Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Отзывы о Категориях (Вопросы и Ответы категорий)


kabantejay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отзывы о Категориях (Вопросы и Ответы категорий)


Отзывы о Категориях (Вопросы и Ответы категорий)


Отзывы о Категориях (в Категориях, на Категорию!)

ОПИСАНИЕ

Модуль добавляет возможность оставлять отзывы и комментарии конкретно на категории. Это не вывод последних/случайных отзывов товаров в категории, а именно полностью независимый функционал комментирования в категориях!

БЫСТРОДЕЙСТВИЕ

Один из самых важных параметров для меня лично. Модуль очень быстро работает, Вы абсолютно (вааабще) не почувствуете каких-либо ухудшений или замедлений в работе. При выводе на страницах категории добавляется всего 1 запрос БД, очень быстрый и очень простой по структуре, без join и вложенный конструкций... Естественно, грамотно используются индексы и ключи для ускорения поиска нужных комментариев согласно выбранной категории. Сейчас уже больше месяца стоит на личных и клиентских проектах (около 15 сайтов), и даже если хоть где-то будут ухудшения или косяки, поверьте, я бы уже давно об этом знал :)

SEO ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ САЙТОВ

  1. Для сайтов, где бОльший упор делается на категории, а так же сайтов-каталогов и услуг, которые делаются на opencart незаменим. Модуль улучшит взаимодействия с клиентом, даст социальный и поведенческий плюс; для интернет- магазинов так же полезен, заголовок блока можно по желанию изменить с Отзывы и предложения (По умолчанию) на что-то типа "Вопросы и ответы", "Комментарии по продукции" - как пожелаете.
  2. Динамика обновления контента - огромный плюс для поисковых систем, контент обновляется, контент релевантный, полезный, уникальный - это основа продвижения. Отзывы и рекомендации оставлять вы можете самостоятельно.
  3. Плюс в продвижении сайта и SEO - возможность набивать страницу любыми ключевыми словами вписывая их в отзывы об услугах или вопросы, плавное наращивание релевантности + нет необходимости для этих самых целей лезть в дебри админки, искать где и как редактируются страницы категорий и пытаться органически вписать их в текст... Просто добавьте отзыв! Все комментарии можно добавлять просто со страницы категории, так же как на товарах, а затем - зайти в админку и подтвердить их все массово двумя нажатиями (Выбрать все, Включить.)

По работе сеошника на будущее - просматривайте периодически ваши ключевые слова, их позиции и прежде всего включайте в тексты комментариев слова и фразы, которые либо в зоне плохой видимости, либо вообще еще не попали в топ100. Чтобы помочь Вам продвигать продукцию - можно вписывать их в коменты под видом "спасибо, заказывал на подарок <название категории> на вашем сайте!" или "а сколько будет стоить <название категории> с доставкой в Харьков?"... ну и так далее).

DEMO

http://demo.medialabs.com.ua/

Админка

demo

demo

УСТАНОВКА

Для корректного отображения ссылок на страницу отзывов о Категориях в меню необходим VQMOD

1. Скопировать файлы в корневую папку сайта версии 1.5.x (замен не будет)

2. Установить при необходимости права к модулю (Система - Пользователи - Группы пользователей)

3. Установить модуль (Дополнения - Модули - Установить)

4. Зайдит в модуль "Отзывы о Категориях" и добавить отображение на страницах категорий

(Чтобы отобразить отзывы на страницах Категорий - в списке страниц нужно выбрать "Категория" или другую схему, которую Вы используете для Категорий товаров)

РАБОТА С МОДУЛЕМ

Отзывы и форма добавления появится на страницах Категорий Вашего магазина

Добавление, включение и изменение добавленных отзывов доступно в меню (Каталог - Отзывы о Категориях)

ПОЖАЛУЙСТА!

Пишите в тему, каких функций связанных с модулем Вам не хватает, какие доработки необходимы, адекватна ли цена, как Вам удобство использования? По другим моим модулям (смотрите ниже), все пользователи знают, что я хоть иногда и долго, но всегда иду на встречу, стараюсь помогать, очень часто не только по работе дополнений но и даю всяческие рекомендации по Вашим сайтам, особенно продвижению и оптимизации... С радостью выслушаю Ваши замечания, комментарии и предложения!

На данный момент в TODO списке уже 5 улучшений, которые планирую реализовать в ближайшее время... скоро увидите.

