абсолютно субьективное и поверхностное псевдо "мнение"
Вы с ним работали ? Нет. Вы даже его не покупали.
Вы дизайнер ? Нет. Может руки не оттуда выросли ?

Особенно последний пункт. Ведь вам даже не в домек что модуль может подменять Url других страниц поэтому и не проверяет поле URL, мало того если оно вдруг по какой то причине окажется не уникальным со своми страницами - модуль добавит УНИКАЛЬНЫЙ идентификатор. В отличии от других модулей он не имеет ошибок с формированием ЧПУ
У более 8000 пользователей модуля то что вы считаете недостаткоми - является преимуществом перед малоинформативными клонами интерфейсами bootstrap. 90% пользователей не имеют квалификацию в opencart и им как раз очень нравится этот интерфейс поэтому он из года в год имеет ту же концепцию. Мало того если бы все модули (как у других) были бы в списке модулей то это занимало бы большую простыню. У модуля все четко собрано и упорядочено в едином месте.

-----------------------------
Согласен, что мое мнение абсолютно субъективно. Но почему вдруг оно стало псевдо. Если мое мнение кому-то не нравится, значит это уже не мнение??

На вкус и цвет товарищей нет. Раз люди покупают, то значит, это кому-нибудь нужно.

Я лично этот Ваш модуль не покупал, но ставил его людям, которые его покупали. И потом для сравнения ставил "NewsBlog". Естественно, что в последнем исправлял генерацию ссылок.

Также согласитесь, что установка Вашего модуля новостей очень "похожа" с установкой мультиязыка. И тут Вы точно должны помнить, что я его у Вас покупал. И Вы мне тогда еще здорово помогли (за что отдельное спасибо еще раз).

Тем не менее, несмотря на все плюсы модуля, в нем есть серьезные минусы с точки зрения ментальных моделей.

Обратите внимание, что данный топик форума появился как следствие непонимания пользователя, как же работает "Модуль новостей и блога для Opencart 2.0". Вы ему предложили свой модуль, на что он ответил: "Блин зашел в демку там миллион настроек))) Блин во всем этом еще разобраться нужно)", что свидетельствует о том, что данному пользователю Ваш модуль не нужен.

Конечно, конкретному пользователю, который создал вопрос, спустя почти год, скорее всего, не нужен больше вообще никакой модуль. Но есть и другие люди, которые смогут прочитать данную темы и принять решения, которое подходит им. Именно поэтому я предложил альтернативу, которая, практически, не требует дополнительных затрат (Что тоже немаловажно).

Хорошая программа работает при любых допустимых погрешностях, а при недопустимых должна четко дать указание, что имеются критические ошибки связанные с конкретными причинами, чего, согласитесь, абсолютно не видно на предоставленном снимке экрана. Поэтому прошу Вас не думать о моей личности или навыках — подумайте о работоспособности программы: во всяком случае это входит в зону Вашей компетенции и за это люди платят Вам деньги. А за мысли обо мне Вам точно ничего не заплатят. Но такого я страшно не люблю, когда просто начинают нападать и переходить на личности, когда нет конструктивных аргументов. Думаю, с Вашей репутацией на форуме, это было слегка некорректно...

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 09:14, SergeTkach сказал:

Кажется, Вы забыли прокомментировать ошибку при сохранении. Вернее, вместо объяснения возможных причин проблемы, Вы почему-то начали думать о моих руках, что абсолютно не касается темы

Никакой ошибки нету. Это нонсенс.

Модуль стоит более чем на 9000 ИМ. Была бы ошибка - просто закидали бы "шапками"

Вот поэтому и подумал о "руках"
Насчет кучи настроек. Что лучше, лезть руками и пилить костыли (хорошо когда вы можете запилить костыль для newsblog (а простые пользователи что будут делать), а SEO CMS TOP 2 пилить не надо - там все из коробки)  и просто включить настройку. Вот то то же. Пользователям гораздо легче использовать настройки
Мало того все настолько упорядочено в модуле (при таком функционале), а не как у других все разбросано по дополнениям, модификаторам и т п
Модуль как раз заточен под простоту использования. Вы учитывайте его функционал (которого нету ни в одном модуле этого класса) и при этом он остается легким в понимании пользователям БЕЗ квалификации
Это доказывают и установки модуля.
Да большая часть это модуль в составе тем и расширенные лицензии для разработчиков которые ставят своим клиентам. Ну и конечно же не без вареза.
Но более 9000 работающих лицензий говорят как раз о простоте использования

0814643667.png

Поделиться сообщением

Цитата

хорошо когда вы можете запилить костыль для newsblog (а простые пользователи что будут делать), а SEO CMS TOP 2 пилить не надо - там все из коробки

Согласен абсолютно, что обычному покупателю сложнее делать правки в коде. Но я бы не стал называть это "костылем". Костыль - это решение, которое идет в разлад с продуманной системой. А там все можно поправить как-раз таки по-нормальному, потому что модуль построен так, как обычно строятся модуля для OpenCart.

