Jump to content

Recommended Posts

Вопрос к владельцам ИМ. Пользовался ли кто-нибудь услугами организаций, предлагающих услуги управления и-магазином? Или все делаете сами, включая прием звонков и обзвон покупателей с брошенными корзинами?

Яндекс выдает достаточно много подобных организаций, начиная от обычных городских контакт-центров с услугами менеджеров для ИМ, и заканчивая специальными фирмочками, которые только ИМ занимаются.

Интересен опыт сотрудничества. 

У Вас большое кол-во звонков от покупателей?
И если честно, считаю не совсем правильным обзванивать тех, кто бросил корзину. Лучше напомните о себе по почте.
- Алло, вы хотели заказать термос, но я вижу Вы ушли с сайта.
- Ну....да
- Нет, нет купите термос))

ИМХО  Считаю оптимизацию статьи заказывать, но человечка лучше своего держать под строгим контролем. И дешевле  и кпд больше. Кто то денег не заработает вам миллион за 20 тысяч. это как реклама в яндексе 70 рублей, а 2 из 100 если повезет ой не выгодно, надо все и сразу и контроль. А не нате денег ура жизнь удалась. 

Наверное, как-то я непонятно написал =)) Я хотел узнать, сами ли вы занимаетесь обработкой поступивших заказов через ИМ, отправкой заявки в курьерскую службу и т.д. Мне, например, это довольно трудно совместить с основной работой и думаю обращаться к организациям, которые менеджеров предоставляют. 

Я сотрудничал с Ритм-Z, когда стремттельно шел к банкротсвту и заказов стало 10 в день вместо 100. РитмZ обрабатывали заказы без проблем. Дал им правила, скрипты и всех делов. Работают лучше, чем свои сидели в офисе чаи гоняли. Сам проверял, звонил и специально не дожидаясь сбрасывал - всегда перезванивали!!! Сейчас у меня заказов очень мало, поэтому звонки принимаю сам, а входящие заказы стараюсь обрабатывать только емайл оповещениями и созвон только в день доставки. Срывов не было. Поэтому думаю вообще автоматизировать этот процесс.

В общем опыт у меня положительный! Т.ч. рекомендую! Не пожалеете! Гооораздо дешевле своих манагеров, которых еще обучать надо, поить, кормить и т.д. и т.п. А там уже обученные и всегда на связи!

У Вас большое кол-во звонков от покупателей?

И если честно, считаю не совсем правильным обзванивать тех, кто бросил корзину. Лучше напомните о себе по почте.

- Алло, вы хотели заказать термос, но я вижу Вы ушли с сайта.

- Ну....да

- Нет, нет купите термос))

Я наоборот обзваниваю всех и тех кто бросил корзину в том числе, стоит заметить 20 % покупают и благодарят за звонок, так как либо потеряли сайт, либо их отвлекли)))

Я сотрудничал с Ритм-Z, когда стремттельно шел к банкротсвту и заказов стало 10 в день вместо 100. РитмZ обрабатывали заказы без проблем. Дал им правила, скрипты и всех делов. Работают лучше, чем свои сидели в офисе чаи гоняли. Сам проверял, звонил и специально не дожидаясь сбрасывал - всегда перезванивали!!! Сейчас у меня заказов очень мало, поэтому звонки принимаю сам, а входящие заказы стараюсь обрабатывать только емайл оповещениями и созвон только в день доставки. Срывов не было. Поэтому думаю вообще автоматизировать этот процесс.

В общем опыт у меня положительный! Т.ч. рекомендую! Не пожалеете! Гооораздо дешевле своих манагеров, которых еще обучать надо, поить, кормить и т.д. и т.п. А там уже обученные и всегда на связи!

Хороший опыт,  у меня такой же вопрос назрел)))