Jump to content
neoseo

[Поддержка] Выгрузка на Яндекс.Маркет, Rozetka, Hotline, Facebook, Price, Prom, Torg.mail.ru, Ava.ua, Google Merchant, Hotprice, Nadavi - Модуль для Opencart 1.5.х-2.х от веб-студии NeoSeo

Recommended Posts

@PaulKravchenko Спасибо, не могу пока добавлять в репутацию

Добрый день

Поставил тестовую версию.

Сборка opencart pro 2.3

Создал выгрузку для розетки с одним тестовым товаром

вместо фида получаю такую ошибку

PHP Notice:  Error: Could not load library/мой сайт/public_html/system/library/Twig/Autoloader.php! in /home/мой сайт/public_html/catalog/model/feed/neoseo_product_feed.php on line 1098

посмотреть что ему не подходит не смог, там все закодировано.

Работает ли в обратную сторону с prom на opencart?

32 минуты назад, Semivan сказал:

Работает ли в обратную сторону с prom на opencart?

нет, это модуль ВЫгрузки товаров, не обмена данными и/или интеграции с агрегаторами

смотрите в сторону модулей типа Автоматической обработки прайс-листов

7 часов назад, mem сказал:

Добрый день

Поставил тестовую версию.

Сборка opencart pro 2.3

Создал выгрузку для розетки с одним тестовым товаром

вместо фида получаю такую ошибку

PHP Notice:  Error: Could not load library/мой сайт/public_html/system/library/Twig/Autoloader.php! in /home/мой сайт/public_html/catalog/model/feed/neoseo_product_feed.php on line 1098

посмотреть что ему не подходит не смог, там все закодировано.

Проверьте все ли файлы скопировались. Лучше копировать по фтп, т.к. пишет что не находит файлы библиотеки твига

Posted (edited)
В 17.05.2019 в 20:18, neoseo сказал:

Проверьте все ли файлы скопировались. Лучше копировать по фтп, т.к. пишет что не находит файлы библиотеки твига

Первый раз копировал всё по фтп.

Сейчас ещё раз заново перезаписал по фтп - результат тот же.

Отправил письмо в поддержку со всеми доступами

Edited by mem

Приветствую!

Возник вопрос.

Есть поле {offer.categoryId} - Номер категории товара.

А можно ли как то вывести имя категории товара, а еще лучше создать последовательность категорий вида "Главная > Женская одежда > Платья > Длинные платья"

18 часов назад, mem сказал:

Первый раз копировал всё по фтп.

Сейчас ещё раз заново перезаписал по фтп - результат тот же.

Отправил письмо в поддержку со всеми доступами

Тех поддержка помогла.

Оказалось, что в установочном архиве некоторые названия папок и файлов написаны с большой буквы. Я заливал с помощью тотала, а там есть галочка - исправлять все на прописные. Перезалил заново, всё заработало!

• +1 1

В 13.05.2019 в 13:03, PaulKravchenko сказал:

@mem вы можете опции добавлять в название товара, собственно как и производителя. Например, формат фида где к названию товара (Варенье малиновое) добавлен производитель (Тётя Маня) и опция (250 мл):

<name>{{offer.name}} {{offer.vendor}} {{option.value}}</name>

На выходе в фиде название товара будет таким:

<name>Варенье малиновое Тётя Маня 250 мл.</name>

То есть вам не нужно плодить товары отдельный для каждой опции, все так же как было в 1.5

А как быть с товаром у которого нет опций?

есть же варенье которое выпускается только 3 литровой банкой. И это в опциях не забито. Это нужно взять с веса?

Можно как-то прописать, что если есть опции то берем из них, а если нету опции то из веса?

Posted (edited)
48 минут назад, mem сказал:

А как быть с товаром у которого нет опций?

А в этом случае откуда вы берете объем? Если это содержится в поле Вес, то достаточно будет указать так:

<name>{{offer.name}} {{offer.vendor}} {{offer.weight}} л.</name>

Тогда в фиде это будет выглядеть так:

<name>Варенье малиновое Тётя Маня 3.00 л.</name>

Но я бы рекомендовал вам указывать объем в атрибутах товара, все-таки объем - это не вес, да и в атрибутах вы вольны указывать в произвольном формате.

