Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 19.07.2019 в 18:00, VladislavTech сказал:

Добрый день , у друзей такой модуль стоит просто бомба ! хотим приобрести и себе но мы оформляем накладные с 4 разных кабинетов новой почты , я как понимаю если в ручную менять на другой кабинет то перестанут остслеживаться и меняться статусы . Если возможность сделать работу с разных кабинетов ?

Отслеживание будет работать даже есди будете ключи менять, возможно не все параметры будут доступны, ну статус посылки будет виден точно.

 

Мультиаккаунты планирую добавить обязательно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.07.2019 в 17:32, MrSIRIUS сказал:

Скажите пожалуйста, где хранятся данные области, города и отделений? В каких таблицах?

novaposhta_cities

novaposhta_warehouses

novaposhta_references

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.07.2019 в 18:53, Sultunar сказал:

Подскажите, а есть полная расшифровка всех кодов Новой Почты? А то кода 7 и 8 идентичны. 9, 10 и 11 тоже по сути для меня означают что клиент получил посылку. В общем странно все это и не очень понятно.

https://devcenter.novaposhta.ua/docs/services/556eef34a0fe4f02049c664e/operations/55702cbba0fe4f0cf4fc53ee

Названия в модуле и кода взяты из официальной документации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность убрать бесплатную доставку, если товар со скидкой?

 

Стоит бесплатная доставка от 1000 грн, но вот товары со скидкой не отправляем за свой счет. Можно ли это указать где-то, чтобы по умолчанию ставилось что платит получатель за доставку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь словить тайминг по времени отслеживания посылок для крон задач ребята поделитесь опытом, отслеживаю в первую очередь по коду 4 и 41 ставил час не все ловит (ну думаю не успел) поставил 30 мин - не словил какую то ( возможно снова не успел) поставил 15 мин, снова одну пропустил (тут уже или отсекаят за частые обращения хост НП или реально не фарт =) )

Змінено користувачем COBECTb11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Sultunar сказал:

Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность убрать бесплатную доставку, если товар со скидкой?

 

Стоит бесплатная доставка от 1000 грн, но вот товары со скидкой не отправляем за свой счет. Можно ли это указать где-то, чтобы по умолчанию ставилось что платит получатель за доставку?

Разве что в опции "Текст бесплатной доставки" указать. А так только подпправлять catalog/model/extension/shipping/novaposhta.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, COBECTb11 сказал:

Пытаюсь словить тайминг по времени отслеживания посылок для крон задач ребята поделитесь опытом, отслеживаю в первую очередь по коду 4 и 41 ставил час не все ловит (ну думаю не успел) поставил 30 мин - не словил какую то ( возможно снова не успел) поставил 15 мин, снова одну пропустил (тут уже или отсекаят за частые обращения хост НП или реально не фарт =) )

Единственное ограничение это не более 100 посылок за одно отслеживание, то есть если много заказов на обработке, может часть в кеш попадать до следующего запуска

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Prorab337 сказал:

Единственное ограничение это не более 100 посылок за одно отслеживание, то есть если много заказов на обработке, может часть в кеш попадать до следующего запуска

на самом деле в разы меньше 100 посылок, с понедельника попробую на каждые 5 минут выполнение поставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, COBECTb11 сказал:

на самом деле в разы меньше 100 посылок, с понедельника попробую на каждые 5 минут выполнение поставить

Завершенные заказы надеюсь не отслеживаете? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Prorab337 сказал:

Завершенные заказы надеюсь не отслеживаете? 

нет =)))) только один статус сейчас "Будет отправлен склад №3" по двум кодам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скиньте скрин настроек на вкладке крон в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Подскажите как можно решить проблему с синхронизацией по Cron. В связи с использованием модуля "Синхронизация с 1С" минимально возможная версия PHP - 5.3 (Используется 5.6).  Выдается такая ошибка:

Спойлер

1611893152_.thumb.png.1f270ff426ec1dc6bf14c4b090c9632e.png

 

Статусы заказов не обновляются автоматически. Но меняются при нажатии клавиши "запустить" в " Отслеживание отправлений". Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обновления перестало сохранять номер отделения Новой Почты.

