Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CKEditor Full v.4.0.1 Стабильная версия


OldAine

Recommended Posts

CKEditor Full v.4.0.1 Стабильная версия


CKEditor Full v.4.0.1 Стабильная версия


17.05.2015   Добавил еще два архива с другими темами оформления редактора (пример можете посмотреть здесь).

10.09.2018   Внесён ряд изменения по улучшению работы редактора. Рекомендуется обновиться.

 

Для чего это:

В наших любимых движках (OpenCart и OcStore) для редактирования описания товара, категорий, статей и прочих подобных полей был встроен удобный и самый функциональный редактор - CKEditor. Но беда вся в том, что редактор этот изначально установлен с ограничением функционала, почти до самого минимума. Но это далеко не все его проблемы - так как редактор стоит в движке уже много лет, а обновлять его никто не собирается, то он до сих пор имеет в себе много разных багов, кстати говоря устранить которые разработчики даже в самых последних версиях так и не сумели :-D

Версия редактор 4.0.1 и да, конечно же, я знаю, что это далеко не последняя версия, но за-то она самая стабильная - багов почти нет и работает с текущей версией JQuеrу, менять которую почему-то совсем нельзя. Стоит подключить jquery поновее и в админке сразу-же что-нибудь отваливает.

 

Какие плюсы:

  1. Обновлен до версии 4.0.1 FULL - т.е. функционал максимальный.
  2. Устранен баг из-за которого все время подставляется <br> или <p> в пустую форму.
  3. Устранен баг из-за которого тег noindex при сохранении оборачивался в тег <p></p>, что было крайне опасно для индексации, т.к. в индекс могло попасть, то что не надо.
  4. Устранен баг из-за которого в конец "абзаца" или всего текста все время подставлялась конструкция <p>&!nbsp; <br> </p>, создающая лишние смещения и пробелы.
  5. Увеличена первоначальная высота, для окна ввода информации, с 200 до 400px – так удобнее :)
  6. Добавлена возможность безопасно вводить сложные конструкции состоящие из css, php, js и конечно html – ничего не удалится и не пропадёт.

 

Как установить:

  1. Разархивировать архив "ckeditor_v4.0.1 by OldAine.zip" на рабочий стол.
  2. На своем хостинге, папку admin\view\javascript\ckeditor переименовать, например, в ckeditor1. (это бекап)
  3. Папку "ckeditor", из архива на рабочем столе, переместить на хостинг по пути: admin\view\javascript\
  4. Почистить кеш браузера. (так-же можно нажать Ctrl+F5 или просто F5 много раз подряд)
  5. Зайти в админку, открыть товар или категорию, проверить работоспособность.
  6. Если все работает, то юзайте на здоровье :), если что-то не так, то возвращаем все назад из бекапа.

 

Тех.Поддержка:

Расширение бесплатное и большого ума не требует, так что поддержки нет.

Я просто делюсь наработкой, так что не надо меня мучать вопросами, типа как прикрутить тот или иной плагин или изменить тему.

 

Презентация:

ckeditor.jpg

like.png РЕКОМЕНДУЮ:

Тормозит сайт? Нужна профессиональная оптимизация сайта? – обращайтесь к Snastik

Консультации по SEO | SEO-оптимизация магазинов | Ускорение и оптимизация движка


  • Автор
  • долучення
    17.05.15
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    OcShop 1.5.6.4.х
    Не проверялось
  • Звернення до сервера розробника

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

????????? Школа первоклассников что ли ? 

 

Автор на 1.5.6.х ленейке как будет ??? Не пробывал ? 

Да, пойдет. Причем для opencart 156х установка вовсе обязательна, т.к. там, даже выбрать размер шрифта нельзя, функционал урезали под край.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, пойдет. Причем для opencart 156х установка вовсе обязательна, т.к. там, даже выбрать размер шрифта нельзя, функционал урезали под край.

 

Тогда отлично + забираю сразу в свою сборочку :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А косяк после заливки файла через кнопку "изображение" в редакторе поправлен?

Я даже не знал, что такая функция и косяк есть. В моей версии он то-же присутствует, вот только функция эта ненужная и бесполезная, так что смысла исправлять не вижу.

Загрузить файлы можно другим способом, как я это всегда и делал кстати)

ckeditor2g_7497227_17337663.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тема при просмотре кода тёмная?
если да то как можно реализовать светлую?
т.к. при моём косослепоглазии от текста на черном фоне  отпрыгнуть спиной об стенку хочется))

p/s/
 

Тех.Поддержка:

Расширение бесплатное и большого ума не требует, так что поддержки нет.
Я просто делюсь наработкой, так что не надо меня мучать вопросами, типа как прикрутить тот или иной плагин или изменить тему.

 

ок,
но тема тёмная или светлая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тема при просмотре кода тёмная?

