Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день! Вопрос к владельцам ИМ, работающих, как ИП.

 

Сижу на сайте налоговой, выбрал для себя форму собственности - ИП, систему налогообложения - упрощенка 6% от доходов. И если я правильно понимаю, то помимо 6% от дохода ИП также должен уплачивать 30% от фонда оплаты труда и НДФЛ (13% от фонда оплаты труда). Так ли это?

 

А что если у меня нет наемных работников? Доставку осуществляет сторонняя курьерская служба, звонки тоже на аутсорсинге. То есть получается я единственный работник ИМ. Как в этом случае нужно уплачивать налоги?

 

Сталкивался кто-то с подобным вопросом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сижу на сайте налоговой, выбрал для себя форму собственности - ИП, систему налогообложения - упрощенка 6% от доходов. И если я правильно понимаю, то помимо 6% от дохода ИП также должен уплачивать 30% от фонда оплаты труда и НДФЛ (13% от фонда оплаты труда). Так ли это?

 

 

Нет, не так. Подробности на клерке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если работников нет, то и уплачивать за них не надо.

Вы платите 6% с дохода + выплаты в ПФ РФ (~3000 за себя + ~10000 фиксированный платеж).

Про выплаты в ПФ РФ и точные цифры назовут в самом пенсионном фонде.

 

А чем не устраивает УСН 15% для интернет-магазина?

Змінено користувачем cloudrc
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я посчитал, что при 6% налог будет все-же меньше , но все-такие еще все пересчитаю.

 

Скажите, выплаты за себя и фиксированный платеж ПФ РФ нужно делать ежемесячно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я посчитал, что при 6% налог будет все-же меньше , но все-такие еще все пересчитаю.

 

Скажите, выплаты за себя и фиксированный платеж ПФ РФ нужно делать ежемесячно? 

поквартально или один раз в конце года

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я посчитал, что при 6% налог будет все-же меньше , но все-такие еще все пересчитаю.

 

Скажите, выплаты за себя и фиксированный платеж ПФ РФ нужно делать ежемесячно? 

поквартально (но так проще вычитать их из налогов) или в конце года + 1% с оборота если оборот больше 300 000

попробуйте вот этот сервис, ну или посмотрите инфу по этим вещам там elba.kontur.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага. Спасибо. Я как с рейса еще вернусь, зайду еще в местный центр занятости населения. Они там оказывают юридическую помощь при открытия собственного дела. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.