Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменения кнопок в шапке сайта


Recommended Posts

Доброго времени суток.

Хостер установил мне open cart,имею доступ только к FTP.

Есть пара вопросов:

1)Собственно как изменить стандартный шаблон.

2)Как изменить текст и ссылки,представленные на рисунке.

Заранее благодарен*

http://imageshost.ru/photo/3012906/id962217.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После смены текста в \catalog\language\russian\common\header.php ,где изменить ссылки там?

То есть я заменяю Главная Войти Кабинет Корзина Оформить (сверху сайта)

На Услуги О нас Контакты и тд,и соответственно надо сменить ссылки - где это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Откройте header.tpl (..\catalog\view\theme\default\template\common) и ищем этот код:

<div class="div4"><a href="<?php echo str_replace('&', '&', $home); ?>" id="tab_home"><?php echo $text_home; ?></a>

<?php if (!$logged) { ?>

<a href="<?php echo str_replace('&', '&', $login); ?>" id="tab_login"><?php echo $text_login; ?></a>

<?php } else { ?>

<a href="<?php echo str_replace('&', '&', $logout); ?>" id="tab_logout"><?php echo $text_logout; ?></a>

<?php } ?>

<a href="<?php echo str_replace('&', '&', $account); ?>" id="tab_account"><?php echo $text_account; ?></a><a href="<?php echo str_replace('&', '&', $cart); ?>" id="tab_cart"><?php echo $text_cart; ?></a><a href="<?php echo str_replace('&', '&', $checkout); ?>" id="tab_checkout"><?php echo $text_checkout; ?></a></div>

и изменяем например в это:

<div class="div4">

<a href="тут ссылка на вашу страницу с информацией например - uslugi.html">Услуги</a>

<a href="тут ссылка на вашу страницу с информацией например - o_nas.html">О нас</a>

<a href="тут ссылка на вашу страницу с информацией например - contacts.html">Контакты</a>

</div>

Так проще всего сделать. :) после изменения файл сохраняем в utf-8 (Блокнот - сохранить как - кодировка - utf-8), иначе вместо русских символов будет абракадабра

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

прочитала статью про смену ссылок в header. очень полезная, выложили бы ее здесь, а то столько времени у меня ушло на поиск того, чего здесь нет, но на что есть бесплатное решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё понятно и доступно спасибо за етот урок....

Но есть нюанс...Подскажите а если я например хочу модуль информации отключить......

Страницы будут отображаться или есть другой вариант решения продлемы....

Заранее благодарен за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


прочитала статью про смену ссылок в header. очень полезная, выложили бы ее здесь, а то столько времени у меня ушло на поиск того, чего здесь нет, но на что есть бесплатное решение.

Слегка оффтопик.

А как Вы ищете? Я хочу понять. Поиском по форуму или просто листаете и читаете?

Ввёл в гугле строку, до которой додумался автор вопроса, с добавлением слова opencart: opencart Изменения кнопок в шапке сайта.

Вижу ссылку на moushe.ru на первой странице результатов. То есть вроде бы никаких проблем ни формулированием ключевых слов запроса, ни с нахождением релевантных результатов нет.

--

http://rb.labtodo.com/opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы статья не отображалась в блоке информация присвойте статье номер -1,потом создайте в header ссылки на нужные статьи и тд. и потом отключаете модуль информация и всё без проблем будет работать. Если возникнут вопросы задавайте мне на моём блоге - я быстрее отвечу - сюда редко захожу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 2 months later...
  • 4 months later...

Скажите кто в курсе.

Как добавить ссылку в хедер на другой ресурс,к примеру мне нужно чтобы с сайта каталога поставить ссылку для перехода на интернет магазин?

И так чтобы в css можно её перемещать,для удобства.

Кто знает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Подскажите. Хочу в шапке изменить ссылку в "личный кабинет" на ссылку "сравнить"

template\common\header.tpl нашел строку:

<a class="link" href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a>

В template\product\manufacturer_info.tpl нашел такую строку:

<div class="product-compare"><a href="<?php echo $compare; ?>" id="compare-total"><?php echo $text_compare; ?></a></div>

 

И заменил в header.tpl строку так:

<a class="link" href="<?php echo $compare; ?>"><?php echo $text_compare; ?></a>

 

И мне выдало кракозябры:

 

Notice: Undefined variable: text_compare in template\common\header.tpl

 

Я, конечно, могу тупо заменить на

<a class="link" href="index.php?route=product/compare">Сравнение товаров</a>, но тогда в скобочка не будут отображаться количество товаров.

 

Над ссылками в header.tpl есть такая строчка:

<?php if (!isset($this->document->shablon_top_menu) || count($this->document->shablon_top_menu) === 0): ?>

Может она как-то влияет. Я что-то разобраться не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.