Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

классный подход, нужно взять на заметку!!! :ugeek:

Я всё понимаю, конечно) Но я немало времени потратил на этот модуль, но абсолютной универсальности, к сожалению, добиться не получилось... Поэтому как-то так)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем, у кого иероглифы вместо подсказок, решается так

в файле catalog\controller\module\suggest.php

строчки

if ($result)
                echo $result; 

заменить на

if ($result) {
header("Content-type: text/html; charset=utf-8");
echo $result;
} 
Змінено користувачем dimonv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Может кто-то сталкивался.

Модуль работал нормально совместно с симплой. Но сегодня обнаружил, что при вводе адреса: ввод региона - нормально, ввод города - нормально, ввод адреса - подсказки есть, но при сохранении значения поля, оно сбрасывается. С определение почтового индекса тоже всё нормально. Проблема только с адресом.

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Может кто-то сталкивался.

Модуль работал нормально совместно с симплой. Но сегодня обнаружил, что при вводе адреса: ввод региона - нормально, ввод города - нормально, ввод адреса - подсказки есть, но при сохранении значения поля, оно сбрасывается. С определение почтового индекса тоже всё нормально. Проблема только с адресом.

В чем может быть проблема?

Если выбрать подсказку, например выпадает ул. Строителей, д.17, выбрать её и ничего не дописывать, то сохраняется и ничего не сбрасывается. А если дописать номер квартиры, например: ул. Строителей, д.17, кв.1, то всё сбрасывается при сохранении значения поля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если выбрать подсказку, например выпадает ул. Строителей, д.17, выбрать её и ничего не дописывать, то сохраняется и ничего не сбрасывается. А если дописать номер квартиры, например: ул. Строителей, д.17, кв.1, то всё сбрасывается при сохранении значения поля.

Есть такая бяка, как и много мелких других.

 

Сюда писать думаю нет смысла, автор модуля прекратил поддержку данного модуля, о чем и написал в описании к модулю.

 

PS: Сам лично данный модуль отключил очень быстро после покупки, из-за подобных багов. Жаль конечно потраченных денег (на тот момент он стоил 700 руб), но что поделать. Личное мнение, если автор забросил этот модуль, есть вероятность, что забросит и другие. Я бы воздержался бы от покупки модулей данного автора.

Змінено користувачем Kindzaza
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть такая бяка, как и много мелких других.

 

Сюда писать думаю нет смысла, автор модуля прекратил поддержку данного модуля, о чем и написал в описании к модулю.

 

PS: Сам лично данный модуль отключил очень быстро после покупки, из-за подобных багов. Жаль конечно потраченных денег (на тот момент он стоил 700 руб), но что поделать. Личное мнение, если автор забросил этот модуль, есть вероятность, что забросит и другие. Я бы воздержался бы от покупки модулей данного автора.

 

У Вас ко мне какие-то конкретные претензии? Техподдержка - дело добровольное, об этом написано в правилах форума

  • Обновления и поддержка дополнений производятся на усмотрение их авторов и не являются пожизненными.

Но, тем не менее, до недавнего времени я исправно решал все возникающие проблемы, с которыми ко мне обращались в лс \ теме поддержки модуля, ваше последнее обращение ко мне было в ноябре, я процитирую

Доброго! Модуль скачал, обновил, вроде пока все отлично, если что выявлю, дам знать. Спасибо.

После этого от Вас никаких претензий по функциональности модуля не поступало, я никуда не пропадал и всегда был на связи. Теперь же, спустя почти полгода, Вы тут пытаетесь меня грязью облить. Нехорошо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Упаси боже, у меня к Вам ни каких претензий. Я и написал о том что вы прекратили поддержку, разве нет? И к тому же я написал, что это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

 

А вот обращался я к Вам 15 Октябрь 2015 - 01:42, первый ответ получил 19 Октябрь 2015 - 08:56 (после того как попросил Вас ответить на личку в ветке поддержки модуля 19 Октябрь 2015 - 07:02 ) , решение проблемы возникшей на тот момент было 05 Ноябрь 2015 - 06:03, не слишком быстрая поддержка, да?