 

Сохраняется только если клиент выбирает оплату "LiqPay"

Змінено користувачем Sultunar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста.
При настройке отслеживания статусов заказов, внизу есть настройка соответствия статусов Заказов Новой Почты и статусов заказов Магазина.

Так вот пару вопросов по этому поводу:
1. У Новой Почты есть статусы с одинаковым названием, но разным кодом (например Код 7 и 8 - Прибыл на отделение) - какие именно правильно выбирать? Если сделать 2 соответствия - будет 2 уведомления  о смене заказа?

2. Поля об уведомлении справа - каким образом отправляются E-mail и смс - с помощью какого модуля? У меня настроена автоотправка почты и смс с помощью сторонних модулей - это происходит во время изменения статуса заказа - как мне правильно здесь указать настройки? Ничего не отмечать?
3. У Вас номер ТТН подставляется с помощью Макроса {Number} - каким образом мне этот макрос передать в модули, которые отправляют почту и смс? Кстати, этот же макрос содержит Номер ТТН и в Вашем модуле Укрпочты? Было бы хорошо универсальное решение по отправке уведомлений.
Заранее спасибо за помощь.

1045062638_2019-07-3110_24_02.thumb.png.468b68af23c259a369755b2e74b7c6bb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AndrewZ сказал:

Подскажите, пожалуйста.
При настройке отслеживания статусов заказов, внизу есть настройка соответствия статусов Заказов Новой Почты и статусов заказов Магазина.

Так вот пару вопросов по этому поводу:
1. У Новой Почты есть статусы с одинаковым названием, но разным кодом (например Код 7 и 8 - Прибыл на отделение) - какие именно правильно выбирать? Если сделать 2 соответствия - будет 2 уведомления  о смене заказа?

2. Поля об уведомлении справа - каким образом отправляются E-mail и смс - с помощью какого модуля? У меня настроена автоотправка почты и смс с помощью сторонних модулей - это происходит во время изменения статуса заказа - как мне правильно здесь указать настройки? Ничего не отмечать?
3. У Вас номер ТТН подставляется с помощью Макроса {Number} - каким образом мне этот макрос передать в модули, которые отправляют почту и смс? Кстати, этот же макрос содержит Номер ТТН и в Вашем модуле Укрпочты? Было бы хорошо универсальное решение по отправке уведомлений.
Заранее спасибо за помощь.

1045062638_2019-07-3110_24_02.thumb.png.468b68af23c259a369755b2e74b7c6bb.png

1. сделайте два статуса отслеживания, с переключением в дальнейшем на одинаковый статус заказа (прийдет одно письмо покупателю, для проверки можете поставить галочки дублировать админу)

2, почта используеться та что указана в админке система/сервер/почта текст с помощбю переменных делаеться в настройках этого модуля и получается весьма индивидульно оформленным. смс отправлюеться через шлюзы (например OCHELP - СМС -это отдельный модуль к покупке и оплате через выбранный вами шлюз с оплатой за смс) - эта инфа на первой странице модуля есть

3, вот у вас же есть поле куда вписывать письмо, просмотрите инструкцию к модулю в пункте настройка статусов отслеживания там с картинками )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 minutes ago, COBECTb11 said:

1. сделайте два статуса отслеживания, с переключением в дальнейшем на одинаковый статус заказа (прийдет одно письмо покупателю, для проверки можете поставить галочки дублировать админу)

2, почта используеться та что указана в админке система/сервер/почта текст с помощбю переменных делаеться в настройках этого модуля и получается весьма индивидульно оформленным. смс отправлюеться через шлюзы (например OCHELP - СМС -это отдельный модуль к покупке и оплате через выбранный вами шлюз с оплатой за смс) - эта инфа на первой странице модуля есть

3, вот у вас же есть поле куда вписывать письмо, просмотрите инструкцию к модулю в пункте настройка статусов отслеживания там с картинками )

Спасибо за ответ, но подожду автора - Вы немного не внимательно читали вопросы.
Мне не надо отправлять уведомления стандартными способами - у меня уже есть для этого модули, которые я указал. Собственно вопрос - как использовать макросы  модуля Новая Почта в указанных модулях отправки имейл и смс. В инструкции нигде не указано конкретно - "видит " ли модуль "OCHELP - СМС" макросы от этого модуля - просто написано - "совместимость". Вот и уточняю у автора + по модулю отправки почты аналогично.
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

может кто подскажет. Почему то не обновляют отделения, смотрите вложение.

