Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сравнение SEO модулей для opencart 2.х


reshetovan

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Einshtein, markimax, snastik и другие знатоки!
Помогите настроить интернет-магазин с нуля.
Ставлю OpenCart Version 2.2.0.0 коробочный eng. Планирую ставить SeoPro. Но модуль НЕ ЗАНИМАЕТСЯ генерацией ЧПУ!

Подскажите простой модуль для генерации ЧПУ! Если можно ссылку.

Что еще нужно ставить на новый сайт с 1000-3000 товару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно поставить сборку данного форума Ocstore и не заморачиваться с сео про ,как в прочем и в дальнейшем с поиском нужных дополнений здесь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Кто подскажест, заметил такую неприятность Complete SEO Package делает транслитерацию ЧПУ не совсем корректно

например "постельное белье" имеет вот такой вид "postel-noe-bel-e" это возможно как то поправить или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

под 2.3  seopro где брать?

Не вижу ни здесь: http://www.opencartjazz.com/ru/opencart-module/seo/

ни здесь: https://github.com/rb2/opencart-seopro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

под 2.3  seopro где брать?

Не вижу ни здесь: http://www.opencartjazz.com/ru/opencart-module/seo/

ни здесь: https://github.com/rb2/opencart-seopro

могу дать свой попробовать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если возможно.

Стесняюсь спросить - а вам-то зачем? Вы вроде обычный пользователь и сатик  у вас приятный на ocstore (может дождетесь октября?)

Суть моего "модуля" - это "некая универсальная коробочка" учитывающая потребности пользователей:

 

плоские url, префиксы, суфиксы, слеши + небольшая оптимизация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

могу дать свой попробовать :)

 

было бы интересно. как можно попробовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить - а вам-то зачем? Вы вроде обычный пользователь и сатик  у вас приятный на ocstore (может дождетесь октября?)

Суть моего "модуля" - это "некая универсальная коробочка" учитывающая потребности пользователей:

 

плоские url, префиксы, суфиксы, слеши + небольшая оптимизация.

 

Так и есть, обычный. Но есть у меня и менее "приятный" сайт, уже на OpenCart.

Змінено користувачем Yakaya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте заслушаем краткое мнение sitecreator

а  затем, может быть  станет третьим тестером.

 

Э.. все.. вакансии тестеров закрыты!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кому нужно - вот версия seopro 2x от freelancer, адаптирована специально для 2302

seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip

 

теперь с блекджеком и шлюхами

- ставится в виде обычного архива ocmod.zip

- не требуется правка файлов или БД (все изменения вносятся автоматически)

- не перезаписывает системные файлы движка

 

бонусом "из коробки" заменяет алиасы вида site.com/index.php?route=account/account на site.com/account и тд

(только если не назначены, уже имеющиеся не трогает)

 

выкладываю здесь так как:

- код самого seopro не изменен, автор freelancer

- неизвестно, будут ли в нем изменения на момент включения в сборку ocStore 2302

- я не программист :-) , возможно есть более грамотные варианты подключения

 

 

updated 2019-12-14

версия 1.02beta (поддержка меток для Google Analytics, Yandex Metrics, Yandex Market)

seopro_230x_1.02beta.ocmod.zip

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Начал устанавливать, но столкнулся с трудностями. Сайт на поддомене oc2.e-tobacco.com.ua, БД называется etobacco_oc2

Прописываю

ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

ALTER TABLE `product_to_category` ADD INDEX `main_category` (`main_category`);
 
Показывает сообщение: #1146 - Table 'etobacco_oc2.product_to_category' doesn't exist 
Как побороть проблему?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кому нужно - вот версия seopro 2x от freelancer, адаптирована специально для 2302

attachicon.gifseopro_230x_1.01beta.ocmod.zip

 

теперь с блекджеком и шлюхами

- ставится в виде обычного архива ocmod.zip

- не требуется правка файлов или БД (все изменения вносятся автоматически)

- не перезаписывает системные файлы движка

 

бонусом "из коробки" заменяет алиасы вида site.com/index.php?route=account/account на site.com/account и тд

(только если не назначены, уже имеющиеся не трогает)

 

выкладываю здесь так как:

- код самого seopro не изменен, автор freelancer

- неизвестно, будут ли в нем изменения на момент включения в сборку ocStore 2302

- я не программист :-) , возможно есть более грамотные варианты подключения

 

Т.к. у меня не получилось все "руками" сделать из-за БД, о чем писал выше, попробовал вариант, который вы выложили.

Все установилось, внес изменения как писал автор https://opencartforum.com/files/file/2577-seo-pro-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart/

новое меню появилось только в меню настройки=>сервер

post-712571-0-69307800-1474313355_thumb.png

 

При выборе entry_seo_url_type = text_seo_pro все страницы отдают 404, если выбираю text_seo_url то все работает, но товар доступен по урлам site.com/tovar  и site.com/category/tovar. Хлебные крошки везде разные, но стоит каноникал на первый вариант.Подскажите, возможно я что-то упускаю...

