Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выезд к заказчику специалиста по OC - Москва, центр


Recommended Posts

Хотел бы встретиться с потенциальным исполнителем работ по установке/наладке ОС у меня в офисе.

 

Беседа необходима для обсуждения актуальных версий шаблонов и модулей, помощи в выборе, в составлении тз и определении  условий работы.

оплата за выезд и получасовую беседу, скажем 1000 руб.

 

в удобное для специалиста время до 20-00 начиная с сегодня

 

адрес - Уланский пер., 23

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел бы встретиться с потенциальным исполнителем работ по установке/наладке ОС у меня в офисе.

 

По опыту скажу, что это как правило, пустое занятие.

Предлагаю вам приехать ко мне. Посидим в кафе за ваш счет, за жись поговорим... но 1000, думаю, что не отделаетесь.

 

да и составление тз и определении  условий работы. в течении получаса- не реально...

 

 

Совершенно согласен с Пашей.  Вечер обещает быть томным, а беседа длинной...

 

Да, и мои требования скромнее чем у Паши. Меня вполне устроит 2-й натуральный размер. :-) Силикон не предлагать!

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По опыту скажу, что это как правило, пустое занятие.

Предлагаю вам приехать ко мне. Посидим в кафе за ваш счет, за жись поговорим... но 1000, думаю, что не отделаетесь.

 

 

Совершенно согласен с Пашей.  Вечер обещает быть томным, а беседа длинной...

 

Да, и мои требования скромнее чем у Паши. Меня вполне устроит 2-й натуральный размер. :-) Силикон не предлагать!

Я знал, что ваш брат ленив на подъем, но чтоб так любить свое рабочее место...

Вы просто нировульфы все какие-то

Однако предложение вновь актуально.

Проблемы следующие - размер у меня -- 0,

к тому же я мужчина (у всех свои недостатки),

к тому же немолодой дяденька,

и даже силикон не поможет.

Но я готов подъехать куда-нибудь в пределах карты метрополитена

для разговора, кот. я все же предполагаю на не более чем 30-40 мин.

Надеюсь Вы прочтете это сообщение в понедельник. Предложите удобное Вам время

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Паша, спасибо, что разъяснили.

Может это просто олдскулность моя виновата

При четвертьвековом опыте ведения своих бизнес-проектов еще ни разу не удавалось построить отношения он-лайн без единой личной встречи - одни неудачи в этом направлении...

кстати,
если найду, пришлю вам скан паспорта прогера, нанятого через хабру: активная переписка, 3 подробных разговора по телефону... аванс улетел, аккаунт на хабре исчез...

Змінено користувачем bysider
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Паша довольно точно все объяснил.

 

И стоит заметить, что для потенциального исполнителя каждые переговоры не заканчиваются непременно договоренностью о начале работы. Скажем так, на 10 переговоров одна договоренность.  И в первую очередь вплывает денежная проблема, большинство заказчиков желает получить все за очень и очень малые деньги, поэтому 90% переговоров и заканчиваются ничем едва начавшись.

 

Опыт личных встреч есть. Полное разочарование. Начинается "вы нам подходите" и заканчивается "мы подумаем" после составления сметы. И большинство таких заказчиков так и не делают магазин вовсе (могу судить по тому, что купленные ими доменные имена так и остались пустыми страницами), видимо так ни с кем и не договорились о стоимости.

 

Да и за 30 минут никак невозможно обсудить технические моменты чтобы подойти к составлению сметы.

Полностью согласен с Пашей в том, что сначала все переговоры в переписке, а уже потом если наметилась перспектива интересного проекта можно и в живую встретиться.

 

По поводу дяденек... Так и среди нас (программистов и разработчиков) довольно много вполне взрослых дяденек, некоторые из нас в перспективе и дедушками в любой момент могут стать. Да и советская школа и воспитание сказывается в хорошем смысле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator, спасибо, что нарушили режим и отозвались

 

> на 10 переговоров одна договоренность...

 

согласен, результативность может быть такая или даже ниже, именно поэтому я предлагаю оплатить консультацию независимо от результата; размер оплаты вы конечно можете оспорить

 

> большинство заказчиков желает получить все за очень и очень малые деньги...