если да то как можно реализовать светлую?

т.к. при моём косослепоглазии от текста на черном фоне  отпрыгнуть спиной об стенку хочется))

p/s/

 

ок,

но тема тёмная или светлая?

Тема темная, но она была выбрана мной неслучайно. Первое впечатление, когда я вчера зафигачил себе это обновление, у меня было точно таким-же - "что за ужасная монохромная тема?". Я сразу же побежал менять её на другие. К слову, проверил почти все и понял, что лучше ничего нет, а к темной привык уже через 5 минут работы.

 

Сейчас, в течении 10 минут, загружу еще один файл, со светлой темой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, в течении 10 минут, загружу еще один файл, со светлой темой.

Большое спасибо!)

а то реально при плохом зрении для глаз не оч хорошо, да и вообше, глаза может и привыкают, но напряжение для глаз остаётся и со временем это ухудшает зрение.

не советую пользоваться темной ...

я без проводную клаву себе еле нашёл белую. все под маки

а то под винду все чёрные штампуют)

Спасибо ещё раз)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлено еще два архива с темой Kama и Moono Color.

а какой из них светлый?

можно ещё скрины кода (Источник) каждого ?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


позаливал, просмотрел)
чем темная тема выигрывает это то, что в ней есть подсветка кода,
странно, что то же самое не реализовано в светлой)

добавленно

хм.. чет у меня все три светлые...
допёрло))
а я имел ввиду фон при просмотре кода)
тут в светлых оно не подсвечивается.
а вот есть эдитор в которой есть подсветка кода но она на тёмном фоне.

Всё равно спасибо)

Вот что я имел ввиду)
Screenshot_6.png
тут лежит
https://opencartforum.com/files/file/941-ckeditor-full-v434/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а я имел ввиду фон при просмотре кода)

Да, я Вас не правильно понял. Дело в том, что для версии 4.0.1 нет подсветки кода совсем. Этот плагин работает начиная с 4.4, а 4.4. требует более высокой версии jquery, а более высокая версия jquery не контачит с админкой, короче говоря дилемма.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, я Вас не правильно понял. Дело в том, что для версии 4.0.1 нет подсветки кода совсем. Этот плагин работает начиная с 4.4, а 4.4. требует более высокой версии jquery, а более высокая версия jquery не контачит с админкой, короче говоря дилемма.

как же.. а как оно тогда у меня работает? и в админке всё норм...

Можно подробнее узнать где есть конфликт в админке? .. я не могу найти..

в этой версии ещё один +

он не растягивает при просмотре кода писанину и компактно всё вмещает в окно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как же.. а как оно тогда у меня работает? и в админке всё норм...

Можно подробнее узнать где есть конфликт в админке? .. я не могу найти..

в этой версии ещё один +

он не растягивает при просмотре кода писанину и компактно всё вмещает в окно

Оно работает потому что версия 4.3, а не 4.4. Хотя как видитие, кто-то пометил её как не рабочую для 15512, нужно проверить будет...

 

На днях, как появится минутка, сделаю реворк, обновлю редактор, устраню, какие смогу, ошибки и установлю полезных плагинов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оно работает потому что версия 4.3, а не 4.4. Хотя как видитие, кто-то пометил её как не рабочую для 15512, нужно проверить будет...

 

На днях, как появится минутка, сделаю реворк, обновлю редактор, устраню, какие смогу, ошибки и установлю полезных плагинов.

Вроде со стороны подгрузить можно  jquery, нет? или пофиг, всёравно конфликт?

у меня он как раз на 1.5.5.1.2 и стоит.. честно говоря не заметил ни каких конфликтов.. странно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так 4.4.7 последняя, проще скачать с http://ckeditor.com/download и заменить файлики в аминке

 

Полезная мелочь, что-бы классы в разметке не удалялись при редактировании добавить в config.js

config.allowedContent = true;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Так 4.4.7 последняя, проще скачать с http://ckeditor.com/download и заменить файлики в аминке

 

Полезная мелочь, что-бы классы в разметке не удалялись при редактировании добавить в config.js



config.allowedContent = true;

z23UsfV.png

Версия jquery не подходит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не знаю, 4.3.4 точно работает на jquery 1.7.1, вообще требования versions 1.7+ and 2.0+.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не знаю, 4.3.4 точно работает на jquery 1.7.1, вообще требования versions 1.7+ and 2.0+.

Знаю. Я же пишу 4.4. а не 4.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знал, что такая функция и косяк есть. В моей версии он то-же присутствует, вот только функция эта ненужная и бесполезная, так что смысла исправлять не вижу.

Загрузить файлы можно другим способом, как я это всегда и делал кстати)

ckeditor2g_7497227_17337663.gif

А как косяк это поправить есть идеи?

куда копать хоть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.