 

Собственно это и отбило охоту к Вам обращаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Упаси боже, у меня к Вам ни каких претензий. Я и написал о том что вы прекратили поддержку, разве нет? И к тому же я написал, что это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

 

А вот обращался я к Вам 15 Октябрь 2015 - 01:42, первый ответ получил 19 Октябрь 2015 - 08:56 (после того как попросил Вас ответить на личку в ветке поддержки модуля 19 Октябрь 2015 - 07:02 ) , решение проблемы возникшей на тот момент было 05 Ноябрь 2015 - 06:03, не слишком быстрая поддержка, да?

 

Собственно это и отбило охоту к Вам обращаться.

Я с Вами договор на оказание техподдержки не заключал, и сроки техподдержки не оговаривались в описании модуля. Когда появилось время, тогда и ответил. Вы ко мне обращались один-единственный раз, и Вашу проблему я решил. Но при этом вы уже не первый раз необоснованно критикуете меня как автора, и это дополнение - вижу, и в других темах понаписали про меня, и причём нигде ничего конкретного не вижу. То, что Вы не хотели, по каким-то причинам, обращаться в техподдержку (т.е. ко мне) - Ваше личное дело, но я в техподдержке никому не отказывал, если это касалось заявленного функционала модуля. Но хотя бы в одном из своих сообщений, кроме бессмыссленных "куча багов", "модуль глючный", "жалею что купил" - описали бы суть проблемы, в этой теме, к примеру - не я, так кто-нибудь другой бы ответил, возможно. А все эти Ваши выпады в мой адрес необоснованны, безосновательны и неконструктивны. Это ребячество - огорчиться из-за "слишком долгого" ответа техподдержки, гордо от неё отказаться, и потом при каждом удобном случае пытаться оставить негативный отзыв, ничем не подкрепляемый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами договор на оказание техподдержки не заключал, и сроки техподдержки не оговаривались в описании модуля. Когда появилось время, тогда и ответил. Вы ко мне обращались один-единственный раз, и Вашу проблему я решил. Но при этом вы уже не первый раз необоснованно критикуете меня как автора, и это дополнение - вижу, и в других темах понаписали про меня, и причём нигде ничего конкретного не вижу. То, что Вы не хотели, по каким-то причинам, обращаться в техподдержку (т.е. ко мне) - Ваше личное дело, но я в техподдержке никому не отказывал, если это касалось заявленного функционала модуля. Но хотя бы в одном из своих сообщений, кроме бессмыссленных "куча багов", "модуль глючный", "жалею что купил" - описали бы суть проблемы, в этой теме, к примеру - не я, так кто-нибудь другой бы ответил, возможно. А все эти Ваши выпады в мой адрес необоснованны, безосновательны и неконструктивны. Это ребячество - огорчиться из-за "слишком долгого" ответа техподдержки, гордо от неё отказаться, и потом при каждом удобном случае пытаться оставить негативный отзыв, ничем не подкрепляемый.

Еще раз повторю, я высказал свое личное мнение. У меня нет столько времени, что бы ожидать решения тех или иных проблем с вязаных с Вашим модулем, поэтому и было принято решение его отключить.

 

Но при этом вы уже не первый раз необоснованно критикуете меня как автора

 

Вот моя цитата относительно модуля из другой ветки

 

Как я понял модуль доставки там не причем. Модуль dadata не дает видимо форму перезагрузить. Жаль модуль хороший, но глючный (( Жалею что его приобрел. С бесплатным проблем меньше было.

У себя я его просто отключил. Буду надеяться что автор доведет его когда нибудь до ума.

Критика модуля, да. Но, где тут критика Вас как автора? Я лишь выразил надежду, что Вы доведете его до ума.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Kindzaza, и я тоже высказал своё личное мнение. На этом, пожалуй, закончим дискуссию.

