Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

opencart.com commission


freelancer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все вновь ведет к децентрализации продаж. У каждой площадки свои заморочки и если ты не на короткой ноге с её создателем, тяжело.

Если бы я был на "короткой ноге" с Даниелем, я первым делом бы ему по дружески табло намылил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж .. Joomla скрещенная с обрезками opencart вынесла мозг сразу

да, код в этом Mijoshop просто выносит мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая школа)

Зато эффективная :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет. Только вот мы даже ocStore 2 не в силах собраться и сделать)

на форуме много адекватных авторов, заинтересованных в развитии движка и продаже своих модулей. Почему бы не ввести обременение: прежде чем твой модуль опубликуют - внеси свой вклад в ocStore 2.x

к примеру, онлайн система перевода (https://myopencart.com/news/sistema-kolektivnogo-perevoda-opencartocstore/) работает: я лично перевел 80% двух разделов - на большее не хватило знания инглиша :-(

кто мешает давать авторам модулей задания по отдельным блокам ocStore 2.x?

при должной организации процесса мы сделаем это за 2-3 недели

 

P.S. Попутно это и тест на квалификацию автора

Изменено пользователем ambalocha69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме много адекватных авторов, заинтересованных в развитии движка и продаже своих модулей. Почему бы не ввести обременение: прежде чем твой модуль опубликуют - внеси свой вклад в ocStore 2.x

к примеру, онлайн система перевода (https://myopencart.com/news/sistema-kolektivnogo-perevoda-opencartocstore/) работает: я лично перевел 80% двух разделов - на большее не хватило знания инглиша :-(

кто мешает давать авторам модулей задания по отдельным блокам ocStore 2.x?

при должной организации процесса мы сделаем это за 2-3 недели

 

Да, вроде как разработка в процессе, все норм, я просто был не осведомлен. Как переведем - будет гит репозиторий. В свободное время можно будет ocStore делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кстати вывод денег в сабже происходит? И еще чтобы не два раза не вставать, от Promotions отдача есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кстати вывод денег в сабже происходит? И еще чтобы не два раза не вставать, от Promotions отдача есть?

 

1-го числа каждого месяца. Промо не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вот все-таки нужно вернуть репу на форум. Так нечестно, хорошие полезные посты нужно отмечать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от Promotions отдача есть?

Отвечу сам себе - нет. Набрался за $50 опыта: бесполезная трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам себе - нет. Набрался за $50 опыта: бесполезная трата денег.

 

как говорится, отрицательный результат - тоже результат! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да, код в этом Mijoshop просто выносит мозги

 

MijoShop - это даже и не опенкарт уже, а самостоятельный продукт на основе опенкарта со своим десктопным приложением причем. Пишут турки, у которых свое видение вопроса, причем очень прямолинейное.

 

Что касается переделки опенкарта, то там можно движок очень сильно урезать, убрав хотя бы бесконечное определение языковых строк и тому подобный мусор. Заниматься этим без какого-либо интереса, разумеется, никто не будет. Впрочем, автор опенкарта с таким отношением в итоге рискует прогореть. Он не только комиссию высокую держит, но и абсолютно хамски отвечает не любые сообщения о недоделках опенкарта. Например, на свое сообщение об отсутствии рубля в списке валют модуля оплаты PayPal Standard я получил ответ "In your dream" (что-то вроде "Отвали"), а запрос на гитхабе был тут же закрыт. С тех пор вышел ОС 2.0.3.1, и рубля так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот сторонник ОЧЕНЬ жесткой премодерации модулей. Как в Drupal. Там если ты новичок то твой модуль не появится на сайте, пока его тщательно не проверят на соответствие стандартам кодирования, философии самого движка, наличие багов, уязвимостей + могут еще и заставить тесты писать.. И только после этого модуль пропускают. Это для новичков. Да, с одной стороны минус, но с другой огромный плюс, так как любой пользователь скачивая модуль с оф. сайта (а там кстати ВСЕ модули бесплатные) уверен на 100% что модуль качественный.

 

Никакой стопроцентной уверенности даже самая жесткая премодерация не дает. Среднестатистическое расширение периодически обновляется, обрастает новыми глюками, и тут уже играет роль техническая поддержка, которая уже особо не модерируется. Так что, как ни крути, но премодерация лишь очень условно фильтрует.

 

Кстати, именно из-за такой политики Друпал ооооооооочень сильно проигрывает по количеству расширений и популярности той же Joomla. Для жумлы есть буквально все на любой вкус, а для друпала - только "качественные" модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с их репутацией воров (http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=123&t=123405) я бы подумал прежде чем загружать туда свои модули

 

MijoSoft - не воры. Это часть турецкой команды, занимавшейся в свое время разработкой AceShop. Что-то они там не поделили, и в итоге разделились на две фирмы. Какое-то время делали совершенно одинаковый продукт под разными названиями: AceShop и MijoShop. Потому второй превратили в якобы самостоятельную программу, которая все равно на основе опенкарта сделана. Не знаю, в чем конкретно их обвинял Дэниэл Керр, но из репозитория Жумлы они вылетели из-за поддельных отзвывов - их было море.

 

Но в целом они сделали именно то, о чем тут вели речь уже: превратили движок опенкарта в несколько иной продукт и сейчас создали сервис для публикации расширений. Можно сколько угодно обвинять их, но в предприимчивости и целеустремленности не откажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1-го числа каждого месяца. Промо не пробовал

А сегодня только у меня платежа не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня только у меня платежа не было?

тоже жду, даже как-то странно

 

они опять там изобретение изобрели - модули выдаются теперь по умолчанию рандомно

плюс еще добавили обязательное поле при редактировании - типа причина редактирования

 

видать Даниэль чухнул что желающих рекламироваться на $35-50 в день маловато!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ~2 месяца не работал атрибут Views у модулей - кол-во просмотров. Сейчас зашел проверить - починили или нет.

Угу, починили, убрали его нафик.

Изменено пользователем tabook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ~2 месяца не работал атрибут Views у модулей - кол-во просмотров. Сейчас зашел проверить - починили или нет.

Угу, починили, убрали его нафик.

 

vovka_32787390_orig_.jpeg

Даниель случайно гражданство российское не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И ~2 месяца не работал атрибут Views у модулей - кол-во просмотров. Сейчас зашел проверить - починили или нет.

Угу, починили, убрали его нафик.

это да - из пред-предпоследнего что заметил

предпоследнее - сортировка комментов по дате (новые - первыми), удобней стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да - из пред-предпоследнего что заметил

предпоследнее - сортировка комментов по дате (новые - первыми), удобней стало

Угу. Но пока я это заметил, браузер в телефоне два раза переустанавливал)))

Приходит письмо - новый коммент. Захожу - нет нифига. Че я только не делал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps:пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел опубликовать модуль

 

Hello Valera,

Your OpenCart seller account has now been approved!

You can now use extension license commercial and set a price when you add or edit extensions.

Your commission rate to sell on OpenCart is: 50%

You can login in to your OpenCart account here:

http://www.opencart.com/index.php?route=account/login

Best Regards
OpenCart Team

 

Теперь думаю что делать. Может увеличить цену в 2 раза, но покупок будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось на один из модулей поднять цену в 5 раз, так как Price must be 10.00 USD or more!

Прощайте прославленные 9.99 $ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мою шароварную молодость прославленными были 19.95 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.