Да, при этом у меня open cart 2.1.0.1 ( я понимаю, что делалось под 2.3, но может на более раннем заработает)

Змінено користувачем DonetskFin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скорей всего не указали префикс самой бд, обычно это oc_

т.е. вместо product_to_category писать oc_product_to_category

 

какой у вас - можете посмотреть сами в phpmyadmin по названиям таблиц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, при этом у меня open cart 2.1.0.1 ( я понимаю, что делалось под 2.3, но может на более раннем заработает)

как раз не заработает - не тот случай, там много чего поменялось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexDW, спасибо! Все вроде бы заработало, еще очень сбивает что в самом модуле всего одна опция про мульязык (я сначала подумал. что у меня что-то недоставилось

 

 

 

Заметил еще, что при внедрение фикса есть отличия

Здесь http://www.opencartjazz.com/ru/oc2011-bugfix-extension-installer

} else {
    $search = $operation->getElementsByTagName('search')->item(0)->textContent;
    $limit = $operation->getElementsByTagName('search')->item(0)->getAttribute('limit');
    $replace = $operation->getElementsByTagName('add')->item(0)->textContent;

 

У меня (правда у меня русская сборка oc2)

else {
$search = trim($operation->getElementsByTagName('search')->item(0)->textContent);
$limit = $operation->getElementsByTagName('search')->item(0)->getAttribute('limit');
$replace = trim($operation->getElementsByTagName('add')->item(0)->textContent);
 
Также у меня не получилось установить через установщик ocjazz-seopro-v203x-21xx.ocmod, пришлось закинуть файлы из папки upload руками, файл install.xml переименовать на install.ocmod.xml и установить
Змінено користувачем DonetskFin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще возникло пара вопросов, в первой инструкции (хот фикс)

 

 

Удлинение поля, где хранится XML

На одном из больших модулей мы быстро упёрлись в лимит и начали ловить странные ошибки, поэтому примените install.sql для удлинения поля, где хранится XML. И ваши XML перестанут обрезаться:

ALTER TABLE `oc_modification` CHANGE COLUMN `xml` `xml` MEDIUMTEXT NOT NULL;
OC2 extension installer bugfix

Если при попытках использовать Extension Installer вы получаете сообщения об ошибках "JSON Error ...", попробуйте это исправление. Проявляется почему-то не на всех хостингах. Если у вас и так всё работает после прописывания параметров FTP-доступа в настройках магазина - не надо ничего исправлять и перезаписывать.

  • Исправлена ошибка "PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() ... on line 333";
  • Подавление вывода предупреждений "PHP Warning: ftp_mkdir(): Create directory operation failed ... on line 338" (возникает всегда - при попытках создания существующих каталогов, таких как catalog, admin, admin/controller и т.д.);
  • включение пассивного режима FTP для устранения ошибки "PHP Warning: ftp_put(): Illegal PORT command ... on line 345"

 

Что такое удлинение поля, где взять install.sql чтобы его применить и что значит "могут обрезаться". То есть, может это важно и стоит внедрить данную правку?

 

Главный вопрос, в описании не нашел и видимо так и есть, я правильно понял, что он не решает проблему пагинации (caterogy и category/page1) и наличие текста на всех страницах пагинации? Если нет, то чем эту дыру можно закрыть или как (если есть хорошая инструкция, потому как я "дуб дубом"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что такое удлинение поля, где взять install.sql чтобы его применить и что значит "могут обрезаться". То есть, может это важно и стоит внедрить данную правку?

 

Главный вопрос, в описании не нашел и видимо так и есть, я правильно понял, что он не решает проблему пагинации (caterogy и category/page1) и наличие текста на всех страницах пагинации? Если нет, то чем эту дыру можно закрыть или как (если есть хорошая инструкция, потому как я "дуб дубом"

В БД есть типы строковых данных, отличаются по длине (кол-во символов) и тут делают MEDIUMTEXT чтоб огромные модификаторы OCMOD умещались

 

Не может один модуль решить все проблемы, это ЧПУ контроллер а не пак

Эту дыру можно закрыть этим https://opencartforum.com/files/file/2645-seo-full-index-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/

ну и ряд других дыр))

 

минутка рекламы на опенкартфорум.ком

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В БД есть типы строковых данных, отличаются по длине (кол-во символов) и тут делают MEDIUMTEXT чтоб огромные модификаторы OCMOD умещались

 

Не может один модуль решить все проблемы, это ЧПУ контроллер а не пак

Эту дыру можно закрыть этим https://opencartforum.com/files/file/2645-seo-full-index-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/

ну и ряд других дыр))

 

минутка рекламы на опенкартфорум.ком

 

Ну такое. С первой страницы пагинации можно и лучше сделать 301. В описании не нашел, будет ли на пагинации/сортировки выводится текст главной категории. Также не понял, что имеется под двумя директивами: пагинация для Гугл (как практикующий сеошник, скажу, что rel=next, rel=prev - хрень) и пагинация для Яндекса? Есть там возможность указать каноникал для сортировки/пагинации, для пагинации сделать index follow, а для сортировки noindex?

В целом, из описания, осталось больше вопросов, чем ответов

 

 

To AlexDW

Автор мода говорил, что раз файлы не перекинулись при установки через ocmod, то что-то сделано неверно, загрузчик не доведен до ума. В каком месте может быть проблема не подскажите?

Змінено користувачем DonetskFin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.