Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Еще одна тема про СБР и другие методы защиты от недобросовестных исполнителей и заказчиков


Tom

Recommended Posts

На просьбу написать модуль откликнулся DAP, попросил сделать предоплату, предоплата была сделана и человек исчез. Ситуация та же самая, что и описанная выше. Администраторы делайте с такими пользователями что-нибудь, а то подрывает доверие к разработчикам)

А администрация здесь каким боком замешана? Вы же шептались в личке и по поводу оплаты и по поводу гарантий.Там же видимо нужно и ответы искать..... В той же исповедальне!

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А администрация здесь каким боком замешана? Вы же шептались в личке и по поводу оплаты и по поводу гарантий.Там же видимо нужно и ответы искать..... В той же исповедальне!

осталось замутить безопасную сделку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, согласен с "TOM"oм, администрация здесь не при чем у всех свои пути и договоренности. И "ashap" полностью прав, вот если б админы сделали защищенный платеж. То есть , предоплата или оплата поступает через форум на счет исполнителя, но не ему в карман и висит на форуме до выполнения работы. Только работу сдали и заказчика все устраивает, то заказчик нажимает кнопку перевести и деньги капают на счет исполнителя. Если не капнули исполнителю, сразу письмо администрации, и если исполнитель полностью прав, то получите свой гонарар, который присуждает администрация. 

А то вот есть еще люди готовые исполнить мой заказ, а про них даже отзывов нету как-то стремно связываться , уже полтора раза как обжегся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dischuk

кто вам мешает договориться с 3м лицом, которому доверяют обе стороны работать по такой схеме?

как такого человека найти, чтоб его знали и доверяли обе стороны??? Я обычный заказчик, который здесь знает пару человек. И на двух исполнителях обжегся. Я просто внес предложение, сам я с Украины, и у нас "Приватбанк" так работает по защищенному платежу https://privatbank.ua/en/news/privatbank-zapuskajet-servis-zaschischennyh-platezhej-za-uslugi-i-tovary-pokupajemyje-v-internete/

Ведь на форуме есть раздел для фриланса, который предоставляет форум, почему не разработать схему, чтоб не кидали заказчиков и исполнителей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю потому что сложно найти 3ю сторону,

1. которой бы доверяли 2 стороны

2. которая бы согласилась решать вопросы в случае конфликтов

Даже я бы сказал не реально. А форум, я думаю, может выступать 3-ей стороной. Ведь с этой 3-ей стороны кидал не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда до момента сдачи работы,деньги должны находится в полном объёме  на счёте форума.Ну я так думаю.Если вы там пожали друг другу руки и всё принято,то исполнитель получит оплату,форум процент за гаранта.

 

Другое дело,что мало ли как вы там договоритесь....А то один получил  но не понял то ли получил (работу),второй отдал и забрал всю сумму,точно зная что  не доделал.

 

И как итог,виноват конечно стрелочник!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда до момента сдачи работы,деньги должны находится в полном объёме  на счёте форума.Ну я так думаю.Если вы там пожали друг другу руки и всё принято,то исполнитель получит оплату,форум процент за гаранта.

 

Другое дело,что мало ли как вы там договоритесь....А то один получил  но не понял то ли получил (работу),второй отдал и забрал всю сумму,точно зная что  не доделал.

 

И как итог,виноват конечно стрелочник!

ну да деньги резервируются у форума

форум получает процент

вся переписка по сделке ведется на форуме

кто будет разбирать это другой вопрос)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и проблема.Кому нужны большие головные боли,за маленькие проценты.И кому нужен посредник за большие проценты.......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но ведь есть же темы, где разбираются, кто прав, а кто виноват. Исполнитель или заказчик. Вы "Том" сами рассматривали переписку DAP с Гордеевым. Разбирать все это по принципу: заказчик с ТЗ, исполнитель со сроками и ценами.Так и админы форума взяли рассмотрели и все пришли к разумному выводу, но в этом случаи кто-то и выступает гарантом и форумчанам спокойней.

Я на своем примере говорю, вот сейчас еще один человек готов сделать тот же модуль для меня, отписался здесь же на форуме, а как-то стремно. Вот на днях обжегся с DAP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я рассматривал конкретный случай,за который получил смайлик пива в качестве процентов.Быть козлом отпущения  когда речь о ста двухсот рублях процентов, а работы на тысячи....Ну тут явно и пояснять ничего не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я рассматривал конкретный случай,за который получил смайлик пива в качестве процентов.Быть козлом отпущения  когда речь о ста двухсот рублях процентов, а работы на тысячи....Ну тут явно и пояснять ничего не нужно.

Согласен. 

