Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сравнение SEO модулей для opencart 2.х


reshetovan

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
В 14.07.2016 в 07:50, malkush сказал:

Кто подскажест, заметил такую неприятность Complete SEO Package делает транслитерацию ЧПУ не совсем корректно

например "постельное белье" имеет вот такой вид "postel-noe-bel-e" это возможно как то поправить или нет?

А как у вас этот модуль генерирует? что поменяли в настройках?
А то у меня генерирует ссылки кирилицей(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 19.09.2016 в 19:17, AlexDW сказал:

кому нужно - вот версия seopro 2x от freelancer, адаптирована специально для 2302

seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip

 

теперь с блекджеком и шлюхами

- ставится в виде обычного архива ocmod.zip

- не требуется правка файлов или БД (все изменения вносятся автоматически)

- не перезаписывает системные файлы движка

 

бонусом "из коробки" заменяет алиасы вида site.com/index.php?route=account/account на site.com/account и тд

(только если не назначены, уже имеющиеся не трогает)

 

выкладываю здесь так как:

- код самого seopro не изменен, автор freelancer

- неизвестно, будут ли в нем изменения на момент включения в сборку ocStore 2302

- я не программист :-) , возможно есть более грамотные варианты подключения

Добрый день. У меня стоит OcStore 2.3.0.2. Ну и как все пытаюсь побороть: index.php?route=common/home. Пытался установить Ваш модуль seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip. В настройках в FTP ввел все данные, модуль не загрузился. Потом установил патч, который вы рекомендовали и после этого модуль установился. Но на сайте выскакивают ошибки: http://prnt.sc/ebx5pk. Подскажите, пожалуйста, что неправильно делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, andrew86 сказал:

Добрый день. У меня стоит OcStore 2.3.0.2. Ну и как все пытаюсь побороть: index.php?route=common/home. Пытался установить Ваш модуль seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip. В настройках в FTP ввел все данные, модуль не загрузился. Потом установил патч, который вы рекомендовали и после этого модуль установился. Но на сайте выскакивают ошибки: http://prnt.sc/ebx5pk. Подскажите, пожалуйста, что неправильно делаю?

Проблема решилась. Сразу не прочитал, что в новом OcStore встроен seopro. Включил его в настройках и все работает нормально без index.php?route=common/home.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, andrew86 сказал:

Добрый день. У меня стоит OcStore 2.3.0.2. Ну и как все пытаюсь побороть: index.php?route=common/home. Пытался установить Ваш модуль seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip. В настройках в FTP ввел все данные, модуль не загрузился. Потом установил патч, который вы рекомендовали и после этого модуль установился. Но на сайте выскакивают ошибки: http://prnt.sc/ebx5pk. Подскажите, пожалуйста, что неправильно делаю?

все

 

1. в ocStore seopro УЖЕ встроен, ничего дополнительно не нужно

нужно было только создать alias для роута common/home (впрочем, раз поверх ставили 1.01beta - он должен был создаться автоматом, как и ряд других)

 

удаляйте 1.01beta и обновляйте кеш модификаторов

 

2. все ваши ошибки со скрина связаны исключительно с шаблоном, обращайтесь к его автору

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, AlexDW сказал:

все

 

1. в ocStore seopro УЖЕ встроен, ничего дополнительно не нужно

нужно было только создать alias для роута common/home (впрочем, раз поверх ставили 1.01beta - он должен был создаться автоматом, как и ряд других)

 

удаляйте 1.01beta и обновляйте кеш модификаторов

 

2. все ваши ошибки со скрина связаны исключительно с шаблоном, обращайтесь к его автору

Спасибо за помощь. Разобрался, все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Только что, volk98 сказал:

Прочитал весь пост и ничего не понял. Обсудили 3-4 модуля. В итоге кто победил? или победителей нет?

seo_pro
остальное всё тухляк

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
В 19.09.2016 в 18:17, AlexDW сказал:

кому нужно - вот версия seopro 2x от freelancer, адаптирована специально для 2302

seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip

 

теперь с блекджеком и шлюхами

- ставится в виде обычного архива ocmod.zip

- не требуется правка файлов или БД (все изменения вносятся автоматически)

- не перезаписывает системные файлы движка

 

бонусом "из коробки" заменяет алиасы вида site.com/index.php?route=account/account на site.com/account и тд

(только если не назначены, уже имеющиеся не трогает)

 

выкладываю здесь так как:

- код самого seopro не изменен, автор freelancer

- неизвестно, будут ли в нем изменения на момент включения в сборку ocStore 2302

- я не программист :-) , возможно есть более грамотные варианты подключения

 Может кому время сэкономит: у меня стандартный seoPro  на ocStore 2.3.0.3 почему-то не заработал, поэтому поставил этот и  все заработало.НО!!!: через некоторое время понял, что перестали устанавливаться дополнения - при установке говорят ОК, но не работают по факту. Самый простой пример:

https://isenselabs.com/products/view/extensionuninstaller-safely-remove-extensions-from-your-store?bc=opencart/Free-Modules

- устанавливается, но в меню не появляется. И так со всеми. Решение: удалить из таблицы oc_modification строку про SeoPro2.3 Beta. После этого все в меню и где-надо все появляется, даже то что ранее устанавливалось но не появлялось.

Вывод: осторожнее с Бета, в частности с этим seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip.

Змінено користувачем PetrSemenov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, PetrSemenov сказал:

у меня стандартный seoPro  на ocStore 2.3.0.3 почему-то не заработал, поэтому поставил этот и  все заработало.НО!!!: через некоторое время понял, что перестали устанавливаться дополнения - при установке говорят ОК, но не работают по факту

 

23 минуты назад, PetrSemenov сказал:

Решение: удалить из таблицы oc_modification строку про SeoPro2.3 Beta. После этого все в меню и где-надо все появляется, даже то что ранее устанавливалось но не появлялось.