Рекомендую другие мои модули для SEO и улучшения качества Ваших проектов:

SynonymizeR - лучший генератор SEO описаний товаров, синонимайзер текста

Преимущества: Лидер продаж, >25 страниц отзывов и обсуждений в теме поддержки, огромный пользовательский опыт форумчан, поддержка от меня в плане огромнейшего количества рекомендаций по SEO, продвижению сайта как с помощью модуля так и по другим вопросам (более 4 лет опыта в seo, сейчас руковожу командой, ~40 проектов в работе, все личные программные наработки и модули, продаваемые тут изначально разрабатывались для клиентских сайтов и используются по сей день, поэтому все на личном опыте.) [скоро обновление с генерацией атрибутов]

RevGen - SEO Генератор Отзывов и комментариев для товаров

Преимущества: Уникальная разработка для продвижения, сложные вложенные шаблоны генерации, высокая уникальность, возможность добавления ссылок в комментарии для SEO и перелинковки, Случайная генерация, Случайная генерация из шаблона + Выбор шанса случайной простановки на товар, Моментальная генерация на большое количество товаров и многое другое... [скоро новый релиз]

Changelog

1.1 - вывод категории в списке отзывов

1.2 - выбор положения модуля на странице, сортировка

1.2.1 - правка мелкий косяк


  • Автор
  • долучення
    31.05.15
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что не могу показывать сайты где это уже стоит и давно работает, а так же - что не работает ссылка на DEMO, просто только ночью включил поддомен, он еще не активировался на хостинге, сегодня уже будет функционировать сможете посмотреть-пощупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, демо уже работает!

http://demo.medialabs.com.ua/desktops/#categoryreview

 

http://demo.medialabs.com.ua/admin/

demo - demo

 

Каталог - Отзывы о Категориях

не забывайте, что после того как отзыв оставлен, его еще должен проверить и активировать администратор, поэтому зайдите в админку - включите еще не включенные отзывы :)

Изменено пользователем kabantejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил снизить цену, почему бы нет... 299 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ммм, а что делать с отзывами о товарах, которые уже есть и с отзывами о магазине, которые тоже есть?? 

 

Пока не увидел для себя преимуществ в обладании этим модулем. И Гугло-капчи нет.

 

Было бы не плохо иметь следующий функционал:
 

1. Вывод отзывов о всех товарах в категориях

2. Гугло-капча

3. Администратору возможность отвечать на отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3. "Администратору возможность отвечать на отзывы" - вот это ближайшее обновление, сейчас как раз его тестирую на досуге...
пока работает без длинных древовидных списков, просто возможность админу дать ответ (прокомментировать) сообщение пользователя + 2 штука - это добавил поле информации клиента необзательное (типа телфон, имейл... чтоб мог админ ответить.)

1. Вывод отзывов о всех товарах в категориях - это же вроде стандартный модуль или нет? какая у вас версия?
вот бесплатный есть модуль какой-то случайные отзывы товаров:

вообще сделать достаточно не сложно.

 

2. Гугло-капча - мне всегда достаточно было обычной, идея норм можно внедрить.

----------------------

 

Преимущества для продвижения если нужно более серьезно подойти к продвижению категории + если ее семантика очень широкая, а так же у нас много сайтов есть которые делались для услуг, то есть - без товаров, типа как корпоративный сайт (не спрашивайте почему, просто так исторически сложилось :) ). на таких сайтах нужно было огранизовать какую-то возможность общения, комментирования услуг и поддержку клиентов. когда-то ставили Дискасс - но т.к. отзывы в нем не индексируются, для сео и продвижения его польза стремится к нулю...

 

по продвижению, если подтягивать отзывы с товаров - то во первых они на многих категориях либо будут дублироваться, либо будут не совсем по теме (судя по существующим решениям - отзывы идут просто "последние добавленные", а не согласно категории..), либо просто случайны - поэтому мало того что их содержание может никак не помочь по ключевым словам увеличить релевантность категорий, так еще и каждый раз будут меняться, что уже не совсем хорошо работает для поисковиков (собсно одна из причин почему я дорабатывал Синонимайзер с разовой генерацией).

 

пример, есть клиент, у которого услуги, категория Печать на сувенирах... если перечислять и оформлять все в контенте страницы - можно чекнуться, т.к. они печатают и гравируют практически на всем чем можно - зажигалки, ручки, заколки, даже пуговицы..  Каждый раз так же лазить в админку и перечислять списком в описании категории глупо и неудобно. Оно крутится на странице в виде прайса + периодически отлавливаются запросы в аналитиксе и вебмастере или смотрим какие запросы почастотней медленно выходят дополняются в отзывы в виде благодарностей за реализованную продукцию. Результаты по отличные! 

А трудозатрат - только и всего, посадить девочку прямо из фронтенда добавлять вопросы и комментарии и раз в день зайти и скопом все активировать.

 

Когда включу ответы админа то это конечно больше полноценный вопросы-ответы будут, которые уже максимально разумно можно использовать именно в категориях, причем в любых, т.к. обычно ко всей продукции категории одни и те же вопросы задают и отвечать прямо в категории во первых лучше для поведенческих (процент отказа, время пребывания...) - так же и хорошо для банального удобства клиента, ему не придется искать в каждом товаре типичный ответ на вопрос об этом товаре + вам сильно много не придется писать или дублировать кучу инфы, пусть даже и генерируете ее до хороших и уникальных значений... ведь контента много не бывает.

 

+ человек когда привыкнет, что на вашем сайте можно реально подчеркнуть интересные отзывы, рекомендации или ответы на вопросы - он чаще будет обращаться к странице категории, и будет отличный сео эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вывод отзывов о всех товарах в категориях - это же вроде стандартный модуль или нет? какая у вас версия?