В то же время, если в системе есть предусмотренный способ установки модулей, то модуль, делающий это совсем не так, как раз и является "костылем", который вроде бы работает, но при этом он абсолютно выпадает из представлений о системе.

==============================

А по настройкам — каждый пусть решает для себя. Тут никакой абсолютной истины даже и быть не может.

Еще раз скажу, что лично мне не нравится куча настроек для таких типичных задач, когда можно просто установить модуль через ocmod и обновить модификаторы, НО вместо этого надо вчитываться в инструкции и лазить в настройках. Когда есть задача поставить модуль за пару рублей, то сидеть и читать длительные инструкции как-то не очень-то охота...

Кроме того, вместо того, чтобы покупать за деньги модуль и читать документацию, рядовому пользователю было бы проще потратить те же 500 рублей на то, чтобы оплатить вебмастеру правки бесплатного модуля.

Это мое мнение. Я не убеждаю других, что это так. Но лично я считаю, что это так.

Может даже и баг на снимке экрана вызван тем, что мной не сделана правильная настройка, но я в этом разбираться не вижу смысла. Лично мне было проще и быстрее найти такое решение, какое я озвучил.

Хочу подчеркнуть, что я не высказывал претензию к модулю. Если бы это было так, что мой коммент был бы на странице продажи модуля. Я дал читателям альтернативное мнение, что есть другие варианты, которые чем-то могут быть более привлекательными, пусть даже из субъективных побуждений. И, если еще раз вернуться к основной теме данной страницы, то она звучит, как "дайте мне варианты модулей новостей и блога, которые устанавливаются без проблем". Мы слишком сосредоточились на модуле "OC 2: SEO CMS TOP", превращая одну из второстепенных микротем данной страницы в основное обсуждение.

• +1 3

Поделиться сообщением

11 минут назад, SergeTkach сказал:

Это мое мнение. Я не убеждаю других, что это так. Но лично я считаю, что это так.
..
Хочу подчеркнуть, что я не высказывал претензию к модулю

Нет, вы как раз четко "высказались" публично, при этом не разобравшись в ситуации
Прочтите свой пост еще.

Скрытый текст
Цитата

Намного (!) лучше
...
Абсолютно не рекомендую
...

Newsblog не имеет и 10% функционала SEO CMS TOP 2, при этом почти все надо пилить руками. Это модули разных весовых категорий. И более 9000 пользователей выбрали для себя её.
Не надо так категорично высказываться не зная сути и не разобравшись в ситуации. Спасибо

Поделиться сообщением

Цитата

Newsblog не имеет и 10% функционала SEO CMS TOP 2, при этом почти все надо пилить руками.

Давайте говорить об одних и тех же слонах: если меня спрашивают про модуль новостей и блога, значит любой другой функционал является избыточным и невостребованным в данном контексте. И поэтому рассматриваться как некое преимущество не может.

------------

Цитата

Нет, вы как раз четко "высказались" публично, при этом не разобравшись в ситуации
Прочтите свой пост еще.

Привожу свое первое сообщение: (ссылка на сообщение):

Цитата

Абсолютно не рекомендую OC 2: SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы

• Не корректная обработка данных при сохранении (см прикрепленный рисунок)

Я таки не рекомендую.

Я таки пишу, что лично мне хватило 2 раз.

И также перечисляю, почему конкретно мне хватило 2 раз.

И это таки мое личное суждение, аргументированное конкретикой и защищенное статьей 10 Европейской конвенции о правах человека, и в котором нет ни капли перехода на личности".

----------------

Если уж Вы меня в чем-то обвиняете, то теперь я таки буду защищаться.

Я вижу ситуацию так:

1) На форуме вместо ответа на вопрос человека, я увидел рекламу конкретного модуля

2) За пару дней до этого у меня был негативный опыт, связанный с этим модулем, который тут рекламируется.

3) Я публично написал что мне понравился такой-то модуль (то, есть предложил альтернативу). А также сообщил, что рекламируемый тут модуль мне очень не понравился. И перечислил конкретные пункты, почему он мне не понравился.

