Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Покритикуйте задание для исполнителя


Serg79

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Понял для себя, что не пощупав сайт в реальных условиях не могу сформулировать свои желания к его конечному функционалу. К тому же пора начать его заполнять товаром.

В связи с этим 2 вопроса:

1. можно ли закрыться от индексации на период наполнения товаром и тестирования сайта? Хочу сразу сделать все на рабочем домене.

2. Покритикуйте плиз ТЗ для исполнителя. Задача установить и запустить готовый для заполнения и работы ИМ. см. вложение.

ТЗ на сайт ИМ.pdf

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа админы, может можно перенести тему в раздел где мне что-нибудь ответят?

 

Например, в раздел "Установка, обновление, настройка"

 

или дублировать тему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Господа админы, может можно перенести тему в раздел где мне что-нибудь ответят?

А какой ответ вы ждёте?

Или вам всё-таки нужен исполнитель вашего ТЗ, а не критик?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какой ответ вы ждёте?

Или вам всё-таки нужен исполнитель вашего ТЗ, а не критик?

На п.1 хотелось бы получить ответ  :-)

По п.2 исхожу из двух предположений:

а) специализация есть у всех

У меня нет уверенности, что я не намешал в кучу котлет и мух. Возможно, часть моих пожеланий легко реализуема для исполнителей на форуме, а для другой я должен искать спецов в другом месте. Например, установка и настройка метрики и гугл аналитикс.

Потому и тему пока разместил здесь.

 

б) опыт великая вещь

По части пунктов у меня есть серьезные сомнения в необходимости на этапе запуска (вопросы к ним помечены курсивом.)

Возможно, части необходимых или очень желательных к выполнению пунктов у меня наоборот нет.

 

Я просто прошу поделиться опытом. Иначе из-за отсутствия знаний можно сильно вляпаться.

 

PS Даже стрелять учат. А ведь всего-то передернул затвор и нажал на курок. Или нет? ;)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответы:

1) Можно

2) Есть противоречивые пункты, а так с исполнителем нужно обсуждать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Хотите критики (Я бы, лучше, переименовал в советы) - напишите все текстом, а не вкладывайте файл. Некоторым просто лень скачивать и открывать ваш файл.

2. Для настройки метрики и аналитикс - указывайте что конкретно вам нужно настроить, так как стандартный код кнопок просто вставляется, а параметры, которые необходимо настраивать - у каждого свои.

3. Ну и никто не мешает вам искать в другом месте, однако большинство спецов по этой CMS находятся здесь.

 

Как найти спецов на этом форуме:

а) читать весь форум, обращать внимание на советы и решения, предлагаемые аборигенами и отслеживать реакцию на них других пользователей. (долго, сложно, но эффективно)

б) кинуть клич, как делают многие новички и ждать реакции аборигенов. (тут рулетка - то есть, зачастую первыми откликаются не совсем спецы, а спецы после них просто не отвечают и ждут когда ТС пожалуется на плохого исполнителя и выделит бюджет, достойный задачи)

в) зайти в раздел платные модули, там посмотреть на количество модулей у каждого автора, количество скачиваний его модуля, цены, которые платят за его модули и отзывы скачавших. (самый простой способ, однако исключает спецов, которые не пишут модули, либо не так давно появились на форуме и не успели набрать такую популярность)

 

Лично мне уже примелькались такие ники: halfhope, Tom, chukcha, AlexDW, awfollis, freelancer, pascha (надеюсь, всех правильно написал...). Ни за кого не отвечаю, но рассматривал бы их в случае необходимости.

Змінено користувачем Helloween
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо за совет, Helloween

 

по поводу рулетки согласен, с дизайнером уже сыграл  :unsure:

 

ps может кто из владельцев ИМ поделиться опытом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо за совет, Helloween

 

по поводу рулетки согласен, с дизайнером уже сыграл  :unsure:

 

ps может кто из владельцев ИМ поделиться опытом?

Может, все же, скинете текстовый вариант вашего "ТЗ"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Текстовый вариант прикрепленного файла из 1-го сообщения. 

 

 

Заказчик: контакты

Тематики: ИМ детской одежды от рождения до 5 лет

Целевая аудитория: молодые мамы в декретном отпуске или являющиеся домохозяйками

Регион работы ИМ: г. Воронеж

Перечень работ для выполнения:

1.       Установка на хостинге ocstore 1.5.5.1.2 (доступ к хостингу будет предоставлен)

2.       Установка шаблона https://opencartforum.com/topic/48256-xds-coloring-theme-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-15512/ (будет куплен после нахождения исполнителя)

3.       Установка дополнительных модулей, реализующих:

·         Покупка в 1 клик

·         Оформление заказа в 1 шаг (оформление заказа на 1 странице, доставка курьер или самовывоз, желательно реализовать скидку исходя от суммы заказа)

·         Обратный звонок

Модули будут куплены дополнительно. Выбор конкретных модулей обсуждается с исполнителем в рабочем порядке.

4.       Осуществить рекомендуемые шаги по безопасности системы (http://wiki.myopencart.ru/index.php?title=%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0#.D0.91.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D0.BC.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B4.D1.8B_.D0.B7.D0.B0.D1.89.D0.B8.D1.82.D1.8B).

Создать дополнительно пользователя и настроить ему уровень доступа только для заполнения каталога магазина.

Предоставить письменный отчет по всем сделанным изменениям. В отчет включить пункты по самостоятельному изменению паролей базы данных, доступа в админ панель и др.

5.Настроить ЧПУ. Установить seopro (или аналогичный модуль). Запретить индексацию дублей страниц. Возможно нужно еще что-то сделать при установке движка для ИМ?

6.Настроить страницу ошибок 404 (и других при необходимости, обсуждается). Что обычно требуется?

7.       Настроить файл robots.txt . Нужно ли закрывать от индексации страницы какие-нибудь страницы сайта? Или взять типовой и не думать?

8.       Установка счетчиков и настройка гугл аналитикс и метрики.

9.       Дополнительные настройки и установки обсуждаются дополнительно (по результатам заполнения и тестирования ИМ) и в стоимость работ данного ТЗ не входят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.