Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

В 06.09.2022 в 17:12, PrizmaUA сказав:

В общем, видимо зависание системы было у почты, поэтому не сразу прошло. Сейчас проверил, все ок.

 

Схоже на те. В мене сьогодні модуль також не хоче приймати новий API

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

04.09.2022 в 15:32, toffk сказал:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы города отображались на украинском языке
Язык пользователя на сайте выбран украинский, браузер на украинском языке, но города/отделения почему-то на русском отображаются

Такаж проблема і в мене. Як виправити не знаю. Клієнти скаржаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 09.09.2022 в 18:29, zhizherinv сказав:

Здравствуйте, подскажите, как проверить, приходят ли email клиентам при изменении статуса заказа?

Зробити замовлення на свій e-mail і змінити статус замовлення

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 21:08, Flint2000 сказал:

Зробити замовлення на свій e-mail і змінити статус замовлення

так это модуль должен менять статус, чтобы пришло смс либо email клиенту. если менять самостоятельно, ничего не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


09.09.2022 в 21:33, zhizherinv сказал:

так это модуль должен менять статус, чтобы пришло смс либо email клиенту. если менять самостоятельно, ничего не приходит

Создайте фейковый заказ на свою почту. Привяжите к этому заказу ТТН от последнего отправленного реального заказа. После смены статуса проверьте почту.

Изменено пользователем SergL4S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12.09.2022 в 15:09, sdinft сказал:

Где делся автор? Ключ жду уже 4 дня, это не работа...

Добрый день.

@sdinft написали автору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вітаю, шановне панство.

 

Питання відносно роботи модулю.. Є дуже величезне бажання працювати із декількома обліковими записами НП (наразі їх 2).

Чи шанс появи функціоналу "мульти-кабінету"? Або можливо це вже можна реалізувати за додаткову плату?

 

Буду дуже вдячний за відповідь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрий вечір. Модулем користуюся більше року, але в нього ніколи не вникав. Зараз, коли встановлена друга мова, українська, перевіряючи всі модулі і сторінки, зайшов і в модуль "Нової пошти".

1. Половина назв різних полів модулю - на англійській мові.

2. При оформленні замовлення - область російською мовою обирається, а вже міста і відділення - українською.

3. Стоїть модуль оформлення замовлення Simple, почав розбиратися в налаштуваннях (не підтягуються поштомати), виявив, що чомусь налаштовуються типи доставки або тільки на відділення або тільки на поштомати.
Можливо треба обновити модуль, або є якісь інші таємниці. Якщо на перший пункт можна закрити очі, то 2, а особливо 3 пункт, хотілося щоб працювало як треба
image.png.ac53b2b06285bf98e30d72b87fb6bb36.png

image.png.ba62345f400140cc5e36bb9fd0076ca4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2. Это стандартная проблема самого опенкарта когда области не меняются при смене языка. Модуль НП тут не при чём. Для решения этой проблемы себе ставил специальный модуль.

3. У меня отделения и почтоматы в одном списке. Попробуйте отключить в Основных настройках модуля Доставку в почтомат и оставить только Доставка в отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15.09.2022 в 22:48, stekla сказал:

Добрий вечір. Модулем користуюся більше року, але в нього ніколи не вникав. Зараз, коли встановлена друга мова, українська, перевіряючи всі модулі і сторінки, зайшов і в модуль "Нової пошти".

1. Половина назв різних полів модулю - на англійській мові.

2. При оформленні замовлення - область російською мовою обирається, а вже міста і відділення - українською.

3. Стоїть модуль оформлення замовлення Simple, почав розбиратися в налаштуваннях (не підтягуються поштомати), виявив, що чомусь налаштовуються типи доставки або тільки на відділення або тільки на поштомати.
Можливо треба обновити модуль, або є якісь інші таємниці. Якщо на перший пункт можна закрити очі, то 2, а особливо 3 пункт, хотілося щоб працювало як треба
image.png.ac53b2b06285bf98e30d72b87fb6bb36.png

image.png.ba62345f400140cc5e36bb9fd0076ca4.png

 

2. Это стандартная проблема самого опенкарта когда области не меняются при смене языка. Модуль НП тут не при чём. Для решения этой проблемы себе ставил специальный модуль.