4) Вы увидели такой коммент о своем модулей (при это не на странице продаже, где он мог бы испугать "теплых" клиентов, а на обсуждении, где обитают "холодные клиенты", только присматривающиеся к вариантам) и Вас это задело. Вы, переходя на личности, публично оскорбили меня, а не высказали какой-либо объективный контраргумент. Вы даже проигнорировали в первом сообщении мне пункт об ошибке.

5) Вы постоянно хвастаете кол-вом продаж модуля, что типа подтверждает, что он лучше перечисленных других. И это единственный Ваш объективный аргумент, который не направлен в мой адрес, а как раз-таки посвящен сути вопроса.

Поэтому я беру Ваш аргумент и тщательно анализирую:

Модуль

Кол-во скачиваний (продаж) данной версии на данном сайте

Просмотры данного модуля на данном сайте

Конверсия

SEO CMS TOP

670

63 498

1 покупка на 94 просмотра

NewsBlog

1 167

4 676

1 скачивание на 4 просмотра

Каталог статей v64

98

4 911

1 покупка на 50 просмотрорв

Как видно из таблицы, конверсия продаж Вашего конкретного модуля, выставленного для данной версии на этом сайте, намного ниже как предложенного мной бесплатного, так и предложенного другим человеком платного модуля.

Это математически доказывает, что Ваш аргумент по кол-ву покупок слегка не актуален.

В чистом остатке остаются личные нападения на меня. Уж извините, после такого, я еще более буду не любить Ваши модули, потому что они будут ассоциироваться с Вами.

• +1 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, SergeTkach сказал:

Бред

Отмазки не зачтены

Ваша таблица не учитывает всех версий модуля SEO CMS
Только Light ЗДЕСЬ имеет 1066 продаж
SEO CMS один из первых модулей категории "блог" появившихся для opencart
И читаете вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНО,  я четко написал - расширенные лицензии и темы.
Так что свои таблицы засуньте  знаете куда ...
С математикой плохо у вас и логикой тоже (и не забываем что варезники только просматривают и причем [censored] здесь вообще "просмотры". Свои посмотрите  1 на 126 ... причем здесь просмотры. Варезники смотрят, просто пользователи прицениваются много раз. Логически подумайте "платный" и бесплатный .. который быстрее скачают ) как и с отмазками
Кстати это не реклама а ответ на запрос читайте внимательно тему, если не понимаете что там написано (ваш бред про "рекламу" больше на жабу похож в свете темы)
Так что давайте не пишите брехню (к тому же администрация уже четко высказалась - даже реклама здесь модулей продающихся здесь не запрещена уже давно)

Заканчивайте писать бред простынь  публично в том чем не разбираетесь. Лучше мат. часть учите. Делайте продажные модули и заканчивайте давать публичные, необоснованные, громкие ("абсолютно" ...) "рекомендации". Я тоже могу надавать "рекомендаций"

• +1 1

Поделиться сообщением

Цитата

Ваша таблица не учитывает всех версий модуля SEO CMS

1) Я анализировал то, что Вы рекламировали

2) Я так и написал, что я учитываю конкретную версию с конкретного сайта. Ведь мы же не знаем, сколько скачиваний на всех сайта у рекомендуемого мной модуля, правильно?!

3) Сопоставимые вещи по законам логики надо сравнивать с сопоставимыми. Поэтому сравнивались максимально конкретные версии.

4) Предметом анализа было выяснить не правду о кол-ве продаж, а правду о благосклонности пользователей к Вашему модули. И здесь как раз конверсия имеет наибольшее значение.

Цитата

Так что свои таблицы засуньте  знаете куда ...

Слова достойного взрослого человека, которому есть что сказать... Прямо браво! Аплодирую стоя!

Про матчасть - я знаю свои слабости, я признаю свои ошибки их и исправляю их при каждом "звоночке" от клиентов.

Цитата

Делайте продажные модули и заканчивайте давать публичные, необоснованные, громкие ("абсолютно" ...) "рекомендации". Я тоже могу надавать "рекомендаций"

Я же не Вам даю рекомендации, а тем, кто покупает модули и тратит деньги.

Напомню, что я начал свое сообщение с мнения о модуле. Не о Вас лично, а о том, что мне не нравится в модуле. И написал я это в месте, которое отведено для сбора информации о модулях. Поэтому я имею на это право.

Вы же в первом сообщении напали на меня как личность.

• +1 3

Поделиться сообщением

51 минуту назад, SergeTkach сказал:

Что за бред ты несешь! Может хватит уже
Ворвался в тему новостей. Внимательно читаешь тему что там написано? Выдумал что там себе в башке. "рекомендатель" [censored] . Вы эксперт - как вижу нет, квалификации не хватает.