 

я предпочитаю платить за работу столько сколько она стоит; в данном случае преимущество у вас, т.к. я не сильно в теме ценообразования на вашем рынке - сужу по диалогам в ваших же блогах

 

> Начинается "вы нам подходите" и заканчивается "мы подумаем" после составления сметы...

 

да, и такое может быть, см. п.1

 

> большинство таких заказчиков так и не делают магазин вовсе (могу судить по тому, что купленные ими доменные имена так и остались пустыми страницами)

 

дело в том, что проект работает уже 7 лет; сайт на котором он размещен, морально и всячески устарел, бывший разработчик малодоступен, а мы сидим на старом двигателе потому что а) нас мало б) у нас нет времени и в) долго не было понимания как подступиться к обновлению. Сейчас - в пору кризиса и в предверии пассивного сезона нам показалось самое время обновиться

 

> за 30 минут никак невозможно...

 

Возможно. В том случае когда заказчик хорошо знает, что ему нужно и понимает, чего он не понимает.
Возможно: получить интерактивную консультацию для принятия ключевых решений, сориентироваться в составлении тз, дать возможному исполнителю представление о сложности работы; а смету можно и по почте получить
ну допустим окажется не 30, а 60 или 90. Это лишь будет означать начало взаимопонимания

> По поводу дяденек...

 

я, как дедушка, это одобряю
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Па

 

Вы уперлись в эту встречу и оплату за нее))) да 90% вам ее и бесплатно дадут, если будут уверены в полной реализации ими Вашего проекта и желанием совместно с Вами работать, и не только москвичи, но и "замкадыши" типа меня, например.
Хотя завеса тайны немного приоткрывается))) 

но, я Вас уверяю, и москвич, даже пришедший на встречу, и реализовавший Ваш проект, так же может стать мало или полностью недоступен в свое время, такие подстраховки малоэффективны.

Смотрите шире на выбор исполнителя, потому как на то он и удаленный сотрудник, что при каких либо обстоятельствах может "удалиться" (появились новые проекты и они более выгодны в финансовом плане, чем сопровождение Вашего проекта, Ваш проект ему наскучил и он больше не хочет заниматься его бесконечными допилами и т.д и т.п.)
А что до проекта, то его Вам в любом случае сделают на основании того что 

но на более длительное сотрудничество, расчитывать изначально не стоит(пытаясь найти пути по "привязке исполнителя" к себе путем личных встреч и проживанием в одном городе), тем более это еще больше настораживает, так как все это может привести к надоедливым звонкам,внезапным приездам "в гости", обвинениям в том что "мы думали что Вы с нами на годы и века, а Вы нас так подставляете", неуместные вопросы к членам семьи исполнителя и т.д. 
Как вариант: поставить для себя задачу- минимум: сделать свой сайт более современным и удобным для Вас и Ваших покупателей, а программа- максимум- сопровождение оставить на будущее, как один из вариантов развития событий...

Паша, спасибо,

я еще подожду, ответит ли sitecreator и приму решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в ближайшее время не смогу т. к. серьезно простудился.  Скайп, телефон - это пожалуйста.

кстати, мой мобильный номер постоянен на протяжении (как минимум)12 лет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в Омск, пивка попьем, о девочках поговорим и даже в сауну могу с вами сходить и вызвать этих девочек....В билю покатаем, может даже вам такому хорошему дядьке по пьяни сайт бесплатно пообещаю, может даже и сделаю по 'свойски'. А если вы еще обладаете отличным убеждением и манипуляцией при личном общении, легко сопровожу ваш бизнес в сети. Хотя куда мне, вы то давно в бизнесе и он у вас явно крупный. Вот только одна беда, сейчас программисты не как в фильмах в 80х их показывают - щупленьких, маленьких человечков в очочках на которых можно ездить как на осликах и пахать, пахать, пахать в свой карман))) 

 

Приезжайте сами, я вам сам заплачу тысячку, некую подачку, еще подумаю кого выбрать ко мне для приезда вас или другого заказчика...

Дайте угадаю - наверное и еще работу предложить в офисе хотите, чтобы человек под присмотром работал ? Некий свой специалист по сайту офисный а там попутно еще нагрузить можно леваком...

 

Ничего личного, сложилось впечатление такое, личные встречи и тд...