 

3. У меня отделения и почтоматы в одном списке. Попробуйте отключить в Основных настройках модуля Доставку в почтомат и оставить только Доставка в отделение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Такой вопрос возник - если использовать данный модуль, то разработчик советует пхп 7.3

А с 7.4 нет нормальной адаптации?

Просто у меня на разных хостерах возникает проблемка, если использовать данный модуль и приходится ставить php 7.3

Но как-то это не по феншую... Тут уже заказчики кричат -восьмёрка пыхи вышла :razz:

Или это только у меня такая трабла?...

Изменено пользователем SerginioWS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16.09.2022 в 17:19, SerginioWS сказал:

Такой вопрос возник - если использовать данный модуль, то разработчик советует пхп 7.3

А с 7.4 нет нормальной адаптации?

Просто у меня на разных хостерах возникает проблемка, если использовать данный модуль и приходится ставить php 7.3

Но как-то это не по феншую... Тут уже заказчики кричат -восьмёрка пыхи вышла :razz:

Или это только у меня такая трабла?...

Ну он работает на 7,4, просто в лог ошибки сыпет... Обещают, с конца 2020 года оьнову, вот ждём надеюсь, всё будет чики бомбони) 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16.09.2022 в 17:26, COBECTb11 сказал:

Ну он работает на 7,4, просто в лог ошибки сыпет... Обещают, с конца 2020 года оьнову, вот ждём надеюсь, всё будет чики бомбони) 

 

Спасибки за ответ. Славно, что не только у меня такое)) 

Тут бы лицензию вовремя получить - уже чудо :-D

Но модуль бомбезный однозначно!

Изменено пользователем SerginioWS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16.09.2022 в 17:38, SerginioWS сказал:

 

Спасибки за ответ. Славно, что не только у меня такое)) 

Тут бы лицензию вовремя получить - уже чудо :-D

Но модуль бомбезный однозначно!

Та модуль топ, его бы доработать немного, я очень жду отслеживания обратной доставки (возврат) с выводом суммы за обратную доставку.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 08.09.2022 в 18:38, stymchenko сказав:

Вже понад місяць не оновлюється база відділень. В чому може бути проблема?

Screenshot_2.png

 

у мене та сама проблема. Підскажіть, ви її вирішили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго дня. Проблема зі створенням накладних, та з базою данних в модулі. Все посипалося саме по собі!( Знову якісь проблеми на сервері автора чи як?

Дуже нестабільна робота модуля, що спричиняє незручності в роботі магазинів.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19.09.2022 в 10:53, alexkir сказал:

Доброго дня. Проблема зі створенням накладних, та з базою данних в модулі. Все посипалося саме по собі!( Знову якісь проблеми на сервері автора чи як?

Дуже нестабільна робота модуля, що спричиняє незручності в роботі магазинів.

 

 

Все чудово, Автор оперативно вирішив питання. Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 18.09.2022 в 21:53, alexob сказав:

 

у мене та сама проблема. Підскажіть, ви її вирішили?

 

відповім сам собі. Автор підсказав, що треба просто обновити ключ API Нової пошти в модулі. І дійсно Нова пошта його змінила чомусь.  Зараз все нормально - БД обновилася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как добавить карту для зачисления наложки? В личном кабинете на Новой почте карта добавлена, но в настройках модуля на сайте при выборе получения перевода на карту в выпадающем меню нет карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здраствуйте, при выборе в разделе "обратная доставка > грошовий переказ > "по умолчанию, при создании ттн всеравно нужно в ручную выбирать, почему так происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20.09.2022 в 15:34, vladimych сказал:

Подскажите, как добавить карту для зачисления наложки? В личном кабинете на Новой почте карта добавлена, но в настройках модуля на сайте при выборе получения перевода на карту в выпадающем меню нет карт.

Нп заблокировала по api такую возможность, только рс через договор

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.