Потом начал писать бред "таблички",  при этом даже башкой не подумали что пользователи качают оттуда же новые версии
Считать умеете ? 39 версий и как минимум 390 итераций. О каждой новой версии приходит уведомление. Пользователи переходят для скачивания файла куда ?!  Ах да на страницу файла. И что делается со счетчиком просмотров ? Вы не знали, Да он тоже увеличивается
А потом, внимание... на основе уже не правильных данных составляли "анализ" и пошли "развивать" тему.
Вы так и модули делаете ?
И ты что считаешь ? Просмотры [censored]... он считает пользователей которые качают новые версии

Все понятно с вами ... это просто шедевральная таблица тупости была.
Сейчас еще начнется порция отмазок и демагогии на простыню
Влипли, лучше  уже промолчать, чем вот такие "таблички" рисовать .. это просто шедевр отсутствия логики

Скрытый текст

Я же писал
Не надо так категорично высказываться не зная сути и не разобравшись в ситуации. Спасибо

"Я ругаюсь матом потому, что мне жаль моего драгоценного времени на демагогию с хорошо обученными идиотами" (c) Markimax

Поделиться сообщением

markimax, я писал это не для Вас, а для тех, кто тратит деньги и время на установку модулей и работу с ними. С Вами не вижу смысла продолжать разговор в ущерб данной странице.

• +1 3

Поделиться сообщением

Сергей Ткач, вы не правы. (мнение без купюр).

Как человек, который приобрел и использует даже не первую лицензию, могу сказать, что при вменяемой стоимости модуля и всем том доступном функционале и поддержке, прямо скажем, альтернатив для себя не вижу, да и искать их нет необходимости. Зачем искать, если решение уже есть?

1. Автоматически решаются задачи, на которые тратить время, просто нет ни смысла, ни желания

2. Возможность "допилить", никто не отменял. Логика и концепция opencart, полностью выдержана. При желании, все можно сделать.

3. При правильной настройке, 99% задач, внутренней SEO- оптимизации, решаются, сами собой, без написания и строчки кода. Но в первую очередь, нужно понимать, что именно ты (он/она/пользователь), хочет настроить.

4. Необходимость в описании настроек - это в большей степени непонимание самого настройщика (по себе сужу). 

А тем, для кого "куча настроек! это же надо разобраться", отвечу тоже: ну да, а вы как хотели? поставил и вуа-ля, мысли прочитало, задачу поняло и джин из бутылки, сам все сделал? ))) 

Личное мнение, имеет право на существование, это бесспорно. Понятно, что если задача "лишь бы что-нибудь настроить за пару рублей", то не стоит может и ставить подобный модуль. Но если задача, которая предполагает более-менее внятный результат, модуль очень полезен и удобен ))

• +1 2

Поделиться сообщением

Вот вам "ваш" NewsBlog

Раз

И контрольный выстрел

Модуль называется - "прощай SEO"

Поделиться сообщением

18 часов назад, markimax сказал:

Вот вам "ваш" NewsBlog

Раз

И контрольный выстрел

Модуль называется - "прощай SEO"

Хм... Если Вас возмущают ошибки в бесплатном модуле, то почему Вы глухи к ошибке в собственном платном? Ведь устранить их в бесплатном за деньги будет стоить все равно меньше, чем купить платный и потом тратить время на устранения ошибки или выяснения, из-за каких настроек возникает ошибка.

Поделиться сообщением

7 минут назад, SergeTkach сказал:

Хм... Если Вас возмущают ошибки в бесплатном модуле

Это не просто ошибки

Это КРИТИЧНЫЕ ошибки
Вы вообще понимаете разницу критических ошибок после который страницы выпадают из ранжирования и негативно влияют на SEO и мелкие не критичные

В моем модуле ошибок - НЕТ
Руки выпрямите. Я вам факты показываю безответственного отношения "бесплатного сыра", а вы мне пластинку заезженную включаете со своей демагогией необоснованной

Поделиться сообщением

markimax, дубли страниц - это критические ошибки?

В OpenCart таких ошибок полно. И все знают, что их нужно решать дополнительно, к примеру, через .htaccess

Кстати, на той странице, куда Вы сослались, как раз и подсказано решение.

Про вторую ссылку отвечу, как отвечаете Вы:

У меня встречалась Undefined index: title in ...catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12 - возникает из-за незаполненного поля title, что не подсвечивает модуль при сохранении. Но хотя бы при ошибке сохранить можно. А Вашем модуле я даже сохранить не смог, и мне указывает на ошибку в SEO URL, когда он заполнен

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.