 

Обратитесь в любую веб-студию в своем городе и работайте по договору!  Встречайтесь сколько надо у них или у себя..(в договоре четко это прописать можно), даже молоденькую девочку выбрать сможете в студии для сопровождения проекта вашего и с ней встречаться - за идею жду благодарность)))))) :-)

Зачем платить кому то за приезд к вам и прочий головняк как себе так и исполнителю.

Змінено користувачем icqmag
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пока все мои контакты в этом блоге и в лс проходят примерно так:

 

бла бла бла... могу все сделать без проблем и без выезда к заказчику... бла бла бла я дам вам совет... бла бла бла...

 

после чего человек исчезает, заболевает, оказывается дико занят,  или предлагает позвонить, не оставляя телефона

 

тут вообще все крайне занятые люди

Змінено користувачем bysider
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приезжайте в Омск, пивка попьем, о девочках поговорим и даже в сауну могу с вами сходить и вызвать этих девочек....В билю покатаем, может даже вам такому хорошему дядьке по пьяни сайт бесплатно пообещаю, может даже и сделаю по 'свойски'. А если вы еще обладаете отличным убеждением и манипуляцией при личном общении, легко сопровожу ваш бизнес в сети. Хотя куда мне, вы то давно в бизнесе и он у вас явно крупный. Вот только одна беда, сейчас программисты не как в фильмах в 80х их показывают - щупленьких, маленьких человечков в очочках на которых можно ездить как на осликах и пахать, пахать, пахать в свой карман))) 

 

Приезжайте сами, я вам сам заплачу тысячку, некую подачку, еще подумаю кого выбрать ко мне для приезда вас или другого заказчика...

Дайте угадаю - наверное и еще работу предложить в офисе хотите, чтобы человек под присмотром работал ? Некий свой специалист по сайту офисный а там попутно еще нагрузить можно леваком...

 

Ничего личного, сложилось впечатление такое, личные встречи и тд...

 

Обратитесь в любую веб-студию в своем городе и работайте по договору!  Встречайтесь сколько надо у них или у себя..(в договоре четко это прописать можно), даже молоденькую девочку выбрать сможете в студии для сопровождения проекта вашего и с ней встречаться - за идею жду благодарность)))))) :-)

Зачем платить кому то за приезд к вам и прочий головняк как себе так и исполнителю.

спасибо за приглашение, icqmag

привлекательно, тем более что мой отец там родился, и я давненько у вас не был

но

другие планы на лето

 

с агентствами не работаю т.к. не верю в коллективную ответственность

Змінено користувачем bysider
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пока все мои контакты в этом блоге и в лс проходят примерно так:

 

бла бла бла... могу все сделать без проблем и без выезда к заказчику... бла бла бла я дам вам совет... бла бла бла...

 

после чего человек исчезает, заболевает, оказывается дико занят,  или предлагает позвонить, не оставляя телефона

 

тут вообще все крайне занятые люди

 

А можно конкретики, а не огульного обвинения всех и вся?

Кто вам из местных обещал сделать "все"? а потом исчез?

 

Понимаю, что советы вам уже наскучили, да и не нужны вовсе, но вы хотя бы обозначили хоть как то фронт работ или обязанностей/обязательств. Чтобы у потенциального исполнителя появился к вам интерес.

Независимо от того здоров ли я в данный момент или болею, вы не смогли вызвать у меня интереса к вашему проекту.  Был бы интерес, я бы приехал к вам для встречи без необходимости какой либо оплаты этой самой встречи.

 

Я в бизнесе еще с начала 90-х.  Но даже в те времена полного отсутствия интернета и скайпа все деловое общение начиналось именно с телефонных переговоров и при необходимости отправки документации факсом или почтой (при большом объеме). А вот начало общения именно с личных встреч начиналось обычно в случаях, никак не связанных с техническими аспектами работы, да и с работой как таковой. Вот с районной администрацией без личных встреч никак нельзя было, и не всегда в офисе.  Потенциальная и в определенной мере  неожиданная "крыша", которая вдруг решила, что без ее услуг нам никак не обойтись тоже добивалась личной встречи, но не всегда ее получала, точнее получала если настаивала, но не с нами.  Вот это были времена максимального количества разных встреч и "стрелок"! У меня даже ностальгия по тем временам...

