Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Как улучшить поиск отделений для покупателей?

Часто люди пишут так отделения - "відділ 22", "отд. 22", "віділеня 22" и т.д

 

Как можно улучшить значение?... Я сам тестировал, даже если я ввожу правильно "Отделение 22", ничего не покажет, или улицу если написать с значение "Отделение", тоже выдачи отделения не будет.
Есть решение?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, sashaustenko сказал:

Как улучшить поиск отделений для покупателей?

Часто люди пишут так отделения - "відділ 22", "отд. 22", "віділеня 22" и т.д

 

Как можно улучшить значение?... Я сам тестировал, даже если я ввожу правильно "Отделение 22", ничего не покажет, или улицу если написать с значение "Отделение", тоже выдачи отделения не будет.
Есть решение?

 

 

Напишите комментарий - введите только цифры. ну или типа того. У меня никогда не возникало таких вопросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос про контроль оплаты.

Сумма за контроль оплаты должна где-то отображаться или нет?

Сейчас очень многие, в связи с РРО перешли на контроль оплаты. В контроле оплаты есть два тарифа, в одном я плачу за всё, в другом клиент платит как обычно 20 грн + 2% и плюс ещё я плачу до фига. Поэтому есть смысл только в тарифе, в котором я плачу за контроль оплаты.

Поэтому очень нужно, чтобы эта сумма сразу показывалась клиенту и он знал, что она будет включена в стоимость заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.01.2022 в 21:42, hmade сказал:

Я купив модуль з встановленням 13го числа, автор відповів через добу, але як і у вас, у мене ні ліцензії ні модуля на сайті.

 

как у вас обстоят дела? получили лицензию?

а то мне за пару дней так и не ответили на email

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 хвилин назад, AndruhaOD сказав:

 

как у вас обстоят дела? получили лицензию?

а то мне за пару дней так и не ответили на email

Так, сьогодні модуль запрацював.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, mem сказал:

Напишите комментарий - введите только цифры. ну или типа того. У меня никогда не возникало таких вопросов.

Это не решение. Мне нужно чтобы все работало, а не писать клиентам глупости :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, sashaustenko сказал:

Это не решение. Мне нужно чтобы все работало, а не писать клиентам глупости :)

Ну для симпла есть поднастройка (модификатор) с чётким выбором из списка, где не надо писать, а только выбирать

В инструкции к модулю есть описание как это реализовать

Змінено користувачем COBECTb11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, COBECTb11 сказал:

Ну для симпла есть поднастройка (модификатор) с чётким выбором из списка, где не надо писать, а только выбирать

В инструкции к модулю есть описание как это реализовать

Вы не поняли, должно работать так, чтобы человеку не подсказывать, а все работало интуитивно, чтобы что там клиент не написал, они выдавало информацию подходящую ему... Хочу улучшить поиск по запросу отделения, вопрос, как?:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, sashaustenko сказал:

Хочу улучшить поиск по запросу отделения, вопрос, как?:))

Разместить в соответствующем разделе заявку на данную роботу, готового решение нету, необходимо создать  морфологическую логику поиска запроса, неправильно написанных/похожих на разных раскладках и т.д.. Не думаю, что это будет дешево стоить.

Змінено користувачем Drovocek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Drovocek сказал:

Разместить в соответствующем разделе заявку на данную роботу, готового решение нету, необходимо создать  морфологическую логику поиска запроса, неправильно написанных/похожих на разных раскладках и т.д.. Не думаю, что это будет дешево стоить.

В файле model есть поле search, там можно правильное задать значение, я пока не нашёл решение, может автор поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, hmade сказал:

На промі зроблено не погано: там список відділень і зверху поле пошуку

Это через Simple можно сделать - Select2, тоже с поиском.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 годину назад, sashaustenko сказав:

Это через Simple можно сделать - Select2, тоже с поиском.

Ще якісь налаштування треба робити, чи просто select на select2 змінити і все?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, hmade сказал:

Ще якісь налаштування треба робити, чи просто select на select2 змінити і все?

В описании где-то есть настройка данного модуля. Посмотрите. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Як налаштувати смс повідомлення з номером ттн клієнту?

Тобто по крону зробив, статус замовлення змінюється, а смс клієнту не відправлено (галочка стоїть, шаблон прописан)

 

А може треба у налаштуваннях смсфлай поставити галку на потрібний статус?

Змінено користувачем hmade
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, hmade сказал:

Як налаштувати смс повідомлення з номером ттн клієнту?

Тобто по крону зробив, статус замовлення змінюється, а смс клієнту не відправлено (галочка стоїть, шаблон прописан)

 

А може треба у налаштуваннях смсфлай поставити галку на потрібний статус?

нужно чтоб ымодуль смс рассылок дружил с модулем НП, должна быть  поддержка переменной ТТН. И тогда в модуле с смс рассылкой ставите на нужный статус макрос {status_comment} и он тянет с модуля Новой почты тот тект что вы прописали в заданиях Сron

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого-то есть вчера и сегодня проблемы с загрузкой городов/отделений и с созданием накладных? Как будто то API очень сильно тормозит или это только у меня?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сортировать отделения/почтоматы в выпадающем списке при оформлении заказа. Например, необходимо сначала выводить почтоматы, затем отделения (сейчас вывод происходит наоборот, мне и клиенту зачастую выгоднее отправить посылку на почтомат, чем на отделение, однако многие клиенты просто не долистывают до почтоматов, особенно в таких крупных городах, как Киев, Днепр, Одесса и т.д.).

Фильтр отделений по весу, все равно сначала выводить отделения, затем почтоматы (если выбрать и отделения и почтоматы). А ограничивать выбором исключительно почтоматов с помощью фильтра "Тип отделения" тоже не получается, так как 40% отправок, с весом более 30 кг (не для почтоматов).

Кстати, Новая почта реализовала дополнительную функцию для заказа доставки через почтоматы, может быть можно интегрировать ее в модуль, как подключаемую опцию? 

Інструкція налаштування_Як встановити поштомат_Page3.jpg

Інструкція налаштування_Як встановити поштомат_Page2.jpg

Змінено користувачем am0r
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, am0r сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сортировать отделения/почтоматы в выпадающем списке при оформлении заказа. Например, необходимо сначала выводить почтоматы, затем отделения (сейчас вывод происходит наоборот, мне и клиенту зачастую выгоднее отправить посылку на почтомат, чем на отделение, однако многие клиенты просто не долистывают до почтоматов, особенно в таких крупных городах, как Киев, Днепр, Одесса и т.д.).

Фильтр отделений по весу, все равно сначала выводить отделения, затем почтоматы (если выбрать и отделения и почтоматы). А ограничивать выбором исключительно почтоматов с помощью фильтра "Тип отделения" тоже не получается, так как 40% отправок, с весом более 30 кг (не для почтоматов).

обновите до последней версии модуль, там есть разделение для способов доставки в отделении и почтомат каждый со своими списками

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, COBECTb11 сказал:

обновите до последней версии модуль, там есть разделение для способов доставки в отделении и почтомат каждый со своими списками

Доп. вопрос: при обновлении модуля, согласно инструкции, следует удалить наличные модификаторы. Следовательно, необходимо будет так же перенастраивать Simple, если таковой имеется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.