Допустим, у вас есть атрибут с названием Объем. Для товара Варенье из маракуйи, производителя Баба Глаша, который существует в объеме только 3 литра у вас указан атрибут Объем со значением 3 литра.

Код для формата:

{% for attribute in offer.attributes %}
<name>{{offer.name}} {{offer.vendor}} {% if attribute.name == "Объем" %}{{attribute.value}}{% endif %}</name>
{% endfor %}

На выходе в фиде:

<name>Варенье из маракуйи Баба Глаша 3 литра</name>
45 минут назад, mem сказал:

Можно как-то прописать, что если есть опции то берем из них, а если нету опции то из веса?

У вас формат и так должен быть настроен на вывод товаров имеющих опции и для товаров, которые их не имеют.

Те товары, у которых опции есть выводятся в формате начиная от сих:

{% for offer in offers %}
{% if offer.options %}

Затем ищем промежуточный {% else %} и за ним пошли товары без опций, так вот в их название и выводите то ли из поля Вес, то ли из атрибутов - рецепты выше, на любой вкус)

Edited by PaulKravchenko

Posted (edited)
12 часов назад, Heorhii сказал:

А можно ли как то вывести имя категории товара, а еще лучше создать последовательность категорий вида "Главная > Женская одежда > Платья > Длинные платья"

Пусть меня поправят если не прав, но - желаемое сделать можно только с большой кучей головняка и кода ибо:

а) товар (в случае фида offer) не имеет в БД имени категории, имеет только принадлежность к ID категории. Можно конечно задать соответствие ID имени, но сделать по сути хлебные крошки к товару со всеми его подкатегориями будет сложнее.

Единственное что пока что пришло в голову - это построение жуткой схемы на основании ID категории товара))

<name>{% if offer.categoryId == "100" %}Главная > Женская одежда > Платья > Длинные платья{% elseif offer.categoryId == "200" %}Главная > Мужская одежда > Брюки > Брюки с лампасами{% elseif offer.categoryId == "300" %}Главная > Детская одежда > Для мальчиков > Кепки > Кепки с пропеллером{% else %}Главная > Для бабушек > Чепчики > Чепчики с бахрамой{% endif %} > {{offer.vendor}} {{offer.model}} {{offer.sku}}</name>

Тогда получится на выходе в фид типа такое:

<name>Главная > Женская одежда > Платья > Длинные платья > Ромашка LTD Терракотовый подсолнух 100500</name>
<name>Главная > Мужская одежда > Брюки > Брюки с лампасами > ООО Военторг Генерал Диванных Войск 000111</name>
<name>Главная > Детская одежда > Для мальчиков > Кепки > Кепки с пропеллером > ЧП Почемучка Четырехлопастной 999888</name>
<name>Главная > Для бабушек > Чепчики > Чепчики с бахрамой > ООО Нафталин Красный мак 777666</name>

Edited by PaulKravchenko

дополнил оба ответа редактированием, сорри, быстро не соображаю уже)

2 часа назад, PaulKravchenko сказал:

Пусть меня поправят если не прав, но - желаемое сделать можно только с большой кучей головняка и кода ибо:

а) товар (в случае фида offer) не имеет в БД имени категории, имеет только принадлежность к ID категории. Можно конечно задать соответствие ID имени, но сделать по сути хлебные крошки к товару со всеми его подкатегориями будет сложнее.

Единственное что пока что пришло в голову - это построение жуткой схемы на основании ID категории товара))

<name>{% if offer.categoryId == "100" %}Главная > Женская одежда > Платья > Длинные платья{% elseif offer.categoryId == "200" %}Главная > Мужская одежда > Брюки > Брюки с лампасами{% elseif offer.categoryId == "300" %}Главная > Детская одежда > Для мальчиков > Кепки > Кепки с пропеллером{% else %}Главная > Для бабушек > Чепчики > Чепчики с бахрамой{% endif %} > {{offer.vendor}} {{offer.model}} {{offer.sku}}</name>

Тогда получится на выходе в фид типа такое:

<name>Главная > Женская одежда > Платья > Длинные платья > Ромашка LTD Rhfcysq подсолнух 100500</name>
<name>Главная > Мужская одежда > Брюки > Брюки с лампасами > ООО Военторг Генерал Диванных Войск 000111</name>
<name>Главная > Детская одежда > Для мальчиков > Кепки > Кепки с пропеллером > ЧП Почемучка Четырехлопастной 999888</name>
<name>Главная > Для бабушек > Чепчики > Чепчики с бахрамой > ООО Нафталин Красный мак 777666</name>

Добрый день, все правильно, только так получиться. 