вот бесплатный есть модуль какой-то случайные отзывы товаров:

вообще сделать достаточно не сложно.

 

У меня стоит модуль отзывов о товарах и отзывы о магазине. Хотел узнать, будут ли модули "дружить", т.к. на странице категорий логично было бы выводить отзывы о товарах или даже еще лучше - сделать отдельно страницу с отзывами, чтоб человек мог зайти и прочитать комментарии к товару и перейти на него. Так же можно выводить внизу или сверху облако товаров, к которым больше всего отзывов.

 

Пока не вижу как объединить ваш модуль и мой модуль отзывов. Например у меня на главной в левой колонке отзывы о магазине, получается мне нужно ПОД или НАД моими отзывами размещать ваш модуль. Или ваш выводится только в категориях?? у меня направление торговля, а не услуги. Допускаю, что люди будут писать отзывы о магазине в разделах, а не в ОТЗЫВАХ о... Думаю логичней было бы объединить в один модуль:

1. Отзывы о товарах.

2. Отзывы о магазине

3. Отзывы в категориях.

 

И тогда можно на главной разместить ссылку на страницу отзывов, перейдя на которую клиент видел бы всеееее отзывы, которые есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


мой выводится только в категориях, на главной не выводится. я сейчас его делаю более универсальным, добавляю функцию вопросы-ответы, что полезней для коммерции будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль будет то что нужно, если добавите вопросы-ответы. Комментарии к категориям на мой взгляд не очень вяжутся как-то, скорее в отдельных случаях, а вот общение с покупателями на тему которая есть в категории и возможность её раскрывать, это очень полезно. Жду обновления и покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


обновление скоро будет, т.к. я немного накосячил в процессе объединения функционала, чтобы совместно были "отзывы и предложения" и "вопросы-ответы", нужно малость перебрать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот пишу-пишу админам... они все молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже работает! Проверил с другого аккаунта, работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сейчас работаю над обновлением - в ближайшем - будет добавлен функционал ответов на отзывы + отдельно дополнительный функционал "вопросы и ответы", я планирую, что на категориях будет 2 вкладки, практически 2 модуля в одном:
1 - отзывы и комментарии о категории (оптимально для каталогов и сайтов по услугам + если для магазина, то больше под seo продвижение, я писал для каких целей в теме..)
2 - вопросы и ответы для категорий (отличное решение для любых сайтов и тематик, как по seo так и для клиентов)

так же требуется внедрить дополнительную форму для имейлов или тетефонов, понял что весьма важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю неплохо было бы сделать разное позиционирование модуля, не только внизу категории (как в карточках), но и справа, слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сейчас работаю над обновлением - в ближайшем - будет добавлен функционал ответов на отзывы + отдельно дополнительный функционал "вопросы и ответы", я планирую, что на категориях будет 2 вкладки, практически 2 модуля в одном:

1 - отзывы и комментарии о категории (оптимально для каталогов и сайтов по услугам + если для магазина, то больше под seo продвижение, я писал для каких целей в теме..)

2 - вопросы и ответы для категорий (отличное решение для любых сайтов и тематик, как по seo так и для клиентов)

так же требуется внедрить дополнительную форму для имейлов или тетефонов, понял что весьма важно...

 

А тут когда обновления ждать?  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

интересно, если каждый день добавлять комменты в категории, то страница растянется до бесконечности, выглядить будет ужасно. Они прячутся под хайд при определенном кол-ве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Автор собирается прикручивать модуль к "Статьям"?

- неплохая идея, думаю это нужно!

 

Есть ли версия для Opencart 2.0?

- пока нет, я конечно же заинтересован ее сделать но позжей..

 

страница растянется до бесконечности

- изначально была листалка по примеру как в комментариях товара, но убрал по ненадобности, ваша идея ясна, что-то придумаю, больше всего сейчас нравится вариант - подгружать их динамически по кнопке "показать еще"

 

Долго ли придется ждать усовершенствования? И что оно будет стоить для тех, кто уже купил Ваш модуль?

- насчет долго ли пока точно не скажу. для тех кто купил - будет как простое обновление.

 

сделать разное позиционирование модуля, не только внизу категории

- оно уже так и работает, позиционирование возможно как обычного модуля - верх/низ/лево/право + позиция для очередности с другими модулями так же выставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы удобно в админке сделать возможность включать отзывы не по одному, а пачкой. Галочки поставить, которые нужно включать и кнопку ВКЛЮЧИТЬ и ВЫКЛЮЧИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

НУ,БЛИН!!! КОГДА УЖЕ!!!????

прошло больше месяца с последнего обещания!

Автор!! Вернитесь в тему и добейте этот гребаный модуль - год жду. 

Покупала,поверив обещаниям,что все будет работать.

 

Он вообще не работает! Вылезли еще косяки! 

 

https://opencartforum.com/topic/40514-revgen-seo-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2/page-11

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.