Jump to content

Recommended Posts

Всем добрый день!

Просьба помочь с настройкой редиректов для сайта на opencart.

1. Необходимо настроить 301 редиректы со страниц с лишними слешами в URL на URL без лишних слешей.

Например, с site.com///category/product на site.com/category/product (нужна регулярка)

2. Необходимо настроить 301 редиректы со страниц с символами в верхнем регистре на URL с символами в нижнем регистре.

Например, с site.com/Category/Product на site.com/category/product (нужна регулярка)

3. Товары должны находиться только под одним URL-адресом - site.com/product.html

Сейчас 1 товар доступен под адресами:

site.com/category/product.html

site.com/product.html

site.com/category/subcategory/product.html и т. п.

Тоже по идее какая-то регулярка.

4. Необходимо настроить 301 редиректы с IP (ip.com) в URL вместо доменного имени на аналогичные URL с site.com в доменном имени.

Может кто знает как это можно настроить?

Заранее благодарю!

Всем добрый день!

Просьба помочь с настройкой редиректов для сайта на opencart.

1. Необходимо настроить 301 редиректы со страниц с лишними слешами в URL на URL без лишних слешей.

Например, с site.com///category/product на site.com/category/product (нужна регулярка)

Вопрос - а откуда у вас взялись лишние слеши ;)

Паладин стоит?

Нет, ссылки на страницы оставляют бывают с лишними слешами.

Вот и получаются дубли

я так думаю вам нужен seo_pro и ничего более

Лишние слеши это паладиновские  глюки

И кстати паладин не любит seo_pro :)

Но ...IBingo - срочно ставить seo_pro, альтернатив нет

а он позволит настроить все перечисленные виды редиректов?)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Otvet
      Умный менеджер редиректов. Эффективен при переносе сайта на Opencart, изменении структуры и других операциях требующих редиректы.
      Позволяет перенаправлять со старых/битых страниц на новые как вручную так и автоматически благодаря функции Smart Redirect

Главные отличительные особенности на фоне конкурентов:
      отсутствие влияния на скорость работы сайта (редиректы работают только если страница не найдена) Smart Redirect - автоматический поиск новой страницы и редирект безопасность (редирект не сработает если страница существует и была занесена с список по ошибке) гибкие редиректы по маске, возможность выбора вхождений выбор какие редиректы из БД, какие из файла редиректы с хвостов index.php Smart Redirect или "умный редирект": 
      Функция автоматического поиска страницы на которую необходимо направить посетителя, в случае если какая либо страница не найдена
      Допустим был сайт с адресами вида  site.com/item/tapochki-belie-m24.html
      Теперь стало new-site.com/mens/tapki/tapochki-belie-m24
      И так 150 категорий и 30 тыс товаров, это даже с редиректами по шаблону куча работы и условий
      с умным редиректом модуль сам проанализирует адрес, сопоставит и перенаправит на новый актуальный
      не только товары но и категории, производители, инфостраницы

Файл htaccess используется при каждом обращении к сайту, при открытии одной страницы идет от 1 до нескольких десятков обращений, при этом каждый раз происходит обработка правил. Поэтому не рационально засорение htaccess единичными правилами. Кроме того огромное кол-во жалоб на ошибки после манипуляций в htaccess на форуме.
    • By Otvet
      320.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Умные редиректы и перенос FX Redirect&Migrate Manager

Умный менеджер редиректов. Эффективен при переносе сайта на Opencart, изменении структуры и других операциях требующих редиректы.
      Позволяет перенаправлять со старых/битых страниц на новые как вручную так и автоматически благодаря функции Smart Redirect

Главные отличительные особенности на фоне конкурентов:
      отсутствие влияния на скорость работы сайта (редиректы работают только если страница не найдена) Smart Redirect - автоматический поиск новой страницы и редирект безопасность (редирект не сработает если страница существует и была занесена с список по ошибке) гибкие редиректы по маске, возможность выбора вхождений выбор какие редиректы из БД, какие из файла редиректы с хвостов index.php Smart Redirect или "умный редирект": 
      Функция автоматического поиска страницы на которую необходимо направить посетителя, в случае если какая либо страница не найдена
      Допустим был сайт с адресами вида  site.com/item/tapochki-belie-m24.html
      Теперь стало new-site.com/mens/tapki/tapochki-belie-m24
      И так 150 категорий и 30 тыс товаров, это даже с редиректами по шаблону куча работы и условий
      с умным редиректом модуль сам проанализирует адрес, сопоставит и перенаправит на новый актуальный
      не только товары но и категории, производители, инфостраницы

Файл htaccess используется при каждом обращении к сайту, при открытии одной страницы идет от 1 до нескольких десятков обращений, при этом каждый раз происходит обработка правил. Поэтому не рационально засорение htaccess единичными правилами. Кроме того огромное кол-во жалоб на ошибки после манипуляций в htaccess на форуме.
      Добавил Otvet Добавлено 28.10.2017 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Сайт разработчика http://full-index.ru/ Старая цена Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By andreskrip
      Доброго времени суток!
      Подскажите пожалуйста, сделал отдельную страницу для сайта на вордпрессе и хочу настроить переадресацию со старой страницы внутри опенкарта на новую.
      Старая страница: 

Новая страница: 

Пробовал прописать в htaccess:
      RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/index.php?route=information/banket&banket_id=21$ RewriteRule ^.*$ https://wedding.r-ekaterinodar.ru/? [R=301,L]
      но ничего не происходит
    • By marinasholk
      Ребята, всем привет. Пытаюсь сама оптимизировать сайт. Сайт в целом грузится очень долго. Показатели gtmetrix 
      Page speed: 67  Yslow 59  - что совсем не есть хорошо. 
      Анализ выдает кучу обращений к серверу и редиректы на какие то сервисы. Подскажите пожалуйста, как можно от них избавиться или хотя бы сократить
      Ссылки ведут на:
      4 ссылки на https://counter.yadro.ru - в коде такой ссылки не могу найти

https://ulogin.ru/ - я так понимаю это авторизация через соц.сети? 

https://x01.aidata.io/0.gif?pid=5667740 https://x01.aidata.io/0.gif?pid=5667740&bounce=1 так же не могу найти в коде подобных ссылок

pp.userapi.com - в коде такой ссылки не могу найти. 

Заранее благодарю всех участие принявших:)
    • By shinydo
      Есть сайт на самописном движке. Движок изначально наверное писался под интернет-магазин но там вообще ничего не работает (ни регистрация, ни корзина)... 

Итак выбор пал на opencart.

Есть много страниц с которых идёт трафик, по этому нужно как то безболезненно сделать редиректы с старых страниц на новые. Читал форум и понял что в моём случае только с изменением несколько строк в .htacces не пойдешь так как страниц несколько десятков (может даже несколько сотен).

Как реальзовать такую операцию? Есть какиенибудь модули которые помогут мне с этим? Буду очень признателен вам за любую помощь!
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.