Добрый день.

У меня такая проблема. Ошибка при загрузке файлов YML "504 gateway".

По вашей рекомендации увеличил max_execution_time в php на 9800, пробовал и больше, но безрезультатно.

На сайте 8000 товара.

Использую VPS, памяти 4гб хватает.

Что не так?

@PaulKravchenko И снова большое спасибо Вам за помощь. Выводит как раз так как нужно. 

В 21.05.2019 в 19:39, bahmachit сказал:

Добрый день.

У меня такая проблема. Ошибка при загрузке файлов YML "504 gateway".

По вашей рекомендации увеличил max_execution_time в php на 9800, пробовал и больше, но безрезультатно.

На сайте 8000 товара.

Использую VPS, памяти 4гб хватает.

Что не так?

Попробуйте внести в конфигурацию nginx в секцию @fallback:

# prevents early exit
        proxy_connect_timeout       3600;
        proxy_send_timeout          3600;
        proxy_read_timeout          3600;
        send_timeout                3600;

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли у данного модуля возможность сделать CSV файл с выгрузкой всех товаров ?

1 час назад, ginsar сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли у данного модуля возможность сделать CSV файл с выгрузкой всех товаров ?

Добрый день. Нет, делать выгрузку в формате CSV , данный модуль не может.

14 часов назад, neoseo сказал:

Добрый день. Нет, делать выгрузку в формате CSV , данный модуль не может.

Как я понял, данный модуль делает выгрузку в текстовый файл и присваивает ему расширение. Сейчас он присваивает ему всегда расширение xml или yml. И формирует этот текстовый файл по формату xml. Причем формат для разных агрегаторов делается разный.

А если для каждого профиля сделать возможность задавать расширение через параметр, то тогда можно будет задать расширение csv, создать формат выгрузки, соответствующий csv и все должно получиться.

@neoseo что скажешь?

• +1 1

Как я понял, данный модуль делает выгрузку в текстовый файл и присваивает ему расширение. Сейчас он присваивает ему всегда расширение xml или yml. И формирует этот текстовый файл по формату xml. Причем формат для разных агрегаторов делается разный.

А если для каждого профиля сделать возможность задавать расширение через параметр, то тогда можно будет задать расширение csv, создать формат выгрузки, соответствующий csv и все должно получиться.

@neoseo что скажешь?

Добрый день. Да, такой вариант возможен. Спасибо за идею. Добавили в список пожеланий. 

35 минут назад, neoseo сказал:

Добрый день. Да, такой вариант возможен. Спасибо за идею. Добавили в список пожеланий. 

За отдельную плату можно ускорить процесс реализации?
Если да, то сколько будет это стоить?

Предлагаю сделать важную доработку:

В фиде для гугл мерчанта сделать ограничение для описания до 5000 симв. (в техподдержке мерчанта не имеют ничего против, если описания на страницах будут больше чем 5к, главное что б в фиде было до 5к симв. описание)

За отдельную плату можно ускорить процесс реализации?
Если да, то сколько будет это стоить?

Написали в ЛС. 

41 минуту назад, Stackand сказал:

Предлагаю сделать важную доработку:

В фиде для гугл мерчанта сделать ограничение для описания до 5000 симв. (в техподдержке мерчанта не имеют ничего против, если описания на страницах будут больше чем 5к, главное что б в фиде было до 5к симв. описание)

Добрый день. Есть возможность использовать фильтр truncate_html
Попробуйте прописать в формате вот так:
{{offer.description|truncate_html(500)}}