Перейти к содержанию
cenomart

Стоит ли делать одну карточку для все размеров товара?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Сейчас начал раскручивать свой интернет-магазин по продаже постельных принадлежностей. И задумался об одном важном вопросе. К примеру, у меня есть одеяло в пяти размерах. Для каждого размера создана отдельная страница, но информация и картинки везде одинаковые. Разные только названия и чпу. Для удобства пользователей установлен фильтр. Но с точки зрения оптимизации это наверное не самый лучший вариант. Поэтому решил сделать по одной карточке а внутри уже можно выбрать размер, и сразу увидеть на него цену. Лучше ли это будет для СЕО-продвижения или лучше оставить как есть?

Если и менять все то есть еще один момент. У меня сейчас карточки имеют адреса типа:

/odeyala/odeyala-iz-bambuka-140-205.html  

/odeyala/odeyala-iz-bambuka-172-205.html  

/odeyala/odeyala-iz-bambuka-200-220.html

А будет одна карточка:

/odeyala/odeyala-iz-bambuka.html    

Чтобы перейти на новый вид с наименьшими потерями, я как понимаю, лучше сделать редирект с тех адресов на новый. Правильно ли я понимаю? 

Поделиться сообщением

Если есть запросы связанные с размерами, то да стоит, если нет, то создадите лишние дубли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.