Но как заказчикам иметь доверие и знать, что именно на этом форуме ты не будешь обманут, и ведь все будут сюда идти. Я не уперся в такую систему оплаты, но ведь можно рассмотреть какой-то алгоритм перестраховки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В интернете разве может быть 100% гарантия?Это же не соседу денег занять...Хотя и он может кинуть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На форуме однозначно нужно учитывать и время регистрации и отзывы в соответствующем разделе.Потому как ваш DAP , явно уже зарегистрировал новый акк,скайп и что там у него для связи.И не факт ,что это первый опыт.

 

Почитайте топик. И не особо доверять тем у кого срок регистрации пару месяцев,пару сообщений и отзывы от таких же как он "мифических" довольных  заказчиках....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот сосед точно кинет)))

 

Из жизни.

Про соседа, кстати. Не кинул, но просто помер, царство ему небесное. Хорошо, что при его жене я деньги давал в долг на "пару недель", она и вернула через полгода.

 

рушатся и падают сервера, исчезают фирмы и банки, да что там банки - целые страны в один прекрасный момент оказываются в непонятных отношениях, в том числе банковских и кредитных.

 

Я, например, не знаю под какой юрисдикцией (какой страны и т.д.) наш форум находится. Нигде никакой информации не вижу об этом, хотя она должна быть по закону (РФ точно). Если ошибаюсь, покажите, пожалуйста.

 

Поэтому если вы из РФ и решили доверить деньги "форуму" (украинскому приватбанку?) в размере, к примеру, 50000 руб,, то я на вашем месте десять раз подумал бы.

Пока пару месяцев будет идти работа может все что угодно случиться и с банком и т. д.

 

 

думаю потому что сложно найти 3ю сторону,

1. которой бы доверяли 2 стороны

2. которая бы согласилась решать вопросы в случае конфликтов

 

2-й пункт самый сложный и нереальный.  Суды годами не могут разобраться, порой, в казалось бы простых ситуациях.

А в нашем случае "а судьи кто?"

 

Но ведь есть же темы, где разбираются, кто прав, а кто виноват. Исполнитель или заказчик.

 

И сколько таких тем, в которых не пришли к единому мнению?

Тут только Соломон может рассудить

 

Ты прав.

И ты тоже прав

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

из другой темы
 

Я делаю заказ 1-го числа каждого месяца, жду 20-е, потом начинаю долбить в скайп человеку, который отвечает за вывод средств, динамят до последнего.
Такое происходит только на этой торговой площадке.


И вы еще желаете нагрузить этот форум дополнительными обязанностями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возможно интернет будет основным моим источником доходов на заслуженной пенсии

 

 

так может быть проще ИП стать и не зависеть ни от кого?

и все работы по договору с приложением делать.

все по взрослому.

 

и все споры тоже по взрослому решать. через суд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.

эх.. "наивный финский парень" ))) 

2. СБР- это не панацея, а лишь один из инструментов гарании, кто сказал что я не могу и в дальнейшем работать по предоплате, полагаюсь на интуицию, может и ИП или ООО (но точно без судов, так как я живу в России и занаю что являет собой этот славный орган в нашей стране)

3. коль уж данный форум помимо того что  осуществляет техподдержку и продвижение движка в массы, является и торговой площадкой в плане реализации платных дополнений, и как бы ни было, и как бы это ни называлось или озвучивалось- для многих это и биржа фриланса (имеются как заказчики, так и исполнители , в личках которых  заключаются не единичные и нешуточные контракты), да и во многом темы из бесплатной техподдержки перерастают в финансово оплачиваемы доработки.. потому и наличие каких либо примочек, характеризующие и успешно опробированные такого рода биржами и не помешали бы и тут, но, естественно на СБР свет клином не сошелся))))

+++++++++++++++++++

Если есть раздел фриланса, должны быть какие-то и страховки.

Сейчас человек готов сделать мой заказ за 200wmz, и думай кинет или нет. Я ж тоже не дойная корова. А страховок как исполнителю, так и заказчику 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делайте предоплату процентов 10.Пусть исполнитель собирает всё на своём хостинге.После выполнения от вас оплата от него отдать работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Работайте поэтапно. при этом риск кидка стремится к нулю.

С предоплатой. этап сделан - оплатили оставшееся и получили результат на руки. далее следующий этап.

Если перед вами кидала, не знающий ничего в opencart, то он вам даже первый этап не сможет сделать и скорее всего исчезнет. Потеряете, но небольшую сумму.

 

А для исполнителя предоплата - это тоже некая страховка от того, что не кинет заказчик.  Правда и в таких случаях порой кидают со второй частью оплаты. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.