 

seopro уже встроен в ocStore и работает "из коробки" без проблем

 

и seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip здесь абсолютно не при чем, он

1. предназначен для оригинального opencart

2. никак не затрагивает работу системы модификаций

 

ищите причину в своих собственных действиях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip  - установил на чистый opencart 2.3.0.2 через установку расширений, все встало без проблем. Добавил в oc_product_to_category колонку main_category. Переименовал htaccess, включил Seopro в настройках магазина. Сгенерил для всех товаров и категорий url, короче говоря сделал все как надо, по идее. Кэш модификаторов обновил.

 

Захожу на сайт - чпу работает для главной страницы, страницы авторизации, корзины. Но никак не хочет работать для категорий, товаров, информационных страниц. Проверил БД на наличие записей в таблице url_alias - все на месте. Прошу помочь!

 

Также для меня осталось непонятным, правка в файле index.php для этого мода необходима? Если да, то в моей версии opencart нет строчки

$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Padlik сказал:

Здравствуйте!

 

seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip  - установил на чистый opencart 2.3.0.2 через установку расширений, все встало без проблем. Добавил в oc_product_to_category колонку main_category. Переименовал htaccess, включил Seopro в настройках магазина. Сгенерил для всех товаров и категорий url, короче говоря сделал все как надо, по идее. Кэш модификаторов обновил.

 

Захожу на сайт - чпу работает для главной страницы, страницы авторизации, корзины. Но никак не хочет работать для категорий, товаров, информационных страниц. Проверил БД на наличие записей в таблице url_alias - все на месте. Прошу помочь!

 

Также для меня осталось непонятным, правка в файле index.php для этого мода необходима? Если да, то в моей версии opencart нет строчки


$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));

Разобрался сам, нужно было почистить кэш системный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Padlik сказал:

seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip  - установил на чистый opencart 2.3.0.2 через установку расширений, все встало без проблем. Добавил в oc_product_to_category колонку main_category

для данного мода никаких танцев с бубном/БД/файлами не нужно, все делается автоматом

 

1 час назад, Padlik сказал:

Но никак не хочет работать для категорий, товаров, информационных страниц

а сами seourl для них заполнили?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...

В принципе есть, видел на офсайте, + бесплатный
Но как-то криво написан, как по мне встраивался не в то место, где нужно. Посчитал его "вредным" и забыл

Реализация по сути  не сложна, нужно только  в нужный момент сделать редирект

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...
В 19.09.2016 в 18:17, AlexDW сказав:

кому нужно - вот версия seopro 2x от freelancer, адаптирована специально для 2302

seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip

 

теперь с блекджеком и шлюхами

- ставится в виде обычного архива ocmod.zip

- не требуется правка файлов или БД (все изменения вносятся автоматически)

- не перезаписывает системные файлы движка

 

бонусом "из коробки" заменяет алиасы вида site.com/index.php?route=account/account на site.com/account и тд

(только если не назначены, уже имеющиеся не трогает)

 

выкладываю здесь так как:

- код самого seopro не изменен, автор freelancer

- неизвестно, будут ли в нем изменения на момент включения в сборку ocStore 2302

- я не программист :-) , возможно есть более грамотные варианты подключения

 

Есть одна проблема с модулем - после установки модуля, если при добавлении товара указать главную категорию, которая имеет ID со значением больше 127, значение не будет записано в БД и главная категория не будет отображаться, а также не будет работать ЧПУ для этого товара. Для того, чтобы пофиксить эту проблему, необходимо через phpmyadmin изменить тип столбца main_category в таблице oc_product_to_category с TINYINT на INT.

Змінено користувачем Anonymous42
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 хвилини назад, chukcha сказав:

Это признак - не id

Может не так выразился - в столбец main_category записывается ID главной категории. По умолчанию если ID категории больше 127 - он не будет записан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Anonymous42 сказал:

в столбец main_category записывается ID главной категории.

Неверно!!!
в столбец main_category записывается ПРИЗНАК главной категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня получается следующая история. Установил seopro_230x_1.01beta.ocmod на чистый OpenCart 2.3.0.2, в настройках выбрал тип ЧПУ SeoPro и все уже добавленные на момент установки модуля товары отображаются нормально (работает ЧПУ и главная категория), а вот товары, добавленные после установки модуля, отображаются не нормально - без ЧПУ и без главной категории. В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Anonymous42 сказал:

У меня получается следующая история. Установил seopro_230x_1.01beta.ocmod на чистый OpenCart 2.3.0.2, в настройках выбрал тип ЧПУ SeoPro и все уже добавленные на момент установки модуля товары отображаются нормально (работает ЧПУ и главная категория), а вот товары, добавленные после установки модуля, отображаются не нормально - без ЧПУ и без главной категории. В чем может быть проблема?

Кеш очистите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то разобрался и все заработало. Остался только один вопрос - использую тему Porto и там есть быстрый просмотр товаров. При включении модуля SeoPro быстрый просмотр начинает работать некорректно - во фрейме, вместо специальной адаптированной страницы товара, открывается обычная страница товара. С чем это может быть связано? В какую сторону смотреть, чтобы исправить эту проблему?

 

Update: вопрос решен таким образом https://opencartforum.com/topic/27272-podderzhka-universalnyy-adaptivnyy-shablon-polianna/?do=findComment&comment=253800

 

Змінено користувачем Anonymous42
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.