Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Все места где прописан путь к папке image


sevvvvvvko

Recommended Posts

Добрый день,

 

надо поменять путь к картинкам.

Меняю путь в 2-х config.php файлах в корневом и в папке admin например на image25:

 

define('DIR_IMAGE', '/home/username/public_html/opencart/image25/');

 

но всё равно лезет в image.

 

Плиз, подскажите где ещё надо что поменять?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в чем заключается причина?

переназначение штатной папки image чревато множеством проблем в будущем - в тех модулях / частях кода, где эта папка прописана явно

 

в чистом установочном дистрибутиве opencart 2.0.2.0 нашел навскидку 15 файлов, в которых путь image фигурирует явно

(в Total Commander открыть корневую папку opencart, на панели нажать значок лупы, отметить с текстом + UTF-8 и искать по 'image/' )

 

так что лучше подумать - а стоит ли вообще переименовывать, рискуя огрести туеву хучу геморроя в плане совместимости в будущем? 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Идея была такая:

У меня есть магазин который лежит в папке
 

/opencart

 

хотелось много чего поэкспериментировать с кодом оставляя нетронутым файлы в /opencart

Скопировал всё кроме фото(папку с фото скопировать не могу т.к. места уже не хватит) в папку:

 

/opencart25

 

и пробовал перенаправить в config-ах на:

 

define('DIR_IMAGE', '/home/username/public_html/opencart/image/');

 

не работает.

 

Потом пробовал внутри /opencart25 поменять папку на image25/

и изменить на:

 

define('DIR_IMAGE', '/home/username/public_html/opencart25/image25/');

 

всё равно не работает.

Зачем в конфигах тогда там есть определение этой папки, если потом ещё напрямую в куче файлах надо менять странно, но это к разработчикам вопрос.
 

У меня версия 1.5.6.4 пойду тогда в файлах искать если нет другой альтернативы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хотелось много чего поэкспериментировать с кодом оставляя нетронутым файлы в /opencart

Скопировал всё кроме фото(папку с фото скопировать не могу т.к. места уже не хватит) в папку:

 

так установите на локалке связку VirtualBox + openserver (или подобную) - и хоть заэкспериментируйтесь!

и движок цел и волки сыты, и овцы целы :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это не выход..там может быть не та версия php что на сервере и уже куча проблем..лучше сразу на сервере эксперементировать

 

чисто для информации - в настройках openserver можно выставить что угодно и как угодно, вплоть до ручной правки конфигов

а уж версия php вообще меняется одним кликом ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.