Все остальное обновляется, модуль работает нормально. Отделения не грузились изначально. В ручную брал дамп базы данных из другого магазина и заливал через phpmyadmin, как то странно. может кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

Версия модуля 3,4,1, опенкарт 1.5.5.2. PHP 5.6

Спасибо!

 

otdeleniya.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.07.2019 в 10:43, CatinHat сказал:

Здравствуйте.

 

Подскажите как можно решить проблему с синхронизацией по Cron. В связи с использованием модуля "Синхронизация с 1С" минимально возможная версия PHP - 5.3 (Используется 5.6).  Выдается такая ошибка:

  Показать контент

1611893152_.thumb.png.1f270ff426ec1dc6bf14c4b090c9632e.png

 

Статусы заказов не обновляются автоматически. Но меняются при нажатии клавиши "запустить" в " Отслеживание отправлений". Спасибо.

Это впопррс в поддержку хостинга 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 hours ago, AndrewZ said:

Подскажите, пожалуйста.
При настройке отслеживания статусов заказов, внизу есть настройка соответствия статусов Заказов Новой Почты и статусов заказов Магазина.

Так вот пару вопросов по этому поводу:
1. У Новой Почты есть статусы с одинаковым названием, но разным кодом (например Код 7 и 8 - Прибыл на отделение) - какие именно правильно выбирать? Если сделать 2 соответствия - будет 2 уведомления  о смене заказа?

2. Поля об уведомлении справа - каким образом отправляются E-mail и смс - с помощью какого модуля? У меня настроена автоотправка почты и смс с помощью сторонних модулей - это происходит во время изменения статуса заказа - как мне правильно здесь указать настройки? Ничего не отмечать?
3. У Вас номер ТТН подставляется с помощью Макроса {Number} - каким образом мне этот макрос передать в модули, которые отправляют почту и смс? Кстати, этот же макрос содержит Номер ТТН и в Вашем модуле Укрпочты? Было бы хорошо универсальное решение по отправке уведомлений.
Заранее спасибо за помощь.

1045062638_2019-07-3110_24_02.thumb.png.468b68af23c259a369755b2e74b7c6bb.png

@Prorab337 Подскажите, пожалуйста решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже автор отсутствует сегодня... Возможно кто-то сталкивался: 
не обновляется список отделений. В логе ошибка "cURL error: Operation timed out after 20000 milliseconds with 4831871 out of -1 bytes received"
Какие пути решения есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте пожалуйста, кто-нибудь, работает ли обновление списка отделений. Именно на нем у меня ошибка. Последний раз справочник отделений был обновлен только в июне. Буду благодарен за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, LionHunter сказал:

Проверьте пожалуйста, кто-нибудь, работает ли обновление списка отделений. Именно на нем у меня ошибка. Последний раз справочник отделений был обновлен только в июне. Буду благодарен за ответ

Список отделений обновляеться и ошибок нету

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 hours ago, moonride said:

Добрый день,

может кто подскажет. Почему то не обновляют отделения, смотрите вложение.

Все остальное обновляется, модуль работает нормально. Отделения не грузились изначально. В ручную брал дамп базы данных из другого магазина и заливал через phpmyadmin, как то странно. может кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

Версия модуля 3,4,1, опенкарт 1.5.5.2. PHP 5.6

Спасибо!

 

otdeleniya.jpg

Проблема решилась увеличением ресурса на хосте. Автору спасибо за подсказку.

Модуль отличный, рекомендую!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.