Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Продажа цифровых товаров.


mricos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги.

Подскажите пожалуйста, а через opencart можно организовать магазин по продаже контента цифрового?

Чтобы человек после выбора товара , оформления заказа и оплаты его просто получал файл.

Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сначала заходишь в Загрузки и добавляешь цифровой товар (архив zip, rar), затем как обычно добавляешь новый товар, но на вкладке связи или ссылки не забудь поставить галочку напротив загруженного архива к этому товару. Аттестат продавца нужен будет. Пример магазина цифровых товаров на OpenCart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно ли загружать несколько файлов для одного и того же товара,т.е,чтобы каждому покупателю отправлялся свой уникальный код(например ключ для касперского)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно ли загружать несколько файлов для одного и того же товара,т.е,чтобы каждому покупателю отправлялся свой уникальный код(например ключ для касперского)?

Нет. Для этого надо загрузить файл-пустышку (который назначать в загрузках продукта), добавить в .htaccess правило и сделать скрипт, который будет генерировать или отдавать каждый раз новый файл по запросу. Ну или не каждый, а с проверкой пользователя и т.п.

"Из коробки" такого нет. И в оригинале для скачивания файлов требуется регистрация. Даже если захочется что-то отдавать без регистрации и бесплатно - с ходу у неопытных пользователей может не получиться решить эту задачку.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос по теме можно?

Я хочу продавать ринг-тоны для мобильных. Как поставить товар в магазин все понятно из выше изложенного. А кк сделать прослушивание mp3 так чтобы его не своровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Как загрузить файлы для скачивания и связать с товаром понятно. Но что можно сделать, если товар бесплатный? Можно ли дать ссылку на скачивание кратчайшим путём, без регистрации и оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Сначала заходишь в Загрузки и добавляешь цифровой товар (архив zip, rar), затем как обычно добавляешь новый товар, но на вкладке связи или ссылки не забудь поставить галочку напротив загруженного архива к этому товару. Аттестат продавца нужен будет. Пример магазина цифровых товаров на OpenCart

Добавил файл в загрузки, а привязать к товару не могу - некуда ставить галочку :( 

Опенкарт 1.5.5.1; есть поле для ввода чего-то, ввожу в него имя файла - не сохраняет :(

Помогите, кто знает - как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добавил файл в загрузки, а привязать к товару не могу - некуда ставить галочку :(

Опенкарт 1.5.5.1; есть поле для ввода чего-то, ввожу в него имя файла - не сохраняет :(

Помогите, кто знает - как сделать?

Вначале загружаете файлы в админке - Главное меню - Каталог - Загрузки. Далее у товара есть вкладка "Связи" в ней есть поле "Загрузка (Автозаполнение)" вот в нем вручную нажимаете первые символы из названия загруженного файла, после этого у Вас появится выпадающий список из названий файлов начинающихся на этот символ, выбираете нужный он появляется ниже в окне и вот там уже ставите галочку. Не забудьте поставить, что данный товар не нуждается в доставке.

Вроде все описал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Может у кого есть опять торговли цифровыми товарами. как наладить автоматическую загрузку файла и товара.

Я так понял, там формируется ключ уникальности для файла, есть ли возможность заливать это всё дело извне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 9 месяцев спустя...

Вначале загружаете файлы в админке - Главное меню - Каталог - Загрузки. Далее у товара есть вкладка "Связи" в ней есть поле "Загрузка (Автозаполнение)" вот в нем вручную нажимаете первые символы из названия загруженного файла, после этого у Вас появится выпадающий список из названий файлов начинающихся на этот символ, выбираете нужный он появляется ниже в окне и вот там уже ставите галочку. Не забудьте поставить, что данный товар не нуждается в доставке.

Вроде все описал :)

все сделал - после оплаты товар не появляется в личном кабинете - файлы для скачивания и ничего не меняется вообще

что не так ?

http://oc-demo.bit-moda.ru/admin - demo/demo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя после оплаты статус заказа - Сделка завершена

а у меня - "в обработке" - может поэтому?

а как одни товары сделать чтобы они после оплаты были "Сделка завершена" а другие - "обработке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

Хоть тема и старая, но думаю, что надо дополнить. 

 

Что бы файл для скачивания появлялся не только если заказу вручную присвоить статус "завершено", но и сразу после оплаты, то нужно в настройках магазина поставить галки на "в обработке" и "в ожидании" для статуса завершенного заказа:image.thumb.png.98b2f0c79b2044e3636e69ab8a15dc65.png

 

По умолчанию их там нет, и после оплаты файл для скачки автоматически не появляется. Нужно вручную сменить статус заказа, а это лишняя работа. А так как после оплаты, например у меня, заказ приобретает статус "в обработке" или "в ожидании", то эти галки ситуацию выправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане, а есть возможность не давать скачивать цифровой товар, а только открыть доступ для чтения (без возможности копировать текст) на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, Yundiga сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане, а есть возможность не давать скачивать цифровой товар, а только открыть доступ для чтения (без возможности копировать текст) на сайте?

Такое не существует.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, buslikdrev сказал:

Такое не существует.

А сама я могу дороботать движок, чтобы текст был защищён от копирования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.