Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Господа знатоки, подскажите пожалуйста, чем будет отличаться tok-snab.ru/generatornie-stancii/benzinovie/generatori-eisemann/seriya-high-protection/h-2801.html от tok-snab.ru/generatornie-stancii/benzinovie/generatori-eisemann/seriya-high-protection/eisemann-h-2801.html ? И как будет правильнее?

Поделиться сообщением

отличается урл. правильнее как захотите, желательно короче. 

p.s. оба примера длинные 

Изменено пользователем RodgerFox

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста чайнику, каким способ лучше оптимизировать? Модуль или как-то прописывать как-то по другому?

Поделиться сообщением

не стоит заморачиваться, обычный сео про + настройка чпу в админке. все это бесплатно, все это есть на форуме. 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Господа знатоки, подскажите пожалуйста, чем будет отличаться tok-snab.ru/generatornie-stancii/benzinovie/generatori-eisemann/seriya-high-protection/h-2801.html от tok-snab.ru/generatornie-stancii/benzinovie/generatori-eisemann/seriya-high-protection/eisemann-h-2801.html ? И как будет правильнее?

Я бы, на вашем месте, вырезал подкатегорию генераторы эйсман и просто указал товару производителя эйсман.

При этом, у вас на 1 директорию адрес станет короче - это уже лучше, чем есть.

Ну и следом, можно для самого товара, как вы указали в своем втором примере сделал url eisemann-h-2801.html

В общем-то, я так и делал на предыдущем проекте - написал скрипт, который пробегается по всему каталогу, собирает название товара, имя производителя и модель, переводит их в латиницу (транслитерация) и записывает в таблицу oc_url_alias для соответствующего товара полученный результат. Быстро и удобно. Скрипт вешал на крон и делал кнопку для моментального обновления урлов.

Поделиться сообщением

Вооооот. Т.Е. чем меньше категорий, тем лучше?? Мой мозг чайника не может понять, ведь если я вырежу подкатегорию, то на сайте проблемнее будет искать товар. Или мне нужно убрать сео ненужной категории? Я подозреваю, что спрашиваю у Вас бред, но я учусь ещё. Влез сюда и назад поздно - время много потрачено. Так же заметил, что удалил сео директрории а она всё равно прописывается, тем самым сео, который я удалил. Почему?

Поделиться сообщением

Т.Е. чем меньше категорий, тем лучше??

по.ба.ра.ба.ну.

...то на сайте проблемнее будет искать товар...

для "поиска товаров" существуют, собственно, сам поиск и фильтры с возможностью гибкого поиска по параметрам.

Поделиться сообщением

Вооооот. Т.Е. чем меньше категорий, тем лучше?? Мой мозг чайника не может понять, ведь если я вырежу подкатегорию, то на сайте проблемнее будет искать товар. Или мне нужно убрать сео ненужной категории? Я подозреваю, что спрашиваю у Вас бред, но я учусь ещё. Влез сюда и назад поздно - время много потрачено. Так же заметил, что удалил сео директрории а она всё равно прописывается, тем самым сео, который я удалил. Почему?

Товар искать проблемнее не станет, если воспользоваться советом afwollis и сделать фильтры (кстати, по производителю - в том числе).

Гораздо сложнее искать, когда категорий целый рулон бумаги с перфорацией.

Большого значения глубина заложения товара не имеет, но все же, слишком длинный путь - тоже плохо. Поэтому, если есть возможность вырезать лишнюю директорию - лучше этим воспользоваться.

Так же заметил, что удалил сео директрории а она всё равно прописывается, тем самым сео, который я удалил. Почему? 

Скорее всего, сохранилась в кеше.

Надо удалить файл /system/cache/cache.seo_pro.*********

Изменено пользователем Helloween

Поделиться сообщением

Большое человеческое спасибо за доходчивые и понятные ответы.  :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От 1979Sergio1979
      Всем доброго дня, вечера или, может быть, ночи. Очередной глупый вопрос от чайника. Не нашёл ни где вразумительного ответа. Пример. Генератор модели ZH16000DXE. Какой вариант прописания seo_keyword правильный? zh16000dxe или zh-16000-dxe. Или вообще нет никакой разницы и я гоню? Прошу снисходительно отнестись к глупому вопросу. Заранее, спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.