Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго времени суток. Господа знатоки, подскажите пожалуйста, чем будет отличаться tok-snab.ru/generatornie-stancii/benzinovie/generatori-eisemann/seriya-high-protection/h-2801.html от tok-snab.ru/generatornie-stancii/benzinovie/generatori-eisemann/seriya-high-protection/eisemann-h-2801.html ? И как будет правильнее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отличается урл. правильнее как захотите, желательно короче. 

p.s. оба примера длинные 

Змінено користувачем RodgerFox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. Господа знатоки, подскажите пожалуйста, чем будет отличаться tok-snab.ru/generatornie-stancii/benzinovie/generatori-eisemann/seriya-high-protection/h-2801.html от tok-snab.ru/generatornie-stancii/benzinovie/generatori-eisemann/seriya-high-protection/eisemann-h-2801.html ? И как будет правильнее?

Я бы, на вашем месте, вырезал подкатегорию генераторы эйсман и просто указал товару производителя эйсман.

При этом, у вас на 1 директорию адрес станет короче - это уже лучше, чем есть.

Ну и следом, можно для самого товара, как вы указали в своем втором примере сделал url eisemann-h-2801.html

В общем-то, я так и делал на предыдущем проекте - написал скрипт, который пробегается по всему каталогу, собирает название товара, имя производителя и модель, переводит их в латиницу (транслитерация) и записывает в таблицу oc_url_alias для соответствующего товара полученный результат. Быстро и удобно. Скрипт вешал на крон и делал кнопку для моментального обновления урлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вооооот. Т.Е. чем меньше категорий, тем лучше?? Мой мозг чайника не может понять, ведь если я вырежу подкатегорию, то на сайте проблемнее будет искать товар. Или мне нужно убрать сео ненужной категории? Я подозреваю, что спрашиваю у Вас бред, но я учусь ещё. Влез сюда и назад поздно - время много потрачено. Так же заметил, что удалил сео директрории а она всё равно прописывается, тем самым сео, который я удалил. Почему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.Е. чем меньше категорий, тем лучше??

по.ба.ра.ба.ну.

...то на сайте проблемнее будет искать товар...

для "поиска товаров" существуют, собственно, сам поиск и фильтры с возможностью гибкого поиска по параметрам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вооооот. Т.Е. чем меньше категорий, тем лучше?? Мой мозг чайника не может понять, ведь если я вырежу подкатегорию, то на сайте проблемнее будет искать товар. Или мне нужно убрать сео ненужной категории? Я подозреваю, что спрашиваю у Вас бред, но я учусь ещё. Влез сюда и назад поздно - время много потрачено. Так же заметил, что удалил сео директрории а она всё равно прописывается, тем самым сео, который я удалил. Почему?

Товар искать проблемнее не станет, если воспользоваться советом afwollis и сделать фильтры (кстати, по производителю - в том числе).

Гораздо сложнее искать, когда категорий целый рулон бумаги с перфорацией.

Большого значения глубина заложения товара не имеет, но все же, слишком длинный путь - тоже плохо. Поэтому, если есть возможность вырезать лишнюю директорию - лучше этим воспользоваться.

 

Так же заметил, что удалил сео директрории а она всё равно прописывается, тем самым сео, который я удалил. Почему? 

Скорее всего, сохранилась в кеше.

Надо удалить файл /system/cache/cache.seo_pro.*********

Змінено користувачем Helloween
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.