Jump to content
Sign in to follow this  
freelancer

[Поддержка] модуль управления seo_pro для opencart

Recommended Posts

верните дефолтный htaccess

9 minutes ago, chukcha said:

верните дефолтный htaccess

пробовали, к сожалению проблема остается

Не забывайте что 301 редирект кешируется. браузером

Пробуйте еще раз

• +1 1

8 minutes ago, chukcha said:

Не забывайте что 301 редирект кешируется. браузером

Пробуйте еще раз

Я сегодня весь день пытаюсь решить эту проблему, кэш и куки чистил, пробовал открывать с разных браузеров, с телефона. Даже просто удалял htaccess с сервера. ноль.
Заметил, идет 302 редирект на два слеша после .ru. Сайт nice-office.ru гляньте, если будет интересно.

1 minute ago, freelancer said:

бесконечные редиректы могут делать как seo_pro так и .httaccess

что-то где-то криво настроено

К сожалению я не сильно ориентируюсь в данной теме, может вы мне объясните: удаляя файл htaccess проблема остается - является ли это показателем исключения htaccess как причины этих бесконечных редиректов?

так у вас не апач..

Доигрались с настройками сервера LiteSpeed
Убирайте редиректы слешей.

Или обратитесь к хостеру

13 minutes ago, chukcha said:

так у вас не апач..

Или обратитесь к хостеру

Сервер не трогали. Есть подозрение что редиректы пошли после обновления фильтра, хотя не пойму как это может быть связано. Хостеру уже написали, но ответят они нам уже только завтра полагаю.

8 hours ago, chukcha said:

так у вас не апач..

Или обратитесь к хостеру

Вот и ответ от хостера)

"Извините, нам не удалось найти в чем именно проблема с созданием двойных слешей //"

10 часов назад, freelancer сказал:

простое решение 1тр

сложное решение с погружением в кишки opencart 3тр

Где-то так.

Люди, подскажите что прописать в "Окончание ЧПУ ".html" "косую черту (слэш)" или оставить пустым. Получается все категории имеют закрывающий слэш. Например магазин DNS и много других ставит везде "/" даже окончание товара. Посоветуйте, как правильно. Хотелось бы узнать разные мнения по этому поводу

Edited by Deelane

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, после установки модуля часть страниц удалилось?

На действующий сайт можно ставить?

Проблем не будет?

В 21.12.2018 в 08:27, freelancer сказал:

@Dusha17 модуль точно не удаляет страницы. тут вопрос что именно удалилось

Модуль мог поставить редирект сам? В настройках модулях такого редиректа нет, но редирект установился после установки модуля!

3 часа назад, Dusha17 сказал:

Модуль мог поставить редирект сам? В настройках модулях такого редиректа нет, но редирект установился после установки модуля!

Методом отключения модуля и очистики кеша, выяснилось что модуль:

1. Заглавную стр преобразует в машинную урл "index.php?route=common/home"

2. Ставит 302 редирект на категории которые находятся в индексе поисковиков.

3. Удаляет страницы созданные другим модулем, которые находятся в индексе.

Подскажите с этим что-то можно сделать?

8 часов назад, freelancer сказал:

@Dusha17 вам не модуль нужен, который каким-то волшебным образом всё исправит, а комплексная помощь специалиста

легче всего конечно ответить обобщением "всё", я вам конкретно описал те ошибки которые делает модуль и спросил что с этим делать? Если вы считает что модуль работает корректно даже не разобравшись в вопросе и обратная связь об ошибках от клиентов для вас не важно это уже другой вопрос!

@Dusha17 вы правы, я очень хорошо знаю свой модуль. более того, я хорошо знаю opencart.

1. делает наоборот

2. seo_pro не делает 302 редиректов.

3. если вы хотите несколько сео модулей использовать, логично что будут конфликты

В 26.12.2018 в 08:38, freelancer сказал:

@Dusha17 вы правы, я очень хорошо знаю свой модуль. более того, я хорошо знаю opencart.

1. делает наоборот

2. seo_pro не делает 302 редиректов.

3. если вы хотите несколько сео модулей использовать, логично что будут конфликты

Вы это говорите из расчета как оно должно быть, а я вам говорю как оно на практике работает, а потом вы мне говорите что такого быть не может, вообще странная у вас позиция ваш модуль криво работает на сайте и вы даже не хотите разобраться помочь это исправить!!!

Оно ставится и работает как есть, из админки, на 2.3? Или нужно будет лезть в бд?

при установке модуля после обновления модификатора сайт и админка становятся недоступны с разными ошибками.

Сайт ошибка:  Parse error: syntax error, unexpected ''startup/seo_pro'' (T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING), expecting ')' in /.........../system/storage/modification/system/config/catalog.php on line 53

Админка ошибка: Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId() in ........./system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 810

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By legioner26
      Модуль SEO генератор мета описания позволяет провести оптимизацию всех категорий и товаров. Очень прост в эксплуатации
      При первом прохождении  перезаписывает meta по все товарам, категориям, и сохраняет информацию о заполнении проставляя метки. 
      Все что от Вас требуется, это задать шаблон для заполнения meta.

Также добавлена возможность автоматической массовой генерации отсутствующих SEO URL в товарах и категориях,
      при нажатии на кнопку Обновить ЧПУ (SEO URL)  модуль проставить URL во всех товарах и категориях в которых они отсутствуют.

Возможность устранения дублей SEO URL

ПРИМЕР заполнения прилагается в скриншоте.