 

бла бла бла...

 

а о чем еще говорить в данной теме?  технические моменты обсуждать? так пока нечего в этом плане обсуждать. Потому здесь что-то вроде курилки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

огульного обвинения всех и вся...

 

никаких обвинений не было

не вижу повода для конфликта

если только я не отнял слишком много времени

мне действительно была необходима консультация прежде чем переходить к деталям заказа

я пытался напр. общаться с markimax и даже получил предварительное согласие, но во время чата в скайпе он вдруг исчез, сэкономив даже на обязательном вроде бы "до свиданья"

может я ему не понравился, но мне еще ни разу не приходилось поворачиваться к клиенту жопой например по причине отсутствия у него художественного вкуса

 

другой ваш коллега вроде бы даже согласился заехать - я подробно объяснял как найти наш простой адрес, но после длительной паузы он тоже отпал без объяснения причин

потом вы вдруг внезапно заболеваете

 

начинаю подумывать о какой-то злой карме

 

pasha позволил сегодня вечером с ним пообщаться - попытаюсь вызвать интерес

в бизнесе с 1991, с крышами дела не имел, разговоры за жизнь - только с друзьями

Змінено користувачем bysider
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо за приглашение, icqmag

привлекательно, тем более что мой отец там родился, и я давненько у вас не был

но

другие планы на лето

 

с агентствами не работаю т.к. не верю в коллективную ответственность

 

что значит верю-неверю,  договор и вот она - юридическая составляющая и моральная - вашей веры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что значит верю-неверю,  договор и вот она - юридическая составляющая и моральная - вашей веры.

моя вера - в Мастера, а не в договор

я много работал с малыми издательскими проектами и вывел для себя, что лучше найти Мастера (редактора, дизайнера, верстальщика) и иметь дело с ним, чем с некой бизнес-структурой, которая будет все делать руками обезличенного "профессионала";

услуги Мастера часто бывают дороже услуг агентства, но этот человек работает не только за деньги но и за Личную репутацию;

а репутация агентства - это исполнение формальных обязательств

все это имеет значение конечно в случае если проект не очередная халтурка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


моя вера - в Мастера, а не в договор

я много работал с малыми издательскими проектами и вывел для себя, что лучше найти Мастера (редактора, дизайнера, верстальщика) и иметь дело с ним, чем с некой бизнес-структурой, которая будет все делать руками обезличенного "профессионала";

услуги Мастера часто бывают дороже услуг агентства, но этот человек работает не только за деньги но и за Личную репутацию;

а репутация агентства - это исполнение формальных обязательств

все это имеет значение конечно в случае если проект не очередная халтурка

 

вера в мастера это отлично, у меня доча в деда мороза верит...А еще у вас тут видимо вера в личную встречу..

Внимание вопрос - если не верите в договор, то как вы ведете бизнес ? :|

Змінено користувачем icqmag
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я же договор не отвергаю
но считаю, что он нужен только для взаимопонимания

как тз например

но заключать договор с прощелыгой каким-нибудь бессмысленно - не отсудитесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу договора... с вебстудией, например.

Не один раз, и не два обращались ко мне разнообразные вебстудии.  Работали мы совместно, с кем то легко находили взаимопонимание, с кем то не очень.

Но всю целиком  работу по проекту выполнял я один.  Думаю, что конечный ценник для заказчика получался путем умножения на 2, 3 или 4 стоимости моей работы.

 

Как и чего студии гарантируют своим заказчикам даже не представляю, если у них нет своего штата верстальщиков/программистов и т. д. Причем одна студия, с которой я работал, одновременно еще и продвижением занимается (ну это вообще по большей части "магия" и "астрология").

Но чисто с юридической точки зрения заказчик в какой то степени защищен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу договора... с вебстудией, например.

Не один раз, и не два обращались ко мне разнообразные вебстудии.  Работали мы совместно, с кем то легко находили взаимопонимание, с кем то не очень.

Но всю целиком  работу по проекту выполнял я один.  Думаю, что конечный ценник для заказчика получался путем умножения на 2, 3 или 4 стоимости моей работы.

 

Как и чего студии гарантируют своим заказчикам даже не представляю, если у них нет своего штата верстальщиков/программистов и т. д. Причем одна студия, с которой я работал, одновременно еще и продвижением занимается (ну это вообще по большей части "магия" и "астрология").