Змінено користувачем efremovav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я очень рад что вы закончили свою дискуссию, но хотелось бы все-таки понять где искать проблему со сбросом поля "адрес" если дописать что-то после подсказки? Я читал тему, была похожая проблема с полем "город", как вы её тогда решили? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Уважаемые покупатели модуля! Из числа купивших, у кого проблемы с работой подсказок Dadata в связке с simple и eDost, или возможно ещё с какими-то модулями - напишите мне в ЛС, попробуем довести модуль до ума, есть кое-какие идеи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Подсказки DaData (oc 1.5.x) 0.1.4.3

 

Что нового в этой версии 0.1.4.3 (Посмотреть все изменения)
  • добавлены группы полей в настройках
  • добавлены кнопки установки демо-данных настроек(для обычного заказа\регистрации и для модуля Simple)
  • отключена возможность использования типа поля Select (в процессе доработки)
  • исправлен ряд ошибок и недоработок

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый efremovav!

 

Я рад, что вы все таки не забросили модуль.

Пока вроде придраться не к чему :-), кроме одной мелочи, нет определения по IP. В остальном пока все чудесно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый efremovav!

Я рад, что вы все таки не забросили модуль.

Пока вроде придраться не к чему :-), кроме одной мелочи, нет определения по IP. В остальном пока все чудесно.

Поддерживаю

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый efremovav!

 

Я рад, что вы все таки не забросили модуль.

Пока вроде придраться не к чему :-), кроме одной мелочи, нет определения по IP. В остальном пока все чудесно.

Определение по ip - в чем конкретно проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Определение по ip - в чем конкретно проблема?

Не выставляет соответствующие значения в поля Simple. На демо тоже самое.

 

Хотя настрой в админке Автоопределение региона по ip (геолокация): Да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не выставляет соответствующие значения в поля Simple. На демо тоже самое.

 

Хотя настрой в админке Автоопределение региона по ip (геолокация): Да

В simple, насколько я помню, есть возможность определения геолокации, попробуйте её использовать. А вообще с нашими провайдерами интернета это бессмысленно - у меня часто определяется Ярославль, хотя до Ярославля мне 1000+ км )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В simple, насколько я помню, есть возможность определения геолокации, попробуйте её использовать.

 

Да, там есть такая возможность, но для ее использования надо заливать данные в базу, а они немалого объема и вроде база старая (не вариант). Тут же используется сторонний сервис.

 

А вообще с нашими провайдерами интернета это бессмысленно - у меня часто определяется Ярославль, хотя до Ярославля мне 1000+ км )

Не исключаю, что возможны проблемы с определением, но все же у DADATA эти справочники обновляются ежедневно.

 

PS: В предыдущей версии модуля Автоопределение работает, и определяет на сей момент корректно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Подсказки DaData (oc 1.5.x) 0.1.4.4

 

Что нового в этой версии 0.1.4.4

  • Возобновлена поддержка полей типа Select
  • Восстановлена и оптимизирована работа геолокации

 

Определение геолокации на стадии тестирования\доработки, все возникающие проблемы с этой функцией, и модуля в целом, прошу описывать в этой теме.

Змінено користувачем efremovav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Определяет по IP, вроде корректно. Но есть маленькая заковырка, при смене адреса доставки/оплаты simple.

 

Попробую описать подробнее:

 

К примеру я в Москве, но заказ мне надо сделать бабушке живущей в другом городе.

 

И так я кладу товар в корзину, перехожу в оформление, по IP определяет верно (Москва), далее я меняю все на адрес проживания бабушки, т.е. регион, затем город, выглядит вроде все отлично.

 

И вот далее стоит начать вводить улицу, он их тянет из региона Москва.

 

При повторном вводе города, все становится нормально и уже тянет улицы нужного города.

 

Во общем, не подхватывает сразу при первом изменении поля.

 

ЗЫ: На демо проверил, так же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подсказки DaData (oc 1.5.x) 0.1.4.5

 

Что нового в этой версии

  • Исправлены некоторые ошибки
  • Оптимизирована работа геолокации
Змінено користувачем efremovav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.