УСТАНОВКА
      1. Установить модификатор через Установку дополнения, очистить кешь.
      2. Скопировать папку admin в корень сайта.
      УСТАНОВКА для ОС 3.х
       Устанавливаем архив Uodate-Meta3x.ocmod.zip через Установку расширений, чистим кеш.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Модуль не закублен с открытым исходным кодом, не требует ключа активации.
      Тех. поддержка осуществляется для клиентов купившим модуль для конкретного ресурса, поэтому при покупке обязательно указываем Ваш домен.

Также советую приобрести модуль от разработчика @chukcha Редирект Универсал 
      Незаменимый инструмент для редиректов, имеется 410 жизненно важный для удаленных товаров.

• By legioner26
      599.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

SEO Генератор мета тегов (категории, товары), SEO URL
      Модуль SEO генератор мета описания позволяет провести оптимизацию всех категорий и товаров. Очень прост в эксплуатации
      При первом прохождении  перезаписывает meta по все товарам, категориям, и сохраняет информацию о заполнении проставляя метки. 
      Все что от Вас требуется, это задать шаблон для заполнения meta.

Также добавлена возможность автоматической массовой генерации отсутствующих SEO URL в товарах и категориях,
      при нажатии на кнопку Обновить ЧПУ (SEO URL)  модуль проставить URL во всех товарах и категориях в которых они отсутствуют.

Возможность устранения дублей SEO URL

ПРИМЕР заполнения прилагается в скриншоте.

УСТАНОВКА
      1. Установить модификатор через Установку дополнения, очистить кешь.
      2. Скопировать папку admin в корень сайта.
      УСТАНОВКА для ОС 3.х
       Устанавливаем архив Uodate-Meta3x.ocmod.zip через Установку расширений, чистим кеш.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Модуль не закублен с открытым исходным кодом, не требует ключа активации.
      Тех. поддержка осуществляется для клиентов купившим модуль для конкретного ресурса, поэтому при покупке обязательно указываем Ваш домен.

Также советую приобрести модуль от разработчика @chukcha Редирект Универсал 
      Незаменимый инструмент для редиректов, имеется 410 жизненно важный для удаленных товаров.

Добавил legioner26 Добавлено 31.03.2019 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Сайт разработчика Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1 Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 950  
    • By VladSiy
      Столкнулся с проблемой, не могу разобраться, что я делаю не так. OpenCart 3.0.3.2.
      Я немного расширил функционал магазина. Всю работу я сделал в оригинальных файлах и все работает, как я и хотел. Захотелось познакомиться с ocmod и я подумал всю работу сделать с помощью модификатора. На данный момент я оставил все работающие файлы на своих местах и убрал только 1 файл по пути admin/controller/extension/module/test.php. Если вернуть его на место, то в Extensions->modules появится название моего, так сказать, модуля.

Что я сделал:
      Создал zip архив test.ocmod
      В архиве находятся файл install.xml и папка upload.
      В папке upload/admin/controller/extension/module/ есть файл test.php тот, который я убрал. Для теста я хочу его вернуть на свое место с помощью "Installer".
      В файле install.xml вот что:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <modification> <name>Test</name> <code>test</code> <version>1.0</version> <link>test.test</link> <author>Test</author> <file path="catalog/view/theme/default/template/common/header.twig"> <operation> <search><![CDATA[ {{ language }} ]]></search> <add position="after"><![CDATA[ {{ test }} ]]></add> </operation> </file> </modification>
      Установка проходит отлично. в Install History появляется запись. В модификаторе и в Developer Settings обновляю все, что есть. 
      И вот сама проблема:
      В Modification List - ничего нет.
      В Extensions->modules - ничего нет.
      По пути system/storage/modification кроме системных папок и файла index.html - тоже ничего нет.
      Я подумал, что это связано с тем, что я не перенес папку storage за пределы каталога сайта. Только что вынес эту папку, загрузил архив снова, но кроме системных папок и файлов ничего в папке modification нет.

Уже не знаю, что пробовать. Читал, что бывает проблема с неправильно настроенным FTP, на 2-ке видел эту вкладку, а на 3-ке не вижу. 
      Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно, или в чем может быть проблема?
    • By setbenson
      Расширение заменяет вывод количества возле товаров в корзине (и в мини-корзине) на поле ввода с кнопками "+" и "-", которые обновляют количество добавленных товаров в корзину без перезагрузки страницы (Ajax).

Совместимо с шаблоном Default, или любым другим, в котором не изменен вывод товаров в файлах /catalog/view/theme/[шаблон]/template/common/cart.twig (мини-корзина в шапке сайта) и /catalog/view/theme/[шаблон]/template/checkout/cart.twig (страница "Корзина").

Если нужна адаптация под ваш шаблон, напишите мне личное сообщение.

ДЕМО
    • By setbenson
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Обновление количества товаров в корзине без перезагрузки страницы [ocmod]
      Расширение заменяет вывод количества возле товаров в корзине (и в мини-корзине) на поле ввода с кнопками "+" и "-", которые обновляют количество добавленных товаров в корзину без перезагрузки страницы (Ajax).

Совместимо с шаблоном Default, или любым другим, в котором не изменен вывод товаров в файлах /catalog/view/theme/[шаблон]/template/common/cart.twig (мини-корзина в шапке сайта) и /catalog/view/theme/[шаблон]/template/checkout/cart.twig (страница "Корзина").

Если нужна адаптация под ваш шаблон, напишите мне личное сообщение.

ДЕМО
      Добавил setbenson Добавлено 25.11.2019 Категория Покупки, оформление заказа, корзина Системные требования Сайт разработчика https://ocmod.shop Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore 3.0 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 0  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.