Jump to content
Sign in to follow this  
katrinok

при просмотре товара в интернет-магазине выдает ошибку

Recommended Posts

Создавала интернет магазин на OpenCart (Версия 1.5.5.1.2), в какой-то момент (не могу сказать когда именно, заметили только недавно) при попытке просмотреть товар начало выдавать ошибку
Parse error: syntax error, unexpected '}' in /home/ufib/rfid-shop.com.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_space-cart_template_product_product.tpl on line 255
сейчас в строке 255 файла vq2-catalog_view_theme_space-cart_template_product_product.tpl находится <?php } ?>
а блок строк 243-261 содержит

<?php if ($option['type'] == 'time') { ?>
        <div id="option-<?php echo $option['product_option_id']; ?>" class="option">
          <?php if ($option['required']) { ?>
          <span class="required">*</span>
          <?php } ?>
          <b><?php echo $option['name']; ?>:</b><br />
          <input type="text" name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]" value="<?php echo $option['option_value']; ?>" class="time" />
        </div>
        <br />
        <?php } ?>
        <?php } ?>
      </div>
      <?php } ?>
      <div class="cart">

<?php
      if ($prod_quant>0) echo "<div>$text_qty<input type='text' name='quantity' size='2' value='$minimum' /><input type='hidden' name='product_id' size='2' value='$product_id' /> ";
      else echo "<div>";
      ?>

не могу понять к какому модулю относится этот файл из кэша vqmod, что бы его переустановить
Помогите пожалуйста понять где закралась ошибка
з. ы. тапками не кидаться, это первая попытка создания интернет-магазина.
з.з.ы. была такая же ситуация, избавилась от нее путем удаление <?php } ?> в 255 строке... сегодня этот метод не помогает частично, рассыпается подвал (растягивается на всю ширину моего экрана) и так же появляется еще одна ошибка

Notice: Undefined variable: text_sku in /home/ufib/rfid-shop.com.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_space-cart_template_product_product.tpl on line 30 Notice: Undefined variable: sku in /home/ufib/rfid-shop.com.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_space-cart_template_product_product.tpl on line 30.

<span><?php echo $text_sku; ?></span> <?php echo $sku; ?>

При этом в файле полно пустых строк, я понимаю что это кэшевский файлик, но что делать что бы "починить товар" пока не доходит.

ищите в папке vqmod/xml файлы, в которых встречается product/product.tpl - это и будет нужный мод(ы)

пробуйте переместить этот файл куда-нибудь

ищите в папке vqmod/xml файлы, в которых встречается product/product.tpl - это и будет нужный мод(ы)

в том то и дело что я там такого не вижу http://joxi.ru/Y2LpGqPsYpl826

имелось в виду - встречается в содержимом файла

имелось в виду - встречается в содержимом файла

понятно, а не подскажите еще как избываться от

SKU (Артикул): Notice: Undefined variable: sku in /home/ufib/rfid-shop.com.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_space-cart_template_product_product.tpl on line 30

http://rfid-shop.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=66

и ��� ������� на той же станичке, понимаю что где-то кодировка не переключилась, но уже все обшарила, и не виже где именно

Edited by katrinok

Ну не нравится ему <?php } ?> - так уберите... Посмотрим что он скажет...)

поищите в сети информацию как работать с vqmod

смотрите логи в папке vqmod, в них пишутся ошибки.

обратите внимание на даты - при нормально работающем сайте и дополнениях никаких свежих записей там не будет.

в идеале, когда все отлично - и лога (ов) не будет

если есть - разбираться и устранять

(принцип исправления ошибок по логам можно глянуть здесь)

Ну не нравится ему <?php } ?> - так уберите... Посмотрим что он скажет...)

убиралось и не раз, но после установки нового модуля проблема возвращалась

пока удалось от нее избавиться

поищите в сети информацию как работать с vqmod

смотрите логи в папке vqmod, в них пишутся ошибки.

обратите внимание на даты - при нормально работающем сайте и дополнениях никаких свежих записей там не будет.

в идеале, когда все отлично - и лога (ов) не будет

если есть - разбираться и устранять

(принцип исправления ошибок по логам можно глянуть здесь)

ошибки в логах показали как исправлять буду ковырять

есть еще одна "загвоздка" которую пока не знаю где копать, и после чего оно так вышло, по совету скопировала к себе на комп все файлы из вкмод, а оттуда удалили и кэш вкмод почистила, но ничего не изменилось, теперь не знаю где "копать". Не правильно открывается фото в товарах, в место того что бы быть во всплывающем окне с крестиком, оно открывается в той же вкладке, заменяя ее содержимое... Может подскажете где это можно исправить.