Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

совершенно верно

По умолчанию к концу каждого правила, описанного в файле robots.txt, приписывается спецсимвол *

 

 

https://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/robots-txt.xml#asterisk-dollar

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Нет не сойдет, все будет ок, не забудьте только из роботса убрать запрет сортировок - чтобы бот ходил на эти страницы но не индексировал. Это важно! (в противном случае - долгое мучительное выпадение из соплей, если туда что то попало)

 

 

можно узнать о каких сортировка идет речь и как выглядят эти команды для запрета сортировок?

у меня бОльшая часть сайта в соплях, и не может вылести, может в этом дело?

как проверить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно узнать о каких сортировка идет речь и как выглядят эти команды для запрета сортировок?

у меня бОльшая часть сайта в соплях, и не может вылести, может в этом дело?

как проверить?

Этот совет относится к пользователям модуля SeoFix

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Предположим, есть у меня страница акриловых ванн.

Ссылка на эту страницу: index.php?route=product/category&path=25_32  

Чпу ссылка этой страницы: /vanny/akrilovye/  

Вопрос: Если в robots.txt я напишу:

Disallow: index.php?route=product/category&path=25_32

Таким образом я запрещу поисковику индексировать страницу акриловых ванн совсем? или только её не-чпу дубль?

 

Мне просто не совсем понятно, как это дело работает. Запрет идет на индексацию содержимого страницы или ссылок на содержимое?

У меня была идентичная проблема в robots.txt прописал такую маску Disallow: index.php?route=product/category&path= без цифр

при апгейте яндекс убрал почти все ссылки без чпу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...
В 21.05.2015 в 16:24, snastik сказал:

По первому вопросу - да запретите дубль.
Я иногда у себя в магазинах делаю полный запрет на индексацию страниц без ЧПУ
в таком виде:
Disalow: /index.php*

 

По второму вопросу - да seopro сделает вам 301 редирект и даже если кривые ссылки попали в индекс - то у вас все красиво переклеится через какое то время на уникальную ЧПУ

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.06.2015 в 22:24, siniy сказал:

...у меня бОльшая часть сайта в соплях, и не может вылести, может в этом дело?

Например, если сначала страницы сортировок попали в индекс, а потом Вы закрыли их в роботс, то из индекса они сами по себе не выпадут.

Если Вы пропишете на них ноиндекс, нофоллоу, но они тоже не выпадут, потому что робот их не посещает из-за запрета в файле роботс.тхт и поэтому про эти правила ничего не знает.

Пропишите на этих страницах ноиндкс, нофоллоу и откройте их в роботс - так должно помочь, по идее.

Или забить и оставить как есть (тоже вполне рабочий вариант).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.