Но чисто с юридической точки зрения заказчик в какой то степени защищен.

 

Да не о деньгах речь, у заказчика бизнес с 90х, захочет свою студию - сделает и свой скайп создаст =) Конечно есть студии где нет своего персонала и  это не всегда плохо. Но есть и другие - где есть свой профессиональный коллектив. А для заказчика это куча личных встреч))) Была история делегировал студии одной проект, так как сам увяз а бабло нужно было, завалили - бабки откатили, никто никуда не слился и даже неустойку выплатили..Договор сам составлял и они согласились с ним, их типовой меня не устраивал, там вообще без гарантий было)))

Змінено користувачем icqmag
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу договора... с вебстудией, например.

Не один раз, и не два обращались ко мне разнообразные вебстудии.  Работали мы совместно, с кем то легко находили взаимопонимание, с кем то не очень.

Но всю целиком  работу по проекту выполнял я один.  Думаю, что конечный ценник для заказчика получался путем умножения на 2, 3 или 4 стоимости моей работы.

 

Как и чего студии гарантируют своим заказчикам даже не представляю, если у них нет своего штата верстальщиков/программистов и т. д. Причем одна студия, с которой я работал, одновременно еще и продвижением занимается (ну это вообще по большей части "магия" и "астрология").

Но чисто с юридической точки зрения заказчик в какой то степени защищен.

в целом согласен,

 

кроме "заказчик защищен"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тема достигла этапа переливания пустого в порожнее..

 

bysider, поймите:

никто не будет заморачиваться без ТЗ с физическими поездками/контактами к заказчику ради поговорить, даже за 1000р.

для того, чтобы проявился интерес без ТЗ - проект должен быть как минимум с шестизначной цифрой бюджета.

и то - приток желающих не гарантирован.

 

нужен "придворный программист" - наймите в штат на постоянной основе, платите зп (% и тд)

 

укажите конкретику - что хотите, без пространных "..обсудить актуальные шаблоны и модули", укажите бюджет

и общайтесь дистанционно - на сайте полно спецов, как раз занимающихся подобными вещами

обратите внимание на репутацию откликнувшихся, почитайте их посты

 

давно бы уже решили вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.

Беседа необходима для обсуждения актуальных версий шаблонов и модулей, помощи в выборе, в составлении тз и определении  условий работы.

оплата за выезд и получасовую беседу, скажем 1000 руб.

...дело в том, что проект работает уже 7 лет; сайт на котором он размещен, морально и всячески устарел, бывший разработчик малодоступен, а мы сидим на старом двигателе потому что а) нас мало б) у нас нет времени и в) долго не было понимания как подступиться к обновлению. Сейчас - в пору кризиса и в предверии пассивного сезона нам показалось самое время обновиться...

за "получасовую беседу" можно только познакомиться, узнать адрес интернет-магазина и выпить кофе.

чтобы "обсуждать" - потенциальному исполнителю необходимо сначала ознакомиться с "работающим уже 7 лет проектом" (его нынешним состоянием). и речь далеко не о "визуальной притягательности главной страницы".

учитывая "7 лет" - вряд ли используется Opencart.

т.е. необходимо изучить структуру (как движка, так и БД), весь функционал. проанализировать все это.

отсюда вытекает факт (даже без предыдущих двух предложений) - невозможно за полчаса обсудить "нечто", о чем потенциальный исполнитель не знает ровным счетом ни-че-го.

а уж о том, чтобы "составить ТЗ" за это время - вообще речи быть не может.

2.

> за 30 минут никак невозможно...

Возможно. В том случае когда заказчик хорошо знает, что ему нужно и понимает, чего он не понимает.

Возможно: получить интерактивную консультацию для принятия ключевых решений, сориентироваться в составлении тз, дать возможному исполнителю представление о сложности работы; а смету можно и по почте получить

ну допустим окажется не 30, а 60 или 90. Это лишь будет означать начало взаимопонимания

как уже написал выше - невозможно.

"получить интерактивную консультацию" можно по скайпу.

действительно ли вы готовы (в том числе и морально) к тому, что вместо 30тыс.руб. (например) надо будет отдать 90-